Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Фильмы, Сериалы никак или косвенно связанные с испанскими: актёрский состав, язык, место действия. А также телеканалы!
Ответить
Oreja de Van Gogh
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 111664
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 19:10
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср фев 02, 2011 22:58

Вот нашла в русской озвучке Короля :arrow: http://serial-on.clan.su/blog/korol_gov ... 1-01-24-40
хотя искала в английской, может, кто знает, где посмотреть на инглише :roll:

Elis
Аватара пользователя
Добрый Модератор
Сообщения: 20057
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 23:49
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Elis » Ср фев 02, 2011 23:38

Юлька-Пулька писал(а):Я вполне могу быть не объяктивна к Ферту,у меня с ним не сложилась любовь :o
Ой, :smile18i223: Как же можно не любить мистера Дарси, тем более он сыграл две разные роли двух мистеров Дарси :D

natusik234
Аватара пользователя
Медиамастер
Сообщения: 15229
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 22:07
Откуда: Germany
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение natusik234 » Чт фев 03, 2011 09:04

Elis писал(а):
Юлька-Пулька писал(а):Я вполне могу быть не объяктивна к Ферту,у меня с ним не сложилась любовь :o
Ой, :smile18i223: Как же можно не любить мистера Дарси, тем более он сыграл две разные роли двух мистеров Дарси :D
ага, причем оба мистера Дарси такие классные :smt007

Oreja de Van Gogh
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 111664
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 19:10
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн фев 28, 2011 08:06

Ну что ж ура :smile1gf3:

Mejor Dirección de Arte:
Alice in Wonderland, Robert Stromberg, Karen O'Hara

Mejor Fotografía:
Inception, Wally Pfister

Mejor Actriz de Reparto:
Melissa Leo por The Fighter

Mejor Cortometraje Animado:
The Lost Thing, Shaun Tan, Andrew Ruhemann

Mejor Película Animada:
Toy Story 3, Lee Unkrich

Mejor Guión Adaptado:
The Social Network, Aaron Sorkin

Mejor Guión Original:
The King's Speech, David Seidler

Mejor Película Extranjera:
In A Better World, Dinamarca

Mejor Actor de Reparto:
Christian Bale por The Fighter

Mejor Partitura Original para un Filme: The Social Network, Trent Reznor y Atticus Ross

Mejor Mezcla de Sonido:
Inception, Lora Hirschberg, Gary Rizzo, Ed Novick

Mejor Edición de Sonido:
Inception, Richard King

Mejor Maquillaje :
The Wolfman, Rick Baker, Dave Elsey

Mejor Vestuario:
Alice In Wonderland, Collen Atwood

Mejor Cortometraje Documental:
Strangers No More, Karen Goodman, Kirk Simon

Mejor Cortometraje de Acción Viva:
God Of Love, Luke Matheny

Mejor Documental:
Inside Job, Charles Ferguson, Audrey Marrs

Mejores Efectos Visuales
Inception, Chris Corbould, Andrew Lockley, Pete Bebb, Paul J. Franklin

Mejor Edición:
The Social Network, Kirk Baxter, Angus Wall

Mejor Canción:
"We Belong Together", Randy Newman

Mejor Director:
Tom Hooper por The King's Speech

Mejor Actriz en un Rol Protagónico :
Natalie Portman por Black Swan

Mejor Actor en un Rol Protagónico:
Colin Firth por The King's Speech

Mejor Película:
The King's Speech

Elis
Аватара пользователя
Добрый Модератор
Сообщения: 20057
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 23:49
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Elis » Пн фев 28, 2011 11:06

Очень рада и за Натали, и за Колина, молодцы :smiles12d23:
А Социальная сеть фильм безусловно интересный но не более, ну на Оскара он точно не тянул :)

Oreja de Van Gogh
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 111664
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 19:10
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн фев 28, 2011 12:22

Натали была просто очаровательна :smt007 Прелесть :smile34rt53:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Колин как всегда море обаяния :smt007
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Oreja de Van Gogh
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 111664
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 19:10
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн фев 28, 2011 13:54




Юлька-Пулька
Аватара пользователя
Медиамастер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 10:42
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Юлька-Пулька » Пн фев 28, 2011 14:05

Рада за Натали :smt007 Она ,безусловно ,заслужила :smt007 Лучший фильм :smilwfe223:

♔LaFiera♔
Аватара пользователя
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:07
Откуда: UA/Kiev
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение ♔LaFiera♔ » Пн фев 28, 2011 18:09

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось ♔LaFiera♔ Пн фев 28, 2011 18:17, всего редактировалось 1 раз.

