Noche&Día, junto a vos [Обсуждение серий]

Аргентина, Pol-ka 2014/2015: Факундо Арана, Ромина Гаэтани, Элеонора Векслер, Оскар Мартинес, Габриэль Коррадо, «Пума» Гойти, Бренда Гандини, Мануэла Паль, Кандела Ветрано, Гастон Соффритти, Викторио Д'Алессандро и др.
Ответить
Мuñeca
Re: Noche&Día, junto a vos [Обсуждение серий]

Сообщение Мuñeca » Пт янв 15, 2016 09:19

flor123 писал(а):
Илиана писал(а):
flor123 писал(а): "Семь невест ефрейтора Збруева".
:lol: А я так и предполагала, что двумя дамами не обойдётся... Как это Факу и всего в двух дамах запутался - в редких сериалах с ним такое бывает :wink: ...
Не , ну если одну-двух ненароком пришибут , то всегда кто-то останется... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Наташ, ты прям провидиц :D И это ещё на первых сериях! :smt005
Эт я что-то решила в фото покопаться))))

flor123

Сообщение flor123 » Пт янв 15, 2016 13:04

Мuñeca писал(а): Наташ, ты прям провидиц :D И это ещё на первых сериях! :smt005
Ириш , как ты красиво обозвала ...Только это называется попроще - "накаркала". :smile122ap3:
Впредь буду осторожна в высказываниях... :smt005 :smile1d223:

Мuñeca

Сообщение Мuñeca » Пт янв 15, 2016 13:18

flor123 писал(а):
Мuñeca писал(а): Наташ, ты прям провидиц :D И это ещё на первых сериях! :smt005
Ириш , как ты красиво обозвала ...Только это называется попроще - "накаркала". :smile122ap3:
Впредь буду осторожна в высказываниях... :smt005 :smile1d223:

Не, Нат, это женская интуисьён! :smile13e9o3: И хорошо, что она тебя не подводит! :smile1wm223:

evanega

Сообщение evanega » Пн янв 25, 2016 04:01

Большое спасибо за интересный сериал!!! :smt005
Благодарю всех тех, кто записывал, выкладывал сериал на форуме, я преисполнена благодарности переводчикам сериала! :smile1wm223:
Ценю их адский труд, который, как я думаю, потребовался, чтобы разобраться в многоголосом хоре в частых перебранках персов.
Ваш труд по достоинству оценят все, кто в будущем будет смотреть этот сериал, несмотря на промахи в сюжете, сценарные нелепости. Неслучайно сериал попал на главную стр. форума.
Хотя его не назовешь шедевральным, но хочется досмотреть до конца, он цепляет, :smt002 не оставляет равнодушной :cry:
Я, как девственно чистый лист, начала смотреть сериал, не обремененная знанием того, что происходило во время съемок, не прочитав ни единого отзыва о нем, не увидев ни единого фото, не прочитав синопсис, не ведая, кто снимался, о чем и т.д.
Первая половина произвела неплохое впечатление. Сразу же подумалось о 099 Центральной.
«Кинчик» не без огрехов, но смотреть вполне любопытно. До середины сериала ничто не вызывало вопросов. Пока не приключилась гибель протагонистки.
По всем существующим сериальным канонам это по определению невозможно. Еще куда ни шло убрать из кадра героиню на одну-две серии, придумав какое-нибудь происшествие. Ну чтоб похоронить! И заставить ГГ остаться безутешным! А зрителей без надежды увидеть гранд-амор! Это что-то запредельно-извращенное в сознании сценаристов. Однако, новаторский прием, подумалось мне. Уход от приевшихся шаблонов и схем. (Какой наив с моей стороны, каюсь! Не хуже Мендосы, готовой верить во все лучшее). Если б я знала, что из проекта ушло немало актеров по тем или иным причинам, что сценаристы были вынуждены искать выход из положения, уверена, что мое мнение о сериале изменилось бы. Но как-то о таком не подумалось на тот момент, хотя могу уже сама привести аналогичные примеры и перечислить, как все усложнилось на съемочной площадке из-за отсутствия тех или иных исполнителей, как проиграл сериал от потери того или иного актера. (Пленница, Вдова Бланко из архивных сериалов, Империя из нынешних) Так что такой сюжетный ход – похороны - только усилили интерес к сериалу. Что же будет далее с ГГ?
Я попыталась что-нибудь понять в теме обсуждений здесь на форуме, но букОв на 776 страницах так много, что добраться до сути ну никак было невозможно. Понятно, что надо было найти обсуждение сцены гибели, но вот вопрос: как в этой ленте найти ответ, если нет оглавления?
Ладно, смотрим далее. Возможная встреча ГГ только на небесах усилила интерес к сериалу. Не терпелось понять, так что же дальше-то будет? Любовный треугольник развалился, и совершенно невозможно было предугадать, что же придумали для
зрителей создатели сериала, если в самой середине убрали стержень, на котором все и держалось.
А далее сценаристы нас решили порадовать, явив неожиданный трюк- страдания от потери Амора Всея Жизни и беспробудное пьянство ГГ.
Нет, это не вновь изобретенный сценарный поворот в истории мыльных опер и не лучшим образом преподнесенный.
Как-то поблек наш славный рыцарь и оказался слабаком. Вот ведь разочарование. Не этого я ждала от сценаристов.
Нет, чтобы заставить героя утопить горе в работе назло всем недругам порядка и законности!
Такой ход был бы более уместен, как-то логичнее для нашего защитника всех сирых.

