La Hija Del Mariachi / Дочь Марьячи

Колумбия, 2007: Каролина Рамирес, Марк Тачер и др.
Ответить
IRS
Re: La Hija Del Mariachi / Дочь Марьячи

Сообщение IRS » Пн июл 15, 2019 14:19

У меня вопрос: почему в Колумбии шпоры на сапогах только у Пачо (и то всего несколько раз), а в Мексике у всех марьячи шпоры?

Livija

Сообщение Livija » Пн июл 15, 2019 17:30

dany писал(а):
Вс июл 14, 2019 16:51
... Но тут очевидно. что этот финал дописывали и снимали уже на волне успеха сериала и он получился уже более корявым и "приторным". Но я его все равно люблю за кучу, пусть и нелогичных, но таких классных сцен. Ну и за возможность еще несколько лишних серий не расставаться с любимыми героями.
А у меня наоборот короткий финал вызвал ощущение, что он "из другой оперы", что его искусственно "приделали" к 120 серии: и по атмосфере (появилось там что-то голливудское) и по энергетике и по ритму он выбился из цельной гармоничной истории. Я даже удивилась, когда узнала, что длинный финал сняли позже. Но может сценарист изначально мечтала и прокручивала в голове именно второй вариант, предоставив первый - короткий вынужденно.
Единственное, что я перенесла бы из короткого финала в длинный - признание Стива полиции. На этот его будущий поступок указывали звоночки из некоторых диалогов с Короной в середине сериала. Да и выглядело это более логичным, чем внезапное прозрение Саласа после письма Фернандо ( :smile12dfg23: ).
Длинный финал я бы тоже немного "подчистила"))): во-первых, заставила бы побриться и подстричься Эмильяно сразу после его выхода из тюрьмы, чтобы он выглядел прежним красавчиком-миллионером. Во-вторых, перенесла бы серенаду марьячи для Франсиско-Росарио под их балкон, а не в саму комнату (это было вульгарно: даже если бы марьячи были родными братьями Росарио, но входить в спальню к голой девушке (пусть и сестре), которая только что имела интимную связь с мужчиной!?! - меня эта сцена каждый раз коробит). Сцена ревности Эмильяно на глазах у родителей, да ещё "Крыса" Росарио тоже была, на мой взгляд, лишней или минимум - не оригинально преподнесена. Также я добавила бы тайный диалог Фернандо с Сихи о настоящей подоплёке интервью Эмильяно (о Швеции) - странно, что Фер так однозначно поверил в неверность и неблагодарность друга.

dany
Переводчик

Сообщение dany » Пн июл 15, 2019 18:39

Livija писал(а):
Пн июл 15, 2019 17:30
Длинный финал я бы тоже немного "подчистила"))):
Я бы тоже. И убрала бы нафиг всю историю с покупкой бара и появлением этого волшебника Алехандро, выкупом костюма и т.д. Как-то это всё было слишком картинно. Для меня однозначно выбивается из общей атмосферы фильма.

Мне вообще больше в короткой версии нравится момент возвращения. И то как они с Ракель и Люсией готовят костюм и то как он появляется в баре. Так естественно и как-то мило :)
Ну и то что доктор Сото в короткой версии все-таки помог своему будущему тестю :) Тоже из разряда - смеялся, смеялся над любовью Масиаса, а сам попал по самые уши :))

И да, момент с интервью меня тоже сильно коробит. Могли бы как-то потоньше это разыграть. Что-то придумать.

Livija

Сообщение Livija » Пн июл 15, 2019 20:53

dany писал(а):
Пн июл 15, 2019 18:39
И убрала бы нафиг всю историю с покупкой бара и появлением этого волшебника Алехандро, выкупом костюма и т.д. Как-то это всё было слишком картинно. Для меня однозначно выбивается из общей атмосферы фильма.
А мне как раз это понравилось. Единственное, я бы сократила этот период до пары-тройки дней. А то такое впечатление, что Эмильяно не сильно соскучился, что ещё 2-3 недели тянул с возвращением. Тем более что проволочек там ни с чем не возникло. Дон Карлос сразу согласился с предложением. Пока оформляются бумаги Алехандро навестил Фера (тот уже сам оповещал марьячи) и зашел к закройщику выкупить костюм. Привести в порядок бар - дело одного дня (нанять клининговую компанию) - там только генеральную влажную уборку сделать и стулья-столы расставить (т.к. бар стоял пустой, под продажу).

