Las leyes de la termodinamica [2018]

Фильмы испанских режиссеров: Алекс де ла Иглесия, Хулио Медем, Педро Алмодовар, Чус Гутиеррес.
Ответить
Jota
Злой Модератор

Las leyes de la termodinamica [2018]

Сообщение Jota » Пн окт 29, 2018 23:29

Аааа начинал смотреть осенью, а уже зима, не заметил как пол метра снега выпало на город!

Офигенный фильм! Необычный, чтобы его прочувствовать надо быть ботаном и наоборот, сочетать не сочетаемое, пусть хотя бы только в своей голове, да, и, тащиться от Берты Васкес - тоже помогло улететь с этого фильма!

Шикарная часть для ботаников в фильме - лекции по физике прямо с Discavery Chanel даже не переводили, субтитры пустили, и наоборот то что всегда в испанском кино, кстати производство netflix этого не испортило - удивительно. Это как объяснить законы вселенной, иллюстрируя человеческими отношениями, во всех анатомических подробностях. Пришлось про термодинамику чуть-чуть почитать на википедии. Но Берта она просто вот ну такая ы не ту актрису на обложку Palmeras en la nieve поставили ой не ту!

P.S. Правильно с энтропией в отношениях надо третьим бороться, и не трио как аргентинец пробовал, а третьим в отношениях - детьми.
P.S.P.S. Ана де Армас и Берта Басекс таааак похожи

Natita
Re: Las leyes de la termodinamica [2018]

Сообщение Natita » Вт дек 11, 2018 07:41

После комментария выше ожидала бОльшего, честно говоря. Но как же смешно они объясняют законы физики! :mrgreen: Так тупо-тупо, ну как для детского сада. Ни тебе формул, ни аксиом, ни доказательств - это ж сказка! А мы в своё время теоремы по 4 печатных листа доказательств пытались осознавать, потому что выучить это было невозможно. До сих пор помню теорему о разбиении единицы. :smile13e9o3:

Смотрела оригинал в жутком качестве и с испанскими субтитрами на английскую речь, поэтому было сложно переключаться с языка на язык, может поэтому мне показалось, что как-то выводы ушли куда-то в сторону. Ну и окончание с анонсом на вторую часть не впечатлило.

Девочка (мулатка) играет хорошо, но не до такой степени меня впечатлила, чтобы я стала искать ещё фильмы с ней.
Всё - только моё мнение, на истину не претендую.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт дек 11, 2018 11:44

Natita писал(а):
Вт дек 11, 2018 07:41
Девочка (мулатка) играет хорошо, но не до такой степени меня впечатлила, чтобы я стала искать ещё фильмы с ней.
Мне она очень понравилась в фильме с Марио Касасом Пальмы в снегу. Если не смотрели, очень советую. Меня впечатлил и фильм, и Берта в нём, и правда хороша.

Natita

Сообщение Natita » Вт дек 11, 2018 17:29

Oreja de Van Gogh писал(а):
Вт дек 11, 2018 11:44
Мне она очень понравилась в фильме с Марио Касасом Пальмы в снегу. Если не смотрели, очень советую. Меня впечатлил и фильм, и Берта в нём, и правда хороша.
Спасибо за рекомендацию, всегда прислушиваюсь к вашим отзывам. :smile1wm223: Этот фильм у меня есть в планах к просмотру, просто вчера не попался под руку.

Ответить

Вернуться в «Фильмы Испании»