Резюме серий от vikulya

Аргентина, Pol-ka 2014/2015: Факундо Арана, Ромина Гаэтани, Элеонора Векслер, Оскар Мартинес, Габриэль Коррадо, «Пума» Гойти, Бренда Гандини, Мануэла Паль, Кандела Ветрано, Гастон Соффритти, Викторио Д'Алессандро и др.
Ответить
vikulya
Саббер
Re: Резюме серий от vikulya

Сообщение vikulya » Чт авг 20, 2015 14:57

Серия 122. El Final!!

Вот и сказочке конец, а кто слушал — молодец!
И я там был, мед-пиво пил,
по усам текло, а в рот не попало.

Думаю, и вам в рот тоже не капнуло ни шиша. Что скажу вам на прощанье в своем крайнем отчете (буду суеверной в отношении слова «последний»)?
Финал был предсказуем до тошноты. Расхождения были во времени: пять минут или минуту отведут ГГ для того, чтобы мы поняли, что у них все прочно, как суперклей «Момент»? Отвели две.
Поеду в произвольном порядке. Чего уж тут. Итак, Хисе «душили, душили, душили, душили...», но как я и предполагала, ее луженое горло не так-то просто сжать. Психиатрские ручки сплоховали на этот раз. Это вам не молчаливый Перальта с вялой глоткой. Хисе закалена в речевых боях с Вико. Вообщем, «нашу песню не задушишь, не убьешь...». К тому же Хисе родилась с пистолетом в руке, в отличие от братца. Одна тренировка на Лусеро и нормы ГТО сданы на отлично. Фабика уложила с первого раза из положения лежа. Выстрел Викторио был контрольным.
Викторио был близок к тому, чтобы покончить с этой жизнью одним выстрелом. И, возможно, был не против. Иначе как объяснить сию глупость с приставлением пистолета к виску? Взмахнул бы ручонкой и украсил бы лоб Фабика индийской родинкой между глаз. Смог же очнуться после выстрела Хисе, которая ничтоже сумняшеся, грохнула амор своея виды. Думаю, что Хисейке прямая дорога после тюрьмы в полицию. Куда-то сублимировать надо свое желание делать дырки в телах. В одиночке она читает книжку про проклятую Элоизу. Чему ее научит этот рОман, я не в курсе. Наверное, там что-то светлое для ея души.
Нет нужды рассказывать о том, что Фабика пошли брать голыми мозгами. Бронежилеты, подкрепление и прочая полицейская хрень отброшена за ненадобностью вместе с IQ.
Фабик нашел свою могилу на заднем дворе Бригады 24. Больше мест там нет.
А теперь собственно о том, что же нам родили в конце.
Фиолетовогубая Люся таки одела на свой пальчик обручалку. Федюшка окольцован и …. carajo с ним, пусть хлебает жизнь полной ложкой. Видимо, ему было очень скучно жить в последнее время.
Мировой судья имел вид клиента общества АА. Иглесию для нас зажали. А ведь Лушка на свадьбе ГастоПиков мечтала о венчании. Увы... Свадьба была на полянке, «Оливье» не нарезамши, холодец не варимши. Короче, я отъемся на свадьбе своего сына в следующие выходные.
Дитя Мили и Хоаку задерживается в росте и развитии месяцев эдак на пару-тройку. Ничего удивительного, потому как ейные родители тоже с отставанием. Но дозрели таки до ЗАГСа и они. Теперь их семейство называется счастливым. Мили взялась за подготовку к госам. Впрочем, я ничуть не удивляюсь: сама поумнела только после родов и сбежала учиться в университет. По сравнению с вечным Днем сурка, который разглаживает ваши извилины и жуёт ваши нервы, учеба — это рай небесный.
Пако окончательно прописался у Вижитки. Развел Мануэлкиного папашку на деньги. Я представляю, чего это стоило несчастному актеришке, который не вовремя присунул и высунул. Потому как волосы у бедолаги стояли торчком, пока он подписывал пакт о ненападении на него Пако со товарищи в обмен на щедрую, а главное, добровольную благотворительность с его стороны. Обеспечив себе с Бетти пожизненный пенсион, бесплатную хату от Викторио, Пако собирается начать прожигать жЫсь. Кого как, а меня подташнивает от этого семейства.
