Паэлья

Рецепты, культура приема пищи, экзотические продукты.
Ответить
Guapa morena

Сообщение Guapa morena » Ср авг 08, 2007 16:23

Kuzik писал(а): я кальмарьи чернила люблюююю...
И всё же я ни разу их в продаже так и не встретила... :?

Oreja de Van Gogh
Модератор
Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср сен 12, 2007 20:22

Guapa morena писал(а):
Jota писал(а):А я видел черный уже продается... они что его красят? Неужели она кркска при варке и жарки не слезает... может это всё таки черный рис?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Хо! Точно крашенный а я думал это сорт такой :cry: :cry: :cry:
Точно не рис, я ж говорю - на вкус как будто угля сыпанули не пожалев
:lol:
Да и руки, и лицо, и во рту всё соответственно чёрное после принятия этого блюда...

Настоящую черную паэлью можно поесть только на острове Менорка(что рядом с Майоркой) я там в августе была и чёрным у меня не стали ни руки,ни лицо

Maria_Consuelo_888
Сообщение Maria_Consuelo_888 » Ср авг 13, 2008 20:31

Cпасибо за рецептик! Вкуснотища, просто пальчики оближешь! :D

Guapa morena

Сообщение Guapa morena » Чт ноя 13, 2008 12:38

Maria_Consuelo_888 писал(а):Cпасибо за рецептик! Вкуснотища, просто пальчики оближешь! :D
Присоединяюсь и тоже хочу поблагодарить :smt055 Из всех найденных мною рецептов, этот самый дельный :smt045 Невероятно вкусно

Carlitos

Re: Паэлья

Сообщение Carlitos » Чт авг 13, 2009 16:57

Сделала в домашних условиях - офигенная вкуснотищаааа!!!! :P А главное не только вкусно, но и сытно!

Esperanza Monita

Сообщение Esperanza Monita » Ср окт 21, 2009 15:44

Carlitosсытно-не то слово.по сути это тот жн самый плов,только с морепродуктами)
попробовала я хвалёную паэлью и решила:"Чтоб ещё раз я эту палью.."бр..лично мне она не понравилась

•••••

Carlitosсытно-не то слово.по сути это тот жн самый плов,только с морепродуктами)
попробовала я хвалёную паэлью и решила:"Чтоб ещё раз я эту палью.."бр..лично мне она не понравилась

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Пн ноя 30, 2009 17:24

Этой осенью была в Испании (в Каталонии) 2 недели. Я очень люблю блюда из риса и готовлю сама паэлью по испански по рецепту из журнала. Но в Испании была разочарована. Специально в трех разных ХОРОШИХ (ДОРОГИХ) ресторанах пробовала паэлью и нигде не понравилось... Дальше пробовать не стала... скажите мне что просто не повезло с местом? Скоро собираюсь ехать в Мадрид. Посоветуйте хорошоее место. ..
Кстати буду рада Вашим проверенным рецептам этого блюда...

феодоссия

Сообщение феодоссия » Пт мар 26, 2010 20:52

~Elis~ писал(а):Этой осенью была в Испании (в Каталонии) 2 недели. Я очень люблю блюда из риса и готовлю сама паэлью по испански по рецепту из журнала. Но в Испании была разочарована. Специально в трех разных ХОРОШИХ (ДОРОГИХ) ресторанах пробовала паэлью и нигде не понравилось... Дальше пробовать не стала... скажите мне что просто не повезло с местом? Скоро собираюсь ехать в Мадрид. Посоветуйте хорошоее место. ..
Кстати буду рада Вашим проверенным рецептам этого блюда...
а ты отдыхала или училась?

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Сб мар 27, 2010 22:37

ездила отдыхать, одну неделю была в Барселоне и одну неделю в Салоу (на Коста Дораде). За это время так и не поняла, чем испанским питаются испанцы. и после нескольких неудачных попыток перешла на более знакомую итальянскую кухню :D
кстати вопрос о том, где вкусно поесть в том числе Паэлью в Мадриде все еще актуален :roll:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пн мар 29, 2010 12:30

~Elis~ писал(а):ездила отдыхать, одну неделю была в Барселоне и одну неделю в Салоу (на Коста Дораде). За это время так и не поняла, чем испанским питаются испанцы. и после нескольких неудачных попыток перешла на более знакомую итальянскую кухню :D
кстати вопрос о том, где вкусно поесть в том числе Паэлью в Мадриде все еще актуален :roll:
я в Испании много раз была, в Барселоне в частности, еда там вообще никакая , ну или я правильных мест не знала :o счастье что в отеле можно было поесть нормально, потому что в ресторанчиках дорого было и не вкусно :o надо сказать, что барселонцы обдирают туристов нещадно :smt004 :smt004 ну или мне не повезло так просто :o

феодоссия

Сообщение феодоссия » Пн мар 29, 2010 19:38

natusik234 писал(а):я в Испании много раз была, в Барселоне в частности, еда там вообще никакая , ну или я правильных мест не знала :o счастье что в отеле можно было поесть нормально, потому что в ресторанчиках дорого было и не вкусно :o надо сказать, что барселонцы обдирают туристов нещадно :smt004 :smt004 ну или мне не повезло так просто :o
невероятно я думала в испании вкусно готовят, а почитала сообщения и просто поразилась, меня угощали друзья паэльей так это же просто пальчики оближешь так было вкусно. не понимаю :o почему в испании они готовят ее невкусно, это же их блюдо насколько я понимаю.

