Обсуждение серий

Мексика, Televisa 2011:
Ответить
Katarina Grey
Re: Обсуждение серий

Сообщение Katarina Grey » Пн ноя 23, 2015 17:39

Столько упоминаний встречала о ''подии'', наконец, решила зайти и посмотреть. Смотрела я только несколько серий с субтитрами, а остальное ''историю любви А-П и Р'', пару страниц с обсуждениями посмотрела после сотой серии.
Моё скромное мнение: могло бы быть и лучше.
В центре истории любовь двух протагонистов к героине, которая любить не умела. Название мне нравится, но я так и не поняла - научилась она или нет. Просто сначала она влюбилась в одного, потом в другого. Вот, если бы, как в нашей Снегурочке, тогда бы да название оправдалось. Рохелио: на десяток лет старше, любовь глубже, опыта больше, комплексов (возможно не только из-за инвалидности) и как следствие - упертость и жёсткость, достаточно. Боец, одним словом, если надо, то и без правил. Этот Густаво, просто ещё не стал таким. Когда Р. пытается его плеткой избить, он не падает с выпученными глазами, надеясь отомстить, как другие, а борется с ним (и вообщем-то на равных, хотя это и странно, но, я думаю, с этой целью и показанно) Поэтому они и нравились друг другу, а им обоим А-П.
Не очень поняла причины подлого поведения тетки (куда она дела ффсе денюжки, что связывало её с Бруно и почему она не любила племяшей) и Синтии. Злодейский план Бруно тоже не понятен, хотя выглядит вполне злодеем. У Роблеса хорошо получаются отталкивающие плохиши(+ставка на любовь). Няня в своём репертуаре. Ну вот вообщем и всё.
Ps. Спасибо большое переводчикам и всем, кто работал с сериалом!!!