Сценаристам не позавидуешь, все уже мильЁн раз рассказано в других новеллах.
И сидишь ждешь-пождешь чего-нибудь необычного, не рядового. Но похоже, что все сценарные ходы собираются, как в Лего. Разница лишь в последовательности, в цвете. Но эти так легко конструируемые из одних и тех же деталей машинки надоедают и хочется качественной модельки настоящей машины. Это я как мама мальчишки знаю. Поэтому, думается, что и теряется интерес к однообразной сериальной продукции, где сплошь привычные штампы. Вы видели сериал, где нет родов или больницы? Или свадеб?
Помните, почему такой успех имел Проспект Бразилии, в общем-то весьма средненький сериал?
Конечно, необычайностью темы. Дети не просто нищенствуют, а как отбросы свалены на помойку.
Вот когда будет найдена сценаристами интересная тема, актуальная, не заезженная, как старая пластинка,
сериал будет успешным.
И какой же поворот в сюжете ждет зрителей? Для неискушенных – отрада. А для тех, кто побродил уже по сериальным полям, вкусил прелести райских сериальных яблок, все уже кислейший уксус.
Такого кинА не надо! Лучший вариант суицида от зеленого змия на почве потерянной любви уже видели зрители в Дочери марьячи - действительно сериального шедевра. Оно еще и сдобрено чудными песнями марьячи. Для какого-нибудь мажора, типа Эмилиано Санчеса Гальярдо, оно и уместно: не просыхать и запивать все что угодно вместо воды агурдьенте. Никаких вопросов. (Привет всем поклонникам сего сериального чуда и поклон переводчикам его!!! Ребята, я вас обожаю!) Пил наш обожаемый перс в ДМ в исполнении Марка Тачера (пожелание ему новых успешных ролей!), но все же работал. Сцены сделаны настолько сильно, сняты так превосходно, таков эмоциональный посыл, что просто тихонечко умираешь вместе с героем, разделяя его страдания…
\И коту ясно, что женщины хватаются при стрессе за валерианку, а мужчины за алкоголь (Я так пол аптеки скупила, пока смотрела ДМ, и кот усатый так и норовил меня облизать )Эмоции вообще зашкаливают: зрительницы льют горькие слезы (честно, не я одна такая плакса-вакса -читай соответствующую ленту - и подпевают вместе с Франциско.) Вот уж, где амор так амор!!!\
А здесь? Вообще нечто. Герой спортивного вида, почти отец для своего бабского батальона, чрезвычайно ответственный по отношению к близким, характера нордического, аналитического ума муСЧина, наставник и покровитель, боец, рыцарь без страха и упрека, вдруг начисто лишился рассудка и спился ? Похоже это сценаристы, когда задумали этот поворотик в сюжете, были не в адеквате...
И кстати, если уж речь зашла о заимствовании, то вспомнилась еще одна сцена, тоже из шедевра. В ND повторили ранее, много лет назад, снятую сцену из Дикого сердца, когда Хуан дель Дьявол, контрабандист и пират,( в исполнении Эдуардо Палома, гибкого, ловкого, среднего роста, худощавого на момент работы в ДС), пробирается к любимой жене в спальню через балкон или окно и закрывает ей рот ладошкой, чтобы не закричала от неожиданности. По сценарию все уместно и нет вопросов.
А что же здесь? Слизнули ту же сцену, но вот физические данные перса по сериалу другие и причины, по которым он нагло проник в помещение... Все в той же манере спецназовец, десантник-громила Вико ( вспомним шикарный полет в ласточке-прыжке с одновременной пальбой по противнику!) (1,90 Фако) забирается на второй этаж и тут же пробирается к постельке супружеской пары, где почивает чужая жена, по совместительству его ADORA и т д. Вопрос к залу за подсказкой: зачем?
У Хуана действительно не было возможности увидеть Монику, законную женушку, брак с которой был освящен в церкви. Так что вполне себе на законных правах пробирался, аки тать в ночи, к постельке своей умираюнимагу . А вот Вико, что несколько часов не мог подождать до встречи со своей аморой? Подвергнув ее такому риску? Ну есть голова у мужика?