IRS

Сообщение IRS » Вт июл 16, 2019 01:10

natusik234 » Вт фев 11, 2014 01:24

нора писал(а):
А мне кажется дело пахнет Оскаром :smile122e33: :P Я не вижу влюбленность в глазах Марка. Мне кажется они были хорошими друзьями, но не более.
я вижу :D но за Эмильяно-Франсиско-Мехикано мне для Марка и Оскара не жаль :smt002
Мне тоже кажется, что определенная симпатия стороны Марка была. Все любовные сцены, которые ведет Марк намного убедительнее тех, которые ведет Каролина. У нее даже имитации поцелуя нет, просто рот приоткрывает.

Я заметила, что Марк выражает свою симпатию к партнерше, поглаживая ее по спине. На ютюбе был ролик про последний день съемок Пара вольвер амар. Он стоит со своими двумя партнершами обнявшись, одну, которая играла жену, все время поглаживает, а вторую - нет.

IRS

Сообщение IRS » Ср июл 17, 2019 10:51

колобок на отдыхе » Пн мар 20, 2017 00:15

Да, и 30% доля Росарио в баре - не нужно было. Капиталисты обделяют бедных пролетариев :smile122e33: , зачем Росарио эти 30% в ее новой богатой жизни? На фоне 50% для всех остальных вместе взятых и обычной для Эмилиано щедрости это грабительски выглядит :smile122e33:
А меня бесят 20% для дона Карлоса, и соответственно, для Вирхинии. 10% хватило бы ему за глаза. Один раз дон Карлос бар уже развалил (не платил налоги, закрыл бар по рекомендации Масиаса). Проблемы Франсиско к закрытию бара никакого отношения не имели - наоборот, в такие места клиенты начинают ходить больше (в отличие от того, что говорит Сихи). А 30% Росарио - это механизм контроля. Так что, Эмильяно вносит деньги, но и контролирует дела в баре. Это разумно и правильно. Ведь ни марьячи, и дон Карлос полноценно бар вести не смогут.

Livija

Сообщение Livija » Ср июл 17, 2019 12:06

IRS писал(а):
Ср июл 17, 2019 10:51
А 30% Росарио - это механизм контроля. Так что, Эмильяно вносит деньги, но и контролирует дела в баре. Это разумно и правильно. Ведь ни марьячи, и дон Карлос полноценно бар вести не смогут.
Возможно, тут причина (или одна из) - душевный такт Эмильяно. Чтобы ни Росарио, ни донна Ракель не чувствовали себя иждивенками. Дескать, Росарио получила часть бара (с дохода которого содержит мать и сестру), как и другие марьячи. А я (Эмильяно) только :smile1wm223: подарки им дарю на праве близкого родственника.
Что касается 20% дона Карлоса, то возможно таково было его настоятельное условие. Не забывайте, что Эмильяно хотел не просто выкупить помещение бара, а сделать всё "как раньше" (во времена Франсиско - за некоторым исключением). И это "ВСЁ" включало в себя возвращение всего персонала (не только марьячи), которым этот бар был дорог. В том числе Родригесов -Малагонов))), Мирэйу, официанток и т.д.

IRS

Сообщение IRS » Ср июл 17, 2019 12:32

Livija » Ср июл 17, 2019 13:06

Что касается 20% дона Карлоса, то возможно таково было его настоятельное условие. Не забывайте, что Эмильяно хотел не просто выкупить помещение бара, а сделать всё "как раньше" (во времена Франсиско - за некоторым исключением). И это "ВСЁ" включало в себя возвращение всего персонала (не только марьячи), которым этот бар был дорог. В том числе Родригесов -Малагонов))), Мирэйу, официанток и т.д.
Врядли дон Карлос мог ставить условия, тем более о 20%, сам не внося материальный вклад. Нет, это так оценил Эмильяно работу, которую в тот же день тот дал ему - и фактически спас от вынужденной сдачи полиции.

