La Fuerza del Destino [Televisa 2011]

Месика, Televisa 2011: Давид Сепеда, Делися Касанова и др.
Ответить
Maria21
Переводчик

Re: La Fuerza del Destino [Televisa 2011]

Сообщение Maria21 » Пт июл 27, 2018 03:46

Golondrina, я не спрашивала мнение об озвучке. Что лучше озвучка или сабы - это спорный вопрос. И вечный я бы сказала. Ответ: кому что нравится.
Мне интересно было услышать мнение о сериале. Своей озвучкой я как бы подогрела интерес к этому сериалу. А кто как будет смотреть, это личное дело каждого. Просто у нас зачастую (если вы заметили) сериалы стали смотреть молча. Как-то молча говорят спасибо, вроде скачивают, а дальше-то что? То ли смотрят, то ли нет? Такое ощущение, что все разучились выражать свое отношение к тому, что посмотрели? Причем не только относительно этого сериала, но и остальных! Наблюдаю такое уже в течение многих лет на любом форуме и в любой теме.
Ну а что касается этого сериала, то сама смотрела его первый раз с субтитрами в обыкновенном плеере по дороге на работу. Сохранила его на дисках, часто брала и пересматривала его. Как-то сразу решила, что хочу пересмотреть его снова и озвучить.
Я испытываю похожие чувства, что и вы, когда смотрю на Давида Сапеду в этом сериале. Кстати, когда переводила его интервью, узнала, что это его первая положительная роль в теленовелле. Но он, конечно, получился тут слишком положительным. таких мужчин не бывает в реальной жизни! Сериал Очарование не смотрела. Возможно, скоро посмотрю.

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Пт июл 27, 2018 05:31

Привет всем,

сериал смотрю с большим интересом, но я застряла на 20ой серии, меня на прошлой неделе прооперировали (барабанную перепонку в ухе), поэтому у меня со слухом сейчас плохо...
Вот и приостановила просмотр сериала, но бросать не собираюсь.
Да,интересно, почему этот сериал как-то подзабыт...
Смотрю на испанском.
Мне актёры очень нравятся.

Анна19

Сообщение Анна19 » Пт июл 27, 2018 13:56

katia24666 писал(а):
Пт июл 27, 2018 05:31
Привет всем,

сериал смотрю с большим интересом, но я застряла на 20ой серии, меня на прошлой неделе прооперировали (барабанную перепонку в ухе), поэтому у меня со слухом сейчас плохо...
Смотрю на испанском.
Катя выздоравливай!!! мне тоже он понравился...может как нибудь ещё раз посмотрю...

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Пт июл 27, 2018 16:30

Анна19 писал(а):
Пт июл 27, 2018 13:56
katia24666 писал(а):
Пт июл 27, 2018 05:31
Привет всем,

Смотрю на испанском.
Катя выздоравливай!!!
Только вот я начала сомневаться какую версию все таки смотреть: от Телевисы или Унивисьон; там качество гораздо лучше. Пока разбираюсь какая там серия соответствует 20ой от Телевисы,или там всё так же. Что-то я совсем запуталась :roll:

Golondrina

Сообщение Golondrina » Сб июл 28, 2018 07:19

Maria21 писал(а):
Пт июл 27, 2018 03:46
Мне интересно было услышать мнение о сериале. Своей озвучкой я как бы подогрела интерес к этому сериалу. А кто как будет смотреть, это личное дело каждого. Просто у нас зачастую (если вы заметили) сериалы стали смотреть молча. Как-то молча говорят спасибо, вроде скачивают, а дальше-то что? То ли смотрят, то ли нет? Такое ощущение, что все разучились выражать свое отношение к тому, что посмотрели? Причем не только относительно этого сериала, но и остальных! Наблюдаю такое уже в течение многих лет на любом форуме и в любой теме.
Maria21,
Я несколько лет назад начала смотреть сериалы, и меня капитально затянуло :smile_mate . Но я, например, действительно, больше зритель. Мне достаточно непросто написать свое мнение, - как-то с самого начала чувствую, что не попадаю в волну, - и стаж просмотров у меня слишком небольшой, и зачастую начинаю смотреть сериал, вот прямо распирает, как хочется его обсудить :smiles12d23: , - а упс, - все в теме сериала уже все давно посмотрели, обсудили, посмаковали, давно друг друга знают, - им уже неинтересно по-новой в то же самое, и это понятно. У меня, например, так получилось. В основном молча ставлю спасибо :smile18i223: , или пишу слова благодарности переводчику и тем, кто над сериалом работал, - и смотрю в своем здоровом коллективе, вперемешку со штудированием испанской грамматики. Зато на испанском заговорила (что, собственно, и было изначальной целью). Вот как-то так и получилось, - дома надо мной конкретно посмеиваются и увлечения не разделяют, на на форуме я в числе вечно опоздавших. Когда подтягиваются новые зрители, я уже смотрю другой сериал, и ситуация повторяется. :smile122ff3:
Maria21 писал(а):
Ну а что касается этого сериала, то сама смотрела его первый раз с субтитрами в обыкновенном плеере по дороге на работу. Сохранила его на дисках, часто брала и пересматривала его. Как-то сразу решила, что хочу пересмотреть его снова и озвучить.
:smile1223: А я этот сериал посмотрела, будучи в длительной командировке. Правда, получалось смотреть только по вечерам, уже после работы, но реально не могла дождаться, когда прибегу в гостиничный номер, где тогда жила, воткну флешку в большой телевизор на стене, - и ура, одновременно начинаются и Сила Судьбы, и море позитива. :smile1er3:
Maria21 писал(а):
Я испытываю похожие чувства, что и вы, когда смотрю на Давида Сапеду в этом сериале. Кстати, когда переводила его интервью, узнала, что это его первая положительная роль в теленовелле. Но он, конечно, получился тут слишком положительным. таких мужчин не бывает в реальной жизни! Сериал Очарование не смотрела. Возможно, скоро посмотрю.
Очень интересно, я не знала, что это его первая положительная роль. Мне Давид Сепеда нравится, поэтому я после Sortilegio (правда, рекомендую к просмотру, это очередной римейк Tu o Nadie, но очень качественный :smile1a2sdf23: ) конкретно занялась поисками информации, плюс по возможности стала скачивать и смотреть сериалы с его участием, хотя впоследствии смотреть смогла не все. Здесь, он, конечно, положительный, но все познается в сравнении - вот сейчас смотрю Por Amar Sin Ley, - вот где суперсахарная роль, ну честное слово, такого просто не может быть, он настолько сладкий, что за ушами кисло :shock: (хотя выглядит он, с учетом нынешнего возраста, просто прекрасно, молодец!)! Плюс ему там подбирают рубашки на пару размеров меньше (с брюками вроде все в порядке :smt005 ), и оно как-то странно смотрится, если не сказать - стремно. И экранная пара, на мой взгляд, в la Fuerza del Destino, - Давид и Сандра, - одна из самых лучших с его участием. Они как-то удивительно друг дружке подходят и взаимодополняются. :smile1wm223:

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Пт авг 03, 2018 12:40

Потихоньку продвигаюсь, решила смотреть версию Univision,хоть там и по 2 серии в одной, но качество гораздо лучше.
Я где-то на 25ой серии

Анна19

Сообщение Анна19 » Сб авг 25, 2018 18:23

katia24666 писал(а):
Пт авг 03, 2018 12:40
Потихоньку продвигаюсь, решила смотреть версию Univision,хоть там и по 2 серии в одной, но качество гораздо лучше.
Я где-то на 25ой серии
Катя привет ...как просмотр сериала??

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Сб авг 25, 2018 19:07

Анна19 писал(а):
Сб авг 25, 2018 18:23
katia24666 писал(а):
Пт авг 03, 2018 12:40
Я где-то на 25ой серии
Катя привет ...как просмотр сериала??
привет,

я на 63ой серии, сериал очень нравится. :smile122ff3:

Анна19

Сообщение Анна19 » Сб авг 25, 2018 20:26

katia24666 писал(а):
Сб авг 25, 2018 19:07

привет,

а как тебе главная пара???

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Сб авг 25, 2018 21:38

Анна19 писал(а):
Сб авг 25, 2018 20:26
katia24666 писал(а):
Сб авг 25, 2018 19:07

привет,

а как тебе главная пара???
главная пара очень нравится, химичные такие...
Мне очень грсутно, что Иван женился на Марипаз, я сейчас 64ую серию досматриваю.
Не совсем понятно стремление Карлоты выдать Лусию замуж за Камило. Но, с другой стороны, она права, Иван мог бы бороться за Лусию,а не сложить ручки и поддаться на шантаж Марипаз,тем более, что он теперь не бедный.