Возвращаюсь из лирического отступления к основной части.

Итак, ясно, что в середине сериала его водораздел.
Вторая часть держит внимание только из-за любовного треугольника. Все полицейские заморочки уже ушли на третий план. Сидишь и гадаешь: так что же этот пожиратель женских сердец испытывает к обожающим его женщинам и которая в нем зажигает какие-то искры? Если верить ему, то все сгорело дотла в топке испепеляющей вселенского масштаба любви в НЕЙ.
Жаль беднягу Мартину, которую похоже он любил, но лишь братскою любовью. Не убедили меня сценаристы к его любви к ней. Поэтому увидев Fin, начала просмотр заново, на предмет отследить его амурный роман с Мендосой. Для меня открытие-Элеонора Векслер. Ее исполнение меня так порадовало. Я открыла для себя новое кинематографическое имя. Такие есть чудные эпизоды в ее исполнении!
Жаль, что в погоне за рейтингами создатели сериала не озаботились более внятно развернуть любовную линию.
А для поднятия рейтинга понавставляли базарно-вокзальное семейство Бернардо, призванное развлечь публику, развели приторно-сладенький сиропчик добродетельных деяний Пако, вдруг сделав его сплетником, не способным держать рот на замке, из дома семейства Вилльи сделав хостел по совместительству с приютом для бездельников. Все эти метания старшенький сестрицы Вико Лули совсем не радовали, хотелось просто перемотать, а ее уж отправить в монастырь или няней в ясли.

В сериалах, как правило, убивает чушь финалов. С этими розово-свадебными финалами уж приходится мириться, как с неизбежным злом. А здесь аФторы были креативны чрезвычайно- ну где вы видели в финале главную пару не просто у алтаря, а писавшую на технической остановке на дороге в жопу мира в шаге от машины ( уж perdon-perdoп!!! но из песни слова не выкинешь) Это действительно находка сериала. Бренд Ночей и дней!!!

Вернусь к нашим баранам, все я отвлекаюсь.
Так вот, не поверив в Te AMO Викусика, задавшись вопросом: любит- не любит- начала читать ленту и комменты, а также размышлизмы на предмет любви и ее проявлений. Это чтение мне дало более пищи для ума, чем сам сериал. Поэтому говорю Большое спасибо всем-всем, кто поделился своими соображениями, наблюдениями, знаниями на тему разделенной-неразделенной любви. Девочки, это действительно интересно было читать. ¡Muchas gracias!

evanega

Сообщение evanega » Пн янв 25, 2016 20:56

Я хочу быть...последней женщиной...
Окончательной...заключительной...
Не уболтанной...а обвенчанной...
Ясным светом...твоей обители...

Добрым утром.. и тихой пристанью...
И сводящим с ума...желанием...
Я хочу быть...контрольным выстрелом...
И последним твоим...признанием...

Я хочу быть... твоими крыльями...
Этим лёгким надёжным ...бременем...
Я хочу быть ...твоими былями...
В рамках времени...и безвременно...

Не умею я жить ...на меньшее...
Что ты смотришь в глаза...так пристально ?..
Я хочу быть...последней женщиной...
Я хочу быть твоей...единственной...

Виктория Савицкая

Апрелия

Сообщение Апрелия » Пн янв 25, 2016 22:48

Вот я ругала, ругала наш кактус, а с поздравлениями все равно бегу сюда! :lol:

Всех именинниц с Днем памяти святой великомученицы Татьяны.

Изображение

Ну, а всех студентов со студенческим праздником!