♔LaFiera♔
Аватара пользователя
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:07
Откуда: UA/Kiev
Gender:

Самые худшие платья премии «Оскар»-2011

Сообщение ♔LaFiera♔ » Пн фев 28, 2011 18:15

1. Пенелопа Круc (Penelope Cruz) в L'Wren Scott
Изображение
Грешно, конечно, публично уличать новоиспеченную маму в плохом вкусе, но броское платье Пенелопы Крус, заказанное в ателье L'Wren Scott, уж слишком выбивалось из общей цветовой гаммы. На наш взгляд, кормящая мать, еще не оправившаяся как следует от родового стресса, могла бы выбрать для торжества платье помягче и понежнее.

2. Шерон Стоун (Sharon Stone)
Изображение
Незакрашенные корни волос, странной формы бант и торчащие в разные стороны нитки на плече готически устрашающего платья Шерон Стоун определили ее в лидеры церемонии по самым неудачным нарядам. Такое платье и макияж 52-летнюю актрису только старит.

3. Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) в Calvin Klein
Изображение
Куда подевались столь любимые дебютанткой премии «Оскар» кружева и металлические пояса, в которых она дефилировала на предыдущих церемониях? Красное платье Calvin Klein пусть и хорошо само по себе, но для премии «Оскар» уж слишком просто.

4. Эми Адамс (Amy Adams) в L'Wren Scott
Изображение
Несмотря на то, что столь режущая глаз синева рыжеволосой Эми только к лицу, появление на красной ковровой дорожке такого же платья (ну разве что вырез в плечах другой формы) на актрисе Дэйл Дики (Dale Dickey) испортил номинантке «всю малину». Теперь все только и говорят о том, как «прогадал» ее стилист.

5. Хелена Бонэм Картер (Helena Bonham Carter) в Coleen Atwood
Изображение
Автор очередного безумного наряда самой безвкусной актрисы современного голливудского пула получила в воскресенье вечером свой вполне заслуженный «Оскар» за «Алису в стране чудес». Что в очередной раз доказывает тот факт, что успешному костюмеру не стоит заглядываться на лавры модельера.

6. Николь Кидман (Nicole Kidman) в Dior
Изображение
Странная закономерность — стоит Николь Кидман посетить мероприятие без своей второй половины, как ее модный выбор оказывается в разы удачнее тех, что она демонстрирует в компании Кита Урбана (Keith Urban). То ли эта его прическа и однообразное выражение лица так влияют на восприятие нарядов актрисы, то ли в его присутствии она просто сама не своя, но и это платье от Dior получает незачет.

Malamute
Аватара пользователя
Добрый Модератор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 23:22
Откуда: Киев
Gender:
Контактная информация:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Malamute » Ср мар 09, 2011 23:24

Спасибо за подборку нарядов с красной дорожки, любопытно было посмотреть :smile1223:
Шэрон Стоун ужасна, я даже не опознала бы ее без подписи :shock: Вот уж действительно неудачный образ!

До просмотра церемонии у меня до сих пор дело не дошло, хотя запись скачала :smile122e33: Из фильмов-номинантов посмотрела только "Король говорит" - чудесный фильм, я просто в восторге от дуэта Ферт-Раш, все их совместные сцены блестящи! Настоятельно рекомендую смотреть в оригинале с русскими сабами!
Представить себе не могу этот фильм в дубляже, поэтому принципиально не пошла на него в кинотеатр.
В ближайшие дни собираюсь наверстать упущенное и посмотреть другие фильмы из списка лауреатов и номинантов Оскар 2011.

Elis
Аватара пользователя
Добрый Модератор
Сообщения: 20057
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 23:49
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Номинанты Эмми 2011

Сообщение Elis » Чт июл 14, 2011 16:28

Nominados a los Emmy 2011 Jueves, 14 de Julio de 2011 FormulaTV.com
Email Imprimir Opina Feed

Sigue en directo las nominaciones a los Emmy 2011 desde Los Ángeles con Joshua Jackson ('Fringe') y Melissa McCarthy ('Mike and Molly').

