Впечатления: Мексика

Ме́ксика (исп. México), официально — Мексика́нские Соединённые Шта́ты (исп. Estados Unidos Mexicanos) — Мексика является самой северной из стран Латинской Америки и самой населённой из испаноговорящих стран.
Ответить
Macumba1

Re: Впечатления: Мексика

Сообщение Macumba1 » Чт ноя 30, 2017 15:12

В Мехико есть такое место, которое обязан посетить всякий уважающий себя сладкоежка - это чуррерия Эль Моро, вернее оно не одно, это сеть кофеен, где подают испанский деликатесс чуррос. Почему Моро (с исп. Мавр), да потому что так называли араба, который продавал эти чуррос в своем фургончике, переезжая из одного района в другой, но однажды ему это надоело и он стал торговать только на Сокало, место сразу стало популярным, и так в 1935 г. появилось первое кафе. Теперь их шесть в разных точках города. Самое старое кафе - в центре возле башни Латиноамерикана, самые элегантные находятся в районах Кондеса, Рома и Куаутемок.
В меню конечно же чуррос из заварного теста, обжаренные в масле, с корицей, 8 видов горячего шоколада, шейки- мальтеадас, консуэлос - чуррос с мороженым ввиде сэндвича и кофе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Macumba1

Сообщение Macumba1 » Чт ноя 30, 2017 16:34

Pastes Kikos - сеть кaфе "Пирожки Кикос", специализирующиеся на пирожках из слоеного теста. Лучше не пытаться переводить с испанского слово "paste", потому что во-первых в данном случае оно не испанское, а во-вторых в другом случае перевод может ввести вас в ступор, так как это - люффа, всем известная растительная мочалка))) но слава Богу, это не пирожки с люффой)))
На самом деле, эти пирожки из штата Идальго но британского происхождения, и слово paste от английского pasty - пирожок. В Мексику их привезли британцы-иммигранты из городка Корнуэл, работавшие на шахтах штата Идальго.
Изначально они были с начинкой исключительно из картофельного пюре с фаршем. Сейчас же начинок масса: с тунцом, ананасом, и даже мексиканизированные с соусом моле и с перцем рахас поблано. Из сладких: ягоды + сыр филадельфия.
В Мехико семь таких кафе, три из них недалеко от Сокало.
Изображение
Изображение
Изображение

Macumba1

Сообщение Macumba1 » Пт дек 22, 2017 15:31

VOV
Медиамастер

Сообщение VOV » Пт дек 22, 2017 23:56

="Macumba1" Я выдам их с потрохами))))понравилось
если б в настоящее влез,а не постановочное,тогда другой расклад был бы)))а про банк,откуда похитить собрались человека... стоит лимит на снятие денежной суммы. Опасны для туристов и таксисты-частники. Примерно у пятидесяти тысяч таксистов в Мехико нет никакой лицензии на перевозки, причем многие из таких «таксистов» зарабатывают не извозом, а банальным разбоем. Ежедневно полицейские фиксируют насилие, грабежи и даже убийства именно со стороны таксистов. Поэтому машину лучше вызывать из отеля, а пользоваться следует услугами только официальных перевозчиков, даже если это обойдется дороже.А парню надо в Тихуану поехать-там быстрее найдет,что ищет
Тепито – да страшный район... А вот нервы пощекотать если надо ,то Cuidad de Basura (Город Мусора) – район, которого нет на карте. И все же здесь есть свой транспорт, бизнес, связанный с переработкой мусора, столовые и торговцы. Крайне опасен для посещения туристами.

Macumba1

Сообщение Macumba1 » Вс янв 14, 2018 09:35

В этом году как и в прошлом на Пасео де ля Реформа в Мехико появятся 55 цветных черепов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

VOV
Медиамастер

Сообщение VOV » Вс янв 14, 2018 14:36

Ирина Миронова.*13.13, или люблю тебя жизнь*

Мексиканские впечатления.