Изображение

Alice

Сообщение Alice » Вт янв 26, 2016 12:03

evanega писал(а):Для меня открытие-Элеонора Векслер. Ее исполнение меня так порадовало. Я открыла для себя новое кинематографическое имя. Такие есть чудные эпизоды в ее исполнении!
Приходи смотреть Valientes. Еще раз откроешь ее для себя. И гораздо лучше, чем здесь. Она великолепна!!! :smiles12d23:

sandrita

Сообщение sandrita » Вт янв 26, 2016 13:32

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ИРИНА-ТОРИНА

Изображение

torina

Сообщение torina » Вт янв 26, 2016 13:48

Сандрита, спасибо большое за поздравление. Мне очень приятно. :smt005

Людмилка:)
Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Вт янв 26, 2016 15:01

Ирина, с днем рождения! Самые наилучшие пожелания!! :smile122ff3:
Изображение

yainga

Сообщение yainga » Вт янв 26, 2016 18:21

Ирочка!! :smile1fh223: С Днем Рождения!! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:
Всяческих Удач, Радостей и Любви до Неба!!

evanega

Сообщение evanega » Вт янв 26, 2016 19:20

Alice писал(а):
evanega писал(а):Для меня открытие-Элеонора Векслер. Ее исполнение меня так порадовало. Я открыла для себя новое кинематографическое имя. Такие есть чудные эпизоды в ее исполнении!
Приходи смотреть Valientes. Еще раз откроешь ее для себя. И гораздо лучше, чем здесь. Она великолепна!!! :smiles12d23:
Спасибо, отличный совет :smt005 :smile1223:
Какое совпадение: я уже нашла сайтик с онлайн просмотром "Valiente". Смотрю 4 ую сер.
Я так обычно и поступаю. Если понравилось чья-то актерская работа, начинаю искать информацию о нем, в частности фильмографию. Так что я уже прочитала статью в Википедии, в гугле искала ее аккаунт в соцсетях, в твиттере не нашла, но зато в фейсбуке - отличная страничка. Скачала кучу фоток, в том числе с дочуркой. Она у нее настоящая красотка. Ясно, откуда такая достоверность в передаче материнских чувств. Посмотрела несколько видео, где Элеонора рассказывала о творческих планах. Просмотрела какой-то отрывок из сериала, где она обворожительна, супер сексуальна, эдакая чаровница - грациозная киска, которая не просто соблазняет и обещает умопомрачительно страстную ночь, а просто жгучий перчик. Зажигает не по-детски! Вот такой я ее еще не видела...
Но не за Valiente, а за роль в другом сериале она получила награду как лучшая драматическая актриса.
Стоило бы мне и его откопать...Но, но...

Просмотр требует много времени, поэтому я недовольна собой, что забросила полезную деятельность, позволила себе слишком большие каникулы, превратившись вновь в зрителя, т. к. перестала заниматься переводом и написанием сабов к сериалу Corazon de fuego-моей учебной базе...

torina

Сообщение torina » Вт янв 26, 2016 19:30

Людмилка, Инга спасибки большое за поздравления. Приятно и неожиданно. :smile1fh223:

Давно уже не посещала сайт. Спасибо Викуле, она меня сегодня сюда выманила, а тут по-прежнему активно. Хорошо, что есть люди, которые только сейчас посмотрели сериал и поделились своими свежими впечатлениями, спасибо. Всегда здорово и интересно узнать еще чье-то мнение, независимо от того, совпадает оно с твоим или нет. Спасибо девочкам-постоянным посетительницам сайта за то, что не оставляете обсуждения и вам по-прежнему есть что сказать. ...Оказывается я соскучилась по этой ветке.

И самое главное, спасибо всем кто был на концерте Факундо в Москве, кто встречался и кто поделился со всеми нами (не попавшими) своими впечатлениями, фотографиями, видео, воспоминаниями. Я заразилась вашими эмоциями, это здорово. СПАСИБО!!!