Mejor Serie de Drama
Boardwalk Empire
Game of Thrones
Mad Men
Dexter
The Good Wife
Friday Night Lights

Mejor Serie de Comedia
The Office
30 Rock
Glee
Parks and Recreation
The Big Bang Theory
Modern Family

Mejor Actor de Drama
Jon Hamm (Mad Men)
Steve Buscemi (Boardwalk Empire)
Michael C. Hall (Dexter)
Kyle Chandler (Friday Night Lights)
Hugh Laurie (House)
Timothy Olyphant (Justified)

Mejor Actor de Comedia
Steve Carell (The Office)
Matt LeBlanc (Episodes)
Johnny Galecki (The Big Bang Theory)
Alec Baldwin (30 Rock)
Jim Parsons (The Big Bang Theory)
Louis C.K. (Louie)

Mejor Actriz de Drama
Elisabeth Moss (Mad Men)
Mariska Hargitay (Ley y orden: SVU)
Jualianna Margulies (The Good Wife)
Mireille Enos (The Killing)
Kathy Bates (Harry's Law)
Connie Britton (Friday Night Lights)

Mejor Actriz de Comedia
Edie Falco (Nurse Jackie)
Amy Poehler (Parks and Recreation)
Tina Fey (30 Rock)
Martha Plimpton (Raising Hope)
Melissa McCarthy (Mike and Molly)
Laura Linney (The Big C)

Mejor Actor Secundario de Drama
John Slattery (Mad Men)
Josh Charles (The Good Wife)
Alan Cumming (The Good Wife)
Peter Dinklage (Game of Thrones)
Walton Goggins (Justified)
Andre Braugher (Men of a Certain Age)

Mejor Actor Secundario de Comedia
Jesse Tyler Ferguson (Modern Family)
Jon Cryer (Dos hombres y medio)
Eric Stonestreet (Modern Family)
Chris Colfer (Glee)
Ty Burrell (Modern Family)
Ed O'Neil (Modern Family)

Mejor Actriz Secundaria de Drama
Christina Hendricks (Mad Men)
Archie Panjabi (The Good Wife)
Margo Martindale (Justified)
Michele Forbes (The Killing)
Kelly MacDonald (Boardwalk Empire)
Christine Baranski (The Good Wife)

Mejor Actriz Secundaria de Comedia
Jane Lynch (Glee)
Betty White (Hoy in Cleveland)
Kristen Wiig (Saturday Night Live)
Julie Bowen (Modern Family)
Jane Krakowski (30 Rock)
Sofia Vergara (Modern Family)

Mejor Miniserie
Mildred Pierce
Downton Abbey
The Kennedys
Cinema Verite
Too Big To Fail
Los Pilares de la Tierra

Mejor Actor Principal de Miniserie o Película
Greg Kinnear (The Kennedys)
Barry Pepper (The Kennedys)
Edgar Ramirez (Carlos)
William Hurt (Too Big To Fail)
Idris Elba (Luther)
Laurence Fishburne (Thurgood)

Mejor Actriz Principal de Miniserie o Película
Kate Winslet (Mildred Pierce)
Elizabeth McGovern (Grantham)
Diane Lane (Cinema Verite)
Taraji P. Henson (Taken From Me: The Tiffany Rubin Story)
Jean Marsh (Upstairs Downstairs)

Mejor Actor Secundario de Miniserie o Película
Guy Pearce (Mildred Pierce)
Brian F. O'Byrne (Mildred Pierce)
Tom Wilkinson (The Kennedys)
Paul Giamatti (Too Big To Fall)
James Woods (Too Big To Fall)

Mejor actriz secundaria de miniserie o película

Evan Rachel Wood (Mildred Pierce)
Melissa Leo (Mildred Pierce)
Mare Winningham (Mildred Pierce)
Maggie Smith (Downton Abbey)
Eileen Atkins (Upstairs Downstairs)