Выйдя из аэропорта, я открыла рот от восторга, находясь совершенно в другом мире. Мы сели в машину мужа сестры и помчались по неизведанным местам к ее дому. Конечно же, у меня закружилась голова от постоянных поворотов ею в разные стороны. Хотелось разглядеть все сразу, несмотря на то, что мы прилетели к Ульяне на месяц. Войдя в квартиру, я удивилась: сразу, открыв входную дверь, мы оказываемся в огромной комнате.с панорамными окнами от пола до потолка, в которой стоит большой обеденный стол, кожаная мягкая мебель, но нет никакой прихожей, вешалки, даже полочки для обуви, что я первым делом начала искать по привычке, зайдя в дом. Надо надеть тапочки, но у них, как оказалось, ходят всегда прямо в обуви. Я так не смогла, поставив аккуратно на пороге свои кроссов- ки, босиком вошла в комнату. Сестра только смеялась надо мной, поясняя, что я скоро привыкну, но пока это было как-то дико для меня. Выбежал мой племянник, набросился обнимать, я его всего расцеловала, при этом обратив внимание, что он тоже в кроссовках и после наших поцелуев в них же прыгнул на кровать. Квартира у них площадью, как мой дом в Сочи, но у меня в доме куча номеров для людей, а в их распоряжении вся площадь. Это, конечно, шикарно и не- обычно, так как у нас, в России, бывает, встретишь семью, где десять человек живут в тридцати метрах. Мне и Кате приготовлены разные спальни, хоть мы и не против были бы жить в одной. Мы разместились, переоделись и поехали в гипермаркет. Огромный магазин очень отличается от наших гипермаркетов своим объемом и дизайном интерьера. Тачки для продуктов величиной чуть ли не с легковую машину. Я обратила внимание, что все люди берут продукты сразу короб- ками, а не штучно, сыр не кусочком, а целыми голова- ми по шесть-семь килограмм. – Уль, это что, они так много кушают что ли? – удивлялась я. – Нет, просто тут люди ходят за продуктами раз в месяц, чтобы не терять на это время, – умилялась сестра моему удивлению при виде непонятных действий местных людей.
Цены радовали душу, так же как и неизвестные продукты, фрукты, кактусы, которые они тут едят как гарнир, свекла у них – это фрукт, и они не имеют представления, как из нее можно варить суп, который мы называем «красный борщ». Очень много всего не схожего с нами меня поразило. Особенно текила раз- личных видов, всего за восемьдесят песо за литровую красивую бутылку, это двести наших рублей. Подарки в Россию были сразу известны – это текила. Мы с Катей немного освоились, но очень хотелось спать, и первые три дня ушли на адаптацию организма, чтобы себя перепрограммировать, так как в Рос- сии ночь, когда в Мексике день. Пока мы привыкали ко времени и климату, двигаясь во сне, как лунатики, случилось невероятное, что в их случае, однако, достаточно привычное. Сквозь сон чувствую, что тело бол- тает в разные стороны плавными движениями, слышу открывание и закрывание дверей, гул, стук, грохот и резко просыпаюсь от панических слов сестры: – Ира, вставай, землетрясение! – Что? Зачем? Какое трясение? – вскочила я с кровати с кучей вопросов, еле удерживаясь на ногах. При- шлось сделать шаги вприсядку с раздвинутыми нога- ми, и в панике я начала кричать: – Катя где? Что брать-то? Надо же переодеться? Навстречу мне выходит Катя из комнаты, так же вприсядку, завязывая кушак на халатике, с непонимающим видом спрашивает меня: – Что это такое, Ира? Почему моя кровать ездит по комнате назад, вперед, то вправо, то влево? Я не смогла сдержать смех, глядя на нее: – Катя, это землетрясение! Надо сваливать.
– А чего ты ржешь-то? – с глазами почти на лбу закричала Катя паническим голосом. – Уль, куда бежать-то? – в один голос обратились мы к сестре, видя, как сзади нее со стены начали падать картины и кусок штукатурки с потолка. Мы завизжали, схватившись за руки, и так и стоим на месте с раздвинутыми ногами, чтобы удержаться от качки в стороны. – Да ну нафиг эту Мексику, – выругалась, чувствуя, как ногтями Катя впивается в мои кисти рук. Только я произнесла эту фразу, как толчки стали ме- нее заметны. – Тихо, девочки, спокойно, вроде утихает! – ответила Уля уже с улыбкой, глядя на нас. В этот момент, конечно, надо было нас с Катей сфотографировать, таких эмоций ужаса, наверно, мы, надеюсь, больше никогда не испытаем. Втроем мы начали громко во все горло смеяться, поняв, что пронесло, и природа пожалела нас. – Как часто происходит это тут? – спросила Катя у Ульяны, вешая картины на место. – Частенько! Но тут дома все строят сейсмоустойчивые, они крепкие, тут к этому привыкли, – успокоила сестра, продолжая вспоминать и смеяться над нашими лицами.
