"Cuando..." в описаниях

Мексика, 2010: Сильвия Наварро, Хуан Солер, Джессика Коч, Лисардо, Хосе Рон и др.
Ответить
Amor2
Re: "Cuando..." в описаниях

Сообщение Amor2 » Пт янв 21, 2011 02:46

143

Лишний свидетель Альваро ни к чему. В месте, где он должен заплатить Леонсио оставшуюся сумму, Альваро приставляет к голове подельника пистолет. Жадность фраера сгубила :(
Но я не поняла мотивов Альваро. Был бы смысл, если бы никто не знал, кто именно похитил Карину. А так-то чего? Молчи-не молчи, все знают, что виновен Альваро, а куда он отправится дальше, Леонсио вряд ли в курсе. Денег пожалел? Так и платить было не обязательно. Леонсио, уверена, с удовольствием обменял бы деньги на свою жизнь.
Не убивайте меня, просит Леонсио.
А не надо было связываться с преступником.

Херонимо по телефону выясняет, что произошло во время погони, а так же обещает Карлосу поддержку от полиции.
Рената просит Мануэлу не терять веру – даст Бог, с Кариной все будет в порядке, Альваро найдут, Карина вернется домой…
Рената понимает, что Мануэле надо чем-нибудь заняться, чтобы отвлечься от грустных мыслей. И отправляет ее отнести постель Марине.

Наконец дозвонился врач Марины. Он настаивает, чтобы Марина оставалась в полном покое. Марина заявляет, что ей надо домой во что бы то ни стало! О том, что она будет делать, и что вообще будет с детьми, если вдруг в доме, где она одиноко проживает, ей станет плохо или она вообще грохнется в обморок, Марина не думает. Марина свой диплом в переходе купила?
Херонимо, для спокойствия своей души, конечно, предпочел бы, чтобы Марина находилась рядом, под присмотром – хотя, с другой стороны, уже понял, что Ренате присутствие Марины в поместье удовольствие, мягко говоря, не доставляет.
Поэтому он молчит и ждет решения Ренаты.
Рената в свою очередь понимает, что решение придется принимать ей. И решает, что ее чувства сейчас не так важны, как здоровье Марины и жизнь детей, а потому – Марина останется здесь, пока врач не решит, что ей можно отправляться восвояси – говорит Рената.
Посмотрев на Ренату, Марина прищурила глазки :smile13e9o3:
Нет, хоть режьте меня :o – я многое могу понять. Я вообще довольно снисходительно отношусь к людским слабостям (хоть иногда в это трудно поверить :lol: :lol: ). Я могу понять, что Марина влюбилась в чужого мужа, могу понять, что потеряла голову настолько, что переспала, не думая о последствиях. Типа - извини, Рената, но ты сама бросила его (даже если у тебя были причины, это не проблема Марины, в конце концов 8) ). Ты его бросила, развелась с ним, Херонимо – свободный человек, и в постель Марины его не на аркане тащили. И что теперь Марина хотела бы, чтоб он на ней женился, чтоб у ее детей был отец – очень даже могу понять. Если бы Марина честно и откровенно на чистом мексиканском языке сказала – прости, Рената, я правда хотела уйти с твоей дороги, когда Херонимо сообщил о вашем примирении. Но теперь, извини, дети – превыше всего, моим детям нужен отец, и я сделаю все возможное, чтоб он у них был. И если бы Марина вела себя честно, она была бы достойна как минимум уважения за эту правду. Если бы она не строила из себя ту, кем на самом деле не является, если бы не прикидывалась, что она «не такая», исподтишка добиваясь своего. Ненавижу лицемерие. И от Марины не требую совершенства – только быть честной с Херонимо, Ренатой, с самой собой, в конце концов. Более ничего :smile122jg3:
Я сожалею, что вынуждена беспокоить – говорит Марина.
Чего теперь-то сожалеть? Главное беспокойство для Ренаты вовсе не в этом.
Херонимо тоже благодарит Ренату за понимание. Ну и нафига Ренате его благодарность, ей от нее легче не стало…

Онорио рассказывает Гонсало о предложении Ибарролы. Гонсало уверен, что этот человек достоин доверия.
Очень трогательно писал Гонсало, что ценит дружбу и поддержку Онорио, и считает его братом. Я тоже считаю тебя братом – говорит Онорио.
Онорио очень удивлен желанием Роберты работать в компании. И это желание ему не нравится. Ты ничего в этом не понимаешь, ты ничего не знаешь и не умеешь – говорит он. И никогда не горела желанием работать. Но нет – Роберта говорит, что хотела, когда собиралась замуж за Матиаса, но потом узнала о своей беременности и все пошло кувырком. Зачем тебе это? – спрашивает Онорио.
Мне нужно чем-то заниматься – говорит Роберта. Не хочу прожить бесполезную жизнь. Дай мне шанс – просит она Онорио.
Онорио Роберте не верит.
Точно так же не верят Роберте Матиас и Адриана.
Но она дочь Рехины – я не могу ей отказать – с сожалением говорит Онорио.

Матильда, Альфонсина и не-помню-как-звать (кажется, Эрминия) молятся за Карину.
Мануэла просит помочь ей подготовить спальню для Марины, пока она будет жить в «Боните».
Она останется здесь, в доме, где живет жена Херонимо? – удивляется Альфонсина. Девушки недоуменно, и, я бы сказал, осуждающе, переглядываются. Им, деревенским, не понять цивилизованных отношений :smt005
Изображение

Весь базар Хосефины с Бланкой проматываю.
Бланка предложила доктору за звонок Хосефины собственные услуги.
Хосефина звонит Роберте. Та требует, чтобы мать оставила ее в покое, но Хосефина, разумеется, не собирается этого делать.
Хосефина настаивает на встрече, и, как бы Роберте не хотелось забыть о существовании матери навсегда, она понимает, что ей придется помогать этой сумасшедшей психопатке, иначе, она действительно способна испортить Роберте всю малину – если узнают, что она не дочь Рехины, и намеренно обманывала ее, Роберта потеряет все.
Ты не представляешь, как я тебя ненавижу! – кричит Роберта Хосефине.
Хосефина же с Бланкой убеждают психованного доктора им помочь. У авторов какие-то личные претензии к психиатрам. Доктор польстился на обещанные деньги, но – утром деньги – вечером стулья (с). Будут деньги – будем говорить дальше – заявляет он Хосефине.

Ребята наконец приезжают на место убийства Леонсио. Ласаро в ужасе – Альваро настоящий псих и Карине грозит опасность. Полицейские пытаются успокоить их – как только получат приказ, сразу же начнут искать Карину и преступника.
Но Ласаро, разумеется, не собирается сидеть, сложа руки.
Карлос настаивает – они должны вернуться в поместье. Я не вернусь без Карины! – заявляет Ласаро.
Изекиэль собирается в поместье Агустина – тот наверняка уже знает, что Альваро жив, и Изекиэль попробует убедить его, что им ничего не было известно.

Боже, как ужасно рыдала Карина Изображение :smile2223: Как только пьяный Альваро удержался и не пристрелил ее, чтоб замолкла, не понимаю.
А по стенке ползает паук, величиной с ладонь Изображение
Напившийся Альваро пугает Карину, что убьет Ласаро, как только он найдет их и приблизится к хижине на расстояние выстрела. У Карины не прекращающаяся истерика :smile1sdf23: :smile122543:

Я столько лет работала с Несме и представить себе не могла, что он способен на такое – говорит медсестра Альфонсине. А ты правда была в него влюблена? – любопытствует она :smile1y23:
Мне так казалось какое-то время – признается Альфонсина. Но нет… Альваро ни в какое сравнение не идет с Изекиэлем…

Антонио признается Гонсало, что знал о том, что Пепа и Хосефина – один и тот же человек задолго до того, как об этом узнали они. И за то, что произошло на свадьбе, чувствует свою вину. Ты не виноват – говорит Гонсало. Ты хороший человек.
Но Антонио не чувствует себя хорошим и лишь может быть благодарным за снисхождение окружающих к его ошибкам.

Изекиэль перед Агустином делает вид, что понятия не имел о том, что Альваро жив-здоров.
Его ведь убили в тюрьме! – напоминает Агустин.
И все так думали – говорит Изекиэль.
Вот теперь – намекает Агустин, он должен умереть раньше, чем попадет за решетку… :smile122uy3:

Amor2

Сообщение Amor2 » Сб янв 22, 2011 17:08

144

Что-то серии пошли – не серии, а сплошная тоска зеленая :smile2223: :smile2223: :smile2223:

Совершенно не уловила, чем так напугал Агустин Изекиэля – что он его сообщник, и пусть не надеется, что избежит наказания, или что? Изекиэль испугался или прикидывается? Ниче не поняла :o 8)

Разговор Гонсало с Антонио затянулся…
Все совершают ошибки, пишет Гонсало, надо научиться прощать…

Рената-Херонимо, засыпая в соседней от Марины спальне, думают каждый о своем.
Херонимо сожалеет, что не может свободно говорить с Ренатой о своих детях :smile2223:
Рената снова страдает, что первые дети будут у Херонимо от другой, а она вовсе не может забеременеть.
Каррильо садистка и гадина :smilea23: :smilea23: :x

Мануэла в мягкой форме говорит Марине, что думает об этой мерзкой ситуации.

Альваро собирается осчастливить Карину, исполнив супружеский долг. К счастью для Карины, Альваро напился так, что не способен на это. Альваро отрубился, и видит пьяные сны.
Карине вдруг посчастливилось наткнуться руками на что-то острое, и она всю ночь резала веревки на руках. И только утром освободившись, с горем пополам затекшими руками связала Альваро, но не додумалась забрать и выбросить пистолет.
Карина убегает, насколько она вообще в состоянии двигаться после такой ночи.

Ласаро и Карлос развели костер, решили продолжить поиски утром.

По требованию матери, Роберта принесла деньги психованному доктору. Но с Хосефиной она разговаривать не желает. И Хосефине не нравится насмешка доктора – Твоя дочь тебя ненавидит… :P

Нда… :smile12dfg23: :smilea23: я наивно надеялась, что подобной глупости героиня не совершит. Дурой вроде не была. Впрочем… она так же сто мильонов раз задавала идиотские вопросы и «маме Хосефине».
Скажи мне правду – настаивает она всякий раз – ты убила/убил? :smile12dfg23:
Может, это я дура и ничего не понимаю? Какого ответа она все время ждет? Она думала, Агустин щас упадет ей в ноги и покается – да, я убил, редиска я, нехороший человек... :o
Что за бред? Почему она решила, что если Альваро – подлец и убийца, то другой кто-нибудь не может желать ему смерти? Особенно, сообщник? Агустин не похож на убийцу? – а кто похож? Словам Альваро нельзя доверять? – она много раз верила словам матери, а в результате имеет мать-убийцу. И я даже могу с пониманием отнестись с нежеланием Ренаты верить, что ее мать – ужасная преступница, но так же доверчиво относиться ко всем остальным – какая-то глупость. И в любом случае – не ее дело выяснять, кто там убийца, кто нет. С какого перепугу ей понадобилось обелять имя Агустина перед Херонимо – ищет себе занятие, чтоб не думать о Марине и ее беременности?
Херонимо достает из рукава новый козырь – Если ты не веришь обвинениям Альваро, поверишь словам Изекиэля? И рассказывает про Арели.
Рената в шоке.
А что мешало рассказать ей об этом раньше, я не понимаю.

Какая-то мать-одиночка явилась в центр, рыдая, жалуется на несчастную свою долю.

Чема выбирает кольцо, которое подарит Адриане на открытии ресторана. Адриана, конечно же, скажет «да» - уверен Чема.
Хулиета в шоке от этой мысли – не слишком ли далеко зашел их обман?..

145

В общем, Рената попросила прощения за свое недоверие, хоть ей и трудно поверить, что Агустин способен на такое.

Абратна не поняла – Роберта согласилась, чтобы Рехина сделала ей новые документы? :?:

Бланка замечает озабоченность Хосефины. Меня беспокоит Роберта – признается Хосефина.
Надеюсь, она не предаст нас – теперь уже озабочена и Бланка.
Но нет, Хосефину волнует не это, в этом она уверена – Роберте не меньше, чем им, хочется много денег.

Карина и Ласаро наконец нашли друг друга. И стоят как идиоты на открытом месте, ничего не боятся :smile2223: :smile12dfg23:
Но нетрезвый Алвьаро уже целится в них.
И, хотя ему удается оттолкнуть полицейского, который тут как тут, все же его выстрел не достигает цели. Альваро арестован.
Ты моя! – кричит он, ты не будешь счастлива, ты навсегда останешься моей женой!..
Но Карина уже не та, что раньше – ей плевать на невозможность заключить церковный брак, она будет счастлива с Ласаро и без этого…

Матиас и Гонсало считают влияние денег Ибарролы в компанию хорошей перспективой. Онорио не совсем согласен, но проблемы компании иначе не решить, и никуда не денешься – придется принять предложение Ибарролы.
Есть еще один вопрос, который волнует Матиаса и Онорио – Роберта и ее желание работать в компании. Она – моя дочь – говорит Гонсало. Она заслуживает шанса. Сделайте это ради меня…
Они сообщают это решение Роберте. Она счастлива. Но Онорио и Матиас насторожены… :smile13e9o3:

В то время, как Агустин в полицейском участке поселка обвиняет Альваро в клевете, Рената задает Мануэле вопросы – она хочет знать мнение Мануэлы об Агустине. Та говорит все, что она о нем думает. Пораженная Рената выясняет, что об «убийстве» Арели знали многие в поместье.
Но как Изекиэль может работать у него и выполнять такие распоряжения? – не понимает она. Матильда и Мануэла говорят, что Изекиэль остается в поместье Агустина намеренно.

Приехал доктор. Познакомившись с Херонимо, задает вполне закономерный вопрос – где ваша жена? :smile13e9o3:
Херонимо растерянно представляет Ренату. Доктор понимает, что облажался, просится к Марине.
Рената стоит, как оплеванная.
Херонимо приглашает ее с собой. Зачем-то :smilea23:

Констанса вцепилась в чужое дитя и не выпускает из рук. Инес, мне кажется, даже заподозрила, что с ней чего-то неладно :smile12dfg23:
Девушка рассказывает, что ребенок – плод насилия. Из-за этого она осталась без семьи, без работы, ее бросил жених, не поверив в ее невиновность…
Ты не одна – говорит Констанса.
Девушка красивая
Изображение

За следующий телефонный звонок психованный доктор требует еще денег. Хосефина в шоке – если за каждый звонок она будет платить столько, то когда выйдет отсюда, ей на жизнь не останется.
Твои проблемы – говорит доктор. Здесь я устанавливаю правила.

Хулиета рассказывает Адриане о намерении Чемы. Адриана в шоке.

Доктор говорит Марине, что пока ей нельзя делать лишних телодвижений, а следует оставаться на месте. Фактически – я так поняла – до родов 8)
Но это не мой дом – говорит Марина.
Хочешь, чтобы дети родились и родились здоровыми – соблюдай мои рекомендации – говорит врач.
Херонимо снова благодарит Ренату за понимание :smile12vb3: Бессмысленный разговор прерывается с появлением Карины и Ласаро.

Следователь (или кто он там) заявляет Альваро, что сидеть ему пожизненный срок, да еще и за клевету на Агустина добавку получит. Альваро клянется, что невиновен. Следователь напоминает об убийстве Леонсио и похищении Карины. Теперь уже неважно – одним преступлением больше, одним меньше…
Следом за Альваро получает по шее и директор тюрьмы, их с Херонимо решение разыграть смерть Альваро – незаконно.
Так им и надо.

Не знаю, что делать – говорит Адриана Матиасу.
Сказать Чеме правду – считает он.

Агустин явился в «Бониту», не поняла зачем. Я не вор и не убийца – говорит он, и я докажу. И швыряет папочку на стол.

Мамаша Карлоса заявляет ему и Матильде, что это место проклято, а потому они должны поехать с ней жить в Мериду. Карлос не согласен – Что за ерунда, ты же образованная женщина! Хочешь уехать – уезжай, а мы остаемся здесь!

Девица, разжалобив Констансу, смылась. Инес в ужасе – Мы же не знаем, где ее искать, а вдруг она не вернется?.. Так нельзя поступать!
Констанса дууууура… :smile12dfg23:

Если Херонимо обвиняет его не только в смерти Альваро – значит, он знает об Арели – догадался Агустин. Значит, Изекиэль – предатель! :( :(

Они там по ходу все бабы базарные. А Херонимо уже стольким людям осложнил жизнь :? Благими намерениями вымощена дорога в ад 8)

Amor2

Сообщение Amor2 » Сб янв 29, 2011 21:41

146

Попробую щас вспомнить, что было.

Коротко о главном.

Херонимо с удовольствием отвез Марину к ней домой. Т.е. не к ней, а в дом священника, где она на данный момент проживает. Все чудненько, но практически одновременно сюда же прибывает Антонио. На свое покашто временное место жительства и работы, то бишь, служения.
Все знакомые рады друг друга видеть, незнакомые друг другу представлены.
Антонио рад за беременную близнецами Марину – вероятно, так же, как рад отец детей – говорит он. Марина и Херонимо чувствуют себя неловко. Марина – ни жена, ни вдова, Херонимо – то ли неверный муж, то ли фигзнаеткто 8)
Им еще долго придется чувствовать себя неловко, особенно перед знакомыми…
И Марина уже сама ищет оправдание своей дурости – Мы были вместе, когда Херонимо расстался с Ренатой…
Антонио есть что сказать Марине. Но он не считает себя вправе судить ее.

