Noche&Día, junto a vos [Обсуждение серий]

Аргентина, Pol-ka 2014/2015: Факундо Арана, Ромина Гаэтани, Элеонора Векслер, Оскар Мартинес, Габриэль Коррадо, «Пума» Гойти, Бренда Гандини, Мануэла Паль, Кандела Ветрано, Гастон Соффритти, Викторио Д'Алессандро и др.
Ответить
mamaElka
Медиамастер
Re: Noche&Día, junto a vos [Обсуждение серий]

Сообщение mamaElka » Пт дек 11, 2015 20:06

Мuñeca писал(а):Девулечки, у меня сегодня праздник! Закончила нарезку линии ГГ! :smile1gf3: Если кому-нибудь понадобится, то вот https://www.youtube.com/playlist?list=P ... K-3ixnRrm4 :smt005
Иришка,
Изображение

С превеликим удовольствием посмотрю и пересмотрю про любимую Мартинку Изображение

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Пт дек 11, 2015 20:13

Мuñeca писал(а):Девулечки, у меня сегодня праздник! Закончила нарезку линии ГГ!
Ир, я улетела с названия нарезки)))). А главный людоед-то хто? Не иначе Верхильюшко: и крови попил и нервов покусал больше всех:smile122e33: Патаму шта любовь, она такая)

mamaElka
Медиамастер

Сообщение mamaElka » Пт дек 11, 2015 20:28

vikulya писал(а):...я улетела с названия нарезки))))....
Иришка сделала совмещение..... :smile122e33:

Мuñeca

Сообщение Мuñeca » Пт дек 11, 2015 20:57

vikulya писал(а):
Мuñeca писал(а):Девулечки, у меня сегодня праздник! Закончила нарезку линии ГГ!
Ир, я улетела с названия нарезки)))). А главный людоед-то хто? Не иначе Верхильюшко: и крови попил и нервов покусал больше всех:smile122e33: Патаму шта любовь, она такая)
Ему посвящено несколько серий :smile122e33: А вообще название родилось у меня после 40-ых серий, когда вся бригада отвернулась от неё :smile1mvb3:

Alice

Сообщение Alice » Пт дек 11, 2015 22:02

У меня тоже ПРАЗДНИК!!! :smile1gf3: :smile1gf3: :smile1gf3:
УСЁ!!! ВЕС ВЗЯТ!!! :smile1s2s23: :smile1s2s23: :smile1s2s23:

И что скажу за итог всей этой эпопеи: не ожидала! Под финал такого кайфа, который получила от одной только фразы. Одной-единственной!
"Я его сделал, я его и вытащу!" :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1223:
Эта дивная сценка сделала мне финал! За нее я им все прощу! :smile122e33: :smile122e33: :smile122e33:

УРААА!!! Мы дожили до финальных титров! К О Н Е Ц : )

Девочки! Все, кто работал над фильмом для нас! Еще раз и еще много раз СПАСИБО!!!