Mejor Reality o Programa de Competición
American Idol
Dancing With the Stars
The Amazing Race
Proyect Runway
Top Chef
So You Think You Can Dance

Mejor Presentador de Reality o Competición
Jeff Probst (Survivor)
Cat Deeley (So You Think You Can Dance)
Phil Keoghan (The Amazing Race)
Tom Bergeron (Dancing With the Stars)
Ryan Seacrest (American Idol)

Mejor Programa de Variedades, Música o Comedia
The Colbert Report
Late Night With Jimmy Fallon
The Daily Show with Jon Stewart
Conan
Real Time with Bill Maher
Saturday Night Live
:arrow: http://www.formulatv.com/noticias/20516 ... emmy-2011/

Юлька-Пулька
Аватара пользователя
Медиамастер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 10:42
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Юлька-Пулька » Сб июл 30, 2011 11:15

Jualianna Margulies (The Good Wife)
Хоть и не досмотрела сериал,но Джулианна очень понравилась :smt007

•••••
Jualianna Margulies (The Good Wife)
Хоть и не досмотрела сериал,но Джулианна очень понравилась :smt007

Юлька-Пулька
Аватара пользователя
Медиамастер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 10:42
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Юлька-Пулька » Пт дек 16, 2011 11:41

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус» — 2012
Стали известны имена номинантов на премию Ассоциации иностранной прессы Голливуда «Золотой глобус». С этого момента оскаровскую гонку можно считать официально открытой: по претендентам на «Глобусы» многие делают выводы о будущих фаворитах «Оскара».

Объявляли номинантов актеры Джерард Батлер, Вуди Харрельсон, София Вергара и Рашида Джонс. В этом году шесть номинаций на премию у черно-белой немой картины «Артист» Мишеля Хазанавичуса, пять — у «Прислуги», которая выйдет в России 16 февраля. В фаворитах также «Полночь в Париже» Вуди Аллена, «Мартовские иды» Джорджа Клуни и «Потомки» Александра Пэйна с тем же Клуни в главной роли.

У Клуни удачный год: он может получить сразу три статуэтки. Две номинации у Райана Гослинга: за фильмы «Мартовские иды» и «Эта — дурацкая — любовь». Соперничавшие в «Резне» Кейт Уинслет и Джоди Фостер номинированы на премию «Лучшая актриса в комедийном или музыкальном фильме», а вот их партнеры по фильму номинации не удостоены.

Полный список номинантов:

Лучший драматический фильм
«Потомки»,
«Прислуга»,
«Хранитель времени»,
«Мартовские иды»,
«Человек, который изменил всё»,
«Боевой конь»;

Лучший режиссер

Вуди Аллен («Полночь в Париже»),
Джордж Клуни («Мартовские иды»),
Мишель Хазанавичус («Артист»),
Александр Пэйн («Потомки»),
Мартин Скорсезе («Хранитель времени»);

Лучший сценарий к фильму

Вуди Аллен («Полночь в Париже»),
Мишель Хазанавичус («Артист»),
Джордж Клуни, Грант Хеслов, Бо Уиллимон («Мартовские иды»),
Александр Пэйн, Нат Факсон, Джим Рэш («Потомки»),
Стивен Зэйллян, Аарон Соркин («Человек, который изменил всё»);

Лучший актер в драматическом фильме
Джордж Клуни («Потомки»),
Леонардо ДиКаприо («Дж. Эдгар»),
Майкл Фассбендер («Стыд»),
Райан Гослинг («Мартовские иды»),
Брэд Питт («Человек, который изменил всё»);

Лучшая актриса в драматическом фильме
Мэрил Стрип («Железная леди»),
Тильда Суинтон («Что-то не так с Кевином»),
Гленн Клоуз («Таинственный Альберт Ноббс»),
Виола Дэвис («Прислуга»),
Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»);

Лучший актер второго плана
Кеннет Брэна («7 дней и ночей с Мэрилин»),
Джона Хилл («Человек, который изменил всё»),
Альберт Брукс («Драйв»),
Вигго Мортенсен («Опасный метод»),
Кристофер Пламмер («Начинающие»);

Лучшая актриса второго плана
Беренис Бежо («Артист»),
Джессика Честейн («Прислуга»),
Джанет МакТир («Таинственный Альберт Ноббс»),
Октавия Спенсер («Прислуга»),
Шэйлин Вудли («Потомки»);

