Впечатления: Доминиканская Республика

Культурные особенности стран, их традиции, привычки и отличия!
Ответить
Macumba1

Сообщение Macumba1 » Вс апр 15, 2012 10:55

Macumba1

Re: Впечатления: Доминиканская Республика

Сообщение Macumba1 » Вс июн 10, 2012 09:02

Выкладываю некоторые свои фотки с Доминиканы. Мы путешестовавали на арендованном микроавтобусе местной тур компании (не рискнули брать на прокат машину, потому что из столицы ехали через весь остров на север к Пуэрто Плата, а дороги не ахти). Маршурт: Пунта Кана-Санто Доминго-Пуэрта Плата

Для справки: Доминиканская Республика - это испасноязычная часть острова Гаити, другая часть - франкоязычное государство Гаити. Присутствует в обиходе и креольский язык, так как население - это бывшие африканские рабы, привезенные на плантации сахарного тростника. Сейчас же на этих плантациях работают эмигранты из соседнего бедного Гаити. В 1492 году остров был открыт Христофором Колумбом и раньше остров назывался Испаньола (Испанка). Теперь эта бананавая республика в больших объемах производит сахар, кофе (хорош сорт Санто Доминго) и табак. В 2011 страну посетили 4,3 миллиона туристов, в основном из стран Латинской Америки и США.
Число российских туристов в 2011 году составило 44,693 тыс. Американцы очень любят отдыхать на полуострове Самана, чтобы понаблюдать за китами, а также в этих экзотических местах снимался ролик для рекламы Бакарди.

Фишка Доминиканы - это пляжи и люди, которые кажутся беззаботными, веселыми и даже на рабочем месте
приплясывающие, хотя немного медлительные. Много, очень много экзотических фруктов, коктейлей Мама Хуана, тропического бриза, звуков меренги и бачаты, а из радиоприемника во всю поет Хуан Луис Герра... хотя мексиканские исполнители в преимуществе. кстати, национальный напиток - ром (марки Бругаль, Барсело, Бермудес). Сувениры накупили из янтаря и ларимара (местный голубоватый камень). Очень красивые картины яркими красками в креольском стиле.

Пунта Кана, знаменитый пляж Баваро: отсюда есть экскурсии в Парк Манати, но в том, где мы были Ocean World Adventure Park Cofresi, Puerto Plata во много раз лучше и интересней. Очень яркая экскурсия на о. Саона, базилика Игуэй, пещеры, застывший во времени городок Альтос де Чавон (итальянский ренессанс на фоне тропиков).
Аэропорт в виде кабаньяс, очень милый:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пляж Пуэрто Плата: здесь есть фабрика рома, пляжи Playa Dorada и Costambar, аквапарк, канатная дорога на гору,соседние тусовочные (молодежь из США и Канады) городки Сосуа и Кабарэте, дайв-экскурсия на пиратские галионы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Санто-Доминго: Alcazar de Colon, calle Las Damas, Fortaleza Ozama, Plaza de Espana, Paseo Presidente Bellini,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маяк Колумба в виде креста - место, где хранится прах Колумба. Очень интересный музей эпохи Колумба.
Изображение
Изображение
Altos de Chavon, здесь рядом находится любимая вилла Хулио Иглесиаса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Санто Доминго - первый город на американском континенте. В 2008 г. здесь открыли первую линию метро, хотя для такого густонаселнного города конечно нужна не одна линия. Здесь нам понравился музей янтаря, рынок Modelo, набережная el Malecon. Самое интересное место в городе - это старый квартал (объявлен ЮНЕСКО "Культурным достоянием человечества") с церквями, монастырями, узкими улочками, кафе... Правда все связано с Колумбом (тюрьма, где он сидел, ратуша, форт) или с его братом Бартоломео или с пиратом Френсисом Дрейком.

Негативный момент поездки: повсюду вдоль дорог продают свежее мясо. Представьте вниз головой висит корова, разрезанная вдоль, у нее видны внутренности, правда без крови. Походишь, говоришь, мне филешку с той части, при тебе разрезают, взвешивают и вуаля. Чтобы мясо не портилось на жаре, его обрабатывают соком лайма.
Но ведь вокруг пыль, выхлопные газы... Радует только свежий сок из кокосового ореха, который тут же и продают.

Arash

Сообщение Arash » Сб дек 08, 2012 22:09

Всем привет! Много времени прошло с момента моего последнего поста, но форум не забывается, часто просматриваю и интересно наблюдать за изменениями которые происходят: посетители, привычки, темы, стиль... Вообще заметил, что жизнь идет вперед, происходят разные события, ты меняешься, меняется твое окружение, но есть веши, к которым ты привык. И с одной стороны уже не стремишься уследить за всем, а с другой - приятно, что когда-то появившийся интерес остается. Будь то жизнь и творчество Наталии Орейро и Факундо Арана, будь то Аргентина, языки, музыка и фильмы...

Пришло время когда хочу поделиться новым опытом, и нет более подходящего места, чем форум mundolatino.ru

Большенство людей, которые уже много лет посещяют mundolatino.ru знают, что я очень люблю Латинскую Америку. Знают историю моего первого визита в Аргентину. Теперь хочу рассказать о моем визите в Доминиканскую Республику - третья Латиноамериканская страна, которую удалось посетить (улетаю завтра, так что эти строки пишу из заезженного антидоминиканского, но приносящего немалый доход стране - города-курорта Баваро).

Сразу хочу повториться: это мои личные впечатления не относящиеся ни к политическим событиям, ни к форме поведения и жизни людей.

Как работник туристического бизнеса во время своего отпуска стараюсь избегать отели, курорты и места массового туризма. Все это напоминает мне о работе. Тем более если речь идет об испаноговорящей стране, когда благодаря знанию языка ты можешь приблизится к местным. Ранее я не задумывался столько о Доминикане, как в свое время об Аргентине. Всегда говорю: к поездке в Латинскую Америку нужно готовится. И не столько материально или много читать, сколько стараться заранее заводить контакты с местными (знакомства в живую или через интернет). Только так можно будет по настоящему приблизиться к культуре и познать страну, если тебя сопровождают местные люди. В Доминикану меня отправляют по работе, ну и потом уже появилась возможность остаться на пару недель в отпуск. Поэтому прилетел я сюда не зная никого, кроме нескольких работников нашей фирмы, которые не являются доминиканцами.

17 ноября 2012, рейс Барселона - Мадрид - Пунта Кана. 14:10 ч в пути. Air Europa

Изображение

Одна из эконом авиакомпаний, что касается трансатлантический рейсов. Нормально.

Первая неделя - работа: место - Баваро, деятельность - знакомство с туристической инфраструктурой...

Macumba1

Сообщение Macumba1 » Чт ноя 17, 2016 08:17

Орел и решка - Доминикана

Macumba1

Сообщение Macumba1 » Пт май 12, 2017 18:03

Ответить

Вернуться в «Страны и Традиции»