Alice

Сообщение Alice » Сб дек 12, 2015 07:51

Людмилка:) писал(а):А бороться на каком основании? Ей было что-то обещано? У них уже была какая-то история? Два человека, глубоко разочарованные и уязвленные своими прежними партнерами, ненадолго нашли утешение в объятиях друг друга. И все. Ничего более ни с той, ни с другой стороны.
Хороший вопрос - на каком основании......не знаю.....А нужно ли "основание", чтобы бороться за любовь? На каком основании Ана боролась за Корахе? Там вообще никаких телодвижений в ее сторону не было ни разу. А Вико стал бороться за Паулу чуть ли не с первой минуты, как ее увидел? В самом начале с ее стороны тоже намеков не было вроде бы. Но куда ж ему было деваться, когда при одном взгляде на нее шерсть вставала дыбом и все остальное, как когда-то у Томаса, было всегда готово и надето Тут, как говорил один наш гусар, "либо думать, либо рисковать". Уже не до размышлений об "основаниях". А что касается Мартины, то у нее-то какое-никакое основаньице все-таки было. Да, тут я согласна полностью - не любовь. Но интрижка-то была. Или, может быть, лучше сказать - связь. И симпатия. И влечение. Причем обоюдное.
Людмилка:) писал(а): Не могу согласиться с этим. Ревновать София имела право и основания. И высказывать это Мендосе - тоже. Она пыталась играть по-честному, а Мендоса лгала ей в лицо.
Придти с речами о своем "благородном" невмешательстве к умирающей женщине, мягко говоря, ужасная бестактность, а по большому счету - подлость. Имхо, конечно. Но эти две сцены меня просто шокировали
София без нее прекрасно знала, как обстоят дела. Напоминать ей лишний раз о том, что она, Мендоса, ее счастливая соперница, очень некрасиво. Опять же, мягко говоря.
Не знаю....может, ты и права....со стороны довольно двусмысленный поступок. Но меня всегда тянет искать хорошее в персонажах, особенно которым симпатизирую :) Поэтому хочется верить, что она это делала не из эгоистического желания поглумиться над проигравшей соперницей, а из благих побуждений - именно чтобы успокоить, освободить от ревности и тем самым облегчить ей жизнь. Да, София знала, как обстоят дела, но Мартина-то не знала, что София знает, и как она к этому относится, потому что раньше-то она относилась очень бурно.
Людмилка:) писал(а): Не знаю, наверное, это зависит от конкретного человека. Каждый переживает боль по-своему и нет универсальных рецептов
Думаю, да. Мы же кино смотрим через призму своего собственного характера, своей собственной жизни и своих личных кабезных тараканов. Поэтому и спорим :) Если бы нашу болтовню почитал бы какой-нить психоаналитик, он бы, наверное, все наши диагнозы расписал
Людмилка:) писал(а): Испортили тем, что своими измышлениями о его "любви" к Мендосе с самого начала, еще при жизни Паулы, авторы заставили его предать свою любовь к Пауле, сделали из него обыкновенное трепло, не знающее, чего оно хочет на самом деле. А он не был таким в НиД 1.
Про переделку его чуЙств к Мартине в первой части....Пытаюсь вспомнить.......но не помню........не помню, чтобы непосредственно в фильме говорилось, что он уже тогда, при Пауле также сильно любил Мартину. Тут я, наверное, не совсем в теме, потому что пропустила общий просмотр, а вы еще и непосредственно с авторами общались. Но если исходить только из того, что показывалось и озвучивалось самим персонажем, то мне показалось, что с его стороны любовь серьезно разгорелась уже когда она приехала его спасать от запоя.

Людмилка:)
Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Сб дек 12, 2015 16:00

Alice писал(а):Хороший вопрос - на каком основании......не знаю.....А нужно ли "основание", чтобы бороться за любовь?
Да, наверное, я не очень удачно слово подобрала. Может, лучше сказать: а за какую любовь бороться? Разве у них была любовь? Думаю, сама Мендоса очень удивилась бы, скажи ей кто-нибудь утром этого дня в 39-ой серии, что днем она окажется в постели с Вильей. До этого никаких мыслей о нем, как о мужчине, у нее не было. Была дружеская болтовня, взаимные подкалывания, была огромная благодарность за возвращение сына. Еще накануне этого знаменательного события Вико говорил ей о том, что хотелось бы такой любви, которая не причиняет боли. То есть он был весь в мыслях о Пауле. И Мендоса прекрасно понимала, что постель стала для него неким лекарством от любви. Там могла оказаться и не она. Поэтому я и хотела сказать, что никакого благородства с ее стороны не вижу в этом случае, просто она поняла, что для Вико существует только Паула
Alice писал(а):А Вико стал бороться за Паулу чуть ли не с первой минуты, как ее увидел? В самом начале с ее стороны тоже намеков не было вроде бы
Взаимный интерес у них появился сразу. Первые две серии было знакомство и взаимные пикировки. Уже в 3-ей серии Паула продемонстрировала ему свой шрам, расположенный в довольном интимном месте. Это был прямой вызов и демонстрация ее интереса к нему. А уже в следующей серии Паула пришла к Вико признаваться, что все время думает о нем. Так что свой интерес она четко обозначила практически с самого начала
Alice писал(а):А что касается Мартины, то у нее-то какое-никакое основаньице все-таки было. Да, тут я согласна полностью - не любовь. Но интрижка-то была. Или, может быть, лучше сказать - связь. И симпатия. И влечение. Причем обоюдное.
Я бы не назвала это ни связью, ни даже интрижкой. Скорее именно влечение, причем сиюминутное. Было и прошло. Трудно назвать это сколько-нибудь основанием. А симпатия, да, дружеская симпатия была с самого начала
Alice писал(а):хочется верить, что она это делала не из эгоистического желания поглумиться над проигравшей соперницей, а из благих побуждений - именно чтобы успокоить, освободить от ревности и тем самым облегчить ей жизнь
Нет, я не хочу сказать, что Мендоса поступила так, сознательно желая поглумиться над соперницей. Скорее это бестактность, отсутствие чуткости. А выглядело как настоящее издевательство. Во-первых, обнаружить свою осведомленность о состоянии здоровья чужого тебе человека, получив эту информацию вопреки его желанию, это бестактно. Во-вторых, у всех поступков есть две стороны. С одной стороны, вроде бы благое желание "успокоить" страдающую женщину. С другой стороны, ведь не обещают того, чего не имеют. То есть обещание не вставать между Софией и Вильей автоматически обозначает, что реальная возможность для этого у нее есть и стоит ей только пожелать, как Вилья тут же бросит Софию. Выглядит это, мягко говоря, очень некрасиво.
Мне кажется, что Мендосе наиболее правильно было бы держаться подальше от Софии и не напоминать о своем существовании
Alice писал(а):Если бы нашу болтовню почитал бы какой-нить психоаналитик, он бы, наверное, все наши диагнозы расписал
Это точно :D Докторскую бы защитил на нашем материале!
Alice писал(а):Про переделку его чуЙств к Мартине в первой части....Пытаюсь вспомнить.......но не помню........не помню, чтобы непосредственно в фильме говорилось, что он уже тогда, при Пауле также сильно любил Мартину
95-ая серия, диалог Вико и Мили. Он говорит, что с самого начала была Паула и была Мартина. Потом эти знаменитые записи Вильи о своих чувствах, сделанные по совету Софии только для себя, и уже в следующей серии оказавшиеся в машине Вильи почему-то с пометкой Para Martina. Там он писал, что с Мартиной не все кончено, и пожар может разгореться снова. Если учесть, что Мендоса уехала в Ла Пампу до гибели Паулы, значит, речь идет о пылких чувствах к ней еще при жизни Паулы. И другие мелкие намеки в НиД 2 и НиД 3 ...