леонела

Сообщение леонела » Ср ноя 25, 2015 02:05

Katarina Grey писал(а): Не очень поняла причины подлого поведения тетки (куда она дела ффсе денюжки, что связывало её с Бруно и почему она не любила племяшей) и Синтии.
Их связывало сначало "дело Густаво",тот мешал им обоим,когда Росаура попросила Брунишу его убрать.Росаура видела в Брунише хорошую партию для АП,а тот был в нее влюблен.Когда АП вышла замуж за Рохи по контракту,Росаура с Брунишей планировали убедить АП заставить подписать документы(зная как Рохи ее любит),по которым в случае смерти Рохи все состояние бы перешло к Пауле.Росаура была на стороне Бруно несмотря на то,что ее племянница была хорошо обеспечена будучи женой Рохи и сама Росаура хорошо устроена,потому что Бруно не был инвалидом в отличие от Рохи и еще потому,что тот первоначальный заговор против Густаво связывал ее с Бруно и поэтому она вынуждена была разделить свои планы надеясь,что тот поделится с ней,когда убив Рохи,станет мужем АП и хозяином поместья,которое некогда принадлежало его отцу.Росаура все время говорила,что любит своих племянников по своему.Ее сестра Мариана связалась с женатым мужчиной и богачом Федерико отцом Ванессы и от него родила АП.Росаура также как и Мариана была влюблена в Федерико,но тот любил только Мариану.Мариана не осмелилась сказать Федерико,что беременна от него,хотя Росаура настаивала,потому что Федерико,зная что та ждет от него ребенка,наверняка бы развелся со своей женой,поскольку был без ума от Марианы,и родила ребенка втайне от него(не хотела растраивать его брак) и вскоре умерла от рака.И таким образом Росаура вынуждена была заботится о своих племянниках и не отдала их в интернат,несмотря на то,что не смогла простить сестре то,что Федерико любил Мариану,как и то,что та не сказала Федерико,что ждет ребенка от него, ведь все бы было иначе,Мариана бы не жила в нищите с алкашом отцом Мигеля и возможно не умерла бы и Росауре не пришлось бы воспитывать АП и Мигеля и отказатся от личной жизни.
Что конкретно не понятно в отношении Синтии?
Злодейский план Бруно тоже не понятен, хотя выглядит вполне злодеем. У Роблеса хорошо получаются отталкивающие плохиши(+ставка на любовь). Няня в своём репертуаре. Ну вот вообщем и всё.
Ps. Спасибо большое переводчикам и всем, кто работал с сериалом!!!
Бруниша хотел себе вернуть поместье,асьенду дель Фуэрте,потому что оно было его отца и он там каждый кустик знал,каждую щелку и трещинку в стенах. :D Отец Бруниши отдал поместье отцу Рохелио,чтобы покрыть свои многочисленные долги,но Бруниша убежден,что отец Рохелио каким то нечестным путем присвоил себе их поместье.Отец Бруниши перед смертью просит семью Рохелио пристроить своего сына.Его семья оплачивает его обучение в университете.Позже Рохелио как адвокату доверяет ему все свои дела и сделки.Бруниша,работая на Рохелио,ищет возможность,как вернуть себе то,что однажды принадлежало его семье.Когда он встречает Паулу,у него появляется этот шанс,она,учитывая огромную любовь Рохи к ней,будет манипулировать им сама того не осознавая,руководимая Брунишей,может попросить того,чтобы тот оставил все ей в завещании,подписав нужные бумаги,которые Бруниша бы составил но до этого так и не дошло,потому что Росаура ни разу не попыталась уговорить АП сделать это.Однако Бруниша даром время не теряет и работает и в другом направлении,он сколачивает ранчицо Негра,т.е. вместе с Ванессой и Давидом покупает соседнее ранчо,обогнав Рохелио в этом,ему было хорошо известно,что Рохелио собирается купить его.После того как он умело убрал Давида со своего пути,предварительно оклеветав его в деле кленбутероль и выведав о том,что Рохелио причастен к тому,что брата АП посадили в тюрьму,этот козырь он в нужное время пустит в ход,он забирает долю Давида в ранчо Негра себе.Он становится практически полным хозяином ранчо,разводит скот и с помощью фирмы Ванессы пытается лишить Рохелио его клиентов в молоке и скоте,фирма Ванессы покупает все это у других скотоводов и ранчо и вкупе с тем что производит Негра они предлагают все это клиентам Рохелио (которых Бруно как адвокат Рохи хорошо знает).Короче,Бруниша пытается разорить Рохи,у того уже крупный долг в связи делом кленбутероль.Бруниша и на этом не останавливается и создает трест он,Ванесса и Синтия,взяв ту под левое крылышко,когда та наконец получает свою половину асьенды,он выведав с помощь Росауры что та убила Эфраина,заставляет ее присоединится к ним.Этот мощный трест из ранчо Негра,фирмы Ванессы по покупке скота и половины земель асьенды дель фуэрте призван окончательно подорвать Рохи.

леонела

Сообщение леонела » Пт ноя 27, 2015 20:55

Irina 79 писал(а):
Ага а после того как услышала о свадьбе прекрасно сказала Ванессе, что если захочет может вернуть его в два счета, потому что любит он не Ванессу, а ее, пусть это было на следующий день, но было сказано, а значит прекрасно понимает, почему Рохи с сестрой и так же. что может изменить ситуацию, когда захочет, но не хочет она и все, точка.
АП не уверена в любви Рохи к ней из-за того,что тот возобновил отношения с канюкой,а канюке она сказала так из-за того что ревнует Рохи к ней и чтобы ее умыть.Или из гордости она не хочет признаватся Рохи,что его любит,поскольку тот поселил канюку с ними.Когда Рохи заговорил ей о совместной жизни с ним и Маргаро,она намекнула на присуствие канюки в доме и после этого Рохи ее прогнал и уж тогда Паула призналась Рохи в любви.Все таки то что он поселил канюку сыграло катализатором в чувствах Паулы к нему,а значит не было таким уж и неправильным как я думала вначале.