Лучший музыкальный или комедийный фильм
«Жизнь прекрасна»,
«Артист»,
«Девичник в Вегасе»,
«Полночь в Париже»,
«7 дней и ночей с Мэрилин»;

Лучший актер в музыкальном или комедийном фильме
Жан Дюжарден («Артист»),
Брендан Глисон («Однажды в Ирландии»),
Джозеф Гордон-Левитт («Жизнь прекрасна»),
Райан Гослинг («Эта — дурацкая — любовь»),
Оуэн Уилсон («Полночь в Париже»);

Лучшая актриса в музыкальном или комедийном фильме
Джоди Фостер («Резня»),
Шарлиз Терон («Бедная богатая девочка»),
Кристен Уиг («Девичник в Вегасе»),
Мишель Уильямс («7 дней и ночей с Мэрилин»),
Кейт Уинслет («Резня»);

Лучший фильм на иностранном языке
«Цветы войны»,
«В краю крови и меда»,
«Парень с велосипедом»,
«Развод Надера и Симин»,
«Кожа, в которой я живу»;

Лучший мультфильм
«Приключения Тинтина: Тайна Единорога»,
«Секретная служба Санта-Клауса»,
«Тачки 2»,
«Кот в сапогах»,
«Ранго»;

Лучшая музыка

«Артист»,
«МЫ. Верим в любовь»,
«Девушка с татуировкой дракона»,
«Хранитель времени»,
«Боевой конь»;

Лучший драматический сериал
«Американская история ужасов»,
«Подпольная империя»,
«Босс»,
«Игра престолов»,
«Чужой среди своих»;

Лучший комедийный сериал
«Просвещенная»,
«Эпизоды»,
«Лузеры»,
«Американская семейка»,
«Новенькая»;

Лучший актер в драматическом сериале
Стив Бушеми («Подпольная империя»),
Брайан Крэнстон («Во все тяжкие»),
Келси Грэммер («Босс»),
Джереми Айронс («Борджиа»),
Дамиан Льюис («Чужой среди своих»);

Лучшая актриса в драматическом сериале
Клэр Дэйнс («Чужой среди своих»),
Мирей Инос («Убийство»),
Джулианна Маргулис («Правильная жена»),
Мэдлин Стоу («Месть»),
Калли Торн («Необходимая жестокость»);

Лучший актер в комедийном сериале
Алек Болдуин («Студия 30»),
Дэвид Духовны («Блудливая Калифорния»),
Джонни Галэки («Теория Большого взрыва»),
Томас Джейн(«Жеребец»),
Мэтт ЛеБлан («Эпизоды»);

Лучшая актриса в комедийном сериале
Лора Дерн («Просвещенная»),
Тина Фей («Студия 30»),
Лора Линни («Большая буква „Р“»),
Эми Полер («Парки и зоны отдыха»),
Зои Дешанель («Новенькая»);

Лучший телефильм или мини-сериал
«Правдивое кино»,
«Аббатство Даунтон»,
«Час»,
«Милдред Пирс»,
«Слишком крут для неудачи»;

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме
Ромола Гарай («Час»),
Дайан Лэйн («Правдивое кино»),
Элизабет МакГоверн («Аббатство Даунтон»),
Эмили Уотсон («Попечитель»),
Кейт Уинслет («Милдред Пирс»)
;

Лучший актер в мини-сериале или телефильме
Хью Бонневилль («Аббатство Даунтон»),
Идрис Эльба («Лютер»),
Уильям Херт («Слишком крут для неудачи»),
Билл Найи («Страница 8»),
Доминик Уэст («Час»);

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме
Джессика Лэнг («Американская история ужасов»),
Келли Макдоналд («Подпольная империя»),
Мэгги Смит («Аббатство Даунтон»),
София Вергара («Американская семейка»),
Ивэн Рейчел Вуд («Милдред Пирс»);

Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме
Питер Динклэйдж («Игра престолов»),
Пол Джаматти («Слишком крут для неудачи»),
Гай Пирс («Милдред Пирс»),
Тим Роббинс («Правдивое кино»),
Эрик Стоунстрит («Американская семейка»);

Лучшая песня
«Lay Your Head Down» («Таинственный Альберт Ноббс»),
«Hello, hello» («Гномео и Джульетта»),
«The Living Proof» («Прислуга»),
«The Keeper» («Проповедник с пулеметом»),
«Masterpiece» («МЫ. Верим в любовь»).