Alice

Сообщение Alice » Вс дек 13, 2015 08:10

Людмилка:) писал(а):Да, наверное, я не очень удачно слово подобрала. Может, лучше сказать: а за какую любовь бороться? Разве у них была любовь? Думаю, сама Мендоса очень удивилась бы, скажи ей кто-нибудь утром этого дня в 39-ой серии, что днем она окажется в постели с Вильей. До этого никаких мыслей о нем, как о мужчине, у нее не было. Была дружеская болтовня, взаимные подкалывания, была огромная благодарность за возвращение сына. Еще накануне этого знаменательного события Вико говорил ей о том, что хотелось бы такой любви, которая не причиняет боли. То есть он был весь в мыслях о Пауле. И Мендоса прекрасно понимала, что постель стала для него неким лекарством от любви. Там могла оказаться и не она. Поэтому я и хотела сказать, что никакого благородства с ее стороны не вижу в этом случае, просто она поняла, что для Вико существует только Паула
Про него - согласна полностью. Но Мартина на него запала сразу, как мне показалось. Вот буквально сразу она на него смотрела, как на желанного мужчину. Были обычные сериальные признаки этого - взгляд задерживается дольше обычного, шуточки какие-то, вроде бы даже в кафе его приглашала, не помню точно, но что-то такое было. Но она быстро поняла тогда, что его волнует только Паула.
Людмилка:) писал(а): Нет, я не хочу сказать, что Мендоса поступила так, сознательно желая поглумиться над соперницей. Скорее это бестактность, отсутствие чуткости. А выглядело как настоящее издевательство. Во-первых, обнаружить свою осведомленность о состоянии здоровья чужого тебе человека, получив эту информацию вопреки его желанию, это бестактно. Во-вторых, у всех поступков есть две стороны. С одной стороны, вроде бы благое желание "успокоить" страдающую женщину. С другой стороны, ведь не обещают того, чего не имеют. То есть обещание не вставать между Софией и Вильей автоматически обозначает, что реальная возможность для этого у нее есть и стоит ей только пожелать, как Вилья тут же бросит Софию. Выглядит это, мягко говоря, очень некрасиво.
Мне кажется, что Мендосе наиболее правильно было бы держаться подальше от Софии и не напоминать о своем существовании
Как-то под этим углом я не смотрела на ситуацию. А ведь, действительно, Мартина обещала то, чего не имела. От ее желания не зависело, останется он с Соней или нет.
И, да, согласна, элемент бестактности был в этих разговорах.
Людмилка:) писал(а): 95-ая серия, диалог Вико и Мили. Он говорит, что с самого начала была Паула и была Мартина. Потом эти знаменитые записи Вильи о своих чувствах, сделанные по совету Софии только для себя, и уже в следующей серии оказавшиеся в машине Вильи почему-то с пометкой Para Martina. Там он писал, что с Мартиной не все кончено, и пожар может разгореться снова. Если учесть, что Мендоса уехала в Ла Пампу до гибели Паулы, значит, речь идет о пылких чувствах к ней еще при жизни Паулы. И другие мелкие намеки в НиД 2 и НиД 3 ...
И тут тоже согласна. Запамятовала эти моменты.