Сегодня встреча в горах со всеми русскими, живущими в Мехико, поедем? – отвлекала нас Ульяна. – Конечно, поедем! – поспешили мы собирать- ся. Через час Эктор, приехав с работы, ждал нас уже в машине. Эктор поехал, сделав небольшой кружок по Мехико, чтобы нам показать прелести своей сто- лицы, я, конечно же, весь путь проторчала в люке, моментами распахивая руки с криком: «Мексика-а!». Мы заехали перекусить такос, их делали на каждом шагу. Такос – это блюдо типа нашей шаурмы, только с маисовой лепешкой (кукурузный хлеб). На вкус не- привычно, но приходилось кушать, так как у них все из кукурузной муки, и даже пицца. Когда проезжали разные районы Мехико, вдруг перед глазами открылась неописуемая красота самого богатого и делового района Санта-Фе (граница между бедным и богатым кварталами имеет очень значительные различия), с красивыми стеклянными высотками и стилем богатейших жилых домов. – О Боже, какая красотища! Уля-я, где же ты теперь живешь-то! – закричала я. – Мексиканские Соединенные Штаты, государство в Северной Америке, – пояснила сестра, восхищаясь моей реакцией на все увиденное по пути в горы. На огромной поляне, окруженной потрясающи- ми видами природного ландшафта горной местности, нас встречали большой компанией русские ребята, живущие, кто-то с детства, кто-то в связи с супружеством в Мехико. Конечно же, все были парами, а следовательно, русская компания разбавлена мексиканцами. Все ребята очень приветливые и жизнерадостные. Мы познакомились, разместились в беседке за длинным овальным столом и принялись по-русски жарить мясо на углях. Мы с огромным интересом слушали рассказы своих земляков о стране с многочисленными эмоциями. Никто из них ни в какую Россию не желает воз- вращаться. Честно говоря, я тоже уже совсем не желала обратно и прекрасно их понимала. Мы, набив животы мясом, долго беседовали под яркими лучами мексиканского солнца. В горах жару переносить было гораздо проще, но в самом городе хоть и при сухом климате, при температуре воздуха выше пятидесяти градусом было намного трудней. Включив музыку в машине на всю громкость, все ожили вмиг от пригревшего солнца и приступили играть в бадминтон, в волейбол, кататься на конях, но самое неизведанное развлечение, которое мне доставило море удовольствия, – запускать воздушного змея, бегая с ним по просторам природы. Какое-то детское счастье посетило меня, и в этот момент я пообещала себе, что обязательно приобрету недвижимость в Мексике, и со своими детьми буду приезжать сюда, к сестре поближе. Весь день мы беззаботно расслаблялись замечательным отдыхом, фотографировались всей компанией, снимали на видео смешные моменты и отправляли родственникам в Россию. Как только солнце опустилось ниже гор, очень резко потемнело, небо усыпалось яркими звездами, и огромная луна освещала нашу колонну из двадцати автомобилей, возвращающихся в город к своим просторным квартирам. Части из компании хотелось продолжения, и муж моей сестры Эктор пригласил всех к ним домой. Эктору безумно нравится, как умеют отдыхать русские, и дома он вслушивался в каждое слово песни, которую пел наш российский парень, москвич, женившийся на мексиканке. Далее для нас с Катей исполняли серенады на испанском языке все гости, так как рус- ские в идеале знали, переехав сюда, испанский язык. Родственник Эктора весь день и вечер не сводил глаз с Катюши моей, и всем это стало еще заметней, когда он исполнял лично для нее совершенным голосом необыкновенно красивые песни. – Катюх, глядишь, вперед меня в Мексике окажешься, – подшучивала, понимая, как она запала в душу мексиканцу.