28 марта "Ночь Альмодовара" [Питер]

Культурные мероприятия так или иначе связанные с Латинской Америкой и Испанией, концерты, выставки, танцы, пьянки.
Ответить
Monika
Медиамастер
28 марта "Ночь Альмодовара" [Питер]

Сообщение Monika » Вт мар 24, 2009 14:49

Санкт-Петербург, Россия
Адрес: к/ц Дом Кино (Караванная ул., 12, 10 мин. от Ст.м. "Гостиный Двор")
Начало: 28 мар 2009 в 23:55
Окончание: 29 мар 2009 в 5:50
Контактная информация Телефон: З14-56-14
Педро Альмодовар - самый знаменитый из испанских кинорежиссеров современности, культовая фигура, лауреат "Оскара" и каннской "Золотой ветви". Панковский, классический, экспериментальный и утончённо-авангардистский - он из тех редких постановщиков, кто обновил кинематографический язык и стал самым изысканным и востребованным интеллектуалом во всём мире.

23:59-01:51 - ПОГОВОРИ С НЕЙ
премьера состоялась на Каннском фестивале 2002 года. История об одиночестве и долгом выздоровлении от ран, нанесенных страстью. Это фильм об отсутствии взаимопонимания между парами и об искусстве общения. О том, как монолог может стать одной из форм диалога. О том, как рассказанная простыми словами, история может остановить время, сделав вас своим героем. Фильм получил множество наград - Оскар, Золотой глобус, приз Британской Академии кино, ...

01:51-02:11 - coffee-break & music

02:11-03:48 - ВСЁ О МОЕЙ МАТЕРИ
Педро Альмодовар посвятил свой фильм «…всем актрисам, которые играют; всем женщинам, которые играют; всем мужчинам, которые играют и превращаются в женщин; всем тем, кто хочет стать матерью и своей матери». В общей сложности картина «Всё о моей матери» завоевала 40 различных призов, в том числе премии «Оскар», «Золотой глобус», «Сезар» и BAFTA как лучший иностранный фильм, две награды Каннского кинофестиваля, семь национальных испанских премий «Гойя», приз ФИПРЕССИ кинофестиваля в Сан-Себастьяне.

03:48-04:08 - coffee-break & music

04:08-05:49 - ДУРНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Мировая премьера картины «Дурное воспитание» состоялась 12 мая 2004 года на торжественном открытии 57-го Каннского кинофестиваля. Это первый испанский фильм, удостоившийся такой чести.
"Великий Альмодовар. А этот фильм - чувственный и напряжённый шедевр."

----------------------------------------------------------------------------------------
БИЛЕТЫ В КАССЕ ДОМА КИНО, цена - 450 р.

+ в перерывах вас ждут вкусные и солнечные сюрпризы

http://vkontakte.ru/event8242521

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Вт мар 24, 2009 15:09

Ггыгыы смешно звучит зная чем знаменит самый знаменитый испанский режиссер! Жалко нет Женщины на грани нервного срыва....

Вообще даешь Алекса де ла Иглесиа!!!

Нежный яд
Переводчик
Сообщение Нежный яд » Чт мар 26, 2009 10:06

Мы вчера билеты купили, так что идем))))))))
Как сказала подруга : "К концу третьего фильма выживет сильнейший")))))) :lol:

martina.56
Медиамастер
Сообщение martina.56 » Пт апр 03, 2009 16:04

Мы вчера билеты купили, так что идем))))))))
Как сказала подруга : "К концу третьего фильма выживет сильнейший"))))))
И как вы себя чувствуете после такого киномарафона? :D Каждый фильм сам по себе событие - а тут всё и сразу! ( взяли пример с Додина что ли) :D

Нежный яд
Переводчик
Сообщение Нежный яд » Пт апр 03, 2009 20:33

Хе, спектакли Додина идут днем, хоть и дольше. А тут была ночьИзображение
На самом деле, тусить всю ночь мне не привыкать, но вот моя "пятая точка" была не довольна.
Альмадовар гениальнейший режисер. Все его фильмы смотрятся на одном дыхании. Из этих трех картин, я к своему стыду, видела только одну. И то очень давно. Но вот в программе я бы поставила сначала "Дурное воспитание", а последним "Все о моей матери". Так как к третьему фильму многие уже "сковырнулись"Изображение А так бы шутки Радости может привели бы народ в чувство. Изображение
Кстати еще были: ночь Куросавы и Линча. Вот на Линче я бы умерла однозначно. Много его смотреть я не могу.

martina.56
Медиамастер
Сообщение martina.56 » Пт апр 03, 2009 22:42

Развеселила :lol: Однако классно вы в кино сходили - программа-то завидная, а вот с физикой у многих напряженно, у меня так точно :D
К Линчу и я ровно дышу - фантастика и мистика все же на любителя :D

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Концерты/Выставки/Клубы/Бары»