Гонсало предлагает Рехине совершить гражданскую церемонию, которую в пошлый раз то ли не успели, то ли до нее руки не дошли. Рехина расчувствовалась, как обычно, но Гонсало утверждает, что готов к труду и обороне, осталось назначить день.

Агустин расспрашивает Роберту о ее связи с Изекиэлем. Роберта насторожена – мало ли зачем этому психу ее связи. Да не интере6сно мне, с кем ты спишь – убеждает ее Агустин. Ему просто нужен повод очернить предателя Изекиэля в глазах Ренаты. Тогда его слова не вызовут доверия, как уже это случилось с Альваро.
Повторяешься, Агустин.
Лично я бы уже из-за этого засомневалась в его невиновности.

Карина говорит Ласаро, что не будет ждать развода и заключения брака, чтобы быть с ним :smt008 Если я ниче не напутала :D

Мануэла просит Херонимо и Ренату позволить ей помогать Марине.
У Мануэлы в поместье дел мало, что она туда таскаться собирается? Или в поселке нет женщин, нуждающихся в работе? Почему нельзя нанять одинокую тетечку, чтобы была с Мариной круглосуточно, ведь ей действительно необходима помощь, а не просто приготовить покушать и пыль протереть. Херонимо решил сэкономить? :?
Как бы там ни было, Ренате очень неприятно слышать то, что говорит Мануэла – ей кажется, что Мануэла осуждает их с Херонимо, а, особенно, ее, Ренату.
Что праздновали Рената с Херонимо вечером, я не поняла. Т.е, в принципе, я догадываюсь. Но мне это НЕ НРАВИТСЯ!!! :( Мне неприятно смотреть на их милования, а в их постели я все время вижу третьей беременную Марину. Честно признаюсь – никогда еще раньше не было такого отторжения. Может, из-за героя, может, из-за героини, даже не берусь объяснять.

Когда говорила, что Констанса, после удара по голове, поумнела – это я сильно погорячилась. Как была дура, так и осталась. Я не знаю, что следовало делать Инес – тут уже что ни делай, не поможет – но эта ситуация не нормальная. Взять ребенка у незнакомой девицы, не зная ни адреса, ничего, никаких документов – просто фигею. А если ребенок похищенный? У Рехины могут быть очень большие неприятности с такими сотрудниками :smile13e9o3:

Мама Карлоса таки привела дом в порядок. Матильда в восторге. Карлосу нравится, но для него главное, чтобы нравилось Матильде.

Изекиэль находит в машине Агустина не пригодившееся в день свадьбы снаряжение. Агустин в ярости, что Изекиэль шарил в его вещах. Изекиэль извиняется, еще не понимая, какая угроза нависла над ним.

Херонимо на допросе. И получается, что никаких доказательств вины Агустина нет (оно и понятно).
Рената переживает за мужа. Херонимо успокаивает ее, хотя, мне кажется, он и сам волнуется за исход дела.

Папаша Чемы умоляет Адриану и Матиаса продолжить игру в жениха-невесту. У вас все впереди – говорит он, а Чеме недолго осталось… Пусть он умрет счастливым, думая, что он любим :smt004

Роберта в банке подписывает документы, по которым скоро должна получить наследство отца.

Сотрудники «Монтеррубио» встречают хозяина аплодисментами. Он тронут. Ты заслужил это – говорит Матиас.
Они ждут нового акционера – Ибарролу.
Ибарроле в этот день не повезло :D
Роберта торопится на работу, по ходу купив кофейку. Дома некогда было выпить. И вваливается в лифт, выплеснув свой кофе на симпатичного мужчинку.

Amor2

Сообщение Amor2 » Вс янв 30, 2011 16:22

147

Роберта испугалась, что уйдет последний лифт, так бежала :smile13e9o3:
И давай раздеваться – по привычке, наверное – и кофточкой вытирает обрызганный пиджак. Ибаррола, как истинный кабальеро, истерику не устроил, сказал, что все в порядке, и даже свой испачканный пиджачок набросил на голые плечи Роберты.
Ибаррола, не знакомый с репутацией Роберты, воспринимает все, как забавное приключение. Совсем иначе отнеслись к этому случайные зрители – теперь, несмотря на действительную случайность происходящего, поступки Роберты всегда будут вызывать недоверие.
И Роберта взяла на заметку сообщение Гонсало о том, что Ибаррлоа – их новый компаньон. О том, женат ли он, она подумает завтра.
Вообще-то, я слабо представляю себе, чтобы Роберта, первый день выйдя на работу, проспала, покупала кофе не-пойми-где и с этим стаканом тащилась в офис. На Роберту вообще не похоже. Она должна хотеть произвести на всех впечатление, прийти вовремя, одетая с иголочки, и кофе пить дома, любовно приготовленый мамой Рехиной :D
А, еще поржала, как они с Рехиной выбирали ей наряд для офиса :mrgreen:

Очень трогательный разговор произошел у Марины с дядей. Оба успокаивают друг друга, оба беспокоятся друг о друге… Оба ужасно одиноки.

Мануэла просит у Херонимо разрешения привезти в поместье внучку.
Херонимо предлагает Ренате провести Антонио экскурсию по поместью.
Антонио очень нравится здесь – красиво, тихо… В таком месте вспоминается только хорошее… И Антонио вспоминает как был счастлив с женой и ребенком, а Рената рассказывает, как вспомнила отца, увидев фото у Рехины.

Служанка спрашивает у Рехины, что делать с вещами Хосефины. Роберта заявила, что ей они не нужны. А там не только одежда, там еще и всякие бумаги и фотографии…
Кстати, Роберта такая беспечная - среди бумаг вполне могут быть лишние для нее. Она так уверена, что мама Хосефина все подчистила? Но проверить никогда не помешает :o
В одной из коробок Рехина находит вещи своей маленькой дочери. И ее же фото. Но как сильно изменился ее взгляд! Все из-за мерзавки Хосефины! :(
Рехина смотрит фотографии – столько важных моментов в жизни ее девочки! И все это время они были врозь… :smt004

На совещании на вопрос Хермана Онорио откровенно отвечает, что Роберта никогда не работала, о делах компании ничего не знает.
Так мы оба новички - обрадовался наивный дядька Ибаррола. Это ты новичок, Херман, по сравнению с Робертой…
Роберта строит глазки Херману, и вообще ведет себя вполне ожидаемо, по мнению Онорио, Адрианы и остальных.

С утра пораньше девица заявилась в центр за ребенком. От Инес она узнает, что у Констансы нет детей.
Констанса пришла с ребенком и подарками. Как отправила Онорио спать в другую комнату рассказывать не стала.
Инес пытается объяснить Констансе, что все это не уместно и неправильно, но Констанса ее просто не слышит.

Не поняла, с кем Карлос говорил по телефону – с сестрой или с бывшей девушкой? И чего они друг от друга хотели?
Ага, кажется, это что-то типа его прошлого, и вообще, между ними ничего не было вроде. В данный момент девушка интересует Карлоса исключительно в профессиональной области. Неужели? – подкалывает друга Херонимо. По себе судит, гад. Но главное, что скажет об этом Матильда… :smile13e9o3:

Херонимо решил подарить дом Ласаро и Карине, кажется. Ласаро обалдел от счастья.
А Карина в это время при поддержке будущей родственницы Матильды советуется с адвокатом насчет своего развода с Альваро.

Обсуждая с Антонио сложившуюся ситуацию с Мариной, Рената отвлеклась от дороги и едва не совершила наезд на мотоциклиста. Вечно эта Марина! :smile13e9o3: :D
Пострадавшим оказался молодой человек приятной наружности. Парню показалось, что пострадал он меньше, чем на самом деле, а, может, просто хотелось казаться крутым.
Рената уговорила таки Анибаля принять ее помощь.

Изекиэля вызывают на допрос. Агустин снова угрожает ему. Изекиэль клянется, что никогда и ни за что…
Изекиэль в панике мчится к Херонимо советоваться. Но что Херонимо может ему посоветовать? Успокаивает – но ведь это не ему угрожал Агустин… :(

Чего-то хотела Корина от Констансы, а Бланка от психа-врача. Промотала.

Да уж, медсестра расскажет и то, о чем не спрашивали. Вообще-то в присутствии священника ей следовало бы молчать. Тем более, вообще мальчик не ее спрашивал.
О чем это я? :smile122e33:
Анибаль говорит Ренате, что мотоцикл – его главное достояние, так что он очень волнуется, не пешком же ему дальше идти. Рената предлагает сообщить родителям, но он отказывается – он совершеннолетний, и сам за себя отвечает!
Да-да, Рената все поняла, а Антонио спрашивает, далеко ли он собрался на своем мотоцикле. Оказывается, недалеко - всего лишь в поместье Агустина.
Рената отправляется с ним в автомастерскую. Анибаль говорит, что у него нет денег, чтобы заплатить за ремонт, и Рената обещает оплатить работу мастера, ибо она же виновата.
А потом везет его к Агустину в поместье. Агустин счастлив – неужели Рената забыла о всех обвинениях? Но Рената быстро охладила его пыл – она привезла Анибаля. Кто таков? – интересуется Агустин. Мы не знакомы…
Со мной нет – говорит Анибаль. А с моей мамой – да. И называет мамино имя. Агустин вспоминает (странно, да? :D ), что, действительно, у него была связь с этой - тогда еще - девушкой, но это было давно и не правда.
Оказалось, к тому же, что мама не в курсе путешествия сына, который приехал познакомиться со своим отцом – многозначительно смотрит на Агустина Анибаль.
Здравствуй, папа :smile13e9o3:
Еще один ребеночек в сериале, выросший без отца :(
Хорошо актера подобрали, похож.

Amor2

Сообщение Amor2 » Вс янв 30, 2011 18:55

148

Агустин не ожидал такой подставы от своей бывшей девушки Ортензии :D Которая, оказывается, даже и не говорила сыну об отце, он узнал о нем от бабки. Мало ли что сказала бабушка! – возмущается Агустин. И правда – она ж свечку не держала, она знает об этом со слов дочери, получается. Ну, могла что-то напутать старушка… 8)
Анибаль возмущен, что Агустин сомневается в его словах. Наивный ребенок.
Агустин же считает, что парень решил развести его на деньги. Но Агустин не такой дурак, чтобы раздавать деньги первому встречному, и если тот на что-то подобное рассчитывал – пусть забудет.
Мне не нужны твои деньги! – заявляет Анибаль. Бабушка говорила, что ты негодяй, но я ей не поверил. А теперь и сам вижу – она была права!
Короче, Анибаль хотел увидеть отца, он его увидел. Больше ему здесь нечего делать… Изображение
Рената в шоке от поведения Агустина. Как ты можешь быть уверен, что он не твой сын? – возмущается она. Да, понятно, что это шок и все такое, но как можно заранее обвинять парнишку, ни о чем даже не расспросив?
Рената уходит вслед за Анибалем. Агустин в ярости – не одно, так другое мешает ему наладить отношения с Ренатой. Ему, конечно же, не приходит в голову, что вовсе не окружающие виноваты, а его мерзкий характер :(
Но, может быть – приходит к нему светлая мысль – парнишка как раз и поможет ему сблизиться с Ренатой… :smile13e9o3:

Херонимо волнуется – куда подевалась Рената. Ее сотовый остался дома, когда она ушла с Антонио, и с тех пор ее никто в «Боните» не видел.
Плохие новости быстро приходят – успокаивает его Мануэла.
Херонимо звонит в дом священника, но Антонио там нет, и ему – хочешь-не хочешь – приходится разговаривать с Мариной. И Марина быстро заканчивает разговор, понимая, что вопрос о ее самочувствии задан Херонимо исключительно из вежливости, а на самом деле самочувствие Марины в данный момент ему до лампады, он волнуется за Ренату.

Анибаль не желает никого видеть и слышать. Ему неприятно, что Рената стала свидетелем такой его встречи с отцом. Но Рената не их тех, кто просто бросит мальчика, попавшего в беду. Ему ведь нужны деньги, ему негде жить, а у нее для него найдется не просто пристанище, а честная работа – ухаживать за ее красавицей лошадкой.
Анибаль не желает принимать ничего от друзей Агустина. Но мы давно отдалились друг от друга – признается Рената, потому что мой муж в плохих с ним отношениях.
Твой муж умный – иронизирует Анибаль.
А, по-моему, они одинаковые (с) :P :D
Позволь мне помочь тебе – просит Рената. Я тоже жила без отца, а мама никогда меня не любила. Так что я прекрасно тебя понимаю…
И Анибаль дает себя уговорить, потому что у него, и правда, не большой выбор.

Роберта тонко намекает Херману, что она здесь одинокая и никому не нужная, тем более, приходится общаться с бывшим мужем, брак с которым продлился меньше месяца, и его новой пассией, дочерью Онорио.
Херман слушает, развесив уши. Тонкий вопрос Роберты по поводу жены тонко остается без ответа :D

Да, Херонимо крайне удивлен желанием Ренаты притащить в «Бониту» сына его врага.
Анибаль и Агустин – два разных человека – заявляет Рената. И если я хозяйка, как ты говорил, и мирилась с присутствием в доме Марины, то и ты спокойнее отнесись к мальчику, который нам ничего плохого не сделал…
Голодного ребенка накормили :D Но Агустин не может оставить Ренату в покое, снова притащился к соседям выяснять отношения.
Не хочу тебя видеть! – кричит Анибаль. И на попытки Ренаты успокоить его, открывает СТРАШНУЮ ТАЙНУ – бабушка сказала, что этот человек дал маме денег на аборт! :shock:
Херонимо и Рената смотрят на Агустина осуждающе :smile13e9o3: Блин, вот терпеть не могу – Херонимо уж молчал бы. Сам чем лучше – что готов содержать детей, а Агустин был не готов 20 лет назад? У Агустина хоть молодость может служить каким-то оправданием, а у Херонимо что? Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод (с) :smilea23: :smilea23: :(
Агустин требует у мальчишки телефон матери, чтобы прояснить все вопросы. Но Анибаль отказывается – Ты испортил маме жизнь тогда, я не позволю этого снова! Если ты не веришь мне и я тебе не нужен, какого фига ты пришел сюда? – спрашивает он.
Агустин валит все на Ренату – это она посоветовала выяснить правду.
Если Анибаль больше не хочет говорить с отцом, а Агустин не желает слушать Анибаля, то Агустину лучше уйти – говорит Херонимо, которого безумно раздражает присутствие Агустина в его доме. И я Херонимо отлично понимаю. Я тоже понять не могу, зачем Агустин притащился сюда. Если хотел перед Ренатой повыпендриваться, что надо было вести себя совсем иначе 8)

Девица оказалась той еще штучкой. Плач ребенка ее не трогает, а только раздражает, и само дитя раздражает, и все это – только ради денег, обещанных Хосефиной… Более того, ребенок оказался украден. Во всяком случае, доктор-псих не признался Хосефине и Бланке, откуда взялось это дитя.

Инес рассказывает Рехине о ненормальном поведении Констансы. Рехина озабочена эмоциональным состоянием золовки, и обещает поговорить с ней :smile13d23:
И она объясняет Констансе, что не следует привязываться так сильно к чужому ребенку. Рано или поздно, мать начнет нормальную жизнь и уйдет из Центра с дитем. Кроме того, по правилам она обязана запретить Констансе работу в центре на несколько дней. Но Констансе удается уговорить Рехину отменить запрет.

Антонио в больнице у падре и Антонио с телефоном промотала.

Карлосу с Матильдой, конечно же, не о чем больше поговорить, как об Агустине и его приказах убить Несме и Арели. И все это – зная о присутствии Агустина в поместье. Какой все-таки бред с этими убийствами-воскресениями, я фигею просто, детективы недоделанные :(
Агустин, кончено же, разговор услышал, и понял, что Арели жива, что Изекиэль с самого начала не собирался помогать ему…

Изекиэль весь на нервах. Он в таком состоянии, что срывается на Альфонсину, хотя та всего лишь хотела успокоить его. Не надо меня успокаивать! – кричит Изекиэль, просто оставь в покое!

Amor2

Сообщение Amor2 » Ср фев 02, 2011 00:25

149

Матильде уже б кто-нибудь язык прищемил, чтоб поменьше болтала :smile18i223:

Агустин приказывает убить Изекиэля.
Само убийство показали после того, как о нем узнали окружающие – чтоб, значит, зрители раньше времени не обрадовались.
Альфонсина и Карина ждут Изекиэля в полицейском участке, где он должен давать показания, а его все нет. Альфонсина уже и Агустину позвонила, разыскивая мужа, а его все нет. Агустин делает вид, что ничего не знает – Изекиэль, мол, отправился давать показания…
Изекиэль отправился давать показания, и больше его никто не видел. Живым. Ну, кроме убийц, конечно :(
Агустин и Изекиэль – связанный и с веревкой на шее – больше не скрывают своего отношения друг к другу. Агустин заявляет, что Изекиэль предатель и заслуживает за это смерти. Изекиэль кричит, что Агустин негодяй и еще свое получит.
Правда, Агустин не верит, что его когда-нибудь настигнет справедливое возмездие – здесь, в этой жизни он считает себя неуязвимым для правосудия, а в потустороннюю жизнь он не верит.