Неожиданно поступило предложение всем пой- ти в клуб танцевать сальсу. Безумно интересно, как проходят вечеринки в Мексике, мы безоговорочно согласились. В клубе было очень много народу, но, как ни странно, почти все столики были свободны. После мне объяснили, что сюда приходят танцевать, а не как у русских – сидеть всю ночь, поглощая пищу, запивая водкой. В клубе действительно совершенно другая обстановка, все танцуют парами, меняясь партнерами почти при каждой смене танца. Такой пластики и движений при сальсе я никогда не видела, молодежь местную сравнивать с нашими русскими в клубах просто даже не имеет смысла. Все красиво, и достойно получается отдыхать у ребят в танцах. Моя сестра с мужем отрывались на танцполе так, будто Ульяна тут родилась. Я с радостью наблюдала за сестрой, пока мои наблюдения не прервал кареглазый, хорошо сложенный мексиканец, протянув руку, приглашая на танец. Я замешкалась, но ответила ему, протянув руку. Как только моя рука коснулась его, я даже не успела понять, как оказалась на танцполе, он кружил меня по-всякому, я пыталась, глядя на всех, повторять правильные движения их танцев. Немного даже получалось, но моя масса тела никак не давала мне полностью войти в ритм. Я устала, но больше не физически, а от стеснения, что не умею. Кое-как объяснила партнеру это, он нехотя остановился и проводил меня к своим. Мне даже похлопали, когда я вернулась к столу.
– Я еще тут устрою танцы! – восклицательно, с гордостью обратилась я к нашей компании. – Вы только ждите Ирину из России, она на все способна! – засмеялась я, присаживаясь к Кате поближе, чтобы по- болтать о том, кто так ее усыпал вниманием и цветами, пока я пыталась изобразить суперумеющую танцовщицу латинских танцев. Из клуба мы вышли под утро, уже с рассветом вернулись домой, разошлись по спальням и отключились почти на весь следующий день. Меня первую разбудил племянник, вернувшись из школы при Российском посольстве. Мы с ним попытались поднять девчонок, но после неудачной попытки сели вдвоем обедать. Данечка мне рассказал, как ему нравится тут жить, хоть и скучает по друзьям из Питера. Я поддерживала его разговор, уверяя, что здесь больше перспек- тив в его будущем, хваля то, что ребенок сразу изучил три языка, и на всех трех не только разговаривал без акцента, но еще и печатал на клавиатуре, не глядя на нее. Дети схватывают все быстро, нам, взрослым, до них нереально далеко. Эктор вернулся с работы пораньше, когда мы уже все в сборе ждали его перед телевизором, рассматривая ролики с участием Ульяны. Ульяна встретила мужа крепкими объятиями и поцелуем любви, сообщив нам о его дне рождения и о планах похода в ресторан. Такси в указанное время доставило нас к небо- скребу Всемирного торгового центра Мехико. Зеркаль- ный лифт поднял нас на сорок пятый этаж, и мы оказались в шикарном ресторане «Bellini», который внесен в список рекордов Гиннеса, как крупнейший вращающийся ресторан в мире с незабываемой 360-градусной панорамой вечернего города. Нас проводили за наш столик и подали необыкновенные блюда из устриц, улиток с раковинами. Мы, поздравив Эктора, приступили к трапезе. Вращения ресторана совершенно не чувствовалось, но уже в течение часа мы увидели всю столицу вокруг. Это было потрясающе. С каждым днем я все больше восхищалась пребыванием в Мексике. Ресторан был запечатлен фотографиями в каждом углу, я же не могу без этого, тем более не зная, попаду ли я когда-нибудь еще в такую роскошную жизнь. После ресторана мы приехали на площадь, где мексиканцы в сомбреро и костюмах играли в одном из самых распространенных жанров мексиканской на- родной музыки – Мариачи. Увидев нас в качестве туристов, они пели для нас, играя на своих инструментах, ну а мы, конечно же, танцевали. – Ульяна, сколько уже можно сюрпризов? – спросила я сестру в восхищении. – Все самое интересное еще впереди! Завтра едем на пирамиды, ну а потом море и океан, – вкратце по- яснила она, не раскрывая всех тайн, которые задумала показать нам. Рано утром, перекусив, мы выехали в дальний путь к пирамидам племен майя. Когда въехали в древний город Теотиуакан, в переводе означает «Город Богов», перед нами открылся вид трех пирамид. Мы с интересом обошли их все, послушав историю происхождения, но на одну из них – пирамиду Солнца – мы решили подняться, несмотря на то, что она третья по высоте пирамида в мире. Преодолев множество крутых ступенек, мы оказались наверху, чтобы почувствовать необыкновенную энергетику этого места. Я, без сомнений, знала, что надо помедитировать, находясь здесь.