Что сталось с Гарридо, нам стыдливо умолчали, но Дворцов получил фирменный макиАж от Викторио за все прошлое и будущее. Правда, Викусик попросил зачем-то будущего нетрадиционала закрыть глаза, чтоб не ослеплял фарами и не мешал метиться в скулу. Так надо понимать?
Кудряво-большеглазое семейство не может жить спокойно, и на двенадцатом месяце беременности (так вынашивают или гениев или имбецилов, как повезет с цветом околоплодных вод) наконец-то решили рожать в машине на полном ходу. Видимо, адреналин — лучший стимулятор родов. У меня этого адреналинушки хоть отбавляй, так вот отчего я, оказывается, еле успевала доезжать до роддома. То, что никто и не думал мыть руки (а водки в машине и не возят совсем), нас не удивляет. Минутами позже мы увидим действие куда круче этого. Но бебика нам не показали. Видимо, дитя не впечатлилось антигигиеной в машине или акушер его смутил и вылезать не торопилось.
Судьба продолжает испытывать Аманду на прочность. Ее назначили генералом Бригады 24. Видимо, грехи ее прошлой жизни не дают жить ей счастливо, и ее карма испорчена безнадежно. Все-таки трупами командовать было проще. В Бригаде полный порядок: сексом уже можно заниматься прямо на рабочем месте. И задача Амандиты - не допустить, чтобы ЭТО увидели посторонние. А иначе, зачем она здесь? Ханна теперь будет носить волшебную черную Шапку, она прибавит ей мозгов, не иначе.
И, наконец, финал фелиз. Боюсь, я буду невежлива в своих высказываниях. Потерпите меня в последний раз. Вико уговорил таки Мартину ехать в ту самую кулу мира. Девушка сдалась, потому как Викторио, наконец-то, подарил свой сперматозоид хоть одной яйцеклетке. И таким образом, обеспечил себе согласие на побег от прошлого. А на прошлое, как и на все кино в целом, Вико пришлось в прямом смысле слова, насс....ть, как делают настоящие мужики. Впрочем, в «Диких историях» показан еще один вид испраженений. Нам же пощадили нашу тонкую натуру. Чать не на «Оскар» выдвигаемся, всего лишь на «Мартин Фьерро» завалященький. Потом Викторио тщательно стряхнул своего дружка, чтобы он не обмочил ему штаншки (заодно и Валентино показал, как надо пИсать правильным парням, не торопясь, и философствуя). О, сколько я вижу писающих по обочинам трассы мужиков, когда еду на машине, которые делают свои дела не отходя от кассы. И этим Вико должен бы стать роднее для меня. Но... тут для меня самое, так скажем, чудесненькое. Малахов, конечно, твердил нам об уринотерапии (я о Геннадии, Андрюша по другой специальности шоу делает), но смотреть на терапию в действии совсем не греет меня как-то. Вико, пока была жива твоя мамита, небось, язык оболтала, пока уговаривала мыть руки после всяких процедур? А надо не уговаривать, надо вырабатывать рефлекс как у собачки Павлова. Мужчины — они такие.
И вот, тщательно расправив в панталонах свое сокровище, застегнув ширинку (а то некоторые мальчики и этого не делают) Викторио не нашел ничего лучшего, как обтереть руки об платье подруги жизни. Для этого потребовалось ее поцеловать, разумеется, скрытно от посторонних глаз. Все бы было ничего, но меня мучила гигиена, ля пута мамита, карахо... В продолжение темы демографии: Мартина у нас забеременЕла, и находится во втором триместре беременности. Разумеется, там мальчик. И иного быть не может. Или даже пару мальчиков нарисуют, потому что риск многоплодной беременности с возрастом увеличивается. Да и такие как Мартина девочек не рожают. А такие как Вико ждут только сына и точка!
Все счастливы настолько, насколько могут быть счастливы люди, которые похоронили почти всех, кто был им когда-то дорог. Если Софию вспомнили, то Паула такой чести не удостоилась. Знать, она успела сообщить Вико, что нашла таки счастье с Гастоном.