Меня напрягает то, что эти 20% по наследству когда-то перейдут к Вирхинии.

Лично мне не хватило подарков Лало, Чепе, и конечно, Авроре (очень ее люблю).

IRS

Сообщение IRS » Ср июл 17, 2019 13:03

lanchik74 » Ср июн 28, 2017 21:49

Досмотрела сериал, и с длинным финалом, потом ещё короткий глянула :D
Мне понравился и тот и тот))) Моменты классные были в обоих финалах. В коротком сцена со звонком в тюрьме произвела не меньшее впечатление, чем встреча в тюрьме в длинном. Рыдала в обоих сценах :cry: :cry: :cry:
В коротком - очень понравились 2 разговора перед свадьбой - Фера с Филипе и Лети с Крис. Такие классные штрихи к образу Эмильяно они добавили :smile1223: Так смеялась, когда Фер сказал Филипе, что Эмильяно теперь будет содержать всего то ничего народу, 12 марьячи, 1 официантку и 2 портье из бара :lol: А сама свадьба мне в коротком финале больше понравилась, она как то передала всю экспрессивность отношений Росарио и Лары, показала, что спокойной жизни у этой парочки точно не будет :lol:
А в длинном финале, после выходки Эмильяно с ревностью и совершенно волшебного исполнения Perdon, была его фраза отцу - ну вот он, такой я, папа. Т.е.на мой взгляд эта необъяснимую сцену ревности сценаристы сделали для того, чтобы родители увидели как изменился их сын, что он теперь не идеальный богатый мальчик с уравновешенным характером, а мужчина, которому свойственны все земные чувства, который готов прожить жизнь с полной отдачей :smt007
И еще добавлю, родители увидели, изменился их сын, стал очень ревнивым, и в тоже время, способен извиняться, и самое главное, СТОЯТЬ НА КОЛЕНЯХ, ВЫМАЛИВАЯ ПРОЩЕНИЕ.

И еще родители были наверное в шоке, что не "певичка из бара" бегает за их золотым мальчиком и навязывается ему, а он сам бегает за любимой женщиной, а она может его долго не прощать... После охоты за Эмильяно девушек "из общества" модельной внешности, это сложно переварить...

IRS

Сообщение IRS » Ср июл 17, 2019 13:10

lanchik74 » Ср июн 28, 2017 21:49

Вывод по всему просмотренному - "архи-супер-мега" необыкновенный сериал, абсолютно всё и все на высоте, актёры, сценарий, диалоги, операторы, монтаж, режиссура. Выверено и снято все с такой филигранностью, с такой любовью, с таким чувством :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23:
Так что девушки, не буду выделяться :lol: и скажу только одно. Вообще не представляю что смотреть после него, в сравнении ничего не идёт, сериал и герои не отпускают :smile1sdf23: Может кто посоветует куда бежать дальше, кого на чем отпустила эта необыкновенная история, куда взор кинуть)))
А пока пошла на второй круг :lol: , смотрю уже 5 серию, но смотрю уже через призму любви к этому волшебству, смотрится как в первый раз, смакую потихоньку, замечая столько нюансов, на которые при первом разе и внимания не обращала.
В общем, похоже я в этой палате надолго :smile13d23:
Я тоже. Но у меня случай тяжелее намного. У меня два монитора, на одном работаю, на втором ДМ идет в круглосуточном режиме. Мне иногда приходится работать до 20 часов подряд, а дочка идет. Когда работаю - озвученный вариант. Когда сплю на испанском или Дочка, или нарезка ГГ из ДС. Без фона ни работать, ни спать не могу вообще.

За этот период два раза посмотрела КК. И периодически смотрю последнюю серию: "С горилой, неандертальцем, пожирателем бананов! В Майями!" - просто обожаю.