Выбрав место на краю пирамиды, устроилась, обращаясь к солнцу, вытянув руки высоко к небу. Ульяна с Катей тут же присоединились. Теперь мы точно знали, что у каждой из нас обязательно сложится замечатель- ная жизнь. Своими обжигающими лучами нам под- тверждало это солнце. Стало невыносимо жарко, и мы поспешили вниз, снова преодолев эти крутые ступени, которые подтверждали в очередной раз, что срочно надо худеть. Далее уже в городе мы посетили различные хра- мы, каждый со своей архитектурной красотой. Ну а после экскурсий заехали в торговые ряды, напокупали подарков в Россию по смешным ценам на бренды. Де- тям и Бобу я приобрела спортивные костюмы и крос- совки от «Адидас» и «Найк» каждому, заплатив за все каких-то две тысячи рублей. Цены радовали, но себе нарядов покупать я не стала, зная, что на мне лишних сорок килограмм. Катя, конечно же, тоже позаботилась об Артеме, ну и немного о себе. Хотя по таким ценам можно одеться на три года вперед, но для этого нужно просто прилететь сюда отдельно, без отдыха, а с целью обычного шопинга. Следующие пару дней мы провели, гуляя по городу, посетив дом Фриды, криминальный квар- тал, обычные улочки центра города, по которым все влюбленные, что женщины, что мужчины, ходят за ручку с поцелуями, потому как однополые браки – это нормально у них. Я смотрела абсолютно на все с удив- лением так, что врезалась в столбы головой, не смотря под ноги, а заглядываясь вслед жителям другого мира. Женщины у них исключительно все – это королевы, они всегда впереди семьи, а за ними мужчина, у которого на шее сидит малыш, второй в коляске, третий постарше строго идет рядом, а четвертый привязан за пояс поводком, плетется за всеми. Часто при разводе дети все остаются с отцами, так как матери надо устроить свою личную жизнь, а о том, как накормить и выу- чить детей, должен позаботиться отец. Это только рус- ские женщины привыкли все тянуть на себе. В общем, страна со своими принципами и порядками, с которыми полностью можно ознакомиться, только живя там. – Девчонки, выбирайте отель, – открыв ноутбук, сказала сестра, – завтра вы вдвоем полетите в город Канкун, на побережье белого песка с лазурной водой Карибского моря! – Почему вдвоем? Почему без вас? – удивились, переглянувшись, мы с Катей от очередного сюрприза, что летим, но вдвоем. – Нам надо поработать, а вы недельку проведете на море, – объяснила Уля, показывая отели в компьютере. Мы молча присоединились к ней выбирать гостиницу на побережье Мексики, лететь до которого всего лишь один час на самолете. Отель выбран, двухместный номер с балконом и барной стойкой типа мини-кухни, забронирован, питание – шведский стол, и все включено в программу нашего отдыха. Покидав в сумку пару купальников, сарафанов и шлепок, мы с Катей были готовы. Вылет в девять утра, но почти всю ночь мы втроем просидели на балконе квартиры, поедая пищу с маисовой лепешки, слушая рассказы сестры о Мексике. Разговор был интересен, и спать совершенно не хотелось. В аэропорту, пройдя регистрацию, мы сели в самолет, он поднялся над столицей, и совсем скоро мы уже любовались необыкновенно лазурной водой приземляясь на побережье моря в аэропорту города Канкун. Трансфер доставил нас в гостиницу. Номер люкс был на третьем этаже с балконом, который вы- ходил на три бассейна и открывал вид территории и белоснежный песочный пляж. Целыми днями мы наслаждались красотой моря, этой резкой границей меж- ду белым песком и голубой водой. Между заплывами в море Катюха насыщалась загаром, сидя под пальмой, читая книгу. А я гоняла на скутерах с местными ребя- тами, ни разу не скрываясь в тени, несмотря на свою белую кожу, в отличие от Катиной смуглой изначально. Вечерами мы гуляли по территории отеля и пляжа, посещая местные рестораны, где для нас, надев на наши головы сомбреро, пели мариачи. – Вот бы сейчас нам сюда наших мужей, Артема и Боба, – скучала Катя. – Ой, Кать, у