Лус Мария / Luz Maria

Перу, 2007: Анжи Сепеда, Кристина Мэйер и др.
Ответить
КаТеРиНа89
Re: Лус Мария / Luz Maria

Сообщение КаТеРиНа89 » Ср янв 07, 2015 20:40

Апрелия писал(а): Я смотрю у тебя хорошо пошло, судя по скорости просмотра :smt005
Да :wink: я обожаю костюмированные сериалы, а тут еще и классика, плюс актеры которые нравятся :smt007

Апрелия

Сообщение Апрелия » Чт янв 08, 2015 04:10

А мне как раз нравится, что сюжет не совсем классический. Он, если можно так сказать, где-то с середины вывернут наизнанку. Вот, если б на первой части остановились, была бы чистой воды классика со свадьбой в конце. Условно сериал можно на 3 части разделить. 2-я средняя у большинства считается не самой любимой. И как назло, Лус именно в середине самая красивая. И костюмы у нее там очень милые, не то что форма горничной. Но, к сожалению всю эту красоту не дано увидеть ни главному герою, ни героям второстепенным. Двое будут далеко, а третий видеть не может. :P
Зато мы можем на Лус любоваться. (Это я себя морально к переводу середины готовлю :mrgreen: ).

А если Анхелина уже намылилась в усадьбу, значит скоро серия с первым сорванным Густаво галстуком :wink: Вот,чем мне этот сериал нравится, ощущение от него можно сказать очень эротишное, а ведь никаких откровенных сцен нет и в помине. Единственная обнаженка - это Лус в реке в самом начале (ну и плечики в 3 части). Дальше все наглухо застегнуты до подбородка. А вот, когда Густаво срывает с себя галстук, я каждый раз улетаю вместе с этим галстуком. :oops: :smt007

КаТеРиНа89

Сообщение КаТеРиНа89 » Чт янв 08, 2015 14:27

А у меня уже первая ночь Лусеситы и Густаво :smt007 :smile34rt53: Двое в грозу прятались от дождя в старой хижине .... правда после этого Лусесита пыталась покончить с собой :cry: а Густаво как переживал из-за этого :smt004 а тут еще Анхелина явилась, встретил он ее конечно "радушно" :mrgreen: но нервы она попортила всем поиздевались с Миртой над Лусеситой - две гадины :smile122uy3: Густаво не выдержал и решил вернуться в Лиму, и Лусесита следом приехала :smt006
Апрелия писал(а): Условно сериал можно на 3 части разделить. 2-я средняя у большинства считается не самой любимой. И как назло, Лус именно в середине самая красивая. И костюмы у нее там очень милые, не то что форма горничной. Но, к сожалению всю эту красоту не дано увидеть ни главному герою, ни героям второстепенным. Двое будут далеко, а третий видеть не может. :P
Зато мы можем на Лус любоваться. (Это я себя морально к переводу середины готовлю :mrgreen: ).
Буду морально готовиться к долгой разлуке :smt004 я конечно немного читала, что будет дальше, но все равно :cry: не люблю когда герои долго в разлуке и не видят друг друга. Но ради такой красивой пары можно и потерпеть. :smt007
Апрелия писал(а):Вот,чем мне этот сериал нравится, ощущение от него можно сказать очень эротишное, а ведь никаких откровенных сцен нет и в помине. Единственная обнаженка - это Лус в реке в самом начале (ну и плечики в 3 части). Дальше все наглухо застегнуты до подбородка. А вот, когда Густаво срывает с себя галстук, я каждый раз улетаю вместе с этим галстуком. :oops: :smt007
Да, здесь больше эмоции переданы через взгляды, прикосновения .... и так красиво - молодцы актеры, хорошо сыграли и передали всю гамму чувств :smt008