Гуляя с мужем по поместью, Рената первая замечает повешенного Изекиэля. (Сильвия очень хорошо сыграла, ничего лишнего :smile1223: ). Херонимо с первого взгляда определил, что помощь Изекиэлю уже не нужна. Херонимо вообще поражает просто на протяжении всего сериала :(
Херонимо ведет Ренату домой, там сообщает печальную новость, и все, как один, отправились полюбоваться на Изекиэля. Как в зоопарке, ей-богу. Ужасно все это не понравилось. Вообще терпеть не могу такие сцены. И еще лицо снятого с дерева Изекиэля открытым оставили – кто-нибудь из съемочной группы вообще представляет себе лицо повешенного человека, чтоб на него любоваться всем поселком? :( :?

Роберта с Херманом ужинают в ресторане. Роберта строит глазки мужчине. Мужчине строить ей глазки без надобности – Роберта и так на все готова. В мечтах она уже прожила с ним *зачеркнуто* с его деньгами долгую счастливую жизнь.
В этот же ресторан – какое совпадение! :D – явились ужинать Адриана с Матиасом.
Матиас, как бы случайно, спрашивает Хермана о жене. Адриана поддерживает жениха – Так вы прожили такую долгую счастливую жизнь! – с восхищением замечает она. Роберта кривится, прекрасно понимая, кому направлен выпад.
Дома от отца Адриана узнает, что деньги-то на самом деле принадлежат не Херману, а его жене. Адриана с насмешкой говорит, что, скорее всего, Роберта рассчитывает заполучить не столько Хермана, сколько деньги – вот будет для нее сюрприз, когда она узнает правду! :smile13e9o3: :D

Рената и Херонимо приехали сообщить Альфонсине новость о смерти мужа. Альфонсина в шоке – как сказать такое маленькому сыну?..
Карина тихо плачет, укачивая на руках осиротевшую малышку Изекиэля…

Агустин прекрасно сыграл ошарашенного хозяина. В душе посмеиваясь над наивными дураками – друзьями Изекиэля.
Но обвинениям по поводу Изекиэля Ласаро не очень-то поверил… :?

150

Изекиэль боялся, что его посадят – говорит Агустин. А за что, я прослушала. И Херонимо подтвердил слова Агустина.
Альфонсина в шоке, что столько лет жила с мужем, и оказалось, что у него были от нее секреты… Почему он не доверился ей? – обижена Альфонсина.
Это не недоверие – пытается утешить ее Рената. Ему просто было стыдно.
Я что-то путаю, или Изекиэль был со связанными сзади руками? :o Хорош самоубийца.

Милого мальчика с милой девочкой проматывала не глядя. Такая тоска :smile2223:

Карина молится с Пончито – успокаивает, что папа будет всегда с ним, даже если не рядом.
Карина будет хорошей мамой. Альваро – козел, что лишил ее этого. Был бы нормальный муж – усыновили ребеночка и жили бы счастливо.

Онорио и Матиас не беспокоились бы о непонятных отношениях Роберты и Хермана, но, я так поняла, их волнует, как это все может отразиться на работе в компании. Они решают поговорить об этом с Гонсало.
Херман же сам решил поговорить с Гонсало – его волнует, что их с Робертой отношения будут неправильно поняты. Чтобы она не чувствовала себя такой одинокой, Херман собирается познакомить Роберту со своим сыном. Во папа удружил!.. Изображение
Гонсало удивил Онорио и Матиаса – он уже в курсе, что Херман ужинал с Робертой. Гонсало нравится, что Херман хочет помочь девочке адаптироваться в компании.
Матиас согласен – ни он, ни Онорио с Адрианой не хотели видеть здесь Роберту, и согласились только из-за Гонсало и Рехины.
Но видно, что ни Онорио, ни Матиас ни разу в добрые намерения Роберты не поверили…

Рехина уверена, что Констанса все прекрасно понимает и с головой у нее порядок.
Констанса в это время ковыряется на кухне с девицей. Та говорит, что долго учиться не может, поскольку ей надо работать, ибо платить за квартиру нечем, да и вообще… Констанса говорит, что даст ей денег, а потом она вернет с первой зарплаты.
Мне эта девочка очень нравится. В смысле – актриса, чисто внешне. Хотя и играет неплохо. А еще подумала, что им с Констансой надо мать и дочь играть, лица одного типа у них.
ИзображениеИзображение

Чеме делают энцефалограмму. Доктор хочет рассказать ему правду (кажется), и назначает встречу на завтра.

Роберта делает вид, что верит – Агустин не убивал Изекиэля. Ей так проще. Потом она будет кричать, что ничего не знала и ее обманули. Как обвиняла Хосефину. А пока – она сделает то, о чем ее просит Агустин. Почему нет… Какое ей дело до осиротевших детей? :smilea23: :smile8iy623:
Роберта в шоке (не понимаю, почему :o ) узнает, что для мамы Хосефины нет ничего невозможного. Вот уже и доктор-псих у нее на посылках. Конечно, не за так, а за кучу денег, обещанных Хосефиной. Хосефина дает понять дочери, что свои деньги выцарапает даже из глотки Робертиты, если та вздумает с ней шутить.
Ожидая за домом Роберту с деньгами, Хосефина видит, как служанка выбрасывает в помойку ее вещи. Хосефина в ярости (видимо, это шматье дорого ей, как память :D ) – в доме решительно намерены избавиться о любом воспоминании о ней! Но увидев Роберту с деньгами, тут же обо всем забыла, и об осторожности в том числе. И служанке посчастливилось увидеть тот момент, когда Роберта передавала «подарок» с деньгами мамочке.

Альфонсина злится, что Изекиэль не нашел в себе смелости жить и бросил ее с детьми. Она чувствует себя преданной, обманутой. Она больше никогда не сможет поверить ни одному мужчине – говорит Альфонсина Ренате.
Рената все понимает - ее тоже предавали, и мужчины, и женщины. Надо верить – говорит Рената, и все еще будет хорошо…
На похороны явился Агустин с большими венками для покойного работника. Не беспокойся о своем будущем – говорит он Альфонсине. А Херонимо не может удержаться (детский сад, блин :( нашел место :smile8iy623: Херонимо и этика – вещи несовместные), и подкалывает Агустина, которому его слова, что слону дробина. Слишком уверен в своей безнаказанности.

Amor2

Сообщение Amor2 » Ср фев 02, 2011 23:42

151

Ну что сказать…
Во-первых, Рената отожгла по полной :smile12dfg23: :shock: Таким идиотизмом раньше не страдала, не припомню. Никаких оправдательных моментов не нахожу для этой дурости :o Хотя, опять же - испуг, что сболтнула, Сильвия сыграла очень хорошо :smile18i223: (Хотя я плохой игры от нее и не ждала :D )
Во-вторых, Альфонсина. Это даааа… :shock: это еще хуже :shock: Базарная баба в базарный день, а не жена на похоронах любимого мужа. Я надеюсь, она закончит плохо :smilea23: Не заслужила она ничего хорошего. Я, конечно, могу понять ее ужас после сообщения о самоубийстве мужа. Ее недоумение – почему он это сделал. Ее злость, что оставил ее с детьми. Ее обиду, что не доверился ей… Но эту истерику после звонка Роберты… неее… не понимаю… :o :( Если Изекиэль покончил с собой – значит, можно поверить всему, чему угодно, просто потому, что после праздника он пошел с Робертой? Логика железная. Но окончательно убило меня вовсе не это. Фиг бы с ним, даже если бы у Альфонсины на руках были все доказательства этого преступления – нафига говорить об этом всем, тем более, сыну??? :x Идиотка и тварь. Ни на секунду не задумалась, каково будет детям, когда их назовут детьми преступника :( :( Мало того, что папа – «самоубийца», так еще и мама кретинка *зачеркнуто* еще и это :( :( Агустина и Роберту живьем в землю закопать. (Я сегодня буду кровожадная :smile122uy3: :( ).
Кто-то совсем не верит словам Роберты – как, например, весьма пострадавший от ее лжи Херонимо. И который очень кстати вспомнил слова Селены, что Роберта – любовница Агустина. И Ласаро, который знает правду от самого Изекиэля. Кто-то сомневается - в свете последних событий готов поверить всему, чтобы ни сказали о покойном, но ведь ничего подобного раньше за Изекиэлем не водилось… А Рената собирается в столицу на очередную свадьбу отца, заодно чтобы задать очередной раз идиотический вопрос сестре: «Скажи мне правду!» :smilwfe223: Чтобы очередной раз выслушать ложь, очередной раз ей не поверить, но сделать вид, что поверила (или наоборот, я уже запуталась, хотя это, собственно, роли не играет совершенно никакой). Как Херонимо – я тебе не верю, но ты скажи мне правду! :? видимо, это заразно.
Карина и Ласаро забрали детей Альфонсины – мать ведет себя совершенно неадекватно. Лучше бы по морде ей съездили пару раз – мигом бы успокоилась. И укольчик бы не помешал. Медсестра вечно крутится под ногами, когда не надо…
Может, с Альфонсиной и правда что-нибудь случится, и бедные дети остануться с Кариной и Ласаро :D

Перепуганная служанка рассказала Рехине, что видела. Рехина пока решила делать вид перед «дочерью», что ничего не знает. Но, Боже ж мой, какая она дура… :smile12dfg23: Поручила Инес позвонить в психушку – узнать у доктора, как там дела у Хосефины. Если Хосефина может покидать территорию клиники, то вариантов не так много на самом деле. Либо доктор заодно, либо он такой же лох и все делается за его спиной. И что они пытались выяснить таким образом, я не понимаю :o Рехину жизнь ничему не научила – как была доверчивой дурой, так и осталась. Просто до идиотизма.
Что мать, что дочь (Рехину и Ренату имею в виду) – не успокоятся, пока не понаступают на все грабли в пределах видимости.
А как хорошо все начиналось…

Роберта с Херманом больше не делают вид, что интересуются друг другом чисто по-дружески. Кто бы сомневался.

А для таких «поклонников» как я, Марины сегодня не было :D За ее счет показали Анибаля с внучкой. Но хрен редьки не слаще – лучше бы их тоже не показывали. Не люблю молодых придурков, от которых сплошные неприятности, что в жизни, что на экране…
Старая зануда :P :smile113:

Amor2

Сообщение Amor2 » Сб фев 05, 2011 20:20

152

Потерянные во всех отношениях дети (с) :D вернулись в поместье во главе с Агустином. Который понял, что уважение Ренаты может заслужить только если сделает вид, что хочет познакомиться и сблизиться с Анибалем.
Мануэла отчитала внучку, которая не собиралась красть машину, а только «взяла покататься». Взяла без спроса чужое – значит, украла – заявляет Мануэла невоспитанной внучке. Теперь она поняла, почему родители практически отказались от этой девицы. Хороши родители :? Воспитать не смогли – отправили к бабке. Бабке лет столько, что ей самой скоро нянька понадобится, но родителей внучки это не колышет. Они тоже нифига не воспитанные.
Анибаль тоже получил по первое число. Но мальчик молодец – взял всю вину на себя, выгораживая внучку :smile1223:
Херонимо сердит, а Агустин, наоборот, на этом фоне выглядит молодцом. Разумеется – это же не его машину угнали, наплевав на доброе отношение хозяина.
Рената буфером между ними – в конце концов, все хорошо, машина на месте, дети в порядке – успокаивает она мужа. И еще она очень рада за Анибаля, что Агустин решил взять его к себе. Она уверена, что постепенно они лучше узнают друг друга и построят отношения, какие должны быть у отца и сына… Анибаля уже жалко :smile13e9o3: :D

Роберта строит из себя невинную овцу – она, мол, не может встречаться с женатым мужчиной, хватит ей и без этого проблем. На звонки Хермана она не отвечает :P
Утром же Херман обещает, что все устроит в отношениях с женой – ведь между ними уже давно нет любви (ха-ха, все так говорят). Роберта делает вид, что верит.
В кабинет входит Адриана, и замечает, как Херман и Роберта отскакивают друг от друга. И Адриана понимает, что Роберта ведет себя именно так, как они и думали :smile122f:

Альфонсина. О да – скорее, конечно, бессознательно, ибо Альфонсина вообще анализировать что либо не в состоянии – Альфонсина с каким-то даже удовольствием обвиняет покойного мужа в насилии над Робертой. Ведь на этом фоне ее измена уже не выглядит таким ужасным предательством 8) Она даже с падре Северино говорить об Изекиэеле не желает.

Присцила подслушивает разговор Карлоса и Матильды, и делает вывод, что легко будет управлять этой деревенской ревнивой девочкой. Бедняжка Матильда, конечно, чувствует себя неуверенно рядом с этой городской расфуфыренной красоткой. И Присцила делает все, чтобы Матильда почувствовала себя еще хуже – ее даже не останавливает присутствие хозяев за столом. А Рената и Херонимо слишком вежливы (когда не надо), чтоб сказать наглой девке прямо, что ведет она себя отвратительно. Если таких не ставить на место, они просто садятся на голову.
Присцида – вторая Марина. Ей тоже плевать на чувства Карлоса. И пока Карлос стесняется сказать ей, что ее поведение недопустимо, она знай делает свое дело… :(

Адриану-Матиаса-Хулиету с безумными разговорами о Чеме и фиктивных помолвках промотала.

153

Херонимо арестован без лишних разговоров. Он просит Карлоса позвонить адвокату, но ничего не сообщать Ренате.
Примчавшаяся Матильда предприняла идиотскую попытку остановить полицейскую машину :twisted:

Мануэла уговаривает внучку поесть. Та отказывается на том основании, что очень толстая и ей надо худеть. Мануэла говорит внучке все, что она об этом думает.
Я понимаю всю серьезность проблемы, но как же это все отвратительно придумано, сыграно и снято :smilea23:

Не понравилась Рената, допрашивающая Роберту. Роберта, распустившая нюни и утверждающая, что она – жертва мерзавца Изекиэля, тоже не понравилась… Как же все это достало :smile2223:
Адриана же уверена, что Роберта врет, и никакого изнасилования не было. Роберта вообще всегда врет – считает Адриана, и она таки права. Адриана единственная из героев пока не совершила ни одной дурацкой ошибки :smt007
Рената получает сообщение от Херонимо – с ним все в порядке, говорит он, но приехать на свадьбу никак не может. Рената чувствует, что здесь что-то не то…

Что доказывал Херонимо следователю, и что тот ему доказывал, не слушала. Но можно догадаться, что они так и не договорились :D :D раз Херонимо оказался за решеткой. Так ему и надо.

Агустин хвастается Анибалю своим производством. Произвел на мальчика впечатление. По ходу получил сообщение об аресте Херонимо. Уже почти уверен, что Херонимо проведет за решеткой много несчастливых лет :lol:

Исидоро выясняет, что Роберта – не дочь Рехины.
Исидоро просит пока не сообщать об этом – для Рехины это будет удар. Ему надо подумать, что делать дальше. Ему дают время, но рано или поздно Рехина должна узнать – ведь об этом все равно придется известить банк.
Чего Исидоро тупит? Можно подумать там большой выбор из детей…
Инес уговорила мужа рассказать ей, в чем там дело. И первая догадалась, что служанка говорила правду – она действительно видела возле дома Монтеррубио Хосефину в машине. Это значит, что доктор-псих – сообщник, так же, как и Роберта. А Рената – на самом деле дочь Рехины, как они и думали.
Но Исидоро пока не знает, как доказать все это.

Лусиана сообщает Рехине, что часть денег, отданных как выкуп Хосефине, вернулись. Рехина просит перевести их на счет Херонимо.
Роберту аж перекосило, когда она это услышала :smt005 :D
Гонсало говорит жене, что добавит недостающую сумму.

Антонио притащил Марине кресло-каляску, в котором она сможет передвигаться хотя бы в доме.
Зная, что Марине нельзя волноваться, дядя-падре почему-то решил сказать ей об аресте Херонимо. Как вообще стал священником человек, не умеющий держать язык за зубами, удивляюсь просто.

Альфонсина забирает детей домой. Мануэла предлагает ей внучку в качестве няни.
Изнасиловал или нет, но он спал с Робертой - говорит Альфонсина Карине. И никто так и не напомнил бедной вдове, что у самой рыльце в пушку... :(

Карлос собирает прислугу и предупреждает, что никто не должен говорить Ренате, если она позвонит, об аресте Херонимо.
Понравилось, как Матильда отреагировала :smile1223: :mrgreen: обожаю :D

Хосефина обвиняет Роберту, что сдала ее Рехине. Роберта отнекивается, и в который раз просит мать оставить ее в покое. Хосефина в который раз угрожает сказать Рехине правду. Конечно, выгоды для нее никакой в этом нет – Хосефина просто пугает дочь. Она абсолютно уверена, что Роберта ни за что не допустит этого, никогда она не упустит возможности заполучить такой куш, как наследство отца :smile1bnf23:

Amor2

Сообщение Amor2 » Вт фев 08, 2011 01:44

154

Конечно, Роберта не может позволить матери сказать правду Рехине. Она обещает Хосефине, что сделает все, о чем та просит – только бы Рехина ничего не узнала. В то же время, Роберта с огромным удовольствием отправила мамочку в ад, но пока не может придумать, каким образом отвязаться от нее и избавиться от ее тотального контроля :twisted:

Рехина отдает вещи Хосефины Ренате. Важные или нет – они принадлежат ее матери. Рената говорит, что Рехине в день свадьбы не пристало думать об этом, все это так не важно…

Исидоро и Инес расспрашивают служанку о том дне, когда она видела возле дома Хосефину в машине, и понимают, что с ней, скорее всего, был доктор-псих.