нас все лето с ними впереди, тоже на море, но на Черном! Так что не скучай. Пусть отдохнут от нас. Только мы заговорили о них, как на сотовый они нам дозвонились через интернет. Удивительно, к чему пришел прогресс, когда-то мы и не думали, что, кроме как находясь дома, сможем кого-то услышать, ведь были только домашние аппараты, после пейджеры, ну а потом сотовые, а теперь еще и с интернетом, с по- мощью которого в любую точку страны и всего мира можно без проблем дозвониться. Мы услышали наших мальчиков. Описав, как мы отдыхаем, попросили еще денежек переслать, поцеловали их и снова вернулись в рай отдыха по-мексикански. В последний день я уже с шести утра плескалась в море, Катя присоединилась гораздо позже, и, естествен- но, я за все дни, особенно в последний, успела очень сильно обгореть. В самолете мне было даже трудно си- деть и шевелиться, а Катя смеялась над моим красным видом и белыми кругами вокруг глаз от очков, кото- рые ярко выделялись в самолете. Я смеяться тоже уже не могла и сидела, не открывая рта, от боли издавая только звуки из гортани: «Катя, молчи, не смеши!». Со- седи наши надо мной тоже без стеснений смеялись, я не обижалась, потому как хотелось самой ржать, но это было невозможно. Обгоревшая кожа, в некоторых местах с волдырями, натянулась так, что было ощущение, будто меня всю полностью поместили в трехлитровую банку, и мне тесно и очень больно. При прилете в сто- лицу к трапу самолета прислали инвалидную коляску, предложив мне в нее присесть. – Вот сервис-то, – подумала я, но отказалась от их заботы и пошла, как робот, еле переставляя ноги, за Катей. Ульяна с Эктором, еле сдержав смех, посочувствовали, а дома намазали обычной жидкой горчицей для хот-догов все мое тело, укутали белыми простынями. – Это что за методика? – Горчица! – Я вижу, что горчица, но мне надо сметану! – возмущалась я. – Мексиканцы солнечные ожоги лечат так! – уве- рила сестра. – Горчица успокоит, пока ты спишь, а утром встанешь уже без ожогов. – Да ладно?! Прям без ожогов? – Спи! – поцеловала Ульяна меня и вышла из спальни. Я почувствовала какое-то облегчение от горчи- цы и легко уснула. На мое великое удивление я действительно спустя двенадцать часов, проспав под толстым слоем горчицы, завернутая в белую простынь,как младенец, проснулась без боли. Совсем спокойно приняла душ, увидев, что волдыри ушли, и сгоревшая кожа, как старый слой, просто смылась водой. Чудеса, но это так. Все вместе мы встретились за завтраком, и домашние слушали мои удивления по поводу ощущений от горчицы. И раз я чувствовала себя хорошо, мы решили с друзьями Эктора на машинах поехать в Акапулько на Тихий океан. Акапулько – это знаменитая «ночная столица» Мексики, город развлечений, кази- но, ресторанов на побережье Тихого океана, в юго-западной части страны. Через четыре часа мы с друзьями зашли в пентхаус общей площадью более шестисот метров с ви- тражными окнами по всему зданию и видом на океан. Огромная гостиная комната с двумя барами, зоной с удобной мягкой мебелью перед телевизором, с обе- денной зоной, со столом на двенадцать персон, рядом большая кухня, отделенная подиумом от комнаты, большие мощные колонны, придающие пентхаусу богатейший вид, далее широкий коридор и четыре спальни. Ну уж от такого сервиса я никак не могла бы отказаться и поехала бы даже с волдырями. Все разбрелись по спальням парами, нам с Катей досталась, конечно же, самая шикарная спальня с видом на океан, только в ней были две двуспальные кровати. – Катя, я вообще-то не сплю? Это точно не сон? – прыгала я на кровати, как ребенок, обращаясь к ней. Она распахнула солнцезащитные жалюзи при помощи пульта, и мы замерли, глядя в окно. – Нет, Ира, мы не спим, но мы в раю! Надели купальники после остолбенения и первым делом побежали в бассейн с баром в воде. За нами последовали и все друзья. Вечер пролетел, как в кино, когда на экране мы смотрим комедию, снятую в Лас-Вегасе: дискотеки, бары, бассейны, казино, автоматы, рестораны, шопинг, ночной океан, кабриолеты, ту- совки, смех, игры, кругом огни, пентхаус, ночь, текила, спальни, сон. Утром, пока все спят, я решила навести поря- док после нашей