леонела

Сообщение леонела » Ср янв 06, 2016 17:47

Amor2 писал(а): 1. "Злодей" Бруно.
Вот именно так - в кавычках. Поначалу я надеялась, что его злодеяния будут расти снежным комом, от одной подлости к другой и он наконец станет полноценным злодеем, которого хочется придушить своими руками за все хорошее. Но наш Бруно злодействовал все как-то по мелочи - то подбросит фальшивые "доказательства" Рохиной вины, то фигню в корм лошадям подсыпет, то Рохелио в больнице чего-то подольет. А в результате оказался банальным ворюгой, и все его попытки круто отомстить Рохелио потерпели неудачу по большому счету. Все, что пытался сотворить Бруно, могло иметь в принципе серьезные последствия - обвинение в убийстве Густаво, например, капитальное разорение или куда более серьезные последствия после операции, но нифига - все заканчивалось пшиком 8) Я, конечно, понимаю, что для некоторых пересып Аньки с Густаво после "доказательств" равен концу света, но что это по сравнению с тюрьмой, особенно, для инвалида? Или "непроизносимая фигня" - та же петрушка, это могло иметь последствия гораздо более тяжелые для бизнеса Рохелио, но с этой проблемой оказалась способна справиться даже медсестра Анька, и даже несмотря на то, что все кому не лень ставили ей палки в колеса. Отрицательный результат после операции для Рохелио, естественно, тяжелый удар, тут не поспоришь. Но ведь живой и счастливый со своей семьей - а не это ли важнее? Так что по результату Бруно оказался всего лишь мелким пакостником, а вовсе никаким не злодеем.

Ему особо развернутся Кастро бы не дал,учитывая законы жанра в мекс. теленовеле.На убийство,пускание по миру Многогранно-Мозаичного или его ареста Кастро бы не пошел.Он главгерой и к тому же всеобщий любимец.Убить Гуся он тоже не мог,он был нужен,чтобы мутить воду в отношениях Рохелио и Паулы,вселять сомнение в последнию.Допустим,арестовали бы Рохи и куда дальше сюжет двигать?На паре АП-Рохелио строится сюжет и Рохи на свободе нужен.Я бы сама всего бы этого тоже хотела бы,но я прекрасно понимаю законы жанра и не жду чудес.Считаю,что в рамках,ему отпущенных он сделал немало,АП и Рохелио на добрый ...цать серий с лишним разлучил,если б не он,не было бы пересыпа с Гусем,ни беременности, ни "супчиков",ни "животиков",за которые так Аньку тут ругали.Он красивую романтическую сказку сломал,которая была до 38 серии и которая так тут многим нравилась и из-за этого многие смотревшие разочаровались в теленовеле,в главгероине.Хозяйство Мозаичного он тоже прилично разорил кленбутеролем,Рохи вынужден был брать кредит у банка,но повторюсь,Кастро по законам жанра не мог допустить,чтобы Рохи стал бомжом,а Бруниша в его замке с АП,как бы мне этого не хотелось.И то что из-за него Многогранно-мозаичный навсегда остался инвалидом без детей это тоже не мало,убить его,повторюсь,Кастро бы не дал.
Вы не видели героя Хулиана в HEFDM,по сравнению с ним Бруно просто гений зла,тот только одним передком думал и 1% от того,что сделал Бруниша не сделал.
И лишь под конец - как знал, что финальные серии! - как с цепи сорвался! Никакой особой логики в его бешеном желании перестрелять всех встречных я не увидела. Ну да, можно найти объяснение при желании - тут и аудит - вот неожиданность! - и Мигель, и еще всякое разное, но нет желания объяснять плохую работу авторов - может, Бруно просто от Синтии заразился?.. Жадность фраера сгубила? Сколько он уже своровал у Рохелио, присвоил часть Синтии - узнав о проверке, предпринятой Рохелио, давно мог бы смотаться и жить припеваючи где-нить на островах.