Alegri

Сообщение Alegri » Чт янв 08, 2015 20:19

Изображение Изображение Изображение
Апрелия большое спасибо за «реставрацию» сериала!
После просмотра фильма К.Н. у меня такой осадок остался пошдости и грязи, кошмар просто.. Я долго искала что-то для спасения души.. Случайно прочитала отзывы о сериале Luz Maria решила посмотреть 2 первых серии и влюбилась в Энджи и Криса! Фильм меня зацепил с первых минут и я посмотрела весь сериал наверно за неделю, спать ложилась под утро хорошо что на работу к 10.00 ч. Потом я снова посмотрела весь фильм и уже несколько раз возвращаюсь к просмотру моего самого любимого сериала.! Luz Maria просто бальзам для меня. ГГ сыграли великолепно, и пара красивая получилась. Крис такой красавчик и очень секси в этом фильме! Уже писали о взглядах Густаво и я не могу промолчать на эту тему. Ведь как здорово сыграл Крис, какие взгляды, жесты, манера на протяжении всего фильма ,сколько красивых сцен было! Я в восторге от Густаво как он смотрел на Лус когда она убиралась в его комнате. Обожаю Криса! Вот Анхелина и Мирта раздражали ужасно, такие гадюки, у которых вообще ни капли совести. Жаль что фильм Luz Maria долго находился в тени.

КаТеРиНа89

Сообщение КаТеРиНа89 » Чт янв 08, 2015 20:54

Да сериал очень хороший, и сделан "с душой" :smile1223: мне очень нравиться, а на Криса можно любоваться бесконечно :smile12j23: он здесь такой классный, его взгляд, а улыбка ... :smt007 :oops:
Теперь едем дальше :smile1er3: Лусесита устроилась в городе швеей и шьет дни и ночи напролет, и не хочет чтобы кто-то знал, что она в городе. Но тут Мигелю стало плохо, и он послал за ней, и все узнла, что она - его дочь :smile1er3: :smile1gf3: :smile1s2s23: кто был рад :smile13e9o3: , кто-то не очень :smile123rt53: , а Густаво в шоке :shock: Анхелина-гадюка устроила такой "теплый прием" сестре - гадина :evil: а при бабушке сразу становиться белой и пушистой. Бабушка Мария единственный хороший человек из этой семьи :smile4f23: Ничего скоро конец Анхелине, она уже прокололась перед Густаво, когда встала со своей коляски :smile13d23: . Прибила бы ее и Мирту, которая вешается на Густаво при каждом случае :smile2223: Густаво хочет развестись с женой, чтобы быть с любимой, а она хочет уехать, когда все закончиться :smileplachet:

Апрелия

Сообщение Апрелия » Чт янв 08, 2015 21:11

Alegri писал(а):После просмотра фильма К.Н.
А что это?
Alegri писал(а):Потом я снова посмотрела весь фильм и уже несколько раз возвращаюсь к просмотру моего самого любимого сериала.!
Та же фигня :mrgreen: Каждый год пересматриваю, и ничего не могу с собой поделать, хочу смотреть и все :lol: Причем не могу объяснить, чем он так берет. Вроде сюжет не самый заковыристый, мыло и мыло. Но, для меня у сериала какая-то необъяснимая аура. Как любимая сказка детства. Может дело в героях и актерах? Еще, мне кажется очень удачно сложилась пара -Энджи+Кристиан. Они очень хорошо сыграли. Потом еще очень красивая музыка(Джан Марко обожаю), и мне очень нравятся виды Лимы в заставках. Я даже на другом сайте делала что-то типа путеводителя по Лимским местам Лус-Марии. Потом как-нибудь выложу и сюда.
Alegri писал(а):Анхелина и Мирта раздражали ужасно, такие гадюки, у которых вообще ни капли совести.
Ага, здесь всего по два. Два варианта одно и той же любви. Главзлодейка тоже в двух ипостасях - манипуляторша хитрая и глупая (Анхелина) и тяжелая артеллерия - манипуляторша хитрая и умная (Мирта). И обе стервы :smile8iy623: Ну и две идеально-положительные - Лус и Модеста. Вот обожаю их обеих, хотя по сути оба персонажа, все же непроходимые дурочки. А самый любимый женский персонаж - Карука. Вот, если бы Лус ее побольше слушала, а не Модесту, глядишь Мирта пораньше вылетела бы.
Я первый раз смотрела в он-лайне, где середина без перевода была. В испанском в то время ни бум бум. Собственно Лус-Мария меня во многом сподвигла испанский начать учить. Уж очень хотелось понять, в чем там дело. Многое прояснилось, когда понимать стала. В беспереводном просмотре не понятно было, что Густаво все время пытался вспомнить любимую, и Мирту не любил.
Alegri писал(а):Апрелия большое спасибо за «реставрацию» сериала!
Не за что. Мне самой в удовольствие. Я давно хотела это сделать, так как очень хочется, что как можно больше народу сериал посмотрели. Он того стоит. Единственное, местами перевод все-таки получается не совсем дословный, а так сказать слегка своими словами. Я не настолько хорошо знаю испанский, поэтому иногда долго получается. Пока поймешь о чем они там гутарят. Больше всех бабушку люблю, она прям как диктор все слова выговаривает :smile122e33:
Пока перевод для 23-24 делала серии наверное раза по четыре пересмотрела. Думала, надоест мне теперь Лус-Мария до чертиков. Да не тут-то было. :D
Все равно пересматривать буду. Видно это уже не лечится. :mrgreen:
Еще очень хороший сериал у Криса "Лусиана и Николас", там тоже очень удачно пара ГГ сложилась, хоть она и явно не красавица. А Крис там очень хорош, хоть и не такой положительный как Густаво.