IRS

Сообщение IRS » Ср июл 17, 2019 14:00

lanchik74 » Пт окт 06, 2017 02:27

В этот раз определилась с финалом и наконец могу выразить свои ощущения. Мне в принципе все понравилось и ничего не покоробило. Сцена с ревностью - ей нам напомнили такие же песенные дуэли в прошлом и я улыбалась ей во все свои 33. Я бы ее приняла только ради фразы Колосо, после того, как Лара понял что промахнулся с объектом ревности годков на 35 :lol: и рванул за Росарио - Лара, Лара, Лара, здесь я с ним познакомился, здесь он и останется)))) Вот одной фразой опять нам показали что возврата к прошлому Эмильяно уже точно не будет, очередной респект сценаристам, косвенными фразами, легкими мазками рисуют нам полную картину :smiles12d23:
Ещё щедрость и подарки - долго думала, нравится или нет, поняла, что скорей да, чем нет))) Это в его крови, очередной штришок к портрету, просто когда у него не было денег, он отдавал последние гроши за супер мороженое в парке, оплачивал долги за продукты в магазине или за аренду дома Росарио, а как только они появлялись, он покупал кроссовки с подсветкой или квартиру с машиной)))) Он такой был всегда и странно было бы, если бы, получив назад свои средства, он не начал играть в Дед Мороза, такого бы я точно не приняла)))
Но всегда есть маленькое, но НО. Вот чего мне точно было мало - это встречи с Росарио и его появление на публике. Пусть бы встреча и была бы публичной, но мне бы хотелось чтобы она была более искренней что ли. Как тогда, когда она пришла в тюрьму, как он сначала не поверил глазам своим, как он рвался к ней, пока наручники и бронежилет снимали, их разделяло всего пару метров, но мне казалось что они каждый миллиметр этого расстояния физически чувствуют. И наконец как они обнялись, эти беспорядочные поцелуи, обрывочные фразы :smiles12d23: . Сцена в финале была сыграна безупречно, но мне чего то не хватило. Не понравились вот эти обнимания с манадой, когда они в очередь выстроились, как в магазине за апельсинами, честное слово))) Лучше бы была беспорядочная куча мала, по мне это достоверней. Хотя фраза Феру - ну что приготовься, я вернулся и его ответка - бьен, Лара - была для меня идеальна и выражала всю суть их отношений :smile12rn3: . При показной взаимной иронии, колкости, сдержанности - это именно ДРУЖБА, тут не сомневаешься, что один за другого и в огонь и в воду, и что это на всю жизнь, проросли они корнями друг в друга :smile12rn3: .
Не хватило, как и многим, разговора с родителями, особенно с отцом. Самый неприятный для меня персонаж. Считаю что он просто предал своего сына, плыл по течению как тюфяк, прям интересно как он свои миллионы заработал, будучи таким инертным. Почему на первых порах не нанял адвоката и не провёл расследование. В пресловутой Ке Боните папаша судя по постам в теме пошустрей и поумней оказался. Про то что поверил в виновность, поверю, тычут в нос уликами и тд, но не поговорить с сыном по приезду в Колумбию, не попытаться даже понять причины его "поступка", ну как не спросить - почему, зачем, как ты мог, и не удовлетвориться простой отмашкой "из-за денег", а начать копать дальше, показав своё отчаяние от этой ситуации, ведь сделав он это, думаю Эмилиано не смог бы скрыть от отца правду и раскололся. Высокомерно озвучить, что мол все равно тебя люблю и ты можешь рассчитывать на финансовую помощь семьи, отвратительно.
Вот его пердон я прям жаждала услышать в конце.
Хотя, мне кажется и отношение Эмильяно к семье все таки изменилось, да, любит он их, мать, отец, сестра все-таки, но до конца их простить все равно не сумел он. Когда Росарио говорит что они ее не примут, он прям взрывается - тогда они пойдут к чёрту и точка. Для него истинная семья теперь это Росарио, Лусия, Фер и Филипе. У меня как-то так картинка сложилась.
В общем очередной раз и очередной раз 150 из 100. Гениальный сериал :smiles12d23: :smt007
Вот согласна со всем: ни добавить, ни убавить.

