Опрос: Ваше отношение к сериалу "Фаворитка"

Бразилия, 2008: Жосе Майер, Патрисия Пилар, Мауро Мендонса, Мурило Бенисиу, Тристан Роджерс, Милтон Гонсалвес, Клаудиа Райя, Мариана Шименес Кармо Далла Весчиа, Кауа Реймонд, Тиагу Родригес, Эмануелле Араужу, Тарсизиу Мейра.
Ответить

Опрос: Ваше отношение к сериалу "Фаворитка"

1. Нравится
67
64%
2. Так себе
20
19%
3. Не нравится
5
5%
4. Смотрю, т.к. больше нечего смотреть
8
8%
5. Пришлось бросить
4
4%

Всего голосов: 104

kraseeva
Переводчик
Re: Опрос: Ваше отношение к сериалу "Фаворитка"

Сообщение kraseeva » Вт янв 11, 2011 15:17

Значит я уже не первая. Так обидно, но интерес просто исчез не смотря на собрание моих любимых актеров!
Сюжет не вызывает эмоций, может в конце сериала что-то закрутят. Но все обещенное и рассказанное лопнуло как мыльный пузырь. А ведь по началу для меня сериал был почти шедевром.

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Сб янв 15, 2011 00:29

Я досмотрела сериал. История просмотра сериала смешная - я смотрела как попадала по ТВ, а потом мне посоветовли смотреть внимательнее и я стала.

Впечатления странные -одназначно понравился меньше Двух лиц, которы реально тронули...

Даже оценку не могу -дать,хорошо, сильно -но сердце не ёкнуло :D

Понравилась игра актеров, молодцы все.

Но из героев мне нравился только Доди от начала до конца -интересный образ. Всё остальное не знаю.... Донатела и Зе Боб тоже. Пара Лара-Халли нет, не верю я в такой тип отношений,хотя пара безусловно химичная.

Вообщем вот так :smile1y23:

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Пн янв 24, 2011 12:09

Всё таки, «Фаворитка» у меня тяжело идёт. Казалось бы, сейчас должны происходить самые интересные события,
а меня не тянет смотреть. :o Более того, я буквально из под палки заставляю себя продолжать просмотр.
Пару дней назад вернулась к американскому сериалу «Мелроуз Плейс».
Ну совершенно другие чувства! Сериал идёт легко, смотрю по 2-3 серии в день и не могу оторваться.
И это при том, что в детстве я его видела.
Никаких раздражающих сюжетных линий, все герои такие красивые, интересные.
Сюжет развивается плавно от серии к серии, а не скачками, как здесь (неделю интересно, месяц - застой).
Вообщем, я пришла к выводу, что «Фаворитка» явно не моё, как бы грустно ни было признаваться в этом. :(
Но против себя не попрёшь. Если есть «химия» между зрителем и сериалом - она сразу чувствуется.

kraseeva
Переводчик

Сообщение kraseeva » Пн янв 24, 2011 12:36

Arabian Cobra! как я тебя понимаю! Вот и я заставляю себя ее смотреть, да не заставляется никак. Сериал с восхищения привел к разочарованию! Пропала изюминка и переживания по поводу героев. Сюжет абсолютно не развивается, такое ощущение что высасывается из последних сил!
"Мелроуз" тоже помню! В детстве смотрела! Очень нравился!

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Пн янв 24, 2011 13:08

kraseeva писал(а):Arabian Cobra! как я тебя понимаю! Вот и я заставляю себя ее смотреть, да не заставляется никак. Сериал с восхищения привел к разочарованию!
У меня не просмотрена 110 серия, а на пороге ещё и сегодняшняя 111. И не тянет совсем.
Что можно показывать в оставшихся 50 сериях? :o
Тянули резину до последнего, а в последней десятке, скорее всего, и начнётся самое главное.
Так ожидаемая зрителями встреча Донателлы с Зе Бобом меня вообще не впечатлила. Как будто и не было ничего.
Помню, как я реагировала на встречу Жади и Лукаса в «Клоне» на рынке - вот это были чувства! :smiles12d23:
Аж в дрожь бросало от эйфории. Здесь - ноль эмоций.
kraseeva писал(а):"Мелроуз" тоже помню! В детстве смотрела! Очень нравился!
Шикарный сериал! :D В нём 7 сезонов, по 30 серий в каждом.
И хоть раз в жизни бы я сказала, что он мне надоел, или что серий ужасно много! Никогда такого не было
и не будет. В «Далласе» тоже более 300 серий, а он — святой сериал для меня. :smile12j23:

kraseeva
Переводчик

Сообщение kraseeva » Пн янв 24, 2011 15:24

Arabian Cobra писал(а):
kraseeva писал(а):Arabian Cobra! как я тебя понимаю! Вот и я заставляю себя ее смотреть, да не заставляется никак. Сериал с восхищения привел к разочарованию!
У меня не просмотрена 110 серия, а на пороге ещё и сегодняшняя 111. И не тянет совсем.
Что можно показывать в оставшихся 50 сериях? :o
Тянули резину до последнего, а в последней десятке, скорее всего, и начнётся самое главное.
Так ожидаемая зрителями встреча Донателлы с Зе Бобом меня вообще не впечатлила. Как будто и не было ничего.
Помню, как я реагировала на встречу Жади и Лукаса в «Клоне» на рынке - вот это были чувства! :smiles12d23:
Аж в дрожь бросало от эйфории. Здесь - ноль эмоций.
kraseeva писал(а):"Мелроуз" тоже помню! В детстве смотрела! Очень нравился!
Шикарный сериал! :D В нём 7 сезонов, по 30 серий в каждом.
И хоть раз в жизни бы я сказала, что он мне надоел, или что серий ужасно много! Никогда такого не было
и не будет. В «Далласе» тоже более 300 серий, а он — святой сериал для меня. :smile12j23:
Да, уж сцена Доны и Зе совсем не впечатлила! А ведь она любовь всей его жизни! И он думал что ее давно нет в живых. А тут, встретились, как будто со вчерашнего дня не виделись! Между этими же актерами есть химия, почему не изобразить это чтоб аж дух захватывало!? Про "Клон" вообще молчу. Сравнивать даже нельзя! А тут...да, в дрожь не бросает!

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Пн янв 24, 2011 18:22

kraseeva писал(а):Между этими же актерами есть химия, почему не изобразить это чтоб аж дух захватывало!? Про "Клон" вообще молчу. Сравнивать даже нельзя! А тут...да, в дрожь не бросает!
Да, химия между ними есть. :smt002 Но показать накал страстей создателям почему-то не удалось.
А ведь был в сериале потенциал! И ещё какой. Всё испортили.

MedInna

Сообщение MedInna » Пт фев 18, 2011 06:39

Хочу выступить в защиту горячо любимого мною сериала. Считаю его одним из лучших бразильских сериалов (правда я другие не смотрю). Конечно в нём много наива, но ведь это сериал - они все этим грешат. Однако всё, начиная с заставки и заканчивая самой последней серией, можно назвать одним, нет двумя словами - сплошное удовольствие. Удовольствие - и от музыки, и от сюжета, и от отличной игры большинства актеров, и от умения выдерживать накал страстей (что редко кому удается в этом незамысловатом жанре). Одним словом - классный сериал, просто супер! Я ни разу не заскучала ни в одной серии! Возмущалась, местами и временами (от слишком наивных поступков некоторых персонажей) - да - ну так это только в плюс, значит "тронуло". Резюме: у каждого сериала - свой зритель. Совет тем, кто не смотрел: не руководствуйтесь отзывами. Посмотрите и составьте собственное мнение. Моя оценка -"5" из пяти, "10" из десяти и т.д. и т.п.

Elly-Norh

Сообщение Elly-Norh » Пт фев 18, 2011 09:47

Я бы поставила 4 из 5, 8 из 10. Ожидала от сериала большего, но сказать, что особо разочарована, не могу. Смотрю, в общем-то, с удовольствием, без каких-либо напрягов. )))) Ляпов много, затянуто немного, но этим грешит большинство сериалов.

Belladonna

Сообщение Belladonna » Чт мар 24, 2011 18:03

Я поставила "Фаворитке" оценку "Так себе". Начало сериала меня очень заинтриговало и воодушевило. Такой детектив! Две женщины- главные героини, у каждый был мотив убить мужчину. Но кроме Донателлы и Флоры мотивы были и у Доди, и у Силвериньу, а может и еще у кого. Одним словом мне показалось, что будет нечто подобное "Новой жертве", когда только в последней серии станет известно имя убийцы. Но увы. Все оказалось намного примитивнее. Лютая зависть одной и лютая мстя за эту зависть другой. Опять же, похищенные и вновь спустя годы обретенные младенцы. Как-то примитивно.

Celena

Сообщение Celena » Пн фев 18, 2013 17:38

Мне тоже этот сериал так себе. Много раз порывалась бросить просто последнюю серию посмотреть и все. Скорее всего, это из-за персонажей. Слишком все они "с плохицой". Разве что, Зе Боб один нормальный. Все остальные, включая, Донателу жутко раздражали своим поведением. Конечно, Доди и Флора супер. Не встречала такого злодея, как Флора, а теленовел смотрела много. Она гениальна. :smile1wm223: Как в одной песне: не тоски, не жалости. Лишь одно слабое место было, которое ее и погубило. Актриса очень здорово сыграла. И окончание всей этой истории мне понравилось. :) Смотреть, в общем, можно. :smt002

Tatyana8

Сообщение Tatyana8 » Пт июл 05, 2013 14:45

Потрясающий сериал(так воодушевил) :smile34rt53:

Ответить

Вернуться в «Фаворитка / A Favorita»