Что в итоге?
Доползли, долетели, дошли, добежали.
Славный кактус, родной, мы тебя дожевали!

Я два дня посвятила смотрению нашего кина с субтитрами с 25 по 45 серию. Что я вам имею сказать? Я признаю, что Викторио любил Паулу. Это было первое в его жизни очень сильное страстное чувство. Но и поймала момент, когда Мартина вошла в его жизнь и сердце. Эту мысль подала ему... Паула, когда начала убеждать Вико, что Мартина умирает по нему. Это было неумно с ее стороны. Но Вико открыл уши. И, когда Вико стал сам себя запутывать, вместо того, чтобы разобраться со своими чувствами к Пауле, он начал отталкивать Пико, которая раскаялась в своем необдуманном замужестве. Она просила прощение, а он... не прощал и любил. Она начала за него бороться, а он испугался. По мнению Викторио, Паула должна была прийти к нему и сказать: «Я твоя, уезжаем сейчас же!» Все остальное лохматый парень отвергал напрочь. Вопрос: почему он САМ так не сказал в приказном тоне той же Пауле, а спрашивал (как и с Мартиной впоследствии), если хочешь, то я увезу тебя? И мне Паулу было откровенно жаль (во я дожила до чего!) - она ошиблась, а кто не ошибается? Но Вико не признал ее права на ошибку, хотя Паула и объяснила, почему это сделала. И если бы не история с тюрьмой, Пауле ничего бы не светило со стороны Вико, потому что ему нравится как и Ледесме, упиваться своими страданиями и жалеть себя. Драма - вот его всё! А Мартина любила его и готова была идти за ним сразу, вот что Вико подкупило в Мартине. Плюс была дамой не робкого десятка, львица и все такое. И если бы Паула не нуждалась в помощи больше, чем Мартина, Викторио еще долго определялся бы. Не потому что любил Мартину — на тот момент было не amo, a quiero, а потому, что Мартина его устраивала по другим показателям.
А уже потом была обида и на Мартину за то, что так быстро заменила его Фабианом. А Мартина была обижена в ответ за «не борьбу»...Вообщем, все наусложнялись. Но до НиД-3 это кино было смотрибельно для меня. Что уж теперь говорить...

И что хочу вам сказать всем, кто меня читает и не читает, согласен или не согласен))). Огромное спасибо за эти десять месяцев, что мы были рядом. Я от всей души благодарю переводчиков Людмилу, Ингу и Танюшку за их тяжелейший труд! И этот труд бесценен для меня! И благодарю Алену и Свету за перевод кусочков из серий!
Я благодарю наших сабберов Марину и Юлию и Танюшку TaNika (а Танюшку еще и за работу над сериями) за их не менее сложную работу!!
Моя благодарность не знает границ ко всем, кто вставал рано утром и писал нам серии: Ирину, Инну, Лизу, Иннусю, Аллу.
Большое спасибо Элечке за ее чудесные капсы!
Я благодарю свою Бригаду 24 за наш совместный труд и ее вдохновительницу Алену Элл за ее умелое руководство всем этим процессом. Нам предстоит еще большой путь. И мы не закончили жевать эту историю))).
Я благодарю всех, кто добывал информацию, фото и интервью!
Всем вам большое спасибо, девочки, за ваши посты, за дискуссии, за терпение! Я многому научилась в наших разговорах, рада была познакомиться со всеми вами! Думаю, что мы не потеряемся на просторах Мундо и само собой, встретимся все на концерте.
Не знаю, рада ли я, что уже могу произнести это слово: Финал!

Ответить

Вернуться в «Noche&Día, junto a vos/Ночью и Днем, рядом с тобой»