Alice

Сообщение Alice » Вт янв 26, 2016 21:02

Ирочка!!!
С Днем Варенья!!!
Побольше интересных фильмов, радостных событий и счастливых мгновений в Твоем Новом Году!!! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

Мuñeca

Сообщение Мuñeca » Вт янв 26, 2016 21:48

Иринка, с Днюхой! :smile34rt53:
evanega писал(а):
Alice писал(а):
Спасибо, отличный совет :smt005 :smile1223:
Какое совпадение: я уже нашла сайтик с онлайн просмотром "Valiente". Смотрю 4 ую сер.
Я так обычно и поступаю. Если понравилось чья-то актерская работа, начинаю искать информацию о нем, в частности фильмографию. Так что я уже прочитала статью в Википедии, в гугле искала ее аккаунт в соцсетях, в твиттере не нашла, но зато в фейсбуке - отличная страничка. Скачала кучу фоток, в том числе с дочуркой. Она у нее настоящая красотка. Ясно, откуда такая достоверность в передаче материнских чувств. Посмотрела несколько видео, где Элеонора рассказывала о творческих планах. Просмотрела какой-то отрывок из сериала, где она обворожительна, супер сексуальна, эдакая чаровница - грациозная киска, которая не просто соблазняет и обещает умопомрачительно страстную ночь, а просто жгучий перчик. Зажигает не по-детски! Вот такой я ее еще не видела...
Но не за Valiente, а за роль в другом сериале она получила награду как лучшая драматическая актриса.
Стоило бы мне и его откопать...Но, но...

Просмотр требует много времени, поэтому я недовольна собой, что забросила полезную деятельность, позволила себе слишком большие каникулы, превратившись вновь в зрителя, т. к. перестала заниматься переводом и написанием сабов к сериалу Corazon de fuego-моей учебной базе...
Ой, в нашем полку любителей Элеоноры прибыло! Бьенвенидо! :smt006 Единственный (пока :smilee122s3: ) Мартин Фьеро она получила как раз за роль Хуаны в Вальентесах, как лучшая драмматическая актриса. Не буду спойлерить, но там действительно есть за что:) А вообще на этом форуме есть страничка посвящённая ей viewtopic.php?f=203&t=5814 :) Страничка в тви https://twitter.com/Soyeleowexler?lang=ru

evanega

Сообщение evanega » Ср янв 27, 2016 02:40

Дорогая Muñeca! Большое спасибо!!!! :smile1wm223: Оой, как хорошо, когда находишь людей с одинаковыми интересами! :smile1gf3:
Без вашей подсказки я в твиттере ее ни за чтобы не нашла! Gracias!!!
Отправилась, куда меня послали :smile122e33:
и тут же сразу добавила себе и romina gaetani и Florencia Raggi !!!
Опа! как персы, они соперницы в сериале, а с Флоренцией оказывается подружки в жизни - веселенький поворот. :smile34f223: :smile18i223:

Про Valiente пока не читала ни строчки, но начало сериала напомнило колумбийский Тихую страсть с Марио Симарро и Даной Гарсия, Наташей Клаусc и Мишелем Браун.

torina

Сообщение torina » Ср янв 27, 2016 07:44

Оооо, праздник продолжается...
Девочки, Анечка, Иришка (Muñeca) спасибо большое за поздравления. Рада, что эта ветка еще жива...

Alien_Thing

Сообщение Alien_Thing » Ср янв 27, 2016 09:19

Иришка, с прошедшим днем варенья тебя!!!!
Хорошего тебе настроения!!!
Если оно будет, то и удача, и здоровье - всего будет много-много!
Ун мучиссимо фуэрте абразо!
И новых встреч с нашей братией, лично меня они заряжают позитивом!

torina

Сообщение torina » Ср янв 27, 2016 18:12

Alien_Thing писал(а):Иришка, с прошедшим днем варенья тебя!!!!
Хорошего тебе настроения!!!
Если оно будет, то и удача, и здоровье - всего будет много-много!
Ун мучиссимо фуэрте абразо!
И новых встреч с нашей братией, лично меня они заряжают позитивом!
Алена, спасибо за то, что мой праздник продолжается, за поздравления и за объятия. Отдельное спасибо за пожелание встреч с вами. Обязательно воспользуюсь случаем, если буду в Москве. :smile1a2sdf23:

Alien_Thing

Сообщение Alien_Thing » Ср янв 27, 2016 22:14

torina писал(а): Алена, спасибо за то, что мой праздник продолжается, за поздравления и за объятия. Отдельное спасибо за пожелание встреч с вами. Обязательно воспользуюсь случаем, если буду в Москве. :smile1a2sdf23:
Я имела ввиду встречи здесь на мундо)))) но и в мск приезжай, конечно!!

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Noche&Día, junto a vos/Ночью и Днем, рядом с тобой»