Марина притащилась к Херонимо – оказать моральную поддержку. Боже-боже, за что детям такие родители… :?
Марина в который раз пытается обмануть себя… Еще одна попытка стать для Херонимо важнее Ренаты.

Хосефина и Бланка обсуждают свадьбу Рехины и Гонсало. Хосефина все еще надеется отомстить им обоим, а особенно, Рехине.

Матильда стала действовать более умно – любезничает с Карлосом, игнорируя его подружку :smt005 Она сообщает жениху, что падре выздоровел, вернулся в поселок, следовательно, они могут жениться в любое время.
Однако Присцила нашла причину отложить свадьбу Карлоса и Матильды. Неужели ты будешь играть свадьбу в то время, как твой лучший друг в тюрьме? – спрашивает она.
И Карлос согласен, как бы ему не хотелось ускорить процесс – да, он не может так поступить.

Агустин с Анибалем приехал в «Бониту» к Ренате. Но его ждал большой облом – Ренаты нет, она уехала в столицу на свадьбу отца :smile122ap3:

Роберта говорит Чеме правду, делая вид, что не в курсе обмана. И так довольна собой – она отомстила Адриане и Матиасу. На смертельно больного мальчика ей плевать, она даже не думает о нем и его чувствах :( :(
Чема уходит, не желая слушать ничьих объяснений. И ни Адриана, ни Матиас, ни даже Хулиета не решаются пойти за ним. Сейчас они тоже думают о себе – им стыдно, неприятно, а о том, что по дороге у Чемы может случиться очередной приступ, они не думают :(
Но все-таки Адриана звонит отцу Чемы – сообщает о том, что произошло. Они волнуются и ждут звонка, когда Чема вернется домой.
Чема не может понять – за что так с ним?.. почему Адриана его обманула?..
В принципе, я могу понять отца Чемы - он желает оградить сына от этого ужаса, который никто не в силах изменить. Могу понять растерянность Адрианы, когда Чема назвал ее невестой и совершенно не помнил их разговор. Но это идиотство со свадьбой просто убивает. Они должны были предвидеть подобную случайность. И вообще – этот обман с фальшивой помолвкой такая глупость :smile12dfg23:

Агустин звонит Ренате – сообщает об аресте Херонимо. Конечно же, исключительно из добрых побуждений :smile13e9o3:

Херонимо думает (спасайся, кто может :shock: ), полиция может спать спокойно – Херонимо сам себя спасет от тюрьмы.

Инес стащила бокал, который Рената поставила на столик. Но на радостях сунула его в сумку, не озаботившись сохранностью отпечатков Ренаты. Исидоро с первого взгляда определил, что отпечатки по дороге стерлись все до единого. Они не сделали даже попытки выяснить, так ли это :o
Однако, Инес и Исидоро уже почти не сомневаются, что именно Рената – дочь Рехины. Долго же думали 8)

Рената отругала Карлоса за вранье.
А также сообщает отцу и Рехине об аресте Херонимо и что она завтра же возвращается в поместье. Гонсало предлагает хорошего адвоката, но Рената не хочет, чтобы они жертвовали медовым месяцем ради этого дела, тем более, что у Херонимо есть свой хороший адвокат.

155

Поговорив с кем-то по телефону, Агустин пообщался также с компьютером, где нашел немало для себя интересного.

У Анибаля в сумке оказалось тоже кое-что интересное – какое-то доказательство, что Агустин его отец.

Рената перезвонила Агустину – с просьбой помочь Херонимо. Агустин отказывается предоставить своего адвоката, уже не помню, чем мотивировал. Вроде бы напомнил Ренате, что у Херонимо есть свой и что-то такое еще.
Вообще не поняла, нафига Рената просила его об этом, отказавшись от помощи Гонсало. Во-вторых, просить врага Херонимо помочь ему, да еще за спиной самого – как-то не айс. Я бы поняла, если бы это был последний и единственный шанс – да, на все пойдешь, но следствие еще толком не началось, а она уже бросается к Агустину, зная их с Херонимо отношения… Не понимаю :o

Констанса очередной раз врет мужу. Приютив девицу с младенцем, наслушавшись, что той негде жить, Констанса поселяет ее в какой-то задней комнатке, скрывая ее присутствие от мужа. Констанса думает, маленькие дети плачут, только когда их об этом попросят? :smile12dfg23:

Чема наконец добрался до дома. Где его с нетерпением, умирая от беспокойства, ждет отец.
Занятый своими переживаниями, Чема не сразу понял, что отец что-то пытается ему объяснить.
Чема в шоке узнает, что жить ему осталось всего ничего… :smt004
Насколько мне не жаль Марину в этом сериале, настолько мне – просто до слез – жаль Чему. Эта корова сама счастье себе устроила собственными руками, а бедный мальчик ничем не заслужил такого конца :smt004 :smt004
Чема понимает, почему мы так поступили – утешает Адриану Бенхамин. Ему просто нужно время, чтобы привыкнуть…
Только времени у Чемы как раз и нету… :smile1d22df3:

Анибаль-внучка – жуткая скукотища эта линия :smile2223:

Марине было мало вчерашнего общения с Херонимо. Она притащилась снова, никак не ожидая появления Ренаты. Она и фото УЗИ принесла. Но на Херонимо даже это не подействовало: его тронула первая фотография детей, но Марина для него – пустое место.
Очередные слезы Марины уже просто бесят. Беременной женщине нужны положительные эмоции. Что ей за удовольствие таскаться в тюрьму и любоваться на мужчину, которому тягостно ее присутствие, а также его радость при виде любимой жены?
Рыдая, Мариан покидает участок, в который раз убедившись, что до нее Херонимо нет никакого дела, что его интересует только Рената…
О детях Марина не думает. Дети для нее не счастье, а средство заполучить Херонимо.
Который раз я это повторила? :smilwfe223: :smt005

Рената же устроила Херонимо головомойку – за то, что врал, за то, что заставил врать Карлоса, и за то, что в ее отсутствие любезничал с Мариной.
Херонимо оправдывается, что Марину не звал, она сама пришла, а врал, потому что не хотел доставлять беспокойство ни ей, ни ее семье в день свадьбы Гонсало и Рехины. Рената великодушно прощает любимого – что поделать, если такое вот ей досталось счастье… :smile2223:
Херонимо рассказывает, что тюремный доктор заявил, что идея фальшивой смерти Альваро принадлежала Херонимо. Интересно, у Херонимо такие великие возможности заставить тюремного врача делать то, что ему заблагорассудиться? Врач совсем-совсем не при чем?..
В этом сюжете, по-моему, вообще нет нормальных медиков. За что сценаристки не любят докторов? Это что-то личное?

Смерть всегда ходит рядом – говорит Чеме доктор. Нельзя позволять ей контролировать нашу жизнь.
Но врач не может сказать ему ничего утешительного – Чеме ничего не поможет, лекарства могут только избавить от боли…
Бенхамин напоминает Чеме о празднике в честь открытии ресторана. Но Чема не желает ничего праздновать, и просит отца предупредить приглашенных. Бенхамину не остается ничего другого, как только согласиться с этим решением сына.
Это ужасно – столько лет они были врозь по каким-то дурацким причинам, а теперь он вернулся к единственному сыну, чтобы потерять его снова и навсегда... :smile1d22df3: :(

Херман никогда не разведется – предупреждает Матиас Роберту. Она делает вид, что ее это не касается – Я никогда не стану встречаться с женатым мужчиной – говорит она, к тому же, с другом моего отца…
В это же время, жена Хермана (видимо, очень хорошо зная характер своего муженька 8) ) предупреждает его, чтобы не смел таскаться за молодыми девчонками, окружающими его в компании Монтеррубио. Главным образом, она упирает на веселую и общительную Ренату, обходя вниманием действительную угрозу.

Херонимо просит Карлоса по возможности держать Ренату подальше от Агустина.
Ты думаешь, твою жену можно заставить делать, чего она не хочет, или что-то ей запретить? – иронизирует Карлос.

Рыдающая Марина вернулась домой, нарвалась на Антонио. Марина говорит ему, что теперь точно решила уехать из поселка, слишком уж невыносимой стала эта ситуация. Ты не должна отнимать отца у детей и детей у отца – говорит Антонио. Куда бы ты не уехала, этого ты уже не сможешь изменить.
Но Марина понимает это, и все-таки собирается уехать – ей надо привыкнуть к этой ситуации, к мысли о том, что семьи с Херонимо у нее не будет…

Интересно, сколько же бабок предложил Агустин Марининому бывшему, что он согласен вернуться к ней, несмотря на чужих детей? 8)

Рената пришла к Альваро просить сказать правду (а откуда Альваро может знать эту правду, если был в коме на тот момент? 8) ).
Что я с этого буду иметь? – интересуется Альваро.

Карина разведена. Ура! :smile1a2sdf23: Поздравлялки Карине :D

Amor2

Сообщение Amor2 » Ср фев 09, 2011 02:09

156

Что я буду с этого иметь? – спрашивает Альваро.
Будешь спокойно спать по ночам – говорит Рената какие-то глупости.
Какая же ты наивная, Рената…
Какая же ты наивная – говорит Альваро. Ему нужны деньги – спокойная жизнь в тюрьме стоит недешево.
А то, что суд может расценить это как подкуп свидетеля, это ничего? 8)

Денег, данных Агустином Саулю, оказалось достаточно, чтобы тут же решить вопрос с Мариной положительно. Ни чувства Марины к Херонимо, ни двое детей не стали помехой.
Изображение

Никуда не деться в этом сериале от бесконечных повторов. Умерла мать Матиаса, мама Адрианы, мама Чемы, мама Анибаля. Воображение авторов просто блещет разнообразием… :smilea23:
Анибаль признается внучке, что от умирающей от рака матери узнал, что Агустин его отец. Анибаль говорит, что хочет уехать, раз Агустин не признает его. Внучка расстроена, и просит Анибаля остаться – ведь ему некуда идти. Нужна работа – работай здесь, живи рядом с отцом, каким бы он ни был…

Завтракая, Онорио слышит плач ребенка. Глюки? – ошарашен Онорио :shock: :smile122ap3:
Констанса оправдывается – она не может не помочь бедной девочке, которая осталась одна с ребенком на руках…
Онорио же беспокоится, что Констанса слишком быстро привязалась к чужому ребенку – ведь рано или поздно мать с дитем уйдет, чтобы начать новую жизнь…
И Онорио действительно не очень-то стремится стать отцом. Ему достаточно Адрианы, которую он получил взрослой, без грязных пеленок, бессонных ночей и режущихся зубов. Констанса же очень страдает от невозможности стать матерью – слишком много нерастраченной любви. Адриана выйдет замуж, родит – будешь нянчиться сколько твоей душе угодно – говорит Онорио. Кроме того, он не доверяет этой девице – нужна ей помощь, пусть обращается в Центр. Онорио как будто одним местом чувствует, что ждут их проблемы с этой мадамой…

Инес приходит в голову чудесная идея – Антонио может помочь им в деле Ренаты. Исидоро, после недолгого раздумья соглашается – действительно хорошая идея.

Роберта с насмешкой сообщает матери, что денег на ее счету нет, как она думала – деньги вернули Рехине. Тогда ты поможешь мне получить другие – заявляет Хосефина. Ты ведь работаешь в компании, вот и возьми там.
Если я правильно поняла – Бланка учила Роберту как украсть деньги в компании. Я фигею – сама за это уже села, хочет и Роберту видеть рядом? :o

Карина показывает Ласаро документы – она разведена и они могут жениться хоть сейчас. Так почему нет? – говорит Ласаро, он готов!
Выходя от Херонимо, Рената замечает Ласаро и Карину. Они сообщают ей о свадьбе, которая состоится здесь и сейчас. Нам не нужен праздник, не нужно платье, ничего не нужно, мы хотим быть вместе, вот и все – говорит Ласаро. Рената рада за друзей – ведь на самом деле, чтобы быть счастливыми, не нужно ничего, кроме любви…

Никогда не думала, что ты влюбишься в такую, как Матильда – говорит Присцила Карлосу. Отчего? – удивлен он. Она красивая, милая… и даже мама приняла ее, хоть и не сразу.
Это стало для Присцила неожиданностью.
Почему ты не сказал Матильде, что мы были помолвлены? – спрашивает она.
Но это было давно и неправда, и Карлос уже забыл об этом думать. Так зачем трепать Матильде нервы, тем более, что она и так слишком ревнива.

Сауль явился к Марине, умоляет выслушать его. Марина говорит о своей беременности.
Сауль клянется, что стал другим человеком, изменился, и просит дать ему шанс доказать это.
Ты забыл, что я беременна – напоминает Марина. Но Сауль не забыл (забудешь тут). Но ведь она не замужем и не с отцом детей, значит, она свободна – говорит Сауль.
Да, мы не вместе – признается Марина.

Падре рассказывает Антонио, что Марина долгое время очень любила Сауля, и именно по его вине ее мечты оказались разбиты… И его появление очень беспокоит падре. Вся эта ситуация с Херонимо очень сложная, а тут еще и это – нельзя дважды войти в ту же реку… Падре чувствует, что вернувшись к Саулю, Марина совершит очередную ошибку.

Чета я не поняла – мне показалось в прошлой серии, что Чема отказался праздновать. А сегодня они продолжают готовить открытие 8) Смотрю одним глазом и слушаю одним ухом :smile122e33:
Чема решил отправиться в Париж – видно, это была его мечта, да все никак не мог собраться. А теперь вот решил исполнить сам свое собственное желание…

Антонио удивленно слушает Исидоро – все говорило о том, что дочь Рехины именно Роберта, а оказалось, что произошла чудовищная ошибка. Исидоро убеждает его, что существуют непреложные доказательства того, что Роберта не дочь Рехины. Следовательно ею может быть только Рената. Антонио соглашается помочь ему доказать правду.

Вы ничего не забыли? – спрашивает Ласаро тетку, объявившую их с Кариной мужем и женой. Удивленная женщина уверяет, что ничего не забыла. А как же поцелуй??? :smile4f23:
Эту миссию берет на себя Рената. Ласаро, можешь поцеловать свою жену – говорит она, и счастливый жених целует свою долгожданную невесту :smile1gf3:

Карлос убеждает Матильду, что его любовь принадлежит только ей и никому больше.
Подглядывая за ними, Присцила уверена, что ей удастся помешать этой дурацкой свадьбе.

Сауль убеждает Марину, что с ним ей будет гораздо лучше, чем одной. Зачем быть матерью-одиночкой, если есть возможность создать семью – разве не об этом она мечтала? Да, он натворил много глупостей, она влюблена в другого, но, если постараться, то, может быть, у них что-то получится…

Amor2

Сообщение Amor2 » Чт фев 10, 2011 02:27

157

Писать не о чем, такая нудная тянучка пошла, что просто ужас… :smile2223:

Сауль убеждает Марину, что она – любовь всей его жизни. Я не хочу снова тебя потерять – говорит он.
Конечно, Марине приятно слышать это, хотя она и предпочла бы, чтобы на месте Сауля сейчас был Херонимо, и Саулю она по-прежнему не доверяет. Но так хочется поверить, что она еще может быть счастлива…

Констанса жалуется Адриане на Онорио. Адриана говорит, что он таки прав – ребенок чужой и мать заберет его.
Тут и мать подоспела.

Гонсало и Рехина проводят медовый месяц. Они счастливы. Лишь немного их настроение омрачают мысли о том, что происходит с Херонимо и Ренатой.

Анибаль и внучка. Бросаются хлебом :( :(

Гости собрались в ресторане. Ждут Чему.
Чема пришел с таким радостным видом, что удивил всех. Онорио с Констансой не могут поверить, что это тот же человек, который буквально позавчера бился в истерике от обмана.
Чема открывает бутылку шампанского – помирать, так с песней…
Чема толкает речь – благодарит всех, кто поддерживал его в эти последние дни. Отца, за то, что он приехал, чтобы быть с ним рядом, и за то, что помог осуществить его мечту открыть ресторан. Друзей, за их помощь. Адриану и Матиаса, за то, что готовы были жертвовать своими отношениями ради него… Он говорит, что намерен осуществить еще одну мечту – поехать в Париж… Но Париж Чему не дождался :smt004 Слишком много эмоций…
Как же я не люблю все эти причитания :smilea23: :(
Доктор говорит, что они ничего не могут сделать. А Чема зовет отца и Адриану – он хочет, чтобы в последние минуты рядом с ним были два самых дорогих для него человека.
Не опоздайте говорить своим близким о любви (с)

Роберта открывает дверь – на пороге стоит Херман. Я знал, что ты одна – признается он, поэтому и пришел…
Роберта и Херман признаются, что без ума друг от друга. Херман, конечно, скажет все, что положено говорить мужчине, который хочет затащить женщину в постель. Роберта исправно играет свою роль – она все еще надеется заполучить богатого мужика.
После секса Роберта строит из себя оскорбленную невинность – она не хочет быть любовницей, она достойна большего :lol: Херман, как и все в подобных случаях, клянется, что как только – так сразу… разведется со всеми последствиями.