Тут согласна.Просто Кастро нужно было уже завершить со злодеями и ничего умней ему не пришло в голову.Они,создатели теленовел,столько разведут,что потом сами устают от того что развели и думать перестают и заканчивают почти всегда дебильно.
В общем, я ожидала гораздо большего от его сюжетной линии, чем заменить Аньку ее сестрой и потом просто кинуть и Ванесску тоже. Это было бы интересно (мне), если бы он на самом деле был влюблен в АП, но от невозможности иметь ее, затащил в постель Ванессу и бесился, что Анька предпочла ему его врага-инвалида - от таких мыслей запросто крышу снесло бы и никто б не удивился.

Я считаю,что он на самом деле был влюблен в АП,просто его линию никак не развивали.Вначале такие хорошие моменты были с ним и АП,но после того как появился Густаво его выбросили из любовного четырехугольника к моему великому сожалению.Вся его линия свелась в основном к разговорам с тетушкой о подписке нужных документов АП.
Единственное, что понравилось - сцена с Синтией в кабинете Рохелио, но и эта сцена имела бы особый смысл, если бы нам подробно рассказали об отношениях Синтии и Бруно в прошлом. Получился бы классный завершающий аккорд двух людей, не умевших любить. И я так и не поняла, почему Бруно после того, как его схватили, смотрел на Аньку с мертвым Густаво таким взглядом, словно удовлетворен смертью соперника. Ведь на протяжении сериала нам показали, что на самом деле Аньку он не любил. В некоторые моменты у меня вообще возникало чувство, что все эти сцены из другого сценария, настолько далеки мотивы поступков героев от уже привычных.
А еще бы показали флэшбэки посвященние паре Бруниша-Синтия или моменты когда Бруниша узнает о разорении отца.

