Merlin/Мерлин [BBC]

Сериалы произведенные в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии
Ответить
Тори
Модератор
Merlin/Мерлин [BBC]

Сообщение Тори » Пн апр 09, 2012 18:27

Мерлин

Изображение

Режиссёр: Джереми Уэбб, Дэйв Мур, Эд Фрэйман

В ролях: Colin Morgan, Angel Coulby, Bradley James, Katie McGrath, John Hurt, Anthony Head, Richard Wilson, Emilia Fox

Описание: Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров.

Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и в конце концов он следует ему в подземелье замка, где заточен дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.

Alenaforever
Re: Merlin/Мерлин [BBC]

Сообщение Alenaforever » Сб июн 02, 2012 06:47

Мой муж обожает этот сериал.с нетерпением ждет новый сезон.)

•••••

Мой муж обожает этот сериал.с нетерпением ждет новый сезон.)

Тори
Модератор

Сообщение Тори » Вс июн 03, 2012 08:54

Мне когда подруга посоветовала смотреть Мерлина, я как-то скептически отнеслась к этой идее. Сразу подумала, ну не мое. Как я ошибалась. Я буквально проглотила 4 сезона! И тоже теперь жду следующий сезон.
Англичане молодцы :smiles12d23: , что придумали такую фишку, что Артур еще не стал королем, что Мерлин его ровесник и что магия в Камелоте запрещена.
А сколько здесь юмора!!! Обожаю этот сериал! :smile12wer23: Снято все очень качественно. Респект англичанам.
Те, кто вдруг захочет посмотреть этот сериал, советую смотреть с субтитрами :smile1y23: , здесь надо слышать голоса героев!!!

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Пн июн 04, 2012 11:11

Я просто тащусь от этого сериала!!! Обожаю англичан. Это шедевр! :smile12wer23:

Некоторые понравившиеся диалоги :D

Артур готовится к турниру. Мерлин умеет подбодрить)))
М: -Что чувствуете?
А:-Уверенность.
-Точно?
-Да.
-Во время последнего турнира умерло 3 человека.
-Да?
-И это только в первый день.
-Спасибо. Мерлин.
-А во второй день…
-Давай сначала переживем первый день.
-Вы правы, большинство ведь погибло именно в первый день)))
-Мерлин.
-Да?
-Заткнись)))

Мерлин: - Я не говорю, что она не подходит. Ты же король, а не я. И решать, конечно, тебе. Я же не король, и не могу ничего решать. Но я должен высказаться, потому чтот эту одежду нужно...
- Мерлин.
- Да, милорд.
- Можешь оказать мне услугу?
- Кончено, что угодно.
- Прошу...пожалуйста...ЗАТКНИСЬ!!!
-Да, это я могу. Кончено, как скажешь.
- Сейчас же!!!

Мерлин: -Артур, ты не можешь...
Артур: -Ты прав, не могу. А подожди, я же король. я могу))))

Тори
Модератор

Сообщение Тори » Пн июн 04, 2012 15:56

Оля, какая прелесть. Если память не изменяет, то это диалоги из последнего сезона, да?
Мерлин, как всегда, жжОт! :lol:
Быстрее бы осень. Хочу 5 сезон!!! :smile1sdf23:
Всё, надо пересмотреть все сначала. :smile1er3: А то уже многое думаю забыла.

Кадеточка

Сообщение Кадеточка » Вс авг 19, 2012 08:02

Вот решила после мыльной оперы сказочку глянуть. :smt001
Очаровательный кин. Очаровательная сказка - добрая, забавная, с небанальными персонажами и с очень харизматичными актерами. От мужского каста вообще глаз не оторвать... причем я абсолютно про всех, и Утера, и Гая, и Ланселота (надеюсь, он еще будет в сериале, а не только на одну серию появился :smile12wer23: ), ну и конечно же двух главных оболтусов - Мерлина и Артура. :smt007
А уж какой очаровашка - дракоша, тут и говорить нечего. Такая у него мося милая-милая, прямо погладить хочется. :smile34rt53:
Но вот женский каст как-то... ну пока мимо. Злодейки правда, очень и очень..., особенно главная, которую в итоге пиф-паф :smile122e33: , а две главные - Моргана и Гвен чуток не дотягивают в моем представлении. Хоть и цепляет меня Моргана иногда, но не до конца. Посмотрим, чего там дальше.

