Сельва разных стран мира

Культурные особенности стран, их традиции, привычки и отличия!
Ответить
Natita
Сельва разных стран мира

Сообщение Natita » Ср мар 11, 2015 20:58

Природа, иногда что-то ещё, показавшееся интересным

Natita
Re: Сельва разных стран мира

Сообщение Natita » Ср мар 11, 2015 21:38

Здравствуйте!
В теме сериала Fronteras меня попросили выложить мои фотографии сельвы, но так как их у меня много (да и стран тоже), дабы не загружать страницы сериала, я создала специальную тему здесь.
Это мой первый опыт, поэтому не ругайте слишком, пожалуйста! :roll: Если не нравится, ведь можно найти что-то ещё, а если видите возможность что-то улучшить, пишите.
Все фотографии сделаны лично мною, сначала обычной "мыльницей", затем цифровой "мыльницей". Буду выкладывать постепенно, т.к стран много, фотографий тоже. Конечно, есть и города, и исторические, археологические памятники, и горы, но это - если интересно, тоже выложу. Об этом пишите отдельно. Здесь (по договорённости) сельва. Фотографии не слишком хорошего качества, но для информации подойдут.

Итак, Аргентина (ну, сериал-то, с которого всё началось, аргентинский). :smt001

В Аргентине я была на Игуасу (что здесь и будет), в Барилоче, в Сальте и, конечно, в столице - Буэнос-Айресе.

Водопады Игуасу: с аргентинской и бразильской стороны.

Изображение

Изображение

С самолёта (вода - Амазонка)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующий день мы поехали на развалины доколумбовых поселений. Обратите внимание на кладку - она разная. И совершенно по-другомы сделаны "ворота". А стелы ну точь-в точь мексиканские! :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути проезжали мимо полей с мате и местным чаем.
Это - yerba mate. Мой рост - 162 см, так что это никакая не "трава", а деревья!
Изображение

Изображение

И чай - ну, куст везде одинаков, что в Дарджилинге (Индия), что в Аргентине.
Изображение

И, наконец!, сельва. Т.к дней уже не было, а в сельву очень хотелось (это была моя первая страна, в которой она была), то я уговорила проводника хоть чуть-чуть мне её показать. Он вяло сопротивлялся, ссылаясь на то, что солнце заходит, ночные животные выходят на охоту, а мы - на лошадях. Но, под конец, сдался. Ещё была девушка из Штатов (кстати, главный аргумент был для проводника, что мы хорошо держимся в седле).

Итак, вот начинается сельва - та туча деревьев на заднем плане.
Изображение

Наш проводник и моя попутчица.
Изображение

Изображение

Заросли, да? И земля и правда, такая "красная". Она такая и в Перу будет.

Просто лиана.
Изображение

Видите наверху зелёные плоды? Это папайя. А солнышко-то уже всё ниже и ниже.
Изображение

Всем знакомый бамбук. Там он, правда, по 3-4 метра (сама не измеряла, правда).
Изображение

И просто деревья. Можно найти растения, которые у нас сидят в горшках. Вот, например, слева.
Изображение

В центре - бананы. Они совсем не высокие, может, чуть выше меня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это местный музей. Здесь лианы, какие они бывают.
Изображение

На сём пока всё. Если интересно, могу продолжить по Перу (там много - я там в сельве жила три недели), Доминикане, Коста-Рике, Кубе, Эквадору. Ещё есть Мексика, но она совсем не разобрана. Это далеко на потом.

И огромное спасибо Vorobyishko за подробные инструкции. Без её помощи я бы не справилась. :smile12wer23:
Последний раз редактировалось Natita Ср мар 11, 2015 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Natita

Сообщение Natita » Ср мар 11, 2015 21:45

Переделала всё. Продолжать или не интересно?