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт май 06, 2010 15:10

natusik234 писал(а):
~Elis~ писал(а):ездила отдыхать, одну неделю была в Барселоне и одну неделю в Салоу (на Коста Дораде). За это время так и не поняла, чем испанским питаются испанцы. и после нескольких неудачных попыток перешла на более знакомую итальянскую кухню :D
я в Испании много раз была, в Барселоне в частности, еда там вообще никакая , ну или я правильных мест не знала :o счастье что в отеле можно было поесть нормально, потому что в ресторанчиках дорого было и не вкусно :o надо сказать, что барселонцы обдирают туристов нещадно :smt004 :smt004 ну или мне не повезло так просто :o
Странно.......... У меня знакомый часто бывает в Испании - Барселона, Мадрид, Валенсия, Марбелья. И говорит, что там ОЧЕНЬ вкусно готовят. Паэлью в том числе. На Майорке он не был, но про черную паэлью что-то говорил (правда, я так и не въехала, что там за паэлья такая :lol: ), и вообще говорит, что ему испанские рестораны нравятся. Странно читать, что кому-то там не нравится еда :o Хотя, может, он просто более дорогие места выбирал???

Про паэлью. Мы делали дома что-то вроде паэльи. Вкусно. Но вообще мне кажется, что блюда на любителя. Мама моя, к примеру, морепродукты терпеть не может, поэтому она даже и не ела это кушанье. Говорит - я лучше картошку с колбасой поем :lol:

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Пт май 07, 2010 00:38

Irka83 писал(а): Странно читать, что кому-то там не нравится еда :o Хотя, может, он просто более дорогие места выбирал???
Я выбирала разные и дорогие и средние и в разных местах, в Барселоне, в Терагоне, правда в Мадриде пока так еще и не попробовала.
Думаю просто не повезло, и дело даже не в цене ресторана. может блюдо энто специфическое очено :o

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пт май 07, 2010 00:54

~Elis~ писал(а):
Irka83 писал(а): Странно читать, что кому-то там не нравится еда :o Хотя, может, он просто более дорогие места выбирал???
Я выбирала разные и дорогие и средние и в разных местах, в Барселоне, в Терагоне, правда в Мадриде пока так еще и не попробовала.
Думаю просто не повезло, и дело даже не в цене ресторана. может блюдо энто специфическое очено :o
Ясно.
Этот человек просто много где был заграницей кроме Испании, и поэтому я НЕ думаю, что он бы стал хвалить плохую еду. Я бы ещё поняла, если бы он нигде не был, а тут выехал из своей деревни, попробовал паэлью и всё, влюбился - на фоне постоянной картошки с огурцами это экзотика :mrgreen: Но он был, наверное, в 50% странах мира... И при этом говорит, что в Испании ему кухня ОЧЕНЬ нравится. Мдя... Загадка это для меня 8)

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт май 11, 2010 18:28

да я не про паэлью говорила, я ее кстати не ела :lol: не очень люблю, потому что там рис,а я рис не люблю , а вообще согласна с мамой Ирки, я лучше картошку с колбасой поем, я к этому более привычная :smt001 просто мне не понравилось то , что я ела :o вообще то еда это такое дело, особенно национальные кухни, на любителя надо сказать.

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Ср май 12, 2010 23:36

natusik234 писал(а):да я не про паэлью говорила, я ее кстати не ела :lol: не очень люблю, потому что там рис,а я рис не люблю , а вообще согласна с мамой Ирки, я лучше картошку с колбасой поем, я к этому более привычная :smt001 просто мне не понравилось то , что я ела :o вообще то еда это такое дело, особенно национальные кухни, на любителя надо сказать.
А я, наоборот, картошку не люблю :lol:

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Сб май 22, 2010 20:48

Я кажется поняла почему может не понравится паелья. :smt005 Там рис как не доваренный немного. Может из-за этого и необычность этого блюда.
Докладываю. В Барселоне не успела поесть паельи, но зато ела ее в отеле в Бланесе, а затем в ресторанчике Тосса де Мар. Взяла mixta. Понравилась в обоих случаях. Понравилось даже как ее подают. Приносят сковородку с паельей, а затем при тебе перекладывают это все в тарелку. Ну и к тому же официант в Тоссе был просто красавчик. :smt007

iberia

Сообщение iberia » Ср июн 23, 2010 19:00

Привет всем, а кому не нравится рис-существует такая вещь как Фидеуа (Fideua), делается похоже на Paella, но с макарончиками :)

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Ср мар 09, 2011 18:43

Я вот как раз рис люблю, и люблю его в различных видах и блюдах, но с паэльей как то не получилось.
А вот от рецепта блюда из макарончиков я бы не отказалась...

Gata_Golosa

Сообщение Gata_Golosa » Сб мар 12, 2011 05:48

А мне паэйя очень нра, единственное что напрягает ракушки в готовм блюде видеть, а если их еще и не помыли как следует, то и песочек попадается...

•••••

А мне паэйя очень нра, единственное что напрягает ракушки в готовм блюде видеть, а если их еще и не помыли как следует, то и песочек попадается...

•••••

Ответить

Вернуться в «Кухня»