Elis
Аватара пользователя
Добрый Модератор
Сообщения: 20057
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 23:49
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Elis » Пт дек 16, 2011 11:46

Юляша, спасибо за инфу :smt007 Пробежалась по названиям, поняла, что совсем отстала от жизни, ни об одной ленте ничего не слышала, надо наверстывать упущенное. Чисто по названию заинтересовал фильм Мартовские иды, если это конечно экранизация.

Юлька-Пулька
Аватара пользователя
Медиамастер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 10:42
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Юлька-Пулька » Пн дек 19, 2011 19:44

Elis писал(а):Юляша, спасибо за инфу Пробежалась по названиям, поняла, что совсем отстала от жизни, ни об одной ленте ничего не слышала, надо наверстывать упущенное
А чего ты переживаешь,Кать,половину фильмов еще даже в мировой прокат не вышли :smile13e9o3: «Таинственный Альберт Ноббс» тот же еще только ожидается,но я уже хочу посмотреть :Глен Клоус в роли мужчины-как минимум интересно,да еще и Рис Майерс мой снимается.Так что жду фильма. "Железная леди" пока только анонсируется,Мерил на преьеры ездит,но фильма самого в прокате нет.(А Мерил уже прочат не только Глобус,но и Оскар :smile1er3: :smile12wer23: ) Среди более менее значимого в прокате есть только "Полночь в Париже",да Скорсезе.
Elis писал(а):Чисто по названию заинтересовал фильм Мартовские иды, если это конечно экранизация.
Ты про экранизацию Торнтона Уайлдера?
Фильм,кстати,на торренте есть :smile13e9o3:

Юлька-Пулька
Аватара пользователя
Медиамастер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 10:42
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Юлька-Пулька » Пн янв 16, 2012 15:37

Победители "Золотого Глобуса" 2012
Лучший драматический фильм - "Потомки"
Лучший драматический актер - Джордж Клуни, "Потомки"
Лучшая драматическая актриса - Мэрил Стрип, "Железная леди" :smt007
Лучший актер второго плана - Кристофер Пламмер, "Начинающие"
Лучшая актриса второго плана - Октавия Спенсер, "Прислуга"
Лучшая комедия (или мюзикл) - "Артист"
Лучший актёр комедии/мюзикла - Жан Дюжарден, "Артист"
Лучшая актриса комедии/мюзикла - Мишель Уилльямс, "Семь дней и ночей с Мэрилин Монро"
Лучший режиссер - Мартин Скорсезе, "Хранитель времени"
Лучший сценарий - Вуди Аллен, "Полночь в Париже"
Лучший фильм, снятый на иностранном языке - "Развод Надера и Симин"
Лучший анимационный фильм -"Приключения Тинтина: Тайна Единорога"
Лучший саундтрек – Людовик Бурсе, "Артист"
Лучшая оригинальня песня - "Masterpiece", "Мы. Верим в любовь" (Мадонна, Джули Фрост и Джимми Харри)
Премия им. Сесила Б. ДеМилла - Морган Фриман
Телевидение
Лучший телесериал - "Аббатство Даунтон" :smile1223: (жаль конечно,Хауса этом году даже не номинировали :cry: )
Лучший актер телесериала - Идрис Эльба, "Лютер"
Лучшая актриса телесериала - Кейт Уинслет, "Милдред Пирс"
Лучший драматический сериал - "Чужой среди своих"
Лучший комедийный сериал - "Американская семейка"
Лучшая актриса драматического сериала - Клэр Дейнс, "Чужой среди своих"
Лучший актер драматического сериала - Келси Грэммер, "Босс"
Лучшая актриса комедийного сериала - Лора Дерн, Enlightenment
Лучший актер комедийного сериала - Мэтт ЛеБлан, "Эпизоды"
Лучшая актриса второго плана в телесериале - Джессика Лэнг, "Американская история ужасов"
Лучший актер второго плана в телесериале - Питер Динклэндж, "Игра престолов"

