МХАТ им Чехова - Тангера (Любовь и смерть в Буэнос-Айресе)

Культурные мероприятия так или иначе связанные с Латинской Америкой и Испанией, концерты, выставки, танцы, пьянки.
Ответить
SSV

МХАТ им Чехова - Тангера (Любовь и смерть в Буэнос-Айресе)

Сообщение SSV » Пн май 28, 2007 21:41

с 17 Июня 2007 по 29 Июня 2007
Диего Ромай Компани (Аргентина).

Спектакль проходит в рамках VII Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова.

Музыкальное оформление - Херардо Гарделин
Аранжировка танго - Лисандро Адробер
Либретто - Диего Ромaй, Долорес Эспеха
Текст песен - Эладиа Бласкез
Художник - Валериа Амбросио
Художник по свету - Ариель дель Мастро
Художник по костюму - Сесилия Монти
Хореография - Мора Годой
Режиссер - Омар Пачеко

"Невероятный спектакль, окутывающий зал поэтической, чувственной, дерзкой и вызывающей атмосферой. Потрясающе! "Тангера", воспетая аргентинской критикой так же, как и зарубежными журналистами, - это первый в своем роде аргентинский мюзикл. Основанная на сценарии Диего Ромая, "Тангера" рассказывает трагическую историю любви, которая является лишь поводом чтобы показать историю танго, его истоки и трансформацию. Страсть, чувственность, грусть; надежда и разочарование; вызов, эротизм и властность – все это пробуждает к жизни "Тангера", глубоко проникая в сердце, как жителей Буэнос-Айреса, так и зарубежных зрителей. Журнал "Театрос", 2002, январь. (Испания)

"Этот аргентинский мюзикл подтвердил, что танго приводит публику в восторг, даже в самых дальних широтах. Помимо необычайно профессионального коллектива, прелесть спектакля заключается в самом танце, заслуга блестящего исполнения которого принадлежит хореографу Море Годой. Благодаря изобретательности танца, в спектакле нет рискованных повторений, принимая во внимание шаги, доминирующие в танго. Воссоздать танго, не изменяя его, несомненно, великая заслуга. Способности танцоров, в целом, так хороши, что непросто найти верные эпитеты для описания их техники и обаяния. Величайший спектакль!" "Эль Меркурио", 2002, 30 августа. (Чили)

"Диего Ромай, вместе с танго, возвращает самосознание аргентинскому народу, находящемуся перед лицом глубокого морального кризиса". "Ле Монд". (Франция)

"Тангера" - это самый дерзкий и провокационный мюзикл из всех, когда-либо случавшихся в истории танго". "Майами Хералд". (США)

"Все это движется с головокружительной скоростью. Каждый кусочек истории тщательно передан через движение. Благодаря этому спектаклю местный танец заложил основу для собственной танцевальной труппы. Сцена в публичном доме потрясающе сексуальна, а драки – гораздо более захватывающи, чем в "Вестсайдской истории". Энтони Хоуэлл - "Буэнос-Айрес Хералд", 2002, 25 января

Крупнейший международный театральный фестиваль России – Чеховский – всегда знает, чем привлечь своих верных поклонников. Но на сей раз даже у них глаза разбегутся. Судите сами, за три месяца в Москве будут показаны спектакли Питера Брука и Пины Бауш, "Лебединое озеро" Мэтью Боурна и "Цимбелин" Деклана Доннеллана, а еще спектакли Филиппа Жанти и Тадаши Сузуки. Впервые в России увидят спектакли одного из самых влиятельных режиссеров мира, канадца Робера Ле Пажа, и тоже из Канады, из Квебека привезут, уникальное представление, совмещающее цирковую и театральную традиции.
Источник информации www.chekhovfest.ru

pachanka

Сообщение pachanka » Вт май 29, 2007 00:34

Ленуль,это то,о чем я тебе сегодня говорила :D :D :D

choco
Контактная информация:

Сообщение choco » Вт май 29, 2007 01:02

pachanka писал(а):Ленуль,это то,о чем я тебе сегодня говорила :D :D :D
Поняла. Сейчас проверю даты и наличие билетиков. :wink:

choco
Контактная информация:

Сообщение choco » Пт июн 22, 2007 00:53

эмм даже не знаю с чего начать потому что словесному описанию то что мы сегодня с Майей видели просто не поддается. Это действительно великолепно, потрясающе, незабываемо! Ощущение такое словно на мгновение перенеслась в Байрес... Все бы отдала чтобы очутиться в Байресе 70-80х!За весь мьюзикл было спето только 3 песни, вся остальная история была станцована. Но уже после первой песни резко захотелось туда. Честно говоря искренне порадовалась что не взяла фотоаппарат, потому что забываешь обо всем на свете, настолько это захватывающе. Полтора часа пролетели как одно мгновенье.
Произвело огромное впечатление то как умело и грамотно совмещены балет акробатика и танго. На фоне всего этого были очень хорошо видны отдельные элементы аргентинского танго. Меня до сих пор не покидает мысль что я тоже хочу ТАК танцевать... костюмы как всегда бесподобны! Музыка мммм до сих пор мурашки по коже и вокалистка... столь же талантливая и голосистая как та что была на танго шоу. Потрясающая женщина! Но особое впечатление произвело то как танго танцевали мужчины... стыдно признаться но я просто голову теряю когда смотрю на этот танец :smt060 когда танцует пара - это чистая страсть, сплошные эмоции. А когда танцуют двое (как вариант 4ро) мужчин это ну просто ВАААУУУУ :smt118 :smt118 :smt118 :smt118 :smt118 бешенная энергетика, целый океан чувств а учитывая какие там чикос то это просто мммм (Верочкин мы тебя вспоминали! :lol: ) Собственно профессионально исполненое аргентинское танго, в котором профессионализм = чувства всегда производило на меня особое впечатление, но то что мы видели сегодня... у меня до сих пор все это перед глазами стоит... а особенно последние 20 минут, когда зал ревел и неперставал аплодировать вызывая артистов на бис, а те общались с залом просили отбивать ритм и танцевали практически без музыки. Бог мой, аргентинец иргравший мафиози просто очаровал меня :smt060 я молчу про живую аргентинскую речь и просто непередаваемую энергетику и атмосферу царившую в зале. Стоит отдать ребятам должное, историю аргентинского танго они передали вточности. Сойти с ума окончательно непозволила мысль о том что скоро я сама там буду, надо лишь немного потерпеть. С превеликим удовольствием сходила бы еще раз и не пожалела бы и 3 тысяч лишь бы сидеть в партере, желательно в первом ряду.... :smt050

Kaiti
Медиамастер
Контактная информация:

Сообщение Kaiti » Ср июн 27, 2007 10:02

Я тоже ходила на Тангеру. Это действительно незабываемое зрелище,от которого захватывает дух в самые первые секунды просмотра и не отпускает тебя ни на секунду...Мы вышли из зала как загипнотизированные,в душе как будто осталось какое-то тепло...Столько мастерства и таланта я еще не видела! Так умело и практически без слов передать трагедию,историю любви,сметри,умерших надежд... Хотелось остаться и посмотреть это чудо еще раз 5 как минимум :D После спектакля мы купили диск с музыкой из Тангеры...Теперь каждый день наслаждаюсь музыкой и невольно переношусь в мыслях обратно на свое зрительское место и вспоминаю спектакль...Вот это я действительно называю икусством с большой буквы!!!

vivante
Медиамастер

Сообщение vivante » Пт июл 06, 2007 21:14

я попала на Тангеру совершенно случайно. вернее не так.. я случайно узнала, что завтра будет последнее представление и купила самый :!: последний :!: билет.

и не пожалела. это было невероятно.я думала, что под ними загорится сцена. что свет в зале выключили специально ради меня. чтобы никто не видел, как я смотрю на них.))))

я никогда не видела, чтобы женщина так плавилась в танце. так, что кажется, что это от и до импровизация. и на сто процентов должна кружится голова.

говорят, что танцоры ходили на одну из московских милонг и зажгли там так, что их еще долго будут помнить)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Kaiti писал(а):Я тоже ходила на Тангеру. После спектакля мы купили диск с музыкой из Тангеры...Теперь каждый день наслаждаюсь музыкой и невольно переношусь в мыслях обратно на свое зрительское место и вспоминаю спектакль..
а я была в таком ауте после того, как все закончилось, что даже не подумала о том, что там могут диски продавать :cry: как жалко...

Ответить

Вернуться в «Концерты/Выставки/Клубы/Бары»