Чёрная лагуна [обсуждение серий]

Испания, 2007: Много
Ответить
Vorobyishko
Риппер
Re: Чёрная лагуна [обсуждение серий]

Сообщение Vorobyishko » Вс дек 20, 2015 10:57

kenya, вы точно не понимаете, что может заинтересовать нашу компашку любительниц аргентинских сериалов :smt005
"Посмотреть на мальчиков" никогда не было нашей целью, ибо в аргентиских сериалах редко встретишь смазливых красавцев.
И что мешает "посмотреть на мальчиков" и не постебаться над сюжетом?
Кто сомневается - может почитать обсуждения Ель Барко viewtopic.php?f=170&t=10981#p1095078, которое мы вели по ходу просмотра. В хорошей компании еще не такое можно посмотреть :lol:
Тем более в Эль барко есть много прекрасных персонажей - Гамбоа, Барбуха, Соломея, помощник капиатана
я с удовольствием пересматриваю выборочно серии, когда кто-нибудь из знакомых решается посмотреть это сериал.
Тем более, что такое три сезона по 13 серий?

Апрелия

Сообщение Апрелия » Вс дек 20, 2015 12:06

Vorobyishko писал(а):В хорошей компании еще не такое можно посмотреть :lol:
Подтверждаю, можно! :lol: И накатать при этом почти 800 страниц интереснейших обсуждений. Сценарист при этом нервно курит в сторонке и сгрыз бы ногти до локтей от зависти, если бы смог прочитать и понять, что мы там за него насочиняли. Он думает, что знает, но на самом деле даже и не догадывается. :smile122e33:
Vorobyishko писал(а):Тем более, что такое три сезона по 13 серий?
То есть в El barco ВСЕГО 39 серий?! :smile122ap3: Так это на пару выходных, а тут целые новогодние праздники на носу!

А Гамбоа, если не ошибаюсь играет Хуан Пабло Шук? Так я могу даже подсказать сериал, где он положительного героя играет (и малюсенькую роль отрицательного).
Так что, девы мы обязательно осилим и Ковчег.

В чем на 100% согласна с kenya, так это в том, что Лагуна на 1-м месте. Даже больше скажу, я считаю, что Испания лучше всех снимает мистику и фантастику. Голивудчину я после Испании смотреть не могу. Там конечно, вложено больше денег, куча спецэффектов, но такого ощущения именно таинственности и непредсказуемости я не помню. Ну, если только в Хичкоковских фильмах.

Alice

Сообщение Alice » Чт дек 24, 2015 12:51

kenya писал(а):Каждому своё, конечно, но, дамы, я за год посмотрел 11 испанских сериалов, которые существуют в профессиональной или почти таковой русской озвучке, большинство из них шло по нашему ТВ. Так вот в моем личном чарте Чёрная лагуна занимает 1-е место, а El Barco - 11-е.
"Огласите весь список, пжалста!" (с) :)

И, да, согласна с Воробьишкой, мы уже переросли малость тот этап, когда "посмотреть на мальчиков" было целью и смыслом :smile122e33:
Не в мальчиках дело, и уж точно не в их количестве :smile122e33:

Шалая

Сообщение Шалая » Сб дек 26, 2015 19:17

здравствуйте усем :) я досмотрела и страдаю :D так мало мне его было!!!
долго не могла решиться его смотреть ибо побаивалась того, что центральными героями выступают подростки, и думалось мне, что будем что-то схожее с Мятежным духом, т.е. ну уж очень подростковым :smile34f223: но начала смотреть из-за Йона Гонсалеса, который понравился в Гранд Отеле и вообще ни разу не пожалела, на столько восхитительный сюжет, тайны, мистика, ну и любовь, на которую, в принципе, практически внимания не обращала т.к. сюжет на столько насыщенный, что и без любови есть на что смотреть)))
хочу пройтись по персам)))
Маркос
ну, что сказать вам, господа? :D не полюбился мне Маркос. Из всех героев не верила только ему. детишки и те, получше играли. эмоций либо никаких, либо через чур пыжится, к золотой середине так и не пришел. до самого конца не интересно было за ним наблюдать.
Иван
нуууу, тут тяжело описать эмоции :smt007 начала смотреть только из-за Йона и не разочаровалась, нравится как он играет, нравилось наблюдать как из жестокого, избалованного мальчишки вырастает настоящий мужчина. было жаль Ивана, когда Кароль металась между ним и Маркосом, не знала куда ей - к умным или к красивым, и я с облегчением вздохнула, когда Кароль его бросила, т.к. тоже не особо от нее в восторге была, кроме внешности популярной девочки и пары-тройки хороших сцен не увидела ничего. хотя, больше всего я переживала за отношения Ивана и Марии чем за его любовные похождения))
Роки
все время было его жаль, так хотелось ему быть в компании крутых, что молча терпел все издевки. а потом стало еще жальче. понимаю, что он поступил оооочень плохо, предал друзей, убил подругу, но все равно жаль - очень слабый он был((
Кароль
ну, в принципе я уже написала, что ничего особенного в ней не увидела и когда героиню убили, что через пару серий я и забыла о ней, не особо заметила ее отсутствия.
Вики
хорошая девочка, хорошая подруга, и довольно интересный перс, она явно в компашке не на первых ролях всегда была, но все равно была яркой.
Хулия
в принципе понравился персонаж, только ее как-то резко изменили, поначалу она была такая дерзкая, характерная, а потом ну уж резко стала какой-то тихой, мягкой. это ее чуток испортило.
Мария
очень ее полюбила, из серии в серию интерес не пропадал, а наоборот разжигался. очень переживала за нее и Ивана, и так приятно было смотреть, когда Иван проявлял к ней нежность)
Фермин
поначалу вообще не восприняла этого перса всерьез. не очень привлекательный, мутный тип. но к середине сериала я, незаметно для себя, начала видеть в нем "героя", "спасителя мира", "агента 007")))) так печально, что он погиб в самом конце, он столько сделал для того, что бы всех спасти, что бы все наконец-то закончилось, а сам и не пожил спокойной семейной жизнью :cry:
Гектор
сдулся, начал хорошо, но сдулся как-то, была в нем какая-то безхарактерность, вроде серьезный, директор, тоже пытался разгадать тайны, но у детишек ито все это более продуктивно получалось))
Эльза
раскрылась для меня к концу сериала, жалко было, что ее убили в конце((
Хасинта
обожаю ее :smt007 очаровательная старушка

а еще мне мало было истории нацистов :D не подумайте, что я маньячка, просто мне очень интересна эта тема, я перечитала все мне известные книги на данную тему и мне все мало, поэтому хотелось бы, что бы раскрыли эту тему поболее :smt002

kenya

Сообщение kenya » Пт янв 08, 2016 18:31

Alice писал(а): "Огласите весь список, пжалста!" (с) :)
Ну если действительно интересен мой топ, хотя здесь это не в тему, то вот вам:
1 место - Чёрная лагуна
2 место - Гранд Отель
3 место - Галерея Вельвет
4 место - Алый мыс
5 место - Нити судьбы
6 место - Полнолуние
7 место - Земля волков
8 место - Побег
9 место - Ангел или демон
10 место - Толедо
11 место - Ковчег

Donna4ka

Сообщение Donna4ka » Сб апр 21, 2018 09:31

Смотрю уже третий сезон, очень нравится. Много интересного, сплошные тайны и мистика. Отличные актёры, что молодые, что зрелые. Очень нравятся мелкие, вчера смотрела серию, где они выбирали "законного папу" для Эвелин и так методично всех вычёркивали из списка, прелесть :smile34f223:

Donna4ka

Сообщение Donna4ka » Ср май 02, 2018 11:49

Фермиииин :smile1sdf23: :smile1sdf23: :smile1sdf23:
Только что досмотрела, последние серии каждую минуту ждала - кого сейчас убьют :smile1d22df3: Очень жёсткий сериал, эти жуткие опыты, нацисты, полное презрение к человеческой жизни, не говоря уже о покушении на самое святое - детей...
В целом, понравились все герои, но на первом месте у меня четверо - Фермин, Хасинта, Мария и Иван. Эвелин с Паулой весь сериал веселили, не понятно только, как они сами весь пансион ещё не разрушили с таким-то воображением и энергией :smile34f223: Эльсу было жалко, и Амелию, вот уж они по-полной за грехи своих отцов расплатились :smile1d22df3:

Laluna95

Сообщение Laluna95 » Вт сен 11, 2018 15:05

Good series. I recommend to everyone :)

Rain84

Сообщение Rain84 » Вс апр 07, 2019 11:08

Являюсь фанатом серий! Всем рекомендую!

Ответить

Вернуться в «El internado»