Юлька-Пулька
Аватара пользователя
Медиамастер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 10:42
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Юлька-Пулька » Пн янв 16, 2012 17:56

Сегодня в 22.10 по каналу ТВЦ будут показывать церемонию.
22:10 "Золотой Глобус-2012". Церемония вручения премии

Юлька-Пулька
Аватара пользователя
Медиамастер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 10:42
Gender:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Юлька-Пулька » Ср янв 18, 2012 01:30

Номинанты на премию BAFTA 2012
Вчера стали известны претенденты на премию Британской академии кино и телевизионных искусств 2012 года.
Изображение

:arrow:
Лучший фильм:

«Потомки»

«Прислуга»

«Артист»

«Драйв»

«Шпион, выйди вон!»

Лучший британский фильм:

«7 дней и ночей с Мэрилин»

«Стыд»

«Шпион, выйди вон!»

«Что-то не так с Кевином»

Лучший фильм на иностранном языке:

«Пожары»

«Пина: Танец страсти»

«Отчаянная домохозяйка»

«Развод Надера и Симин»

«Кожа, в которой я живу»

Лучший анимационный фильм:

«Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

«Секретная служба Санта-Клауса»

«Ранго»

Лучший режиссер:

Николас Виндинг Рефн - «Драйв»

Мишель Хазанавичус - «Артист»

Томас Альфредсон - «Шпион, выйди вон!»

Мартин Скорсезе - «Хранитель времени»

Линн Рэсми - «Что-то не так с Кеивном»

Лучший оригинальный сценарий:

«Артист» - Мишель Хазанавичус

«Девичник в Вегасе» - Кристен Уиг, Энни Мумоло

«Однажды в Ирландии» - Джон Майкл МакДона

«Железная леди» - Эби Морган

«Полночь в Париже» - Вуди Аллен

Лучший адаптированный сценарий:

«Потомки» - Александр Пэйн, Нэт Фэкстон и Джим Раш

«Прислуга» - Тейт Тэйлор

«Мартовские иды» - Джорж Клуни, Грант Хелшоу и Бо Уиллимон

«Человек, который изменил все» - Аарон Соркин и Стивен Зэйллян

«Шпион, выйди вон!» - Бриджет ОКоннор, Питер Строхан

Лучший актер:

Джорж Клуни - «Потомки»

Гэри Олдман - «Шпион, выйди вон!»

Майкл Фассбендер - «Стыд»

Жан Дюжарден- «Артист»

Брэд Питт - «Человек, который изменил все»

Лучшая актриса:

Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин Монро»

Виола Дэвис - «Прислуга»

Беренис Бежо - «Артист»

Мерил Стрип - «Железная леди»

Тильда Суинтон - «Что-то не так с Кевином»

Лучший актер второго плана:

Кеннет Брана — «7 дней и ночей с Мэрилин Монро»

Джим Броудбент - «Железная леди»

Джона Хилл - «Человек, который изменил все»

Филип Сеймур Хоффман - «Мартовские иды»

Кристофер Пламмер — «Начинающие»

Лучшая актриса второго плана:

Кэри Маллиган - «Драйв»

Джессика Честейн - «Прислуга»

Джуди Денч - «7 дней и ночей с Мэрилин»

Октавия Спенсер - «Прислуга»

Мелисса МакКарти - «Девичник в Вегасе»

Вручение наград состоится 12 февраля в Лондоне. Вести церемонию будет Стивен Фрай.
Список как будто и не меняли :smt005 На вскидку лучшую актрису возьмет все та же Мэрил :smt007 И пожалейте Альмодовара,дайте ему хоть чтото,он так старался :smt005 Вон,даже Бандероса пригласил на главную роль

Elis
Аватара пользователя
Добрый Модератор
Сообщения: 20057
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 23:49
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Премии / фестивали / конкурсы в области кино

Сообщение Elis » Пн фев 27, 2012 14:06

Кто - нибудь смотрел Артиста, Железную Леди или Мартовские иды? Как впечатления?
Остальное из номинантов и победителей Оскара как-то не заинтересовало.

Ответить

Вернуться в «Прочее ТВ и Фильмы»