леонела

Сообщение леонела » Пт янв 08, 2016 18:27

Chayka писал(а):Согласна на 100%. Сколько бы Ира не уверяла, что Рохи развелся с той, что не умела любить, а женился в финале на любящей его женщине, это только то, что ей хочется видеть. Что, собсно, изменилось в финале, кроме того, что гусейший отправился к праотцам? Да ровным счетом ничего. Аньке просто надоело жить в пансионе, тетки с ее умением и в пустыне раздобыть пачку банкнот у нее нет, брата-инутила тоже, сестра не горела желанием отдать ей папочкины деньги, а работать она не любительница, вот и "простила" Рохи.
Чтобы ни делала АП,всегда в ее поступках умысел видите,сделали из нее расчетливо подлую корыстную злодейку.Вы себе нарисовали какой должна быть жена «великого и ужасного Рохелио Монтеро»,бедная АП не соответсвует вашим представлениям об идеальной жене для Рохелио Монтеро,несомненно отсюда у негатива к ней ноги и растут.Если б ее хотели сделать такой,какой вы ее тут расписали,то так бы и сделали как это обычно в теленовелах делают,злобно циничные ухмылки за спиной жертвы Рохелио,мысли типа «этот идиот инвалид и не догадывается» и пр.,а ничего этого не было,так что это все ваши домыслы.АП если и делала зло,то неспециально,иначе это бы показали.
Chayka писал(а):Маргаро никто не отказывал в образовании, я что-то не припомню, чтобы этот развязный ребенок сам стремился к знаниям. Заметив искру разума, Рохи бы раздул ее в пламя, но к сожалению, Маргаро не умен, а силком заставлять его у Рохи не было ни времени, ни желания - он в няньки не нанимался. И умеющая читать Мария тоже не могла с Маргаро ничего поделать.
Детям не дано понять необходимость образования.Их учится заставлять надо.Если Маргаро не попросил отправить его в школу,значит учится ему не надо?Миллионы детей ходят в школу,потому что родители их отправляют.Что мешало Рохелио приказать,чтобы его отвозили в школу и забирали?И только в процессе обучения можно делать выводы,умен ли Маргаро или нет,то,что он не умственно-отсталый факт,хотя бы поэтому его можно было отправить в школу.Как выяснилось уже под конец теленовелы,Маргаро не так уж неумен оказался.
Chayka писал(а):Про молодость Рохи сам вспоминал, что много повидал, учился и развлекался. Человек с таким бэкграундом не будет изображать святошу хотя бы потому, что у него кругозор шире, чем у этой узколобой ханжи . Рохи всегда принимает людей такими, какие они есть, он даже Бруно давал шанс, а эта до пенсии будет считать себя высшим судией.
АП не виновата в том,что ей не 45 и у нее нет таких возможностей как у него.Однако именно эта «узколобая ханжа» говорила ему ни раз и научила его одной важной вещи,ценить и радоватся тому,что имеешь,о чем Рохи по видимому до появления ее в своей жизни понятия не имел.
Chayka писал(а):Сколько раз показывали Рохелио с выражением мук совести на лице - много раз! Кто-нибудь хоть раз замечал такое выражение на лице у Аньки? Ни-ког-да.Только глаза бегают, и слезы в три ручья,когда она приперта к стенке.
Дело,быть может,не в героях,ни в отсутствии способности к раскаянию у АП,а в самой актерской игре.Ана Бренда возможно,играет хуже Салинаса,поэтому кажется,что ее раскаяние слабое или его вообще нет.Если по сценарию полагается,что героиня попросила прощения,признала свою вину,значит так оно и есть.
Chayka писал(а):зло, совершенное Рохелио, мы видим, и его далекий от идеального характер от нашего взора не укрылся, но в сотый раз повторяю: он не надевает себе нимб на голову,
Chayka писал(а):А уж высказывания про то, что ее оправдывают какие-то обстоятельства и судить ее может только бог.
Христос говорил,кто безгрешен,пусть первый кинет в нее камень и еще не судите и не судимы будете.А то мы прям как «ханжа Анька» которая делала замечания Рохи ,а на поверку не сумела справится со своей ситуацией и поступить правильно.И что то я сомневаюсь,что кто-либо из критикующих данную героиню был в той же ситуации,что и она,слишком эта ситуация теленовельная,совпадение вселенского масштаба,чтобы невестой твоего жениха оказалась сестра мужа.На форуме то легко заявлять о том, как я ненавижу людей,которые ставят себе высокие моральные планки и не соответсвуют им.
Chayka писал(а):Далее, Анька украла породистого, доброго коня, на котором Рохи учил ее ездить верхом, и продала его, присвоив деньги. Лошадь - умное животное, представьте полученный Рио стресс от того, что его отдали чужим людям,которые еще неизвестно как с ним обращались.Синтия рыдала в голос по своей лошадке. А Анька, любящая людей, детей и зверей, ни разу не поинтересовалась судьбой "ой, такой милой лошадки".
О,я так и думала,что дойдет до того,что Аньку обвинят в плохом обращении с животными.
Как говорил Патрисик в HEFDM Софии,в чем следующем обвинит Чава моего кузена,в плохом обращении с животными.?
Представьте, если он парализованный в постели круче Гуся, Эстебана и Бруно вместе взятых, то что там было до несчастного случая? Не зря же Ванеска семь лет забыть не могла
Из чего это следует,из того,что канюка все стремилась к Рохи? Ну да,конечно, «постель» причина всех человеческих отношений и поступков.
Мало того, что она прикрывала изменницу-жену "своего мальчика", тут какая-никакая, но логика есть: Ванька, выйдя за Рохи, первым делом выжила бы Марию из поместья, а Анька такая же плебейка, потому с ней можно дружить. Она потому и подсовывает Аньку Рохи.
У нас теперь и Мария наперсница дражайшего Рохи расчетливая приспособленка.Вот тебе и задушевные сцены «матери» и «сына»,мастерски сыгранные обоими актерами.А Рохи прям так бы и позволил канюке выгнать свою дорогую няню.