вечеринки. Нашла комнатку с хозяйственными принадлежностями и стиральной ма- шиной. Запихнула все скатерти, полотенца в стирку, взяв ведро со шваброй, принялась мыть пол. Из спа- лен вышли друзья и сам Эктор, увидев меня, позвали Ульяну, чтобы она мне объяснила, что их женщины не должны никогда быть с тряпками и швабрами, так как уборку в Мексике проводят исключительно мучачи – это горничные. С этого момента я узнала, что квартиру сестры тоже убирает только горничная, но не она сама. Все хозяйственные работы по мытью, стирке, глажке проводит мучача. – Вот черт, а я, как всегда, люблю отличиться, показав, какая я хозяйственная женщина, – чертыхнулась я, глядя на Ульяну, при этом все равно домывая пол. – Да оставь ты эту швабру! Им неприятно, что в их компании мучача, – сказала Уля, уже даже прикрикивая. – Так я в России, получается, и есть мучача?! – В России мы, женщины, все мучачи, Ира. – Что правда, то правда, – наконец оставив швабру, подтвердила я, еще больше желая остаться в Мексике навсегда. Обедать мы поехали в ресторан на берегу океана, опять же в чересчур цивильный, а мне не терпелось
ощутить воду Тихого океана, войдя в небольшие вол- ны, которые еще вдали друг за другом образовывали свой гребень. Понятно, что для всех них океан – это обычно, но для меня это какое-то чудо света, которое я увидела впервые. Сбросив, пока бежала к воде, сарафан, я с разбега окунулась в волну. Боже, какое же это блаженство. Я не верила, что все это происходит именно со мной. Пообедав, друзья сняли яхту, чтобы отправиться на остров в океане, где можно покушать живых устриц, мидий. Мы удобно расположились в шатре, поглощая прямо с раковин живых устриц, поливая их лимонным соком и запивая мексиканских пивом. Необыкновенно вкусное блюдо прямо из океана. На обратном пути нам показали городской пляж, это уже напоминало наше Сочи. Зонтики, шезлонги, желтый песок, грязный пляж и куча народу друг на друге. Мы попили кокосового молока, выбрав кокосы из такой же кучи, как у нас продают арбузы, вернулись в пентхаус и снова устроили вечеринку у бассейна. Утром швабру я больше не взяла, а демонстративно проснулась позже всех. Накупавшись в океане, мы, довольные, уже почти ночью вернулись домой в Мехико. Сестра начала грустить от того, что скоро я уезжаю, и все последующие ночи до отъезда мы ложились в моей комнате и долго болтали обо всем. За день до вылета мы набрали в гипермаркете всего того, чего в России не купишь, ну и, конечно же, много текилы. Расставание с Ульяной было печальным. Улетать не хотелось, но в России меня ждут дети и любимый Боб.Полет от Мехико до Мадрида над Атлантическим океаном оказался очень долгим и страшным. Самолет часто попадал в зону турбулентности и три раза кам- нем летел вниз, при каждом разе с криками и паникой пассажиров. Самая долгая яма была последней, когда все подумали, что это конец, увидев выскочившие маски перед каждым сиденьем. Мы с Катей держались за руки и одни среди испанцев по-русски ругались от страха. Меня прижимало к сиденью, а Катю почему-то подняло, наоборот, чуть ли не к потолку. Я хоть успела надеть кроссовки, если вдруг бежать. Но куда? В само- лете замкнутое пространство, ты не сможешь спасти себя никак. Катя начала плакать, прощаясь со всеми, вспомнив за секунду всю свою жизнь. Я, прибитая к креслу, пытаясь успокоить Катю, хоть как-то натянув на нее маску, заорала на весь салон: – Выровняйте, в конце концов, самолет! Эта яма была вечностью, но самолет принял обычное положение, пассажиры вздохнули и начали панически смеяться, а стюарды всем мигом разнесли вино и коньяк в маленьких бутылочках по 250 милли- литров. Мы от стресса тоже напились, как и все, и ус- нули. В Мадриде пересели в другой самолет уже с боязнью, но успешно долетели до Москвы. – Все, Кать, мы в России! – Да, но еще не в Сочи, а я теперь боюсь летать и хочу лучше на поезде! – Давай уже как есть, последним перелетом доберемся до дома и уже долгое время никуда не полетим. Уж, правда, очень страшно! Но зато мы перенесли с то- бой не только это, но и землетрясение! Эту поездку мы не забудем никогда, Катя! – подмигнула я, направляясь на посадку до Сочи.