Падре рассказывает Антонио, что Сауль проиграл все перед свадьбой – дом, машину, все деньги… И его очень беспокоит, что Марина вообще согласилась говорить с ним.
Падре, а как же прощение? Легко давать советы другим, тяжело прощать, когда это касается тебя лично и твоих близких… 8)
Не говори мне, что простила его и приняла его предложение – говорит падре племяннице.

Агустин предупреждает Сауля, чтобы тот не вздумал совершить какую-нибудь глупость и сорвать ему все дело.
Какой же здесь неприятный этот актер. Просто невероятно, насколько отличается от роли в Ставке :smile13e9o3:

Антонио рассказывает Херонимо о разговоре с Исидоро. Херонимо рад, что Рената вполне может оказаться дочерью Рехины. Надо только придумать, каким образом заставить ее сделать кардиограмму – говорит Антонио.
Антонио так проникся проблемами Марины, что решил поговорить о ней с Херонимо, хотя никто его не просил и не уполномочивал :? Еще одна балаболка :(
Херонимо узнал о бывшем женихе с проблемами, о желании Марины уехать… Херонимо волнуется – Марина, конечно, может распоряжаться своей жизнью, но он хочет видеть рядом со своими детьми порядочного человека, которому мог бы доверить детей.
Как быстро и легко они все осудили незнакомого им человека…
Антонио напоминает Херонимо, что выяснения отношений с Мариной могут спровоцировать проблемы с Ренатой. Лучше подождать – в конце концов, Марина не завтра собирается уехать из поселка.

Где-то краем уха услышав историю о матильдином проклятье, Присцила решила сыграть на этом – деревенской девчонкой так легко управлять…

Amor2

Сообщение Amor2 » Сб фев 12, 2011 02:23

158

Адриана с Матиасом уходят, пока Онорио с Констансой выясняют отношения из-за чужого ребенка. Онорио бесит безответственность матери, и он не готов брать на себя ответственность за чужого ребенка. К тому же, неизвестно, где теперь искать эту девицу.

Роберта ищет в интернете инфу о Хермане и его жене. Жена его оказывается старше на 10 лет, и Роберта узнает, что деньги и бизнес принадлежат ей и ее семье, а вовсе не Херману. И она понимает, что Херман так просто не разведется. Иначе потеряет все шо нажито непосильным трудом. Но Роберту это почему-то не останавливает. Я не очень поняла, почему она так в него вцепилась, нафига ей такое счастье, как Херман. В постели хорош?

Херонимо в тюрьме, кутаясь в плед, думает о Ренате.
Дома, не в силах заснуть, думает о Херонимо Марина. Почему я не встретила тебя раньше? – Марина уверена, что в этом случае Херонимо даже не посмотрел бы на Ренату? Что ж за дура такая… сколько можно обманывать саму себя? Некому было рассказать ей о Лореа, и сколько таких Лореа было у него в Испании.

Карина и Ласаро таки получают благословение падре, и вся шумная компания празднует свадьбу :smt008 :smile1a2sdf23:
Импровизированный букет невесты ловит Присцилла, к неудовольствию всех остальных незамужних дам :smile13e9o3:
Если опять же ничего не путаю, Рената попросила Антонио быть ее посредником в деле Альваро. Антонио, конечно, согласен – он обещал Гонсаао и Херонимо, и особенно Рехине помогать ей во всем. Рената тронута – с Гонсало и Херонимо ясно, но такой любви и поддержки от Рехины она не ожидала. Рехина была бы отличной мамой, если бы все сложилось иначе…
Антонио находит предлог взять у Ренаты отпечатки пальцев. Ренате нравится идея компании против похищения детей, и она согласна быть примером для жителей поселка.
Кстати, не увидит ли Антонио фото десятилетней Ренаты в коробке – такое же, как прислала Хосефина Рехине когда-то? 8)

Потрясающе нежная сцена Ласаро и Карины :smt008 Очень понравилось :smile1223: Ничего лишнего, все именно в характерах этих героев.
…пальмы аплодируют, слыша твои шаги любви,
И реки выходят из берегов, чтобы созерцать свет твоих божественных глаз…
Быть с тобой
Целовать тебя
Ходить с тобой рука об руку, мое небо
Смотреть на тебя
Я люблю слушать тебя
Ты – мое благословение…

:smt008

Рената и Антонио отдают Альваро деньги.
Альваро в шоке от известия о свадьбе Ласаро и Карины. Чего он ожидал, я не поняла. Что Карина останется его женой и будет ему всю жизнь передачки носить? Она и до его «смерти» его послала, а уж думать, что она откажется от Ласаро после всего – просто бред.
Антонио рассказывает, что в его жизни было что-то подобное, но Бог показал ему правильный путь. Ищи Бога – советует Антонио Альваро. Только, боюсь, Альваро пропустит этот совет мимо ушей :?
Ну и я так поняла, что Альваро сказал на очередном допросе всю правду, какую только знал.

Эта дура Присцилла хочет чего-то сделать с Карлосом, чтобы напугать Матильду проклятьем? идиотка :(

Сауль принес подарки для детей Марины. Марина тает – Херонимо подобное в голову пока еще не пришло.
Сауль интересуется, что она надумала. Марина просит не торопить ее с ответом.

Гонсало и Рехина продолжают путешествовать. Гонсало узнает от сына о смерти Чемы и рассказывает об этом жене. Хотя она и знала о его страшной болезни, для Рехины эта новость стала неожиданностью :smt004
А в это время в Мехико прах Чемы развеяли по ветру – отпустили душу на свободу.
Что могу сказать – мне эта линия с дурацкими помолвками очень не понравилась, уж не знаю, что курили авторы :smilea23: Я бы сделала все по-другому, если уж так хотелось его убить и оставить Адриану с Матиасом.

Агустин мечтает, что Херонимо не сможет вернуться к Ренате, и та, оставшись одна, все-таки примет его предложение…
Мечтатель, блин. Агустина – к Бланке! :smile122543:

Констанса врет Инес, что плохо себя чувствует и потому не может приехать в центр. Инес сожалеет – ведь ей нужна помощь в отсутствие Рехины. И тут Инес слышит в трубке детский плач. Констанса говорит, что это работает телевизор, но Инес ей не поверила.
Онорио с Матиасом тоже обсуждают странную ситуацию – Констанса хочет оставить ребенка у себя, пока не вернется мать девочки. А где искать ту мать, никто не знает.
В это время мать считает денежки, которые заплатили ей за хорошо сыгранную роль. Хосефина советует ей уехать на время из столицы, но девица заявляет, что Коррина – не настоящее ее имя, волосы она перекрасит – и никто ее не найдет при всем желании. Бланка рада, что отношения Констансы и Онорио портятся из-за этого ребенка, а Хосефина счастлива, что ее месть приносит первые плоды.

Amor2

Сообщение Amor2 » Сб фев 12, 2011 19:20

159

Роберта притащилась в банк за деньгами. Она думает, что никто не хватится, пока она все активы компании на свой счет не переведет? Ржунимагу. Или она рассчитывает, что ее пожалеют, как дочь Рехины? 8)

Прислуга расселась в гостиной, как у себя дома. Я понимаю, что у них тоже должен быть перерыв в работе и все такое, но ведут они себя жутко нагло, это уж точно :(

Анибаль решил, что Агустин, заметив его интерес, хочет научить его фехтовать. Но Агустину захотелось всего лишь похвастать перед мальчишкой своими способностями. Хоботов, это мелко (с) :smile12vb3:

Сауль приходит к Марине, чтобы отвезти ее к доктору. Падре недоволен его присутствием в своем доме, но не может пойти против желания Марины встречаться со своим бывшим.
Когда Марина с Саулем садятся в машину, их замечают Рената с Антонио. Антонио рассказывает, что это бывший жених Марины. Рената удивлена, но рада этому обстоятельству. В конце концов, ничего плохого она Марине не желает.
Ренате сообщают, что Херонимо свободен, и она мчится встречать его.
В то время как Херонимо выходит из участка свободный, как птица, сюда же по странному стечению обстоятельств подъезжают Марина с Саулем – видно, где-то рядом находится больница. Марина видит Херонимо, и она счастлива – Херонимо свободен! Но тут же улыбка покидает ее лицо – навстречу Херонимо бросается любимая жена.
Я не знаю, сколько раз надо увидеть Ренату и Херонимо вместе, и убедиться, что они любят друг друга и им не нужна никакая Марина ни с какими детьми, чтобы уже окончательно перестать на что-то надеяться… :o Ну это же в конце концов для нее же лучше – ну зачем же так себя не любить, и трепать себе нервы, и рисковать здоровьем и жизнью детей? Ну ясно же видно – Рената и Херонимо живут своей жизнью, вспоминая о существовании Марины только когда им о ней кто-то напомнит или о себе напомнит сама Марина. Они о ней не думают вообще! Хорошо ли, плохо это – другой разговор, но Марина зачем так унижается, Госпади… Просто неприятно смотреть даже :(

Гонсало предлагает Рехине продлить путешествие. Распределив обязанности между детьми, оставить центр на Констансу, забыть обо всех проблемах и пожить немножко для себя…
Маладцы! :smile1223:
ИзображениеИзображение

Папаша Чемы просит Хулиету взять на себя управление рестораном, а он ей поможет. Все-таки она много сделала для того, чтобы он открылся, и у нее есть и время, и возможность заниматься им. В отличие от Адрианы, у которой другая работа. Она обещает, что поможет во всем, если понадобится.

Херман снял квартиру для встреч с Робертой.
Что-то еще они говорили о делах, я не вникала.

Альфонсина отправляется к Агустину за обещанными деньгами – пока она сидит дома с малышкой и не может работать, ей нужно на что-то жить. Внучка просит взять ее с собой, чтобы увидеться с Анибалем.
Но Альфонсина приехала очень не вовремя. Агустин в ярости от известия, что освободили Херонимо, и Альфонсина напомнила ему о предательстве Изекиэля. Какие могут быть деньги?..
В отличие от Агустина, Альфонсина повела себя очень достойно – она больше не будет беспокоить Агустина по поводу денег, она вообще-то его за язык не тянула, он сам предложил – как и сказал тогда Херонимо, покрасоваться перед присутствующими. Странно, что Агустин не боится славы, которая может пойти по поселку после этого… 8)
А Агустин, увидев в окно поцелуй Анибаля с внучкой в шоке бросается на улицу – его сын не может связаться с прислугой! Но Анибаль не собирается потакать капризам отца – он не продаст свою свободу, он будет делать, что захочет, не оглядываясь на Агустина и его деньги. Анибаль умничка!!! :smile1223:
Альфонсина плачет – какая же она дура, как она могла поверить Агустину! Ведь хорошо его знает…

Карлосу становится плохо, Присцилла несет таблетки.
Выясняется, что Карлос аллергик. Ты не знала? – усмехается Присцилла. Откуда Матильда может это знать, если ей никто не сказал? :o Присцилла сама, конечно, узнала об этом с первого взгляда на Карлоса, ага.
Как меня бесит эта новая идиотическая линия :smilea23:

Адриана удивляется – как может мать оставить своего ребенка и даже не взять номер телефона дома, где его оставила, чтобы можно было позвонить и узнать как дела?
Констанса переводит разговор на другую тему – интересуется как дела у Бенхамина и в ресторане.
Адриана рассказывает о предложении Бенхамина Хулиете и о своих чувствах после смерти Чемы. Но Констанса поглощена чужим ребенком и не слушает ее…
Констансу – к Бланке!

Нацеловавшись вволю, Херонимо и Рената мчатся домой – им хочется побыть вместе. Наивные, они забыли, что такое деревня и куча прислуги в доме.
Херонимо интересуется, почему Ласаро и Карина отказались от медового месяца. Мы же не можем оставить Ренату в одиночестве – говорит Ласаро. Мать моя :shock: :shock: В каком одиночестве? - там и Мануэла, и Эрминия, и внучка, и Карлос с Матильдой, и еще целая куча народу. Или Ласаро с Кариной их всех с собой собирались взять? Умора.
Херонимо заявляет, что это приказ и подарок – Карина мечтала поехать в столицу, вот пусть и отправляются в столицу сей же час!
Матильда от счастья бросается на шею Херонимо, так, что Рената даже упала на диван, не удержавшись на ногах :shock: Терпеть я не могу такую простоту. Или авторы считают, что это смешно?

Марине снова делают УЗИ. Тоже не поняла, зачем так часто.
Сауль советует Марине не оставаться в поселке, здесь ее не ждет ничего хорошего. Со мной или без меня, но уезжай! – говорит он.
Я чета не поняла – почему сценаристка подарила Марине такое счастье, как Сауль? она считает, что ничего лучшего Марина не заслуживает? Я-то, может, тоже так думаю, просто очень хочется понять…

Мануэла предупреждает Матильду, чтобы была осторожной с Присцилой. Карлосу она безразлична, а вот с ее стороны опытная Мануэла заметила неоднократные поползновения на чужого жениха.

Согласна со всеми предыдущими ораторами – совершеннейшая глупость читать письмо из епископата одному, без жены, в присутствии посторонних.

Amor2

Сообщение Amor2 » Вт фев 15, 2011 00:29

160

Интересно, если бы церковный брак аннулировали, они бы обратно не поженились, что ли? почему в самом деле тянули с заключением гражданского брака? 8)
Вообще, жизнь «большой и дружной семьей» с прислугой напоминает мне советскую коммуналку – всегда все на виду у всех. Бееее… :? Причем, заметила – положительным героям эта «демократия» всегда нравится, отрицательные же против подобной фамильярности исключительно в силу своего подлючего характера и потому что им есть что скрывать, а вовсе не потому, что людям вообще-то нужно личное пространство даже в действительно большой и дружной семье.
Жизнь же «на виду у всех», тем более, молодой семьи, напоминает шоу «За стеклом». Не знаю, может, кому-то это кажется нормальным, мне – нет.

Анибаль говорит Агустину, что уходит. Заберет свой моцоцикл, и уедет нафик, только его и видели. Агустин понимает, что рвется тоненькая ниточка, которая может связать его с Ренатой, и такой, пусть в данный момент призрачный, но все же шанс, он упустить не может.
Анибаль прекрасно понял, чего добивается отец. Боится, что Рената осудит его. Не бойся, говорит Анибаль, я ничего не скажу Ренате.
Агустин клянется, что дело не в этом – они же обещали дать друг другу шанс… :smile13e9o3:
При этом прогнал Альфонсину, неужели не подумал, что она тут же пожалуется в «Боните»? – вот странный. Ну, дал бы ей для начала сколько-нибудь, а дальше по обстоятельствам. Вообще, Агустин какой-то недалекий, и злодей какой-то не злодейский.
Анибаль заставил отца считаться с собой и своей личной жизнью. На самом деле, Агустину глубоко плевать и на Анибаля, и на его личную жизнь – он просто сноб, который не может позволить, чтобы имя мальчишки, который считается его сыном, было связано с именем служанки. И Агустин будет терпеть его выкрутасы, пока ему это выгодно. Как терпел «выходки» Ренаты.

И Ильфонсина таки пожаловалась – пока только Эрминии и Мануэле.
Эрминия советует поговорить с Херонимо и Ренатой, но Альфонсина отказывается. Я не очень поняла, почему. Таки она работала на Херонимо, и он решил бы этот вопрос, однозначно. Что за странная гордость – оставить своих детей голодными? Видно, еще не припекло 8)

Инес застукала Констансу с ребенком. Ты меня обманула! – упрекает она подругу. Я знала, что именно ты мне скажешь – парирует Констанса.
Инес тоже напоминает – Это не твой ребенок!
Но Констансе все равно.

Дождавшись смерти Чемы, Матиас обсуждает с Онорио свою скорую свадьбу с Адрианой. Ожидание смерти друга, чтобы воссоединиться с любимым/любимой – это была отвратительная линия :smilea23: :smilea23:
Онорио говорит Адриане, что не присутствие ребенка в доме его волнует, а то, что сердце Констансы будет разбито, когда придется отдать дитя матери.

Гонсало рад, что Ренате удалось завоевать сердец Рехины – она ведь замечательная, лучшая дочь на свете… А Рехина расстроена, что отношения с Робертой не настолько хороши – и все потому, что много лет она считала Хосефину своей матерью и та успела сделать из нее свое подобие.
И все-таки они решают не портить себе отдых грустными мыслями :smt008

Марина слышит разговор Антонио с Ренатой – Херонимо свободен, к тому же, их церковный брак остается в силе. Антонио рад за них. Марина грустит, и уходит к себе поплакаться очередной раз.

Чего-то хотел Агустин от Сауля. Не вникала.