Вообще-то "правильный" папа Эмильяно - классический коррупционер: он действующий дипломат, имеющий строительные фирмы и участвует в государственных тендерах. Как только оказался замешанным в скандале - отозвал заявки.

Еще родители (особенно мама) вытягивая из него подробности об его жизни, обещали никому ничего о нем не говорить, - в реальности раструбили "по секрету всему свету", решающим для последнего шантажа мафией Эмильяно была информация о том, что он познакомил Росарио с родителями.

IRS

Сообщение IRS » Ср июл 17, 2019 15:03

Livija » Вт май 01, 2018 19:45

Мне тоже это понравилось, и именно поэтому мне бы хотелось, чтобы Эмильяно в начале своего пребывания невольно почаще выдавал себя красивой правильной речью, автоматически вылезающими из него объяснениями тех или иных научных терминов (случайно затронутых в разговоре марьячи), и тому подобными "культурными фишками", свидетельствующими о его разностороннем прекрасном образовании и кругозоре. Это было, но было (лично для меня) - слишком мало. Можно было, н-р, устроить сцену на улице, где Эмильяно собирается прийти на помощь заблудившемуся туристу-французу/ англичанину (пытающемуся "объяснить" местным прохожим, куда ему надо, а те только руками разводят, не понимая иностранного языка), и в последний момент его перехватывает Фернандо, не дав себя "засветить", или на крестинах у Сихи, когда Росарио застаёт Франсиско с Аделиной на руках, можно было бы включить деталь - неизвестную ей колыбельную, которую Франсиско поёт малышке, и на вопрос "что это за песня", он бы автоматически ответил "мне её няня пела в детстве" (удивление Росарио и "выкручивание" Эмильяно) и т.п.
А для меня это в порядке вещей: Эмильяно, умный, расчетливый, сдержанный, умеющий контролировать себя (помните, как Корона характеризовал его перед мафиози) - он таким и остался, просто у него появилась "Ахиллесова пята" - Росарио. Во всем остальном он "человек рациональный" (Фер).

IRS

Сообщение IRS » Пт июл 19, 2019 22:50

Еще раз про мою "любовь" к Ракель. Редкая зануда! Не может найти общий язык с дочерьми. Постоянно действует запретами и руганью. В ее руках Люсия училась еле-еле. А Пачо нашел к ребенку такой подход, что если при его помощи девочка сдала экзамен по математике на 7,5 баллов, уже когда Эмильяно в тюрьме, она самостоятельно сдает экзамен на 10 баллов, причем мотивацией для ребенка было "чтобы Пачо мной гордился". А "Идеальной маме" слабо?

И столько ругается с Росарио, что той не остается времени на учебу. И Франсиско стал помогать ей и домашними заданиями, и самими теоретическими предметами.

IRS

Сообщение IRS » Ср июл 24, 2019 23:22

И вообще, уже в третьей серии наш Эмильяно заслужил еще и прозвище "Цезарь" - "Пришел, увидел, победил!"

В первый же день знакомства с Росарио и без денег!!! :smile1223:

Livija

Сообщение Livija » Пт авг 09, 2019 15:55

Ещё один вариант ДМ:
Если бы Стив сдался полиции и, соответственно, Эмильяно был оправдан в период Лагуны?
Вводные: Стив рассказывает Саласу как было дело аккурат в тот вечер, когда Росарио узнаёт настоящее имя Франсиско. На следующий день Франсиско едет в Лагуну (устраивается в пансион, бар), а Салас в этот момент информирует обо всём дона Роберта и Берналя (об отмене международного поиска Эмильяно). Дон Роберто посылает сыну сообщение и надёжного адвоката в Боготу (для беспроблемного возвращения сына в Мехико). Фернандо после ссоры с Сихи (в Лагуне) возвращается домой и читает письмо. Рано утром следующего дня он летит к другу с хорошими новостями. Франсиско хоть и разбит ссорой с Росарио, но не может не воспрять духом после такого сообщения (он всегда "встряхивался" (в том числе и в Лагуне), когда приходили вести и "гости" из родного дома). Эмильяно возвращается домой, в Мексику, получает полное оправдание и возвращается в Боготу уже открыто под своим именем, чтобы добиться прощения Росарио. Как он будет это делать? Каковы будут его первые шаги (помимо того, что он свяжется с Фернандо)? Он придёт в Пласа Гарибальди при всём параде? Или попытается встретиться с Росарио наедине? Или Фернандо придётся выступить посредником (объяснив всю ситуацию Сихи, например, и также использовав его дар миротворца - примирителя)? И простит ли Росарио Франсиско-Эмильяно в конечном итоге или упрётся намертво? У меня сомнения...