Еленка

Сообщение Еленка » Пт янв 09, 2015 01:49

Апрелия! Спасибо большое за сериал!! Но в теме "Ссылки на серии (перезаливка)" вместо 2 серии идет 79esp? вместо 6 - 5-я и вместо 17-16-я - повторные ссылки. Исправьте, пожалуйста :smt004

Апрелия

Сообщение Апрелия » Пт янв 09, 2015 15:42

Упс, прошу прощения :roll: . Исправила, перезалила еще раз. :smile1fh223:

Alegri

Сообщение Alegri » Пт янв 09, 2015 20:28

Апрелия это Красное небо.
. Но, для меня у сериала какая-то необъяснимая аура. Как любимая сказка детства. Может дело в героях и актерах? Еще, мне кажется очень удачно сложилась пара -Энджи+Кристиан. Они очень хорошо сыграли. Потом еще очень красивая музыка(Джан Марко обожаю), и мне очень нравятся виды Лимы в заставках.
Апрелия Вы очень точно написали, как прочитали мои мысли! Для меня этот фильм красивая нежная сказка о любви. Песни вообще за душу берут я себе скачала все песни из фильма.. :cry:

Я раньше не увлекалась сериалами, но случайно увидела по ТВ Amor Real мне очень понравился фильм и я стала смотреть его, потом решила записывать его, но много серий сначала были пропущены, тогда сын мне сказал что в инете можно найти все и я нашла и купила диски Amor Real.
Потом нашла МЛ и подсела на сериалы, многие нравились но так как Luz Maria никто не запал мне в душу..Я вего год назад увидела L.M и уже раз пять пересматривала сериал. Да простой сюжет но ГГ на мой взгляд так искренне сыграли нежность, любовь и страдание, что я испытываю эти чувства вместе с ними. Моя любовь к сериалу навсегда :smt007
Не за что. Мне самой в удовольствие. Я давно хотела это сделать, так как очень хочется, что как можно больше народу сериал посмотрели. Он того стоит. Единственное, местами перевод все-таки получается не совсем дословный, а так сказать слегка своими словами. Я не настолько хорошо знаю испанский, поэтому иногда долго получается. Пока поймешь о чем они там гутарят
Я тоже буду рада если Luz Maria заинтересует наконец тех кто еще не увидил прекрасный фильм. Апрелия, не обязательно дословный текст, главное понятно будет что происходит и это уже здорово. Я знаю как трудно переводить таким самоучкам как мы, я тоже переводила серии для себя с яндекс словарем и т.д. понимаю как это трудно поэтому и благодарю за этот труд! :smile1wm223:

Еленка

Сообщение Еленка » Пт янв 09, 2015 21:09

Апрелия писал(а):Упс, прошу прощения :roll: . Исправила, перезалила еще раз. :smile1fh223:

Спасибо большое!!! :wink:

Alegri

Сообщение Alegri » Сб янв 10, 2015 00:54

ИзображениеИзображениеИзображение

Апрелия

Сообщение Апрелия » Сб янв 10, 2015 04:58

Alegri писал(а):Песни вообще за душу берут я себе скачала все песни из фильма..
Я одно время думала, что в заставке поет сам Кристиан :mrgreen: А это перуанский певец Gian Marco Zignago
Кстати, очень хороший друг Кристиана Мейера. Они даже иногда вместе пели на концертах Криса. А Una cancion de amor я вообще себе на телефон рингтоном поставила. Всем, кто слышит очень нравится. Странно, что в сериале она звучит только в сериях с Хосе-Хулианом, хотя слова очень подходят и к чувствам Густаво во второй части.
вот здесь много его песен, http://ololo.fm/search/Gian+Marco
правда есть одна ошибка, песню из Зорро Corazon, solitario soy не он поет,а Salvatore Casandro. А у Gian Marco есть своя Corason solotario, другая совсем.

КаТеРиНа89

Сообщение КаТеРиНа89 » Сб янв 10, 2015 13:05

Апрелия, а у тебя есть субтитры к 66 серии? :smile12wer23: Саму серию я нашла, а вот субтитры нет :smt004 ссылка не открывается, и с торрента не могу скачать уже второй день :smile113:

Alegri

Сообщение Alegri » Сб янв 10, 2015 18:08

Апрелия писал(а):
Alegri писал(а):Песни вообще за душу берут я себе скачала все песни из фильма..
Я одно время думала, что в заставке поет сам Кристиан :mrgreen: А это перуанский певец Gian Marco Zignago
Кстати, очень хороший друг Кристиана Мейера. Они даже иногда вместе пели на концертах Криса. А Una cancion de amor я вообще себе на телефон рингтоном поставила. Всем, кто слышит очень нравится. Странно, что в сериале она звучит только в сериях с Хосе-Хулианом, хотя слова очень подходят и к чувствам Густаво во второй части.
правда есть одна ошибка, песню из Зорро Corazon, solitario soy не он поет,а Salvatore Casandro. А у Gian Marco есть своя Corason solotario, другая совсем.
Многие думали что поет Крис я читала отзывы на его сайте. Голос у Gian Marco необыкновенный, волшебный и очень проникновенный, я балдею! Спасибо огромное за ссылку, :smile1wm223: я посмотрела там столько шикарных песен, буду делать коллекцию.

Апрелия

Сообщение Апрелия » Сб янв 10, 2015 18:55

По этой ссылке, кроме аудио еще и видеоклипов много. И обязательно найди песню En otro lado de la luna. Очень красивая. Если нужно я могу поискать ссылки на песни Джан Марко (кажется я на яндекс заливала), а также слова и переводы этих песен.
А вот здесь я выкладывала ссылки на песни и клипы Кристиана. http://mundolatino.ru/forum/php/viewtop ... &start=300
Он, конечно не Джан Марко, но тоже поет очень хорошо.
Крис и Джан Марко вместе поют песню Кристиана. :smt005
http://yandex.ru/video/search?text=gian ... 0.00203351