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Вс дек 13, 2015 11:45

Alice писал(а): Но Мартина на него запала сразу, как мне показалось. Вот буквально сразу она на него смотрела, как на желанного мужчину.
Даже не знаю. Я тогда не увидела в ней чисто женского интереса к мужчине. Все перечисленное тобой воспринимала как стремление выполнить "боевое задание" Инчаусти. Ну, был и определенный человеческий интерес к человеку, за которым просил следить сам Инчаусти. Мне думается, что в НиД 1 Мендосу интересовал только сын. Мужчины как таковые не представляли для нее интереса. Все ее какие-то контакты с ними были направлены в тот момент на достижение одной заветной цели: возвращение сына
Alice писал(а):А ведь, действительно, Мартина обещала то, чего не имела. От ее желания не зависело, останется он с Соней или нет.
Но ее обещание создавало как раз впечатление, что все зависит от нее. Она даже сказала Софии, что и Вилью предупредила об этом. То есть, получается, что предостерегла его от попыток бросить Софию...
Пересмотрела некоторые ээпизоды из первых серий, чтобы освежить память. Боже, какие же все они были живые и интересные - и Мендоса, и Вилья, и Пико! Кто бы мог подумать тогда, что они превратятся в такие унылые фигуры! Аффтарам за это :smile1mvb3: :smile1mvb3: :smile1mvb3:

Alice

Сообщение Alice » Вс дек 13, 2015 14:24

Людмилка:) писал(а): Пересмотрела некоторые ээпизоды из первых серий, чтобы освежить память. Боже, какие же все они были живые и интересные - и Мендоса, и Вилья, и Пико! Кто бы мог подумать тогда, что они превратятся в такие унылые фигуры! Аффтарам за это :smile1mvb3: :smile1mvb3: :smile1mvb3:
:smile1223: ++++++++++++++++++
Страшно сказать, но под конец на Факу там смотреть жалко :cry: Он как будто лет на десять старше, чем в реале. Мы ж все видели, какой он вживую. А здесь...мамадарагая....что с ним сделали, не знаю, как так могло получиться :o

Alien_Thing

Сообщение Alien_Thing » Вс дек 13, 2015 21:04

Alice писал(а):Про переделку его чуЙств к Мартине в первой части....Пытаюсь вспомнить.......но не помню........не помню, чтобы непосредственно в фильме говорилось, что он уже тогда, при Пауле также сильно любил Мартину. Тут я, наверное, не совсем в теме, потому что пропустила общий просмотр, а вы еще и непосредственно с авторами общались. Но если исходить только из того, что показывалось и озвучивалось самим персонажем, то мне показалось, что с его стороны любовь серьезно разгорелась уже когда она приехала его спасать от запоя.
так в том-то и дело, что аффтары притягивали за уши эту неземную любовь, тлевшую еще аж серии с 10-ой ,видимо :))) мол, сидел Викторио всю жизнь свою на 2 стульях, сначала Барби и Паула, потом Паула и Мартина, Мартина и София...
но понятно это нам стало исключительно благодаря Вилли нашему Бруку. я, если честно, вот ваще б не догадалась)))

Alice

Сообщение Alice » Вс дек 13, 2015 22:19

Alien_Thing писал(а): мол, сидел Викторио всю жизнь свою на 2 стульях, сначала Барби и Паула, потом Паула и Мартина, Мартина и София...
но понятно это нам стало исключительно благодаря Вилли нашему Бруку. я, если честно, вот ваще б не догадалась)))
Ага. Точно так. Причем сказано было это открытым текстом. Если мне не изменяет склероз, где-то незадолго до того момента, когда Вико собирался бросать Соню, в кухонном разговоре с Пако, Вико сказал буквально: "И вот опять я сижу на двух стульях".

