Коктейль "FINO SEGUNTINO"

Рецепты, культура приема пищи, экзотические продукты.
Ответить
иришка13
Переводчик

Сообщение иришка13 » Вт мар 04, 2014 00:57

Путешествуя в декабре по Испании, волею судьбы мы попали в маленький городочек в пригороде Гвадалахары под названием Sigüenza.

В баре, куда мы пришли обедать не оказалось Сангрии, не долго думая мы попросили то, что пьют все. Оказалось что-то необычное и безумно вкусное, выпили с мужем про 3 стакана. Коктейль называется 'Fino Seguntino', в состав входят: красный вермут, лимонный швепс и светлое пиво.

Какого же было наше удивление, когда уже в Москве, мы решили сделать сами эту вкуснятину, залезли в интернет и нашли такие слова: 'Fino Seguntino' is the signature cocktail of Sigüenza, Spain :smile1223: более того бар, к котором был придуман этот коктейль и был тот самый, в которым мы его испробовали :smile1er3:

Хочу поделиться рецептом со всеми, кто любит пробовать новое.

Лимонный швепс - бармен в Испании наливал именно его, хотя в интернете встречаются вариант просто содовой, но с лимонным вкуснее.

Красный вермут - лучше всего итальянский ноу-нейм. Мы пробовали с Мартини и Чинзано, но у них слишком выраженный вкус - перебивает все остальное. В Испаснии в коктейль добавляли какой-то испанский вермут, но я в Москве такой купить не смогла. Итальянский - достойная замена.

Пиво светлое - пробовала разные, лучше всего пока Пауланер, а Испании использовали светлый San Miguel, в Москве его купить сложно. Думаю, что неплохо подойдет австрийское светлое пиво, но с ним пока я еще не экспериментировала.

И так: красный вермут (чем проще там лучше), лимонный швепс и нейтральное светло пиво в пропорции 1:1:1, т.е. все в одинаковом количестве.

Если ингредиенты теплые - добавляете лед. Если кого-то смущает, что в состав входит пиво, поверьте, что она совершенно не ощущается, просто дает особую нотку.
Очень всем рекомендую :smile1223:

MichaelLok

Сообщение MichaelLok » Вт июл 24, 2018 21:34

все время смотрю в Метро на морской коктейль. Но не представляю, что с ним делать и как готовить. Подделитесь рецептами, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Кухня»