Macumba1

Сообщение Macumba1 » Пн янв 15, 2018 11:09

В Мехико в 2020 г откроется самый большой аэропорт на американском континенте, и второй - в мире.

Macumba1

Сообщение Macumba1 » Пн янв 15, 2018 22:25

VOV
Медиамастер

Сообщение VOV » Вт янв 16, 2018 11:45

Siouzana Melikian
Меликян родилась 14 августа 1986 года в семье артистов цирка в Донецке
.Изображение
Изображение
Изображение[/img]
.прежде чем переехать в Мексику с семьей, она провела первые годы своей жизни в Москве
Фильмы
Моргана (2012)
Эль-эстудиантэ (2009)
Как не те-вой querer могут (2008)
Мексиканское Противостояние (2008)
Отель La invención де Морель (2006)
Транзит (2005)
Сериал
Новая Жизнь (2013)
Эль Ánima (2011)
Gritos-де-муэрте г-либертад (2010)
Morir собственной мартес (2010)
Каппадокийской (2008)
Тьемпо финал (2008)
Теленовелл
Atrévete в soñar (2009
)https://www.instagram.com/siouzana/

Macumba1

Сообщение Macumba1 » Чт янв 25, 2018 21:33

Macumba1

Сообщение Macumba1 » Пт фев 02, 2018 14:05

Помимо первого в Латинской Америке отеля Louis Vouitton, в 2018 г. в Пуэрто Вайярте откроется первый в мире тематический парк Cirque du Soleil в стиле Диснейленда!!!
Изображение

VOV
Медиамастер

Сообщение VOV » Чт апр 05, 2018 00:52

ОПЯТЬ ВЕСНА!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/img]
Изображение
Изображение

VOV
Медиамастер

Сообщение VOV » Чт апр 05, 2018 01:47

"Чудесные городки" Мексики.
(Zapotitlán de Méndez)
https://ayquemexico.blogspot.ru/2014/07 ... st_21.html
Долина Сложенных Камней- Это причудливых форм утесы, вырастающие буквально из земли, в обрамлении сосновых деревьев, или омываемые ручейками. Они кажутся сказочными великанами или гномами, заколдованными животными, человеческими лицами или невероятными существами. Высота скал различна, в среднем это образования от 10 до 20 метров высотой.
Изображение

Изображение
[/img]
Изображение
Отдых выходного дня на природе.Пещеры,водопады и конечно фотки)))

Macumba1

Сообщение Macumba1 » Вс апр 22, 2018 19:21

VOV
Медиамастер

Сообщение VOV » Сб июн 16, 2018 08:52

De cara al inicio de la justa deportiva más importante del balompié, Rahmar se metió en un restaurante ruso y aprendió a hacer platillos típicos y un par de palabras locales.

VOV
Медиамастер

Сообщение VOV » Сб июн 16, 2018 08:56

Azteca Noticias
14 июня в 13:30 ·
El Mundial 2018 se lleva a cabo en Rusia, pero por muchos años, Rusia ha estado en México. Lo invitamos a conocer un poco de la cultura rusa a través de esta cafetería que se encuentra en la #CDMX.

Ответить

Вернуться в «Мексика / México»