Анна19

Сообщение Анна19 » Сб авг 25, 2018 22:12

katia24666 писал(а):
Сб авг 25, 2018 21:38

Мне очень грсутно, что Иван женился на Марипаз, я сейчас 64ую серию досматриваю.
Не совсем понятно стремление Карлоты выдать Лусию замуж за Камило. Но, с другой стороны, она права, Иван мог бы бороться за Лусию,а не сложить ручки и поддаться на шантаж Марипаз,тем более, что он теперь не бедный.
да, мне тоже нравилась главная пара!!! Да....конечно Иван мог бы бороться ...но....всё будет хорошо...во всяком случае с ними....ну ты сама увидишь...как досмотришь напиши свои впечатления!! буду ждать...

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Вт авг 28, 2018 04:52

katia24666 писал(а):
Сб авг 25, 2018 21:38
Я тоже согласна. Сцены очень хорошо поставлены, где они вместе. А то, что Иван женился на Марипас - да. Это решение далось ему тяжело.Выбрать между Лусией и сыном... Но он сделал правильно. Был ей верен, кстати. Одни из самых интересных серий в сериале, где Иван жил с Марипас. В ситуации с Марипас Иван тоже был на высоте. А вот Камило нет. Я вообще не понимаю его женитьбу на Лусии. Он ведь все знал о чувствах Лусии. Конечно, он потом поймет, что Лусия никогда ему не принадлежала полностью. Ему это пытались объяснить несколько раз Тони, сам Иван. А он же психовал в ответ, устроил драку.
Бабушка хотела выдать Лусию замуж, потому что считала, что мать-одиночка это плохо, прежде всего для репутации Лусии. Но в провинциальном городке типа Аламас - это так. Да и бабушка - женщина другого воспитания, поколения, у нее устарелые взгляды на брак, детей вне брака.
По поводу борьбы.. может быть, но он не хотел впутывать очередной раз семью Лусии в скандал.

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Пт авг 31, 2018 11:15

Смотрю или 68 или 69ую серию (так как смотрю их сдвоенные). Мое мнение кардинально поменялось так сказать :? . От того о чём я писала раньше.
Да, Ивану трудно далось решение жениться на Марипаз. Мне очень нравится его поведение после свадьбы.
Насчёт верности Лусии ,ну да он ей верен ,только один разпереспал с Марипаз :smile1223: .

В ком я разочарована очень, так это в Лусии :smile5g5: , такое впечатление,что она всё вpемя в постели кувыркается с Камило. Хотя вроде не показывают, чтобы он к этому её прям так сильно принуждал.
Она что до родов, что сразу после родов утешается с Камило. :smilwfe223:

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Пт авг 31, 2018 21:16

katia24666 писал(а):
Пт авг 31, 2018 11:15
Смотрю или 68 или 69ую серию (так как смотрю их сдвоенные). Мое мнение кардинально поменялось так сказать :? . От того о чём я писала раньше.
Да, Ивану трудно далось решение жениться на Марипаз. Мне очень нравится его поведение после свадьбы.
Насчёт верности Лусии ,ну да он ей верен ,только один разпереспал с Марипаз :smile1223: .

В ком я разочарована очень, так это в Лусии :smile5g5: , такое впечатление,что она всё вpемя в постели кувыркается с Камило. Хотя вроде не показывают, чтобы он к этому её прям так сильно принуждал.
Он переспал с Марипас, а представлял Лусию. Потом очень жалел об этом.
Лусия не кувыркается в постели с Камила. Она лишь исполняет супружеские обязанности. А потом вообще перестанет их исполнять. Нет, этот сериал жизненный, я бы сказала. В теленовеллах обычно главная героиня в подобной ситуации отказывается выполнять супружеские обязанности, будучи в браки с нелюбимым человеком. Так сказать, остается верной своему принцу. А в жизни так не бывает.
Да тут еще Тони с её бабушкой добавили масло в огонь, когда сказали ей, что Иван спит с Марипас. Хотя это был 1 раз.
Я так думаю, Лусия понимала, что потеряла Ивана, а жизнь продолжается... Господи, очень много пар так живут. Один любит, а другой лишь позволяет себя любить. Лусия в определенном смысле молодец. Она смогла построить свою жизнь без Ивана, С Камило. Только она забыла об одной детальке... Камила и Иван - лучшие друзья. А её отношения с Камило ставили под угрозу их дружбу. Вот этот момент мне не нравится в поведении Лусии. Хотя с другой стороны Иван женился на её сестре, Лусия в праве была устраивать свою жизнь. Только надо ли ей было выходить замуж за человека, которого она не любит? Мой ответ - нет. Но она надеялась на лучшее, хотела дать своему ребенку семью. Хотя была морально готова воспитывать ребенка одна.