В спальне Рената видит на кровати приготовленное для нее платье. Херонимо дает ей две минуты, чтобы одеться – он приготовил сюрприз. К счастью, это были не дети еще от какой-нибудь современной барышни :lol:
Это оказался всего лишь романтический ужин для любимой жены – им таки есть что отпраздновать сегодня…
Ты помнишь, как мы танцевали на празднике? – спрашивает Рената.
Да, он все хорошо помнит… Он помнит каждый день, который провел с ней рядом… и каждый день, который провел вдали от нее. И сейчас ему хочется задать только один вопрос – выйдет ли она за него еще раз?..
Двор озаряется фейерверком – светятся буквы… Так каков будет ваш положительный ответ? (с) :smile13e9o3:
Кувыркания в постели были шикарные! :D :oops: :oops: :oops:

Хулиета застукала Роберту практически в любовном гнездышке.
Роберта просит Хермана остаться на ночь, но он отказывается. Подлый трус – бросает Роберта после его ухода.

Понравились Ласаро и Карина на эскалаторе – забавно и совсем не глупо :smile1223:
Ночной Мехико привел их в восторг, хотя наблюдали они его всего лишь в окошко такси.

Эрминия рассказывает Матильде, что узнала от Присциллы – о ее связи с Карлосом в Испании.
Матильда злится – Почему ты мне не сказал? – спрашивает она жениха.
Но зачем говорить о том, что было когда-то и уже давно не имеет значения для него – оправдывается Карлос :o
У Матильды другое мнение – она уверена, что Карлос еще что-то чувствует к этой девице, а за то, что обманул, он лишается ее доверия и ее согласия на брак. Матильда возвращает Карлосу кольцо.

В свободную от занятий любовью минутку, Рената и Херонимо уловили ссору. Рената отправляет мужа на разведку – к тому же, видимо, Карлосу требуется помощь.
В это время Матильда окончательно посылает Карлоса, а за ними наблюдает Присцилла. Карлос не понимает, откуда Матильда могла узнать об их связи – только они двое, да еще Херонимо знали об этом. Клянусь, я не говорила этого Матильде – делает наглые глаза Присцилла. И ведь правда – Матильде не говорила, змея подколодная :( Но она тут же признается, что «проболталась» Эрминии и обещает поговорить с Матильдой.
Карлос просит ее не делать этого, он сам разберется.

Какие советы давал бедному Карлосу придурошный друг Херонимо, пропустила.
Рената, узнав о том, что произошло, заявила, что очень понимает Матильду: скрыть такое – все равно что соврать. А когда Херонимо сказал, что ревность Матильды неоправданна – напомнила о его собственной ревности к Агустину, когда ей пришлось скрываться от полиции у Агустина в поместье. Но ты тоже ревновала меня – говорит Херонимо, совершенно без причины! Ничего себе без причины! – возмущается Рената. Но тут же останавливает этот бессмысленный спор. Ей вдруг приходит в голову – Если мы слышали все, что говорили Матильда и Карлос, то и нас могут слышать! :shock: :oops: :lol:

Amor2

Сообщение Amor2 » Ср фев 16, 2011 17:41

161

Ребенок плачет, Констанса улыбается. Ей всегда не хватало этого – плача ребенка в доме.
Исидоро говорит жене, что поведение Констансы может плохо кончится и для нее самой, и для Рехины и даже Гонсало.

Хулиета рассказывает Адриане с Матиасом, что видела Роберту :smile13e9o3:
Роберта в это время встречает вернувшихся Гонсало и Рехину.
И сразу же отцу звонит Рената – сообщить, что они с Херонимо женятся. На этот раз без обмана, мести и прочей чепухи, которая способна легко разлучить людей… Роберта не в силах скрыть свои чувства. Ей уже давно не нужен Херонимо, но зависть и ненависть к сестре не дают ей жить спокойно… :(
Она звонит Агустину, чтобы сообщить эту новость. Агустин в шоке. Странный такой. Повторная свадьба Ренаты и Херонимо было делом времени, или он думал, что они всегда будут жить без юридически оформленного брака? :o
Не могу этого допустить – кричит Агустин. Так сделай что-нибудь! – говорит Роберта.
Агустин замечает за дверью Анибаля. Разозленный папаша уверен, что Анибаль слышал его разговор, но тот говорит, что только что зашел. Что слышал Анибаль, нам не показали, но определенно что-то заподозрил 8)

Матильда не желает говорить с Карлосом. И ставит ему условие – Присцилла убирается в свою Испанию, или пусть он забудет о ней, Матильде, навсегда :x
Рената приглашает Адриану с Матиасом на свадьбу, и замечает грустную Матильду.
Не позволяй гордости и ревности испортить тебе жизнь – говорит Рената. Присцилла – прошлое Карлоса, он любит тебя, и на тебе хочет жениться!

Встречаются две подруги – Инес и Рехина. Я так скучала – говорит Инес. Извини, но я – нет – шутит Рехина :D
Инес приходится рассказать Рехине о том, что происходит с Констансой. Они обе понимают – эта проблема может сильно осложнить работу Центра.
Ты уволишь ее? – спрашивает Инес.

Онорио звонит жене, чтобы сообщить о приглашении Ренаты. Ответ Констансы оказался для него неожиданностью. Я не могу поехать – говорит она. Мне не на кого оставить ребенка…
Этот ребенок – не твой! – сердится Онорио. Забота о нем – не твое дело! Но если ты предпочитаешь чужого ребенка племяннице, не буду тебя уговаривать! :(

Альваро страдает, что потерял Карину. Я всегда любил тебя – говорит он.
Боже упаси от такой любви.

А у Ласаро и Карины медовый месяц, и они очень счастливы.
ИзображениеИзображениеИзображение

Херонимо и Рената обсуждают свою новую свадьбу. Херонимо готов жениться на своих любимых веснушках хоть каждый год.
У Марины, видимо, талант – постоянно оказываться не в то время не в том месте. Ей больно слышать разговор влюбленных, и она вовсе не готова гордо пройти мимо, спокойно здороваясь. Слишком тесно им троим в одном городе.
Антонио нужно поговорить с Ренатой, но она отказывается идти в дом священника, чтобы не ставить Марину в неловкое положение.
Изображение
Марина же принимает решение уехать из поселка с Саулем.

Карлос разочаровал – отправил женщину решать его проблему :( :? Присцилла, конечно, решила – в свою пользу. Если я тебе мешаю – говорит она Матильде, так и скажи, я уеду жить в гостиницу. Да, мешаешь – отвечает Матильда, можешь убираться хоть сейчас же. Присцилла отправляется собирать вещи, но не может не ввернуть шпильку о проклятье Матильды – ведь она, Присцилла, все делает только ради того, чтобы Карлосу было лучше!

Инес насплетничала? – возмущается Констанса.
Но ведь это не сплетня, а чистая правда – Констанса должна заниматься делами Центра, а не чужого ребенка нянчить. Этот ребенок нуждается в любви! – оправдывается Констанса. Этот ребенок нуждается в любви своей матери! – заявляет Рехина. Это не твой ребенок!
Рехина просит, чтобы Констанса поговорила с Корриной и разобралась с этой проблемой. Но Констанса не может – у нее нет ни адреса, ни телефона, никаких данных о матери девочки. Рехина в шоке – как же так, а если с ребенком что-нибудь случится, она даже не сможет сообщить об этом матери?! :shock: :shock: Ведь в Центре должны были сделать запись-регистрацию. Но, скорее всего, ее там нет – говорит Констанса. Рехина считает, что ребенка лучше оставить в Центре. Констанса просит не забирать девочку и позволить ей ухаживать за ней до появления матери. Неужели ты мне не доверяешь? – спрашивает она :?

Агустин договаривается с Саулем. Он на самом деле не намерен позволить Ренате снова выйти за Херонимо. То, что они все еще обвенчаны – не имеет для Агустина никакого значения. Ты только моя, Рената! – шипит он.

Не могу поверить, что Констанса отказалась ехать на свадьбу Ренаты. Ведь Рената ей как дочь! Я поговорю с ней – обещает Гонсало зятю. Но Онорио не слишком верит в положительный результат.

Антонио с Ренатой развернули компанию прямо в кафе, и очень интересно рассказали о причине сбора отпечатков пальцев любопытным детям.
Подходит Агустин, и, как ни противно, приходится поздравлять Ренату, да еще любоваться на ее поцелуи с любимым Херонимо…

Amor2

Сообщение Amor2 » Чт фев 17, 2011 23:25

162

Сегодня буду соглашаться со всеми сразу :D

Рад за вас – сквозь зубы говорит Агустин, услышав о свадьбе :smilwfe223:

Ты предлагал мне уехать из поселка – говорит Марина Саулю, я согласна. Ты поможешь мне?
Сауль говорит Марине правильные вещи. Странно, что Марине понадобилось так много времени, чтобы понять это. Впрочем, уверена, что она все понимала изначально, но упорно закрывала глаза на очевидное. Херонимо уже давно сделал выбор. И если в тот момент, когда узнала о своей беременности, Марина еще могла на что-то надеяться, то после уже было ясно – на Марину и детей Херонимо плевать, ради них он с Ренатой не расстанется. Да, надежда умирает последней, но хоть чуточку самоуважения не помешало бы современной самостоятельной женщине. То, чего Марина лишена напрочь. Потому она и не может просто сказать – я уезжаю, Сауль поможет мне, а там видно будет. Нет, она пытается вызвать ревность Херонимо, не теряя надежды, что он попросит ее остаться. С ним. :?

Присцилла умело направляет мысли Карлоса куда ей надо :( Не позволяй ей так с тобой обращаться – говорит она. Если Матильда ведет себя так, когда вы еще не женаты, она будет ревновать тебя к каждому столбу и запрещать общаться с любой женщиной, с твоими друзьями, с коллегами…
О, эта мерзавка действует тонко. Надо быть очень умным и уверенным в себе, чтобы не купиться на подобное. Присцилла развела Карлоса, как мальчишку. Подобным психологическим приемом пользуются, когда предлагают подросткам наркотики или еще какую гадость. А скажи мужчине, что женщина вертит им как хочет, пиши пропало. И даже на секунду не задумается, что ведется на такую детскую провокацию :D
Ты должна доверять мне – говорит Карлос Матильде, и не сомневаться в моей любви!
Далеко не любая женщина промолчит, если бывшая пассия ее жениха будет вести себя, как Присицлла. Нужно иметь железные нервы и большой опыт, чтобы взять ситуацию в свои руки. Молоденькая деревенская девочка на это не способна и ведет себя вполне предсказуемо.

Решение Марины уехать стало почему-то неожиданностью для дяди-падре :o
Я уезжаю с Саулем – говорит Марина, понимая, какая последует реакция. И прошу тебя, уважай мое решение.
Не могу уважать это безумие – говорит дядя. Как ты можешь принимать помощь от человека, который тебя предал?
Но Марина непреклонна – Это прошлое, каждый из нас имеет право на второй шанс.
А как же Херонимо? – спрашивает падре.
Я фигею. При чем тут Херонимо? :shock: :shock: :shock:
Херонимо живет своей жизнью – говорит Марина. И я имею право сделать то же.
Но не с этим мужчиной!
Ой, мама. Какой же наивный священник. Ну, познакомилась бы Марина с кем-то другим – где гарантия, что он не окажется таким же подонком, а то и хуже? :o 8) Я, честно говоря, не знаю, что следовало сказать на его месте – может быть, просто благословить? – но все эти глупости, что он наговорил, Марина просто пропустила мимо ушей. Как всегда. Она сделает все по-своему. Расшибет лоб очередной раз, снова найдет виноватых, и снова сделает все по-своему. И никогда ничьих советов слушать не будет и выводов никаких не сделает.
Детей только жалко.

Адриана как бы между прочим расспрашивает Роберту, не хотела бы она купить себе квартиру. Нет, говорит Роберта, мне и дома хорошо. Матиас подхватывает игру Адрианы, пытаясь узнать, где она провела ночь. Дома, в теплой постельке – говорит Роберта.
Снова ложь – говорит Адриана после ее ухода. Очередная ложь…
Я, впрочем, не очень поняла, с какого перепугу Роберта должна была доложиться им, где и с кем проводит ночи :o Хотя они и не спрашивали у нее адрес, и фамилию любовника.

Рехина просит Инес найти адрес Коррины.

Падре явился к Саулю, требовать, чтобы оставил Марину в покое. Марина достаточно взрослая – говорит Сауль, и может сама решить, что ей нужно.
Я не позволю! – кричит падре.
И что ты сделаешь? – так и хочется спросить :? 8)
Падре не приходит даже в голову просто поговорить с Саулем, расспросить, и потом уже делать выводы. Даже Марина в курсе, что люди меняются, уж падре это должен знать лучше всех.

Присцилла уехала из поместья – говорит Карлос. Из-за Матильды и ее ревности.
Прям такое горе – Присцилла уехала :shock: Конец света, блин 8)
Мануэла говорит Матильде, что она поторопилась. Карлос много раз доказывал ей свою любовь, даже собирался порвать со своей семьей, которая не хотела принимать Матильду. Так что стоит задуматься – она сомневается в его любви или в своей к нему?
А Присцилла вернулась работать. Заодно и подслушала разговор Карлоса и Херонимо. Так ли уж ты равнодушен к Присцилле, как говоришь – спрашивает Херонимо. Может, у Матильды действительно есть повод для ревности?
Карлос отнекивается – все в прошлом. Но потом признается, что, работая вместе и проводя вместе много времени, позабытые чувства как будто возвращаются…
Присцилла решает, что у нее есть шанс вновь завоевать Карлоса. Она знает, что ему нужно… :smile13e9o3:
Что ж он все хромает-то? 8) Ладно, руки – химический ожог, все такое, но хромать сколько можно? Не перелом же был.

Агустин просит у Альфонсины прощения за грубость и снова обещает дать ей денег.

Падре бросается за помощью к Херонимо – он считает, что только Херонимо способен (или обязан? :shock: ) уговорить Марину остаться. И хватило же ума и совести просить об этом, да еще в присутствии Ренаты.
Блин, насколько же мерзкая ситуация.
Не могу поверить, что Марина хочет вернуться к нему – говорит Херонимо.
Со всем уважением – останавливает этот бредовый разговор Рената – но если Марина так решила, вы должны просто согласиться с ее решением. Вот и все.
Но это касается и моих детей тоже! – возмущается Херонимо.
Урод.
Он ей любовников выбирать теперь будет? :shock: :smile1ewr3:
Херонимо все-таки обещает поговорить с Мариной, хоть ни в чем и не уверен.
Я знаю, что ты думаешь – говорит он Ренате после ухода падре.
Я думаю, что ты не имеешь никаких прав указывать Марине или что-то запрещать – заявляет Рената.
Речь идет о моих детях! – снова напоминает Херонимо.
Ты прекрасно знал, что рано или поздно она уедет! Она «другая» женщина! Она бывшая любовница, брошенная мать-одиночка. В маленьком поселке она постоянно будет сталкиваться с нами, с тобой – в которого все еще влюблена! Ты не понимаешь таких элементарных вещей?
Я не откажусь от своих детей – говорит Херонимо. Такое впечатление, что все вышесказанное Ренатой, он попросту пропустил мимо ушей :( :(
Делят шкуру неубитого медведя – дети еще не родились, а они уже не могут их поделить. Я с них фигею вапще :smilea23:
Ты не знаешь этого Сауля – говорит Рената, чтобы судить о нем!
Херонимо не знает, но доверяет суждению падре Северино – раз он сказал, что Сауль бяка, значит, так и есть.
Я не позволю ей украсть детей, как Фина! – кричит Херонимо.
Рената опешила. А эта сво… даже не подумала извиниться :x
Ренате задуматься бы и понять – вот эти упреки ей придется слушать всю жизнь. Не по поводу Хосефины, так найдется другой повод всегда. Херонимо – как и Марина – никогда не возьмет ответственность на себя, а в любом случае будет искать крайнего и виноватого.
Не, сценаристка 100% ненавидит Ренату. Не пойму, за что. Что она ей сделала?

Сауль рассказывает последние новости Агустину. Анибаль подслушивает их разговор. Он хочет знать, о каком плане идет речь, но выяснить это не удается.

Присцилла так явно соблазняет Карлоса, что только дурак не поймет ее намерений. Заметив Матильду, (которая пришла поговорить с Карлосом и попросить прощения, между прочим! 8) ), Присцилла делает все, чтобы та подумала, что их с Карлосом связывают куда более близкие отношения, чем он говорит.

Агустин предлагает Анибалю поехать в «Бониту», чтобы передать деньги Альфонсине. Заодно, мол, и с девушкой своей увидишься.
Но вопросы Анибаля о Сауле и общих с ним делах, выводят Агустина из себя – еще не хватало, чтобы мальчишка помешал его планам!

Сауль жалуется Марине на дядю-падре :smile13e9o3: :D

Жена Хермана (Хема, кажется) явилась в офис, чуть не застукала мужа с Робертой. Хотя вообще-то это мог быть любой служащий, а также Гонсало или Онорио, например. Роберту это не волнует, как ни странно.
Хема дает понять потенциальной – как она думает – сопернице, что держит мужа на коротком поводке. Роберта за ее спиной показывает Херману, что она думает о его отношениях с женой.
Такая гадость вся эта троица :smile12vb3:
Взбешенная Роберта возвращается в свой кабинет. В газете она видит объявление о свадьбе Диего и Селены. Зависть к чужому счастью снедает бедняжку Роберту – Хоть бы ваш брак долго не продлился – шипит она.