Тори
Модератор

Сообщение Тори » Пн авг 20, 2012 23:16

Про мужской каст - подписываюсь под каждым словом! Все персонажи очень хорошо прописаны и обыграны. Ни добавить, ни убавить.
Соглашусь, что Гвен не очень дотягивает до главной роли, но к ней потом привыкаешь. :smile122e33: Моргана вначале меня тоже не зацепила, но вот дальше она разыгралась. В 4 сезоне она мне больше всего понравилась. И прическа и наряды, да и сами поступки. :smiles12d23:
А вообще я тащусь от главных героев, разумеется, а также от от Мерлина и дракоши. Милые у них отношения. :smt005

Кадеточка, я так поняла, что ты толкьо 1 сезон смотрела. Как посмотришь остальные отпишись. Там чем дальше - тем интереснее. Обязательно смотри, не пожалеешь. Сценарий выше всяких похвал! :smile1er3:
Специально для тебя дракоша:
Изображение
Изображение

Кадеточка

Сообщение Кадеточка » Пт авг 31, 2012 07:45

Итак, досмотрела все четыре сезона уже. :smt006
Тори писал(а):А вообще я тащусь от главных героев, разумеется, а также от от Мерлина и дракоши. Милые у них отношения. :smt005
Ой, их взаимоотношения - это вообще нечто ну удивительно трогательное. Так же уже стараются не подать виду, что жить друг без друга не могут за этими шуточками да подколками. Млею от дружбы ихней. :smt007 Зато оба друг за дружку горой! Вот это вот... оно настоящее. Вспомнилось, как Мерлин лишил Артура воли и потом поизмывался слегонца :smile1gf3: :smile122e33:
Дракоша тоже очень нравится. Любуюсь постоянно. Очень красиво нарисовали. А уж малыыыыыш беленький... :smile1er3: :smile1223: Но млин, как же обидно, что в итоге все так нехорошо с ним завернули. Взял и вылечил кого не надо.
Кстати, Моргана в роли отрицательной героини - воплощение зла! Актриса офигенно играет. Я верю от и до! Кайфую от нее, реально кайфую. Потому как Гвен-то все равно не дотягивает, но за счет красивого нежного сценария я к ней таки постепенно привыкаю. :smt008
Вообще это нечто! Очень редко сериал от сезона к сезону краше, но тут именно так и есть. Сценарий с каждым сезоном интереснее, сильнее, эмоциональнее... Жду пятый сезон, когда он там?

Тори
Модератор

Сообщение Тори » Пт авг 31, 2012 23:24

5-ый сезон начнется на BBC 29 сентября! Еще месяц ждать.:smile1sdf23:

Кадеточка, а как тебе Мерлин в роли старика? На мой взгляд он бесподобен! Эти серии одни из самых смешных.
Беленький дракоша ваааще супер. :smt007 Умиляюсь я с него. То, что он вылечил Моргану, даже хорошо. А то кто злодеем будет?
Теперь главная интрига остается, когда Артур узнает, что Мерлин волшебник. А то всякий раз, когда он пытается правду рассказать, случается такое, что магия не в выигрыше...И Артур убеждается, что магия - это сущее зло. :smile1sdf23:
Кстати, а ты с субтитрами смотрела? Или с озвучкой?

Чем мне нравится этот сериал, так это тем, что хоть серий в каждом сезоне всего 13, но они настолько насыщены событиями, что это поражает и безусловно очень радует. Не люблю, когда воды много. :|

Кадеточка

Сообщение Кадеточка » Сб сен 01, 2012 08:03

Ну уж ждать мы умеем! Куча сериалов таких же...
Ой, про Мерлина-старика хотела написать и забыла - это шокапец! :D Взгляд хитрющий, вот эта его ухмылочка и повадки... смешной такой. И главное, по легенде - там же везде Мерлина стариком рисуют. :smile4f23: И еще я ловлю кайф, когда Мерлин заклинания произносит утробным таким голосом. Прямо мурашки по коже от этого.
Ну по логике как раз в пятом сезоне и должен Артур узнать о владении Мерлина магией. Просто уже все важные моменты показаны, многие интриги осуществились, осталось только это. Но по любому ж сначала разозлится на Мерлина, скажет "ты кто такой, давайдосвидания", как Гвиневре, но потом... :smile1er3: :smt007
Смотрю в озвучке, с сабами никогда не умела. Не дают они мне расслабится и получить кайф от кинохи. :cry:

Ответить

Вернуться в «Сериалы Англии»