Проспект Бразилии / Avenida Brasil [Отношение к сериалу]

Бразилия, 2012: Дебора Фалабелла (Рита Фонсека де Соуза), Мурило Бенисио (Туфао), Кауа Реймонд (Жоржиньо, Бабата, Кристиану), Адриана Эстевес (Карминья), Элоиза Периссе (Монализа Барбоза да Сильва), Марселу Новаеш (Макс Оливейра), Вера Ольц (Лусинда), Жозе де Абреу (Нилу), Тони Рамус (Женезио), Элиане Жиардини (Муриси), Маркуш Карузо (Лелеко), Алешандре Боржес (Кадиньо), Каролина Ферраз (Алексия), Дебора Блок (Вероника), Камила Моргаду (Ноэмия) и др.
Ответить
Arabian Cobra
Риппер
Проспект Бразилии / Avenida Brasil [Отношение к сериалу]

Сообщение Arabian Cobra » Вт июл 02, 2013 22:45

Каково ваше отношение к сериалу в целом?

telenova

Re: Проспект Бразилии / Avenida Brasil [Отношение к сериалу]

Сообщение telenova » Вт июл 02, 2013 22:51

Мне сериал ОЧЕНЬ нравится! Наверное последним бразильским сериалом на Первом (ОРТ), который так мне нравился был Во имя любви.

Я в восторге от главного сюжета, тема мести здесь преподнесена очень интересно. В сериале есть и драма, и юмор и даже экшн.

Мне нравятся ВСЕ герои без исключения. Также очень хорошо, что в этом сериале нет лишних персонажей, как обычно в бразильских.

Fedya-RBD

Сообщение Fedya-RBD » Вт июл 02, 2013 23:54

У меня тоже СУПЕР отношение к этому сериалу. Согласен с автором предыдущего сообщения, в нем есть все, и не так уж много персонажей.
Он даже моей сестре понравился, хотя она не переваривает сериалы Глобо.

BrazilKA

Сообщение BrazilKA » Ср июл 03, 2013 06:05

Скажу так этот сериал слишком наивен чтоб возвращении Бразилии начиналось с него. Зритель "вырос" и таикми сополями его не удивить,потому и не особо интересный сериал и не слишком запутанный пока что сюжет,поживем увидим,пока что только Мексиканщиной попазивает,ну разумеется качеством съемок,саунлреком в разы выше,но сюжет бе :smile122efs3:

Fialka

Сообщение Fialka » Ср июл 03, 2013 07:53

А мне оооочень нравится Проспект, давно уже браз. сериал так меня не радовал. Последними были Фаоритка и ДИ.
Саундтрек вообще великолепен, впрочем как у большинства бразильских сериалов.
Сюжет я не считаю таким уж наивным. А у какого сериала он не наивен? Везде какие нибудь штампы, мелодрамы, ляпы, не без этого.

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Ср июл 03, 2013 08:11

А мне пока сериал не очень нравится. Смотрю только потому что поклонница бразилиады в целом. Но сериалы видела гораздо интереснее, чем Проспект.
На мой взгляд можно было выбрать более серьезный сериал для показала на первом, в этом слишком много юмора, и много второстепенных неинтересных героев ( таких как семейка Тайфуна и). Я люблю Бразилию в том числе и из-за большого количества второстепенных интересных персонажей, а здесь они все сплошняком меня бесят. Слежу за судьбой только Риты и Жоржиньо, остальные мне просто неинтересны.

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Ср июл 03, 2013 08:28

По 5-бальной шкале поставила бы сериалу 3-4 балла. Действительно, второплановые герои неинтересные. Остается наблюдать лишь за Кармой/Максом и Жоржи/Ниной.
Для меня этого мало. Помню, в "Клоне" мне кто только не нравился. :smile122ff3: Было очень интересно наблюдать не только за главной парой, но и всеми остальными.
А так, в принципе, сериал неплохой. Не напрягает, смотрится легко. Сколько раз я хотела бросить "Фаворитку" знают только те, кто участвовал в ее обсуждениях. :smt001
Меня бесили 90% ее героев. Авенида же наоборот расслабляет. За что ей спасибо.

gus
Медиамастер

Сообщение gus » Ср июл 03, 2013 09:05

Как Рита поселилась в доме, стало скучно...

Monkey
Медиамастер

Сообщение Monkey » Ср июл 03, 2013 12:50

Мне нравится Реймонда (Жоржи) игра в этом сериале, страсть он потрясно играет, хотя Фалабелла (Рита/Нина) мне совершенно не нравится..
Про второстепенных героев согласна, в основном интересно смотреть на Карму с Максом, ну и любопытно как долго ещё Кадинью сможет скакать туда сюда между женами :D

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Ср июл 03, 2013 16:11

Blackrio писал(а):Мне нравится Реймонда (Жоржи) игра в этом сериале, страсть он потрясно играет, хотя Фалабелла (Рита/Нина) мне совершенно не нравится..
Мне как раз кажется, что эта его страсть - точная копия его поведения в Фаворитке. Вот точно также он к Ларе прижимался.