IRS

Сообщение IRS » Вс авг 11, 2019 02:27

Непрочитанное сообщение Livija » Пт авг 09, 2019 16:55

Ещё один вариант ДМ:
Если бы Стив сдался полиции и, соответственно, Эмильяно был оправдан в период Лагуны?
Вводные: Стив рассказывает Саласу как было дело аккурат в тот вечер, когда Росарио узнаёт настоящее имя Франсиско. На следующий день Франсиско едет в Лагуну (устраивается в пансион, бар), а Салас в этот момент информирует обо всём дона Роберта и Берналя (об отмене международного поиска Эмильяно). Дон Роберто посылает сыну сообщение и надёжного адвоката в Боготу (для беспроблемного возвращения сына в Мехико). Фернандо после ссоры с Сихи (в Лагуне) возвращается домой и читает письмо. Рано утром следующего дня он летит к другу с хорошими новостями. Франсиско хоть и разбит ссорой с Росарио, но не может не воспрять духом после такого сообщения (он всегда "встряхивался" (в том числе и в Лагуне), когда приходили вести и "гости" из родного дома). Эмильяно возвращается домой, в Мексику, получает полное оправдание и возвращается в Боготу уже открыто под своим именем, чтобы добиться прощения Росарио. Как он будет это делать? Каковы будут его первые шаги (помимо того, что он свяжется с Фернандо)? Он придёт в Пласа Гарибальди при всём параде? Или попытается встретиться с Росарио наедине? Или Фернандо придётся выступить посредником (объяснив всю ситуацию Сихи, например, и также использовав его дар миротворца - примирителя)? И простит ли Росарио Франсиско-Эмильяно в конечном итоге или упрётся намертво? У меня сомнения...
Об этом надо подумать... Так как Росарио долго привыкала к его новой личности, не помирилась с ним полностью, а только "дала второй шанс". Когда узнала о ловушке Короны, и о том, что вся оставшаяся жизнь Эмильяно в бедности и бегах - безоговорочно поддержала его и уже сама стала бороться за любовь. А сразу принять мультимиллионера ей было бы сложно, наверное...