КаТеРиНа89

Сообщение КаТеРиНа89 » Сб янв 10, 2015 19:01

События последних серий - Лусесита беременна и все сразу подумали на .... Серхио :shock: у Серхио открылись глаза и он понял кто возлюбленный Лусеситы :smile122e33: вот уж он не думал, что это будет Густаво! Густаво рад, что будет малыш, клянется что все решит и они будут вместе :smt008 а Лусесита не хочет расстраивать отца, поэтому просит любимого ничего никому не говорить, и вылилось это в следующие - Анхелина путем лжи, интриг, запугивания, хитрости добилась того, что Лусеситу выдают замуж за Серхио! :smile122543: :smile2223: Блин, все молчали!!! Как так можно? Все знали о свадьбе и ничего не говорили Густаво? Лусесита только плакала и молчала, а Анхелина строила козни - зараза :evil: Бабушка Мария, которая узнала правду промолчала, Модеста тоже, Серхио - то ли рад, что жениться на Лусесите, то ли трус :? а Альваро просто потакает своей дочери - исполняет ее каприз :smile8iy623: дошло уже до дня свадьбы, все в церкви, Анхелина в нетерпении выдать Лусеситу замуж, но тут слава Богу у Альваро проснулась совесть - и он все рассказал Густаво :smile12wer23: Молодец Густаво - все разрешил в церкви - Анхелине досталось(то ли еще будет, он-то знает, что она никогда не была беременна :evil: ) А Лусесита просто сбежала со свадьбы и никто не знает где она :o

ElkaL

Сообщение ElkaL » Сб янв 10, 2015 22:12

Апрелия писал(а): Я одно время думала, что в заставке поет сам Кристиан :mrgreen: А это перуанский певец Gian Marco Zignago
У меня есть почти полная дискография Gian Marco в хорошем качестве - 13 дисков 1992-2013 года (Не считая саундтрека Лус-Марии). И три диска Кристиана. Если надо - готова поделиться, но ссылку кину в личку, т.к. живу в Германии, тут можно попасть на серьезный штраф.

Апрелия

Сообщение Апрелия » Сб янв 10, 2015 22:13

КаТеРиНа89 писал(а): Блин, все молчали!!! Как так можно? Все знали о свадьбе и ничего не говорили Густаво? Лусесита только плакала и молчала, а Анхелина строила козни - зараза :evil: Бабушка Мария, которая узнала правду промолчала, Модеста тоже, Серхио - то ли рад, что жениться на Лусесите, то ли трус :? а Альваро просто потакает своей дочери
Мамаша давно хотела сплавить ее за Серихо, еще со времени прогулки к морю. Анхелина с Митрой - тоже понятно, почему. Альваро просто тряпка. Серхио - весь в белом, вбил себе в голову, что этим Лус поможет, а Густаво ничего не делает и сделать не может. Ну, ничего, его Густаво хорошо встряхнул.
Модесту не могу понять, но видно она думала так же как Серхио. Вот бабушке, следовало бы закрыть эту стерву Анхелину в комнате на ключ и ничего бы она отцу не сказала. Мало ее лупили в детстве, ангелочка этого. А надо бы. :smile1mvb3: Вообще-то во время болезни Мигеля донья Мария самая старшая в доме. Повезло Грасиеле со свекровью, другая бы ей дала шороху. :smile13d23:

Апрелия

Сообщение Апрелия » Сб янв 10, 2015 22:18

ElkaL писал(а):У меня есть почти полная дискография Gian Marco в хорошем качестве
Скинь, пожалуйста. :)

Alegri

Сообщение Alegri » Вс янв 11, 2015 01:00

Апрелия писал(а):
По этой ссылке, кроме аудио еще и видеоклипов много. И обязательно найди песню En otro lado de la luna. Очень красивая. Если нужно я могу поискать ссылки на песни Джан Марко (кажется я на яндекс заливала), а также слова и переводы этих песен.
А вот здесь я выкладывала ссылки на песни и клипы Кристиана. http://mundolatino.ru/forum/php/viewtop ... &start=300
Он, конечно не Джан Марко, но тоже поет очень хорошо.
Крис и Джан Марко вместе поют песню Кристиана. :smt005
http://yandex.ru/video/search?text=gian ... 0.00203351
Апрелия вот не ожидала от тебя...... :lol: удружила мне на ночь глядя :mrgreen: буду всю ночь любоваться на Криса, :smt007 :smile122efs3: не смогу заснуть :smt049 балдею! :smt055

:smt049

Ответить

Вернуться в «Лус Мария / Luz Maria»