Alien_Thing

Сообщение Alien_Thing » Вс дек 13, 2015 22:39

Alice писал(а): Ага. Точно так. Причем сказано было это открытым текстом. Если мне не изменяет склероз, где-то незадолго до того момента, когда Вико собирался бросать Соню, в кухонном разговоре с Пако, Вико сказал буквально: "И вот опять я сижу на двух стульях".
Ну, нам с Викой Вилли сказал это раньше гораздо. Потом, видимо, осознал, какой он прекрасный текст задвинул, и поставил выражение в диалог

sandrita

Сообщение sandrita » Вс дек 13, 2015 22:44

Alice писал(а):
Alien_Thing писал(а): мол, сидел Викторио всю жизнь свою на 2 стульях, сначала Барби и Паула, потом Паула и Мартина, Мартина и София...
Ага. Точно так. Причем сказано было это открытым текстом. Если мне не изменяет склероз, где-то незадолго до того момента, когда Вико собирался бросать Соню, в кухонном разговоре с Пако, Вико сказал буквально: "И вот опять я сижу на двух стульях".
Вот каким стрелком оказался Виллита наш :smt001 Всегда припрятано оружие двуствольние :smt005

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Вс дек 13, 2015 23:33

Alice писал(а):Ага. Точно так. Причем сказано было это открытым текстом. Если мне не изменяет склероз, где-то незадолго до того момента, когда Вико собирался бросать Соню, в кухонном разговоре с Пако, Вико сказал буквально: "И вот опять я сижу на двух стульях".
Наверное, ван Брук и заставлял всех подряд, включая самого несчастного Вилью, повторять эту мантру о его привычке усаживаться на два стула, чтобы вколотить эту мысль в головы зрителей, многие из которых ничего подобного в НиД 1 и не заметили :o

j.n.j.

Сообщение j.n.j. » Пн дек 21, 2015 19:37

не была сто лет на мундо, а зашла потому как расстроилась, страшно расстроилась из-за НиД.Смотреть начала пару недель назад, никого предварительно не почитав и не зная что Паула уйдёт :smile1sdf23: Расстроилась так, что полезла в последнюю серию и моментами проглядела. Не обнаружив чудесного воскрешения :smile8iy623: не знаю смотреть ли дальше. Почитала кусочками обсуждения ваши, точно сценаристы и режисёры курят тяжёлое что-то.Как-то хоть затянули бы её кончину,а то рррраз... и застрелили

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пн дек 21, 2015 21:16

j.n.j. писал(а): точно сценаристы и режисёры курят тяжёлое что-то.Как-то хоть затянули бы её кончину,а то рррраз... и застрелили
Вот такие они жестокие товарищи, не жалеют ни героев, ни зрителей :cry:

MARINA567

Сообщение MARINA567 » Вт дек 22, 2015 14:20

я тут пересмотрела первые три серии и получила огромное удовольствие. Первый раз я их видела в полуьессознательном состоянии с температурой под 40. В бреду, в общем))) И тогда они мне понравились. Но сейчас даже больше. Какие герои! Яркие, сильные, юморные. Многообещающие. Уж на что я к Мендосе предвзято отношусь, но в первый сериях она супер! Стервозная, цепляющая. Вау! И сам фильм очень динамичный и вполне логичный. А в сотых сериях НиДа герои не изменились. Это просто совсем другие люди с несколько похожей внешностью. Не, всё-таки зря они этот сериал затянули, зря. Эх, такой фильм загубили(

TanGo
Переводчик

Сообщение TanGo » Вт дек 22, 2015 23:54

MARINA567 писал(а):Эх, такой фильм загубили(
фразу можно вешать вместо названия кина. И это самое обидное :smile12j23:
Даже если бы сложился уготованный Вилли -Рушащим шаблоны- ВанБруком нетривиальный финал,
где психическая Мендо расстреливает насмерть из табельного парочку лохматых
(имею в виду Вико и Пунгу) - я и то так не расстраивалась бы...
После бреда, что навертели аффтары после абалденных 70-ти серий - подобный альтернативный финал
уже не кажеццо отстоем, патамушта получившийся на выходе "продукт" зашкалил к чертям все мои отстоеметры :smile5g5:
(прости Факу, за "продукт", но иначе сие не назовёшь - и не твоя в том вина)
Если б Ромина не свалила, то получились бы эдакие сорокалетние Ромео&Джульетта - и порке но?

Alice

Сообщение Alice » Ср дек 23, 2015 07:29

Или, раз уж дезертирства Ромининого было не избежать и хотелось разрушать каноны, можно было сделать сериал по модной одно время схеме возвратно-циклической, типа фильма "Беги, Лола, беги", когда несколько раз идет возврат от конца к началу и один и тот же сюжет повторяется с небольшими изменениями из-за чуть-чуть не так сложившихся внешних обстоятельств. Или можно было, опять же слизав, пардон, позаимствовав известную схемку, изобразить обратный ход времени, то есть гибель Паулы сделать как бы финалом, а потом показывать предысторию этой истории. Простор для фантазии был бы безграничный....... Еххх, и почему мы тут сидим в своих скучных офисинах, а не работаем сценаристами :(

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Noche&Día, junto a vos/Ночью и Днем, рядом с тобой»