Painikersha

Сообщение Painikersha » Ср авг 21, 2019 11:39

Всем Доброго времени суток! Хочу поделиться своими восторгами по поводу этой новеллы. Пять целых лет неустанно я смотрела ЛА сериалы: сначала с озвучкой, потом с сабами, потом в оригинале, обнимая словари. За эти годы просмотрено много интересного, разного и по жанрам и по странам производства. До сих пор на вершине моего личного рейтинга была “Señorita Polvóra”. С огромным удовольствием была просмотрена «Rosario Tijeras” первая часть. Последним из просмотренного и понравившегося был “Al otro lado del muro”. Досмотрела, сижу такая опечаленная, что ничего интересного не подворачивается. Как вдруг наткнулась на знакомое название на постере, где Марк с Каролиной в костюмах марьячи (вспомнила, что здесь на форуме кто-то сериал хвалил; плюс Марка видела в «Бездне» и в «Богатых»). Без особого энтузиазма стала смотреть и как хорошо пошёл сериал, что весь август нахожусь под впечатлением. Даже в свой День Рождения, замечательно проводя время в окружении близких и любимых, у меня закрадывалась мысль, вот сейчас ближе к ночи все разойдутся, а я буду дальше смотреть (меня как раз ждала драка Колоссо и Франциско у складов - обожаю эту серию👍). Вплоть до 143 серии всё шло идеально, но дальше мне многое вообще не понравилось. Лично для себя я решила, что для меня сериал со сцены когда Фелипе и Эмилиано выходят из тюрьмы, переходит к сцене когда отец Эмилиано разглядывает комнату в пансионе дона Хенаро, засим венчание в церкви и всё. Как же он сразу к Росарио не полетел. Наплевать на сюрпризы, да и как было не заподозрить всем, кто знал, что Эмилиано (простите за жаргон) «откинулся», что весь происходящий движ организует он. Подарки надо было раздаривать тоже без пафоса, не акцентируя внимание на этом. А зачем было так напрягать любимую свою Росарио демонстрацией своего уровня жизни, когда перед её глазами проносились со свистом слуги, машины, гардеробные, бассейны и особняки, а тёще всучивать шофёра с машиной, хотя та не хотела. И это делал тот же самый персонаж в чьём душевном такте я уже убедилась, который и так с самого начала был хорошим человеком, добрым и склонным к самопожертвованию, а с течением времени ещё и вырос как личность. Вот такая вот ложка дёгтя в бочке вкуснейшего мёда. Кстати, со мной такого ещё не было, но я сразу как закончила смотреть, начала пересматривать снова с первой серии. И теперь смакую каждую сцену, каждый диалог, иногда не по разу. Поэтому, не смотря ни на что, “Дочка” - шедевр сериальной продукции :smile1er3:

dany
Переводчик

Сообщение dany » Чт авг 22, 2019 11:55

Painikersha писал(а):
Ср авг 21, 2019 11:39
Вплоть до 143 серии всё шло идеально, но дальше мне многое вообще не понравилось. Лично для себя я решила, что для меня сериал со сцены когда Фелипе и Эмилиано выходят из тюрьмы, переходит к сцене когда отец Эмилиано разглядывает комнату в пансионе дона Хенаро, засим венчание в церкви и всё. Как же он сразу к Росарио не полетел. Наплевать на сюрпризы, да и как было не заподозрить всем, кто знал, что Эмилиано (простите за жаргон) «откинулся», что весь происходящий движ организует он. Подарки надо было раздаривать тоже без пафоса, не акцентируя внимание на этом. А зачем было так напрягать любимую свою Росарио демонстрацией своего уровня жизни, когда перед её глазами проносились со свистом слуги, машины, гардеробные, бассейны и особняки, а тёще всучивать шофёра с машиной, хотя та не хотела. И это делал тот же самый персонаж в чьём душевном такте я уже убедилась, который и так с самого начала был хорошим человеком, добрым и склонным к самопожертвованию, а с течением времени ещё и вырос как личность. Вот такая вот ложка дёгтя в бочке вкуснейшего мёда.
У меня абсолютно такое же мнение. Поэтому короткий финал мне кажется более "ровным" что ли. Хотя и там тоже не без натяжек.
Кстати, со мной такого ещё не было, но я сразу как закончила смотреть, начала пересматривать снова с первой серии. И теперь смакую каждую сцену, каждый диалог, иногда не по разу.
Добро пожаловать в "клуб" :) Я иду уже по третьему кругу.

Livija

Сообщение Livija » Ср сен 18, 2019 18:38

IRS писал(а):
Вс июл 14, 2019 16:20
Кстати, Вы заметили, что Ракель одевается намного дороже и разнообразнее, чем Росарио? Видно, не привыкла себе ни в чем отказывать. А Росарио одета бедно и очень часто в одно и то же.
Я думаю, эти наряды появились у Ракель ещё при жизни Педро, который содержал семью по принципу: то густо, то пусто. Наверняка в то время и у Росарио были красивые платьица и костюмчики. Но уже 8 лет семья живёт в режиме строгой экономии: одежда покупается самая необходимая и недорогая. Из прежних платьиц Росарио выросла, а вот Ракель не изменилась габаритами и потому имеет возможность надевать на выход "остатки роскоши" (т.е. свои наряды времён Педро). Помните, ещё Эулалия прошлась насчет костюма Ракель на крестинах Аделиты: дескать, какое старьё - вышло из моды лет 10 назад.
IRS писал(а):
Пн июл 15, 2019 14:19
У меня вопрос: почему в Колумбии шпоры на сапогах только у Пачо (и то всего несколько раз), а в Мексике у всех марьячи шпоры?
Наверное, эти "эмблемы" - всё же личные предпочтения каждого марьячи. На костюме Педро (помимо шпор) вышит конь. Скорей всего он (Педро) ассоциировал себя с "жеребцом - мачо" или наездником (всадником). У Колосо зацикленность на образе быка. А кебонитовский "Колосо" (или как там его звали в мексиканском ремейке) вообще ходил с петухом))))))))))))))).