Рената не понимает, чего Херонимо хочет добиться – личные дела Марины его не касаются.
Но Херонимо уже пообещал падре поговорить с ней, и он это сделает.
Херонимо явился к Марине. Которая, разумеется, догадалась, чьих рук – вернее, языка :D – это дело. Ты не можешь ехать со своим бывшим – говорит Херонимо.
Ты мне запретишь? – усмехается Марина.
Но нет, Херонимо не может запретить. Но и не желает, чтобы рядом с его детьми был такой человек, как Сауль.
Чего ты хочешь – спрашивает Марина, иметь под боком свою жену и мать своих детей, чтоб недалеко бегать было? ты имеешь право устраивать свою жизнь, а я – нет?
Марина говорит, что мужчин себе будет выбирать сама, и не собирается с ним советоваться.
Херонимо заявляет, что хочет видеть рядом с ней стоящего человека.
Я думала, что ты – стоящий. Но я ошибалась :? – говорит Марина. Прости, но я не позволю тебе контролировать мою жизнь.
Я не собираюсь контролировать…
Именно это ты и делаешь – говорит Марина. Ты не можешь иметь все сразу – твою жену и меня с детьми – одновременно. Ты можешь иметь или ее, или нас, но не вместе! :smile13e9o3:

Не хотела об этом писать, пока сама не посмотрела, но таки да, это был ультиматум. Но я очень рада, что Марина это сказала – потому что, какая б она зараза ни была, она сказала этому козлу чистую правду :( :(

Amor2

Сообщение Amor2 » Пн фев 21, 2011 02:47

163, плавно переходящая в 164 :D

Антонио подслушивает! Какая гадость :(
Очень вовремя вернулся домой дядя-падре. И сделал вид, что никак не ожидал увидеть здесь Херонимо. Марина говорит, что ей прекрасно известно, что именно он просил Херонимо поговорить с ней. Но дядя может не уходить – разговор с Херонимо закончился. Она уезжает, и теперь ему придется ехать к ней, если захочет увидеться, а так же общаться детьми – и только тогда, когда она будет к этому готова, не раньше.
Марина предъявляет дяде претензии – ни у кого нет права вмешиваться в ее жизнь, и свое решение она не изменит.
Мы ничего не можем сделать – говорит Херонимо падре. Несправедливо заставлять Марину оставаться в поселке, где он живет с Ренатой.

Гонсало пытается убедить Констансу, что она не должна привыкать к чужому ребенку. И не должна чувствовать себя неполноценной из-за того, что не смогла родить.
Кстати, я тоже не понимаю, почему никто не сказал ей, что она вполне может взять малыша из приюта – которого уже точно не придется отдавать. И не понимаю, почему они с Онорио раньше не взяли ребенка, неужели они вообще никогда не обсуждали этот вопрос? :o

Хосефина и Бланка обсуждают новости – Гонсало и Рехина вернулись, поэтому им надо спланировать убийство Рехины. Бланка пытается отмазаться – Я не убийца – говорит она. Но Хосефина заявляет, что они сообщницы во всем, и в этом тоже :smile13e9o3: Хосефина помогает Бланке разделаться с Констансой, значит, та обязана помочь ей избавиться от Рехины.
Но это опасно – говорит Бланка.
Кто не рискует – тот не пьет шампанское – усмехается Хосефина.

Анибаль привез деньги Альфонсине. Мануэла застукала Анибаля с внучкой целующихся. С таким видом на них смотрела, как будто боялась, что они прям тут же сексом займутся.
Я не сержусь – говорит Мануэла, просто очень беспокоюсь за тебя…

Карина спрашивает Ласаро – не пора ли им вернуться в поместье. Она ужасно соскучилась по дому…

Мануэла решила, что Рената непременно должна знать, что внучка и Анибаль встречаются.
Внучке неловко, что бабушка практически заставила Анибаля назваться ее женихом. Разве ты против? – спрашивает Анибаль. Сам-то он очень даже «за».
loreanna писал(а):порадовала вот эта сцена :smt007 :D :
Изображение
"Смотри, Мануэлита, у нас одинаковые толстые щечки :D" У Ренаты толстые щечки :lol: И давай успокаивать заревевшую девочку: "Нет, нет, это не правда!!!" :mrgreen:
:D

Онорио собирает чемоданы.
Констанса сообщает, что поговорила с братом, и тоже собирается ехать на свадьбу Ренаты. Правда, есть маленькое «но» - она берет с собой малышку. Онорио в шоке – это невозможно! Кроме всего прочего, она не сможет элементарно попасть в самолет, ведь у нее нет документов ребенка!
Но Констанса заявляет, что не может доверить ребенка даже няньке, а, значит, она не поедет. Онорио устал обсуждать это – похоже, Констанса его просто не хочет слушать… :(

Роберта говорит матери, что не может прийти к ней, потому что они все уезжают в поместье на свадьбу Ренаты и Херонимо. Хосефина также узнает, что Констанса не едет из-за ребенка.

Анибаль передает отцу приглашение Ренаты на свадьбу. Пойдем вместе – говорит Агустин.

Я думаю, ты совершаешь ошибку – говорит Матиас Констансе. Но никто ничего не может поделать, чтобы заставить ее изменить решение.
Семья отправляется в Энсенаду.

А Хосефина звонит в полицию, сообщить о похищенном ребенке.
Интересно, в кабинет психа-доктора так просто любой заключенный-пациент может войти, или только избранные? 8)

Бредовый разговор Херонимо и Карлоса про Марину и «этого типа» промотала. Уловила, конечно, про условие Марины – «или она и дети или Рената». Херонимо, разумеется, предпочел бы жить с Ренатой, а Марина чтобы была рядом, но сама по себе, не становясь камнем преткновения ни между ним и Ренатой, ни между ним и детьми. Ну, т.е, выполнила свою функцию вынашивания и рождения – и вали на все четыре стороны, не мешай хорошему парню жить как ему удобно :( :smilwfe223: :smilea23:

Агустин ведет Анибаля в магазин – приодеть к великому событию. Тут уже ждет его Сауль, все должно состояться сегодня – говорит Агустин.
Анибаль очень хочет знать, что же связывает отца с этим человеком – их разговоры кажутся ему очень подозрительными… :smile13e9o3:

Инес звонит Констансе – сообщает, что в Центре записан фальшивый адрес, Коррина по названному адресу не проживает и никогда не проживала.
Но Констанса совершенно не понимает опасности, она считает, что для нее это хорошая новость – может быть, мать так и не придет за малышкой?.. :smile12dfg23:

Я все еще люблю тебя – говорит Присцилла Карлосу. И, разумеется – разве можно было обойтись без такого идиотского штампа :( – их поцелуй видит Матильда.
Нет, в самом деле, кажется, авторы решили собрать здесь все штампы, какие только существуют в кино :smile12vb3:

Одновременно в центр Рехины и домой к Констансе заявились полицейские :twisted:
Констанса в шоке, зовет служанку, чтоб подтвердила ее слова - она не похищала ребенка, мать сама доверила ей девочку. Но полицейского дядьку это мало впечатляет – служанка может еще и сесть вместе с хозяйкой, как сообщница - пугает он :smile13e9o3:

Вернувшись, Ласаро не понимает – что происходит с сестрой? Стоило ему уехать на несколько дней, как в доме опять вес кувырком.
Эрминия тут же доложила, что именно происходит. Мануэла недовольна – это же она должна была все рассказать! :smile1y23:

Карлос наконец оторвался от Присциллы, и говорит ей, что ей не на что надеяться. Он любит Матильду, и, как бы там ни было, больше не любит ее, Присциллу.
Но ты все еще что-то чувствуешь ко мне – уверенно говорит Присцилла.
Карлос не может отрицать. Да, чувствую. Но люблю я Матильду и только на ней хочу жениться…
Но Присицлла не собирается отступать.
У сценаристки пластинку заело – сюжетные линии повторяются и повторяются, достала! тоска зеленая :smile12vb3: :smilea23: :smile2223:
Матильда рыдает – Карлос, который клялся ей в любви, изменяет ей…
Матильда заявляет Карлосу, что не любит его, и вообще, она просто хотела замуж, ей даже все равно за кого :P Карлос в шоке, он не верит, что Матильда может быть такой вероломной.

Инес сообщает мужу, что произошло – Центр закрыт, их обвиняют в похищении ребенка.

Семья прибыла в «Бониту».
Онорио не желает отвечать на звонок из дома, и включает виброзвонок. Я фигею просто. А если там пожар или еще чего такое же интересное?
Бланка с Хосефиной звонят в дом Констансы, чтобы узнать, что происходит.
Исидоро тоже пытается дозвониться до Онорио, но тот за шумным застольем не слышит звонок.
Адриана получает от Матиаса подарок – прелестного щенка, а на шее у него красная лента, а на ленте – кольцо :smt007 Адриана счастлива. Рената удивляется, как Херонимо мог удержаться, и не сказать ей о готовящемся сюрпризе.

Рената кружилась возле зеркала в привезенном платье, пока у нее не закружилась голова. Выслушав симптомы, преследующие ее уже какое-то время, Рехина почти не сомневается – Рената беременна.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Чего так Адриана удивилась, я не поняла :D
Рената, конечно, счастлива, но просит пока никому не говорить об этом.

Сауль звонит Херонимо – им надо поговорить, и сейчас же – это касается Марины и детей. Херонимо говорит Карлосу, что ему срочно нужно в поселок, а он пусть пока поразвлекает гостей. У тебя же свадьба! – Карлос не понимает, что может быть сейчас важнее.

Роберта отправилась к Агустину. Агустин не особенно счастлив ее видеть, но куда от нее денешься? А за папашей следит Анибаль :twisted:
А еще Роберту очень интересует, почему Агустин до сих пор не сделал ничего, чтобы разлучить Ренату и Херонимо. Ты плохо меня знаешь – говорит Агустин, намекая, что еще не вечер… А Роберта торопит его – ведь Рената уже нарядилась в свадебное платье, еще немного – и будет поздно.

Дядя и Антонио провожают Марину, как в последний путь :?

Констанса в шоке от случившегося. Мне ее жаль, но не могу отделаться от мысли, что тетка, которой за 40, могла бы иметь побольше ума и прислушиваться к советам более опытных в Центре людей. Констанса потому так и расстроена, что понимает – все, что с ней происходит – из-за ее собственной глупости и упрямства.
С ребенком все в порядке – успокаивает ее Исидоро. Когда окончательно выяснится, что это то самое дитя, ее вернут настоящей матери.
Исидоро звонит в офис компании, пытаясь у секретарши выяснить номер телефона «Бониты». Их разговор слышит Херман.
Он привез в участок своего адвоката. Исидоро говорит, что в этом не было необходимости – у Констансы уже есть адвокат, но Херман предлагает им объединиться – одна голова хорошо, а две типа лучше.

В поселок за тестом для Ренаты отправилась Адриана.
Пока она бегала в аптеку, Матиас из машины узрел Херонимо, а заодно и Марину – и Ласаро пришлось объяснять, какое отношение доктор Марина имеет к хозяину «Бониты».

Роберта намекивает Агустину, что после праздника будет рада нанести ему визит в его постель. Забудь об этом – говорит Агустин. У него-то другие планы. Но Роберте он о них не сообщает.

Изображение
Рената вышла из ванны, и с похоронным видом сообщила, что беременна. А потом бросилась на шею подруге, визжа от счастья :D
Обожаю Сильвию в такие моменты :smile1223:
Адриана тут же забила места крестных для себя и Матиаса.
Но с вошедшей сестрой Рената не намерена делиться своей радостью.
Когда же ты скажешь Херонимо? – спрашивает Рехина. И Рената планирует – Скажу, когда должна буду говорить свадебную клятву…

Гости собрались, приехал судья, вышла невеста, даже Агустин явился полюбоваться на дело своих рук. А жениха все нет.
Вдруг выясняется, что Херонимо нет в поместье, зато его видели в поселке вместе с Мариной…
У Адрианы классное платье. У Ренаты тоже, конечно.
Изображение

Amor2

Сообщение Amor2 » Пт мар 18, 2011 22:50

8)

165

Да, действительно, пока лишь одна свадьба (и то со второго захода :? ) – у Ласаро и Карины – обошлась без происшествий. Обе свадьбы главгероев сорваны. Свадьба Роберты и Матиаса закончилась невесело, первая свадьба Ласаро и Карины сорвана, первая свадьба Гонсало и Рехины – просто триллер (вторая состоялась, но тоже отмечена арестом Херонимо). Сценаристка не любит свадьбы? У нее какая-то психотравма, связанная с этим праздником, я не понимаю? :o :(
Пока Рената пытается выяснить, что, собственно, происходит, кое-кто из гостей понимает, что ничего не понимает. Кто такая Марина? – наконец звучит закономерный вопрос.
Марина - мать его будущих детей! – уже кричит, не выдержав, Рената.
Матиас пытается высказать все, что он думает о своем бывшем сопернике. Но Рената бросается на защиту мужа – каждый может ошибиться, и это только ее дело – прощать Херонимо или нет. И если она простила, то всех остальных это не касается.
Ласаро предлагает поехать в поселок, поискать Херонимо – мало ли что могло случиться.
Мужчины отправились на поиски, в то время, как Онорио, наконец, соизволил ответить на звонок из столицы.
Я не понимаю, почему Херонимо ничего мне не сказал – говорит Рената.

Констанса дает показания. В участок врываются родители похищенной девочки. Бедная мать обвиняет Констансу и не желает слушать ее оправдания :smt004

Рената говорит Гонсало, что абсолютно уверена – Херонимо не поступил бы с ей так. Да, ему было очень важно все, что касается детей, но она знает – Херонимо любит ее.
К тому же, Рехина уверена, что ребенок Ренаты будет значить для Херонимо гораздо больше, чем дети Марины, сколько бы их ни было. Какая все-таки гадостная ситуация :smile12vb3: :smile12vb3:
Гонсало счастлив услышать о беременности любимой дочери.

Болтливая Эрминия не может удержаться, чтобы не рассказать на кухне, что нашла в ванной Ренаты тест на беременность с положительным результатом :smile2223:

Такого ты не ждала? – спрашивает Агустин у Роберты.
Теперь можно и отпраздновать – ты будешь моей наградой за успешный план – говорит он.

Адвокат говорит Констансе, что если они не сумеют доказать существование «Коррины», ее ждет срок в 50 лет. Констанса в шоке. Я не понимаю, что за проблема доказать это – в Центре многие видели эту девицу с ребенком. Да и охрана в доме Онорио и Констансы тоже должна была видеть ее :o

Антонио вернулся к падре и пытается у него выяснить – знает ли он что-нибудь о Марине и Херонимо. Падре клянется, что ничего подобного не ожидал, и знать не знает, куда мог запропаститься Херонимо Линарес. Но в то, что он уехал вместе с Мариной, падре не верит.

Не думай о плохом заранее – утешает Адриана подругу.
Гонсало не может дозвониться Констансе. И Онорио не отвечает. Тогда Рехина звонит Инес, и от нее узнает последние ужасные новости.
Гонсало и Рехина оказались между двух огней – остаться с Ренатой, оказать ей поддержку, искать Херонимо, или вернуться в столицу, поддержать Констансу и позаботиться судьбой центра, а, значит, многим людям, которым тоже требуется помощь…

Вернулись «с пустыми руками» из поселка Ласаро, Матиас и Карлос.
Роберта как бы выражает сестре сочувствие. Чем выводит Ренату из себя – такое сочувствие ей не нужно. Она не желает думать, что Херонимо ее бросил, этого не может быть и все тут! что-то случилось, и нужно узнать – что…
Разве это невозможно, что он уехал с матерью своих детей? – говорит Роберта.
Невозможно, что он уехал, не сказав ни слова – уверена Рената.
Она уходит в свою спальню, и там рыдает от отчаяния. Это так унизительно! Где ты, Херонимо?! :smt004
Анибаль меж тем узнает, что папочка, влюбленный в Ренату, оказывается крутит шашни с ее сестрой.

Ты должна подумать о ребенке – говорит Рехина, когда Рената отказалась ужинать.
Но Рената сейчас не может думать ни о чем другом, как только – где Херонимо, почему он не явился на собственную свадьбу… Она была так счастлива, когда узнала, что беременна, и так быстро, в одну минуту, все изменилось…
Ты думаешь, он бросил меня? – спрашивает она Рехину. Конечно, нет! – горячо защищает друга Рехина. Но на вопрос Ренаты – где же он? – ответить ей нечего.

Гонсало рассказал, что случилось в Мехико, по ходу и о беременности Ренаты тоже. У них это в порядке вещей, что ли, трепаться об этом всем встречным-поперечным?.. не понимаю я этого.
Роберте новость не нравится. Почему они все так удивлены этому, тоже никак не могу понять… :D :D

Я примерно этого и ждал от Херонимо – говорит Агустин Анибалю.
А Анибаль понимает, что отец развлекался с Робертой в то время, как должен был искать Херонимо. Это может значить, что Агустин либо не желает его искать и обманывает Ренату, либо прекрасно знает, где Херонимо, ну и, соответственно, в этом случае тоже обманывает :D Я, правда, не уверена, что Анибаль все это так же хорошо понял и рассчитал 8)

Онорио, наконец, добрался до столицы и примчался к любимой жене. Любимая жена рыдает не останавливаясь уже несколько часов. Ну-ну, меньше пописает, как говорила моя мама.
Онорио утешает Констансу – конечно, он понимал, что она совершает ошибку, но никто не ожидал, что все закончится вот так…
Странно, что Онорио не задержали, как сообщника, было бы им там весело, утешали бы друг друга до утра.
А Бланка и Хосефина пьют вино из херонимовских бокалов (классно сэкономили продюсеры в этом сериале с посудой) – им тоже есть что отпраздновать.
Пьяненькая Бланка рассказывает подельнице про деньги, что успела стибрить в компании. Пока она не собирается говорить Хосефине, где спрятала ключ, но Хосефина уверена, что сможет вытрясти из Бланки эту информацию.