По теме. Сериал интересен ожиданием мести Нины и смехом над Карминьей. Главная пара мне не нравится. Неплоха линия Муриси с мужем. Остальные пока никак. А вообще сама идея сериала ничем новым не удивляет. Сюжет действительно банальный и какой-то немногоплановый. То есть все крутится только возле Риты и ее желании отомстить, а также ее банального треугольника с Жоржинью, который можно разрешить одной сценой - в которой она расскажет, зачем приехала. Но в целом сериал смотрится легко. Вроде никто не цепляет сильно, но и не бесит. (В Фаворитке мне тоже никто не нравился, и вообще сериал этот мой, пожалуй, самый нелюбимый). Возможно, я просто не поклонница Карнейру. У каждого автора есть свои фанаты. Большинству нравится. Мне пока не очень.

SBoy_88

Сообщение SBoy_88 » Ср июл 03, 2013 16:12

Очень нравится сериал! Отличный сюжет, отличная игра актёров, и что самое главное отличная реализация, качество съёмок, саундтрек и тд! Глобо как всегда радует! :smiles12d23:
Последний раз редактировалось SBoy_88 Ср июл 03, 2013 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Mariita

Сообщение Mariita » Ср июл 03, 2013 16:33

Сериал супер :smile1223: Актеры все замечательно играют (тут много моих любимчиков), сюжет держит в напряжении, я с нетерпением жду каждой новой серии :smile1gf3:

bmstuas

Сообщение bmstuas » Ср июл 03, 2013 16:48

fleur-de-lis писал(а):
Blackrio писал(а):Мне нравится Реймонда (Жоржи) игра в этом сериале, страсть он потрясно играет, хотя Фалабелла (Рита/Нина) мне совершенно не нравится..
Мне как раз кажется, что эта его страсть - точная копия его поведения в Фаворитке. Вот точно также он к Ларе прижимался.

Я недавно пересмотрела "Фаворитку".Мне кажется там совершенно другой герой и другие отношения. Там как раз больше отношения, такой страсти, как между Ритой и Жоржинью, там не было.

Сериал очень нравится. Во-первых, тем, что не похож на другие бразильские сериалы именно подачей, качеством съемки, диалогами героев. "Фаворитка" и "Проспект" никак не могу поставить в один ряд с другими бразильскими сериалами. :smile1223: Не потому,что они лучше всех их вместе взятых, а потому что это немного другой уровень, другая подача материала. Во-вторых, очень яркие главные персонажи. Благодаря сериалу открыла для себя Адриану Эстевес(Карминья) и Кауа Реймонда(Жоржинью),который был мне малосимпатичен до этого. Достоинств у сериала очень много. Что касается минусов, то самый большой-это нелепые второстепенные линии. Все они-чисто комедийные. Я понимаю, это было задумано для того,чтобы сосредоточить зрителя на главной мрачной, драматичной линии сериала, но нужно было все-таки сделать второстепенных героев поинтереснее. В сериале Клон,например, мне были интересны практически все. (Мел и Шанди, проблема наркомании, Латифа и Мухамед, судьба Саида, история Самиры...). Каждый персонаж представлял собой яркую личность, нельзя было сказать,что они для фона. А тут что Муриси, что Мона Лиза,что Оленька..Все они какие-то одинаковые и проблемы у них одинаковые. :o Остается только главная линия, которая порой стоит на месте, и из-за этого сериал проигрывает. :(
Еще минус - это главная пара сериала. Пара-то отличная, Фалабелла и Реймонд играют восхитительно, химия есть. Но мне кажется можно было ярче показать эту любовь. С самого начала не нужно было раскрывать все карты, а именно то,что Рита узнала,что Жоржинью-Батата, а Жоржинью,что Нина-это Рита. Нужно было показать развитие их отношений красивое знакомство-дружба-красивая драматичная любовь. Если бы они полюбили друг друга во второй раз, то это еще раз доказало бы их сильную любовь друг к другу. За счет игры актером пара и выиграла по сути, история для них до конца не продумана. Имхо. :?
по пятибальное шкале, все равно ставлю 5 за сюжет, за качественную съемку, за декорации, за главную линию(Нина-Карминья), ну и за психбольного Жоржика,отлично сыгранного Реймондом. :D
Последний раз редактировалось bmstuas Ср июл 03, 2013 16:54, всего редактировалось 2 раза.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Ср июл 03, 2013 18:10

bmstuas писал(а): Но мне кажется можно было ярче показать эту любовь. С самого начала не нужно было раскрывать все карты, а именно то,что Рита узнала,что Жоржинью-Батата, а Жоржинью,что Нина-это Рита. Нужно было показать развитие их отношений красивое знакомство-дружба-красивая драматичная любовь.
кстати, да. меня их история пока не трогает, если честно. да и вообще как-то смутно верится в детскую любовь. Ну дружба, да. Но блин, прошло столько лет,у каждого была своя история, и тут они встретились и давай целоваться. :mrgreen:

Celena

Сообщение Celena » Пн июл 08, 2013 16:46

Для меня сериал какой-то озабоченный. Один секс. :? Причем все пары, все возраста. Я понимаю, Бразилия, жара сплошная и все такое, но... И Жоржинье бросается на Нину, как ... Где, блин, любовь? :o
Тема мести всегда все сериалы делает интересными, так что здесь все отлично. Любопытно наблюдать за интригами.
В общих чертах, теленовела нормальная. Смотреть можно. Авторство "Фаворитки" чувствуется, но надеюсь все будет лучше. Начало пока что. :D

Celena

Сообщение Celena » Пн июл 08, 2013 17:01

Arabian Cobra писал(а):А так, в принципе, сериал неплохой. Не напрягает, смотрится легко. Сколько раз я хотела бросить "Фаворитку" знают только те, кто участвовал в ее обсуждениях. :smt001
Меня бесили 90% ее героев. Авенида же наоборот расслабляет. За что ей спасибо.
Про "Фавортку" на все 100 согласна. Тоже порывалась бросить много раз. Персонажи те еще были.:/

elisabeta

Сообщение elisabeta » Пн июл 08, 2013 20:33

Начало было более интересном. Сейчас этот интерес немного поутих.
Смотрю сериал исключительно из за Карминьи. Нравится еще линия Суален.

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Пн июл 08, 2013 20:39

Меня больше всего интересует линия Кармы и Макса. :smile1223: Но их так мало показывают. Остальные так... с боку припеку. :lol:

MedInna

Сообщение MedInna » Вт июл 09, 2013 08:57

Девы, непонятно зачем так "насиловать" себя при просмотре сериала, который не нравится. Надо бросать смотреть и всё. Я, к примеру после десятка серий не смогла смотреть "Совершенную красоту", "Пророка" и "Знаменитость", бросила на середине "Америку".
Также как и bmstuas, недавно повторно посмотрела Фаворитку с ещё большим удовольствием (чем первый раз). В отличие от оппонентов для меня в этом сериале нет практически ни одного раздражающего персонажа. А всё вместе: образы героев, игра актёров, картинка, музыка и сюжет тоже - ставит этот сериал в ряд с одними из самых интересных и запоминающихся. Проспект Бразилии пока что Фаворитке проигрывает. Прежде всего потому, что там действительно много "комедии" и мало интересных второстепенных "линий" (опять же соглашусь с bmstuas). Главная линия так же похрамывает. Например, не впечатляют все эти метания Нины на пустом месте (с Жожинью). Очевидно решение посвятить его в свои планы, раскрыть до конца всю правду и вместе "ударить" по злодейке, которую Жоржи также ненавидит - по совершенно непонятным кстати (во всяком случае нераскрытым в сериале) причинам. Однако, с другой стороны, при таком развитии сюжета ровно половина интриги исчезнет. Вывод - сам "замут" истории немного слабоват. Несмотря на все эти огрехи, сериал смотрибельный и конечно огромна радость от его показа на Первом канале. Злодейка - замечательная, главные герои - достаточно интересны, игра актёров - как всегда на уровне. От оценок воздержусь - конечно же буду смотреть, ворчать и просто приятно отдыхать со своей горячо любимой Бразилией.

elisabeta

Сообщение elisabeta » Вт июл 09, 2013 09:09

MedInna писал(а):Девы, непонятно зачем так "насиловать" себя при просмотре сериала, который не нравится. Надо бросать смотреть и всё.
Бросать пока не хочется, а вот начать ворчать, это можно. Появились претензии к сериалу, ну очень держит Карминья. Вот ее бросать не хочется, она и Макс вызывают восторг. (Макс меньше). Еще, в начале совсем не замечала линию Суален, она шла комическим фоном. Сейчас она очень нравиться.
MedInna писал(а):Например, не впечатляют все эти метания Нины на пустом месте (с Жожинью).
Нина меня вообще не в чем не впечатляет. С историей с местью тоже.

Ответить

Вернуться в «Проспект Бразилии / Avenida Brasil»