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт мар 12, 2015 00:37

Natita писал(а):Переделала всё. Продолжать или не интересно?
мне интересно :smt002 а можно рассказать еще что нить, не только про сельву а про местные обычаи, нравы, ну не знаю, просто что то интересное.... где в сельве например три недели жила? не в отеле же? и как тебе удалось такие поездки осуществить? на последний вопрос конечно ответ по желанию :D

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Чт мар 12, 2015 17:08

Очень интересно.
natusik234 писал(а): можно рассказать еще что нить, не только про сельву а про местные обычаи, нравы, ну не знаю, просто что то интересное.... где в сельве например три недели жила? не в отеле же? и как тебе удалось такие поездки осуществить? на последний вопрос конечно ответ по желанию
Присоединяюсь к просьбе.

Natita

Сообщение Natita » Чт мар 12, 2015 22:31

Я поняла. Тогда предлагаю так: в начале я рассказываю о стране (как меня туда занесло, где я там была и что там делала), а потом выкладываю фотографии. Сначала - сельва, и чуть-чуть остального. Если хотите ещё, пишите, буду дополнять. :smt002 Так подходит?

Вопросы можно задавать любые, если знаю или мой опыт - расскажу.

Итак, по Аргентине. Это была моя первая латино-американская страна. Была я там в 2000 году (май-июнь, т.е их зима), просто подруга попросила привезти ей ксерокопии книг из Ленинской библиотеки. (Напоминаю, 2000 год - ксероксов было 5 штук на всю Москву, большие файлы электронная почта пересылать ещё не умела, да и весь интернет мог уместиться на одном компьютере). :smt001

В Аргентине я была в столице (но показать практически нечего). Одну фотографию выкопала: это в ресторане такой колоритный повар готовит асадо (стейк из аргентинской говядины).

Изображение

Далее Барилоче - красивейшая природа; Сальта - разноцветные горы, кактусы, El Tren de las nubes. Это уже выложу чуть позже, хорошо?

Natita

Сообщение Natita » Пт мар 13, 2015 00:18

Продолжаю. Аргентина: Барилоче.
Это горнолыжный курорт, достаточно известный и престижный. Очень много зданий в стиле "шале", вообще, очень много живёт швейцарцев. Но, подозреваю, это нам так говорили гиды, а вообще, ведь много немцев после Второй мировой войны сбежали в Аргентину, поэтому, многие осели и там. Некоторые пожилые люди даже не говорили на испанском (знакомая ситуация, да! :smt001 ). Огромное количество магазинов шоколада ручной работы (и у всех свои, оригинальные, швейцарские рецепты).

Виды природы (Швейцария один в один):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь именно такой цвет воды - бирюзовый. Это, по рассказам гида, свойства минералов.
Изображение

Изображение

Это уже ближе к городам (там даже строения видны)
Изображение

Мы поехали на экскурсию (уже, правда, не помню, куда). :( Виды по дороге:
Изображение

Изображение

И такой апокалипсис...
Изображение

Горные речки
Изображение

Изображение

Это, как нам говорили гиды, растение, которое растёт только здесь. Но, мне кажется, я его ещё где-то видела. :? Конечно, может, просто посадили, взяв саженец отсюда? Araucaria araucana (араукария араукана - прямо скороговорку можно делать).
Изображение

Изображение

Колючее, кстати: кончик ощутимо колется)
Изображение

И немного городов: здесь прямо ратуша!
Изображение

Магазин шоколада (фотографию без собственной персоны не догадалась сделать или плёнка заканчивалась). А витрины-то, витрины! Хотелось скупить всё. Да, не забывайте, у нас ещё такого вообще не было - шоколад ручной работы не делали! У меня тогда все друзья, которых я угощала, удивлялись: как это можно делать шоколад не на фабрике?
Изображение

Это дома в пригороде.
Изображение

Всё! Из Аргентины осталась Сальта. В тот район я влюбилась, фотографий больше, поэтому на днях! Пишите, что интересно, на чём делать акценты, а то мне нравится и интересно одно, а вам, может быть, совсем другое.

Natita

Сообщение Natita » Сб мар 21, 2015 17:17

Друзья!
В мои грандиозные планы с фотографиями из поездок вмешалась реальная жизнь и спутала мне все карты. Постараюсь как можно быстрее всё разгрести и продолжу. Надеюсь, через неделю-две всё определится. Простите великодушно! :smile12wer23:

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Страны и Традиции»