Рената просыпается в надежде, что Херонимо вернулся. Это должна была быть ее брачная ночь… Но в постели она одна, только Рехина спит в кресле. От Херонимо никаких новостей.

Роберта сообщает Агустину плохую для него новость – Твоя Рената беременна, - смеется она :mrgreen: :P

И абратна же не понимаю – почему все вламываются в спальню Ренаты без стука? :smile2223:
Сначала Адриана с Матиасом, потом Эрминия, сообщившая, что какой-то мужчина хочет поговорить с ней.
Сауль, играя роль преданного несчастного влюбленного - «Не смотря на детей, которых она ждет от твоего мужа!» - сообщает Ренате, что Марина и Херонимо уехали из поселка вместе :shock: :shock:

Amor2

Сообщение Amor2 » Пт мар 18, 2011 23:37

166

Сауль рассказывает о своем разговоре с Херонимо, и не очень своевременном появлении Марины. Почему-то мне кажется, что все вполне могло быть именно так (с другим исходом, конечно 8) ), но вроде бы хронология событий не соответствует действительности :o Ласаро и Матиас видели Херонимо возле машины, когда Марина с чумаданом тащилась куда-то, - я не поняла, куда, но это не важно. Конечно, все это могло быть уже после разговора с Саулем, о котором он так подробно рассказал, но это не вписывается по времени, на мой взгляд.
Короче, Сауль рассказывает, как разозлилась Марина, узнав о «предательстве» Сауля – она не хотела, чтобы Херонимо знал ее адрес, если бы захотела - сама дала бы. А раз они решили действовать за ее спиной, то теперь она вовсе не желает видеть Херонимо – ни в своей жизни, ни в жизни своих детей! :smile1ewr3: Но Херонимо заявил, что сегодня женится на Ренате и не позволит Марине ставить ему условия. И я не сомневаюсь, что именно так все и было. А потом Марина послала и Сауля, которому больше не могла доверять. Но Сауль так ее любит, что, не смотря на ее слова, отправился за ней в аэропорт. И какой же сюрприз его там ждал! :shock: – Херонимо у стойки регистратора. Правда, вроде бы и для Марины его присутствие оказалось неожиданностью – ведь он сказал, что у него свадьба, и он не собирается ее отменять. Но Херонимо будто заявил, что хорошо подумал и не может позволить себе бросить детей. Она никогда не станет для него тем, кем была Рената, и Марина сказала, что готова к этому… А как же я? – не понимает Сауль. Но он давно уже не интересует Марину, ей нужен Херонимо, и она, конечно же, предпочитает его, отца своих детей…
Рената не верит! Не верит и не хочет верить! Рехина поддерживает ее – Херонимо не мог так поступить! Пусть это будет неправдой! – молит она, когда Матиас вытолкал Сауля взашей.
Матиас говорит Ренате, что поедет в аэропорт – хотя ему тоже не хочется верить в предательство Херонимо, надо избавиться от сомнений…
Вообще-то вариантов действительно немного – либо Херонимо с Мариной, либо с ним что-то случилось. И даже не знаю, что предпочла бы на месте Ренаты :D :D

Карина просит Мати довериться ей и рассказать, что ее так мучает, что происходит между ней и Карлосом. Матильда рассказывает, что видела, как он целуется с Присциллой. Карина не может поверить – слепому ясно, что Карлос любит Матильду. Он ее целовал – спрашивает она – или Присцилла – его? Но Матильда не видит разницы – даже если инициатива исходила от Присциллы, Карлос позволил этому случится. Значит, виноват. Умная девочка какая. А Карлос козел. Пусть она его помучает, прежде чем простить :smile13e9o3:

Онорио принес в полицию запись, сделанную камерой наблюдения. Хотя это на самом деле и была работа полицейских – собрать доказательства вины или наоборот, невиновности задержанной Констансы, проверить ее показания. Но нет, следователю по барабану, виновна она или нет, а спасение утопающих – дело рук самих утопающих, как известно.
А женщины, которым больше некуда идти, готовы защищать единственное место, где им предложили помощь. Они будут искать Коррину даже на улицах, и, если понадобится, перевернут Мехико вверх ногами, чтобы отыскать мерзавку, похитившую ребенка и подставившую Рехину и ее Центр и Констансу :x
Гонсало же задается одним вопросом – почему Коррина сделала это – почему ее жертвой стали Центр и Констанса? Адвокат говорит, что и сам задавал себе этот вопрос, но все это весьма похоже на месть. Но кто мог так изощренно мстить? – не понимает Онорио. Гонсало же догадывается, хотя эта мысль кажется ему самому очень странной.
Но тем не менее, он идет к сестре, чтобы задать ей вопрос – кто-то еще, кроме Бланки и Хосефины, мог желать ей зла и завлечь в такую жестокую западню? Констанса не может представить, кто бы это мог быть. Со всеми она всегда ладила, а Бланка и Хосефина в тюрьме… Я попалась в эту ловушку, как дура – плачет она. Не слушала ничьих предупреждений…
Гонсало обещает, что выяснит правду, и тому, кто все это придумал, не поздоровится.

Хулиета же снова сталкивается с Робертой возле лифта, когда она явилась на свидание с Херманом в их любовное гнездышко.

Рехина говорит Антонио, что рассказ Сауля кажется ей невероятным. Но Антонио так не думает – подобный разговор между Мариной и Херонимо уже происходил и раньше. И тогда она тоже намекнула, что ему придется выбирать – она и дети или Рената :smile13e9o3: :shock:

Прекрасная работа! – Агустин доволен, и отдает Саулю обещанное вознаграждение.
Анибаль продолжает следить за отцом. Теперь он не сомневается, что именно Агустин сорвал свадьбу Ренаты и Херонимо.
Агустин же бесится из-за слов Роберты – беременность Ренаты ему ни к чему. Как это могло случиться – он никак на это не рассчитывал! :smile1d223:

Возвращаются Матиас и Карлос. Они нашли машину Херонимо возле аэропорта. Она стоит там с вечера. А еще им удалось узнать (за взятку, видимо), что на имя Херонимо куплен билет на тот самый рейс, которым летела Марина.
Рената падает в обморок – слова Матиаса звучат как приговор :smt004
Рехина волнуется – ее беспокоит состояние Ренаты. Антонио пользуется подходящей возможностью – и советует Ренате обратиться к врачу. И не только к гинекологу, но и к кардиологу – у нее ведь могут обнаружиться проблемы, как и у ее сестры. Рената заявляет, что у нее никогда не было никаких проблем с сердцем. Но вдруг вспоминает об аварии и совете, который дал Альваро и который она проигнорировала.

Херман говорит Роберте, что прекрасно знает о ее идиотской попытке ограбить компанию. Роберта дает ему понять, что его это не касается.

Гонсало сообщает жене, что расследование движется в положительном для них направлении, и он не сомневается, что Констанса скоро будет свободна. Так же как и обвинения против Центра будут сняты.
Рехина рада, но ей приходится сообщить Гонсало неприятные новости. Гонсало в шоке – этот гад посмел бросить его Ренату, да еще таким унизительным образом! Гонсало требует, чтобы Рехина, Рената и Матиас с Адрианой возвращались в Мехико, здесь Рената сможет постепенно забыть об этом негодяе!
А у Ренаты спросить не надо – чего она сама хочет… :o

Рената в это время пытается объяснить Матиасу и Адриане, что никак не может согласиться с этими доказательствами – ну не может она поверить, что Херонимо вот так ее бросил. Вот так поступить он не мог – уверена Рената. И к тому же – все было так хорошо. И она точно знает, что он любит ее! И она сама любит его и не может без него жить… :smt004
Почти то же говорит Ласаро Карлосу – не мог Херонимо вот так, никому ничего не сказав, улететь с Мариной! Невозможно в это поверить.
Карлос говорит, что и сам бы не хотел в это верить, но других объяснений всему происходящему просто нет. Машина, билет, в конце концов, его отсутствие и молчание «в эфире» - что еще прикажешь думать?
Но Ласаро все же не понимает – Рената не предпринимала никаких действий, чтобы разлучить Херонимо с детьми Марины, так что могло заставить Херонимо так поступить?
Марина не могла согласиться с существованием Ренаты в жизни Херонимо – вот что! – говорит Карлос. Но хуже всего, что Херонимо уезжал в поселок, не зная о беременности самой Ренаты…

Рехина передает Ренате слова Гонсало. Рената согласна – она едет с ними в столицу. Здесь ей делать нечего, а там, по крайней мере, она будет с близкими. Ведь сейчас ей очень нужна их поддержка. А думать о подлости Херонимо она сейчас не может, она подумает об этом завтра…
Однако, вызватый доктор говорит, что никаких поездок в столицу, пока Ренату не посмотрит кардиолог и не скажет, что ей можно куда-то ехать. Ты же не хочешь, чтобы что-то случилось с тобой и твоим ребенком? – говорит он.

Никогда бы не подумала, что Херонимо способен на такое – говорит Мануэла.
Все мужики сво… - говорит Альфонсина, изменявшая мужу с алкашом Альваро :?

Amor2

Сообщение Amor2 » Пт мар 18, 2011 23:45

167

Анибаль на исповеди говорит о том, что узнал про отца. Это очень серьезно – говорит падре.
Потому я и говорю вам – потому что не знаю, что делать – говорит Анибаль. К тому же, речь идет о моем отце…
Услышав, что Агустин все это время общался с Саулем, падре уже не сомневается в словах Анибаля. Но у Анибаля нет никаких доказательств. Единственное, чего он хочет – чтобы от Агутсина больше никто не пострадал, как это случилось с его матерью.

Ты должна быть сильной, ради ребенка – говорит Рехина. Сама она отказывается верить, что Херонимо уехал с Мариной, не поговорив с Ренатой.
Гонсало в бешенстве, что Херонимо мог так поступить с его принцессой. Рехина оказалась между двух огней :smile13e9o3:

Бланка уверена, что держит все под контролем и Хосефине некуда деваться :twisted:

После разговора с Анибалем, падре не может успокоиться. Он чувствует, что что-то тут не так. Разве мог Херонимо уехать с Мариной, когда все время так настойчиво заявлял, что останется с Ренатой не смотря ни на что? И что вообще может связывать Сауля с Агустином? (вот уж после несостоявшейся свадьбы, странно сомневаться в причинах – как грицца, ищи, кому это выгодно 8) )
Марина вне зоны доступа, и не по одному номеру не отвечает.

Рехина рассказывает Антонио, что завтра Рената сделает кардиограмму, и только потом, если разрешит доктор, они отправятся в столицу.
Это будет еще одно доказательство в пользу того, что Рената – твоя дочь – думает Антонио.
Я знаю, что Херонимо никогда бы не бросил Ренату – уверенно заявляет Рехина.
Но мы ничего пока не можем сделать – говорит Антонио. Только ждать новостей и надеяться на Бога…

Я не хочу, чтобы Херонимо узнал о моей беременности – говорит Рената Адриане. Он меня бросил, предпочел Марину и ее детей, значит, пусть так и будет… у моего ребенка будет только мама…
У него будет и мама, и бабушка Рехина, и отцов аж двое – Гонсало и Матиас – утешает подругу Адриана.
Но как этим можно утешить?.. :smt004
Конечно, никто не вспоминает беременную близнецами Марину, которая тоже для своих детей должна стать и мамой и папой в одном лице…
На самом деле, не понимаю, как она собирается держать это в секрете от Херонимо, когда об этом знает уже полпоселка. Прямо вторая Марина :( :smilea23: Допустим, Херонимо уехал с Мариной – рано или поздно он связался бы с Карлосом, с Рехиной, и если не они, любой в Боните может обрадовать Херонимо, учитывая, как они хранят чужие секреты.

Почему ты освобождаешь дорогу этой мерзавке Присцилле? – не понимает Карина. Зачем ты сама лезешь в эту глупую ловушку?
Прекрасно! – возмущается Матильда. Я еще и виновата!
Но нет, дело не в этом. Просто никто не замечает лицемерия этой девицы (я удивлена). И пусть она городская, образованная и все такое прочее, Матильда имеет преимущества – у нее золотое сердце и она умеет любить по-настоящему…
Матильда прониклась словами Карины, и решила не отдавать Карлоса этой змее. Я принимаю бой! (с) :D

Столкнувшись возле лифта на этот раз с Херманом, Хулиета включила дурочку и «познакомилась» с соседом. Услышав его имя, вспомнила, наконец, что видела его с женой на свадьбе Гонсало и Рехины.
Это квартира для моего сына, который скоро должен приехать в Мехико – говорит Херман. На самом деле встреча ему не нравится – именно такие случайности и способны погубить хорошо продуманные планы :smile13e9o3:

Антонио рассказывает падре о том, что узнал в Боните. Почему Сауль отправился прямо к Ренате? – не понимает падре. Почему не ко мне?
Антонио согласен. Ему вообще, как и Рехине и Ласаро, все это дело кажется очень подозрительным :smile1y23:
Падре хочет сам поговорить с Саулем, и просит Антонио пойти с ним.

Не могу поверить, что Херонимо мог так поступить – повторяют все, как заведенные.
Не могу поверить, что Херонимо мог так поступить – говорит и Агустин.
Я тоже не могу поверить, но, кажется, именно так все и было – отвечает Рената.
Рената говорит, что собирается вернуться в Мехико. Но ты можешь остаться здесь – говорит Агустин. Ты имеешь право.
Но Рената не хочет оставаться – не надо ей никаких прав, здесь слишком много плохих воспоминаний…

У доктора-психа все готово к побегу двух заключенных-психов Хосефины и Бланки. Но у Хосефины и Бланки свой план.
Когда доктор уже готов заняться с Бланкой сексом, она делает ему укол снотворного. Хосефина в это время устраивает пожар. Да так хитро – я бы побоялась вообще трогать какие-то провода :shock:
Пока охрана собирает в кучку больных заключенных, двум преступницам удается сбежать.
А Хосефине удается еще и залезть в карман Бланки и вытащить ключ (боже мой, где она научилась всем этим штучкам? не иначе, вела вторую жизнь все эти 15 лет :lol: )

Изображение Изображение
Я не понимаю тебя – плачет Рената, не в силах уснуть :smt004 :( Она ведь предлагала ему остаться с Мариной. Она не держала его, он мог уйти к Марине в любое время, если бы захотел… Она вспоминает, как он делал ей предложение второй раз – и не может понять, что изменилось? Почему все произошло вот так? – бросить «у алтаря», это так унизительно…
Рената оказалась на месте Марины, хотя она о этом не думает, конечно. Ей сейчас слишком больно – кроме воспоминаний о счастливых днях, душу жгут воспоминания о его первом предательстве. И как забыть о неверном любимом, когда она так безумно его любит и не может без него жить?!

Бланка забирает ключ, оставленный на хранение в церкви, и они отправляются звонить Роберте.
Но Хосефина уже готова к новому подвигу – она набрасывает на шею Бланки найденный шнур, ей не нужен ни свидетель, ни сообщник, с которым придется делиться. Задушенная Бланка летит с моста, а ключ оказывается в руках Хосефины.
Изображение Изображение

Из газет Гонсало узнает о пожаре. Он просит Роберту ничего не говорит Ренате об этом, пока он не узнает, что случилось с Хосефиной.
Роберта же уверена, что Хосефина жива. Как бы там ни было, она не желала смерти своей матери.
И она оказывается права – на стоянке ее поджидает любимая мамочка. Я знала, что ты жива – говорит Роберта, догадалась, что это ты устроила пожар. Ты хорошо меня знаешь – смеется Хосефина.
Лучше, чем хотелось бы – говорит Роберта. Она еще пытается отвязаться от матери – Я тебе ничего не должна! Но Хосефина напоминает – только благодаря ей Роберта имеет сейчас то, что имеет.

Щас расскажу потрясающую сплетню – звонит Хулиета Адриане, и рассказывает о встречах Роберты с Херманом на той самой квартире.
Я так знала! – говорит Адриана :smile13e9o3:
В это же время Гонсало звонит Матиасу, сообщает о пожаре и просит скрыть пока все это от Ренаты. Матиас обещает, ем более, что Ренате сейчас надо беречься…

Агустин же кует железо, пока горячо. Утром снова он у Ренаты. Она говорит, что собирается в больницу, делать кардиограмму, и Агустин предлагает свои услуги. Но у Ренаты есть Ласаро – Не беспокойся – говорит она Агустину. Но, конечно же, для Агустина это вовсе никакое не беспокойство. И Рената, не желая его обидеть и не находя никакого предлога, чтоб отказаться, соглашается.

Ответить

Вернуться в «Cuando me enamoro»