IRS

Сообщение IRS » Чт сен 19, 2019 16:44

Painikersha » Ср авг 21, 2019 12:39

Лично для себя я решила, что для меня сериал со сцены когда Фелипе и Эмилиано выходят из тюрьмы, переходит к сцене когда отец Эмилиано разглядывает комнату в пансионе дона Хенаро, засим венчание в церкви и всё. Как же он сразу к Росарио не полетел. Наплевать на сюрпризы, да и как было не заподозрить всем, кто знал, что Эмилиано (простите за жаргон) «откинулся», что весь происходящий движ организует он. Подарки надо было раздаривать тоже без пафоса, не акцентируя внимание на этом. А зачем было так напрягать любимую свою Росарио демонстрацией своего уровня жизни, когда перед её глазами проносились со свистом слуги, машины, гардеробные, бассейны и особняки, а тёще всучивать шофёра с машиной, хотя та не хотела. И это делал тот же самый персонаж в чьём душевном такте я уже убедилась, который и так с самого начала был хорошим человеком, добрым и склонным к самопожертвованию, а с течением времени ещё и вырос как личность. Вот такая вот ложка дёгтя в бочке вкуснейшего мёда. Кстати, со мной такого ещё не было, но я сразу как закончила смотреть, начала пересматривать снова с первой серии. И теперь смакую каждую сцену, каждый диалог, иногда не по разу. Поэтому, не смотря ни на что, “Дочка” - шедевр сериальной продукции :smile1er3:
Заподозрил, по-моему только дон Хенаро, да и Фер явно имел больше информации, чем другие, но он молчать умел всегда, это не новость (ведь в первую очередь адвокат обратился к нему, видно от него узнал и о судьбе костюма). Лично мне подарков не хватило! А Лало и Чепе? А проституткам, дважды помогавшим на Лагуне Франсиско с Люсией и Росарио? Фактически спасшим им жизнь? И еще, на его месте я бы обязательно отблагодарила еще и дона Луиса, за постоянно открытый кредит...

Он не напрягал Росарио демонстрацией своего уровня жизни, просто дал ей возможность увидеть все и освоиться без посторонних глаз. Этот момент ведь должен был настать рано или поздно? Тем более, по рассказам Эмильяно, Росарио обо всем этом уже знала. И мне понравилось это его: "Наш, привыкай ко всему, что это НАШЕ!" Мне кажется, что все сразу, и свадьбу и апартаменты, и машины и бассейны ей было бы сложнее переварить.

Ракель и ее семья были уже известны всей Колумбии в связи с Эмильяно, и что, она должна была продолжать ходить пешком? Теща мультимиллионера? Получилось бы, что он мстит ей за плохое отношение к нему, а Эмильяно не такой. Главное его достоинство, по моему субъективному мнению в том, что он уважает каждого человека, к служанке обращается "донья Марта", к марьячи "дон Чучо", "высокомерный сноб", а как вежливо и уважительно говорит с первой встречи с Летисией, Росарио, марьячи. Параллель с Масиасом, который кривится обращаясь к тем, кого считает менее обеспеченными, и еще постоянно "забывает" их имена, или коверкает. Все его лицо светится брезгливостью, хотя как он мелок...

Единственное, чем покупать другую квартиру, лучше было бы выкупить у дона Игнасио арендованный дом, сам то он остался жить в пансионе (а не в отеле "Насиональ").

Ответить

Вернуться в «La Hija Del Mariachi / Дочь Марьячи»