Havana

Сообщение Havana » Сб июл 15, 2017 19:55

Скажите пожалуйста, а продолжение будет

julia_2011
Переводчик

Сообщение julia_2011 » Ср июл 19, 2017 06:36

Havana писал(а):Скажите пожалуйста, а продолжение будет
Какое продолжение? Здесь продолжения не будет, продолжение выкладывается в фан-клубе Международного производства, в разделе Мексика.

Havana

Сообщение Havana » Ср июл 19, 2017 20:26

Я и мела ввиду там, просто писать вопросы можно только в теме обсуждения сериала, а там ссылки, просто давно не обновлялись серии, вот я и спросила.

tbarinova
Риппер
Контактная информация:

Сообщение tbarinova » Ср ноя 21, 2018 19:53

Здравствуйте! Пожалуйста перезалейте 2 серию, у кого сохранилась. Буду очень благодарна! :smile1wm223:

Nastasia
Медиамастер

Сообщение Nastasia » Чт ноя 22, 2018 10:21

tbarinova писал(а):
Ср ноя 21, 2018 19:53
Здравствуйте! Пожалуйста перезалейте 2 серию, у кого сохранилась. Буду очень благодарна! :smile1wm223:
У меня есть с вшитыми субтитрами 640х480 600 мб. И есть 2-я серия в HD качестве на испанском и субтитры к ней отдельно, но не подогнанные к этому видео.

tbarinova
Риппер
Контактная информация:

Сообщение tbarinova » Чт ноя 22, 2018 10:30

Выложите, пожалуйста, оба варианта. Буду Вам признательна! :smile1wm223:

Nastasia
Медиамастер

Сообщение Nastasia » Чт ноя 22, 2018 10:47

tbarinova писал(а):
Чт ноя 22, 2018 10:30
Выложите, пожалуйста, оба варианта. Буду Вам признательна! :smile1wm223:
Написала в личку.

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Ср апр 24, 2019 18:42

Подия идет сейчас по бразильскому каналу SBT.
Изображение
В основном рекламируют его из-за участия Аны Бренды.
Изображение

A Que não Podia Amar é uma trama inédita no SBT, estrelada por Ana Brenda Contreras (Sortilégio, Teresa e Coração Indomável), e José Ron (Rebelde), e antagonizada por Jorge Salinas (Mariana da Noite, A Feia mais Bela e Meu Coração É Teu) e Mar Contreras (Teresa e Mar de Amor).
A novela conta a história da jovem enfermeira Ana Paula Carmona, que, obrigada pelas circunstâncias, acaba a serviço do cruel Rogério Monteiro (Jorge Salinas), um sujeito rude, que, acostumado a ter todos prontamente á suas ordens, encontrará resistência e marcante personalidade na bela Ana Paula, nascendo a partir daí um amor improvável, porém ainda mais intenso que sua própria natureza.
Завидую тем, кто не смотрел еще, эмоции будут свежи.
Надо будет и мне вернуться, может, откроются новые смыслы.

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Сб май 04, 2019 18:02

Прочитала, что сериалу в Бразилии изменили возрастной рейтинг, теперь новелла годится не для 10+, а для 12+.
Ministério da Justiça reclassifica ‘A Que Não Podia Amar’, do SBT
A novela mexicana ‘A Que Não Podia Amar’, exibida pelo SBT a partir das 17h15, será reclassificada pelo Ministério da Justiça.
Ela tinha a Classificação Indicativa para menores de 10 anos, mas agora ela passa a ser imprópria para menores de 12 anos.

Сериал идет полностью дублированным, голоса на мой вкус не очень подходят.
Жаль, что не субтитры, зрители тогда могли бы голос Хорхе услышать.
Еще один тизер, Ана-Бренда-центричный.

Ответить

Вернуться в «La que no podía amar / Та что любить не умела»