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Пт авг 31, 2018 23:06

Maria21 писал(а):
Пт авг 31, 2018 21:16
katia24666 писал(а):
Пт авг 31, 2018 11:15

Он переспал с Марипас, а представлял Лусию. Потом очень жалел об этом.
Лусия не кувыркается в постели с Камила. Она лишь исполняет супружеские обязанности. А потом вообще перестанет их исполнять. Нет, этот сериал жизненный, я бы сказала. В теленовеллах обычно главная героиня в подобной ситуации отказывается выполнять супружеские обязанности, будучи в браки с нелюбимым человеком. Так сказать, остается верной своему принцу. А в жизни так не бывает.
Да тут еще Тони с её бабушкой добавили масло в огонь, когда сказали ей, что Иван спит с Марипас. Хотя это был 1 раз.
Я так думаю, Лусия понимала, что потеряла Ивана, а жизнь продолжается... Господи, очень много пар так живут. Один любит, а другой лишь позволяет себя любить. Лусия в определенном смысле молодец. Она смогла построить свою жизнь без Ивана, С Камило. Только она забыла об одной детальке... Камила и Иван - лучшие друзья. А её отношения с Камило ставили под угрозу их дружбу. Вот этот момент мне не нравится в поведении Лусии. Хотя с другой стороны Иван женился на её сестре, Лусия в праве была устраивать свою жизнь. Только надо ли ей было выходить замуж за человека, которого она не любит? Мой ответ - нет. Но она надеялась на лучшее, хотела дать своему ребенку семью. Хотя была морально готова воспитывать ребенка одна.
согласна, что сериал жизненный. Просто отличается от других классических сериалов Телевисы. Там бы главная героиня отказалась бы спать с мужем до родов, чтобы не повредить ребенку и т.п.
Дошла до серии, где Лусия как раз говорит, что ей очень трудно спать с Камилло.
Продолжаю просмотр

Laluna95

Сообщение Laluna95 » Вт сен 11, 2018 15:19

Good series. I recommend to everyone :)

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Сб сен 29, 2018 22:13

Досмотрела сериал на днях. Конечно, жесткий поворот с отцом ребенка Лусии :smilwfe223: .

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Вс сен 30, 2018 21:51

katia24666 писал(а):
Сб сен 29, 2018 22:13
Досмотрела сериал на днях. Конечно, жесткий поворот с отцом ребенка Лусии :smilwfe223: .
Жесткий не то слово. Я бы сказала закономерный. Саул - насильник, а насильников тюрьме не любят...У него неизбежный конец.
Мне больше всего понравилась в последней серии сцена, где Иван встречается с биологическим отцом своим. Он говорит, что прощает его лишь после того, когда тот сказал, что был на могиле матери Ивана и попросил прощение. Этого и добивался Иван. Однажды он об этом сказал как-то. Для него этого был самый трудный шаг простить отца после стольких обид и несправедливостей. Важно, что Хуан Хайме искренне раскаивался и понимал в то же время, почему он остался один.

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Пн окт 01, 2018 12:27

Maria21 писал(а):
Вс сен 30, 2018 21:51
katia24666 писал(а):
Сб сен 29, 2018 22:13
Жесткий не то слово. Я бы сказала закономерный. Саул - насильник, а насильников тюрьме не любят...У него неизбежный конец.
Мне больше всего понравилась в последней серии сцена, где Иван встречается с биологическим отцом своим. Он говорит, что прощает его лишь после того, когда тот сказал, что был на могиле матери Ивана и попросил прощение. Этого и добивался Иван. Однажды он об этом сказал как-то. Для него этого был самый трудный шаг простить отца после стольких обид и несправедливостей. Важно, что Хуан Хайме искренне раскаивался и понимал в то же время, почему он остался один.
я не о конце Сауля, мне его не жалко, туда ему и дорога, мне больше понравилось бы, если бы его замучили до смерти в тюрьме...
Я имею ввиду то, что неожиданный поворот, что Лусию изнасиловали, сколько страданий на её долю :cry: .

Ответить

Вернуться в «La Fuerza del Destino / Сила Судьбы»