"Никто, кроме тебя" или "Очарование"?

Мексика, Televisa 2009: и др.
Ответить

"Никто, кроме тебя" или "Очарование" - что вам больше нравится?

Никто, кроме тебя
102
47%
Очарование
71
32%
Оба нравятся
41
19%
Оба не нравятся
5
2%

Всего голосов: 219

Iolly

Re: "Никто, кроме тебя" или "Очарование"?

Сообщение Iolly » Чт июн 02, 2011 10:27

Оба сериала хороши - каждый для своего времени. НКТ считаю одним из самых удачных сериалов, показанных у нас 90-е. И краткость - его несомненное достоинство. Очарование вот этой линией с близняшкой героини, похищением и т.д. несколько мне не понравилось. Но у него свои достоинства - яркий, красивый, динамичный, и отношения главных героев просто очень здорово показаны.

brouni

Сообщение brouni » Пт сен 02, 2011 23:37

Iolly писал(а):Оба сериала хороши - каждый для своего времени. НКТ считаю одним из самых удачных сериалов, показанных у нас 90-е. И краткость - его несомненное достоинство. Очарование вот этой линией с близняшкой героини, похищением и т.д. несколько мне не понравилось. Но у него свои достоинства - яркий, красивый, динамичный, и отношения главных героев просто очень здорово показаны.
Согласна .
Только недавно посмотрела сериал "Очарование". Конечно, "Никто, кроме тебя " уже как бы классика. Но и в Очаровании есть что посмотреть. С близняшкой и правда, перебор. Главные герои мне понравились. О Леви читала не очень положительные отзывы. А мне он понравился. Даже больше чем Андрес Гарсия, который в НКТ. А вот в роли главной героини мне больше нравится Лусия Мендес.

тюльпан

Сообщение тюльпан » Пн сен 26, 2011 22:41

может и припоздала. но вот мое мнение:
НКТ лучше по всем статьям.
просто сейчас все хотят современную картинку - яркость, динамичность и т.д.
старые сериалы нудноваты - никто не спорит. но НКТ имеет главное - особую ауру. а это есть далеко не у всех сериалов.

в НКТ дом выглядит действительно как дом миллионеров. Видишь Ракель и веришь что в нее может влюбиться любой.
смотришь на Антонио - да, перед нами миллионер.
здесь обсуждали игру А.Гарсиа. А по мне игра Андреса на порядок выше его визави. Как он сдержан в словах, жестах - ни одного резкого поворота головы, никакой суеты, никакой обильной жестикуляции (чем страдает большинство артистов). Он играет умного, взрослого, уверенного в себе мужчину. Местами высокомерен, да (на то и миллионер). И красив конечно (просто усы сейчас не модны).
Лусия Мендес - вообще редкостная красавица. вот сколько знаю сериалов - нигде нет такого красивого лица, ну нету!
да не такая тонкая и изящная как сейчас принято - но лицо красивое, от него глаз не оторвать. Жаклин, извините, близко не стояла..
и музыка суперская конечно - очень подходит к сериалу (что тоже не везде наблюдается). недаром все три песни из НКТ были хитами в свое время.

_Daniela_

Сообщение _Daniela_ » Вс мар 04, 2012 15:01

проголосовала за "Никто, кроме тебя" :smt007

любимый сериал детства :!:

Lucia82

Сообщение Lucia82 » Вт мар 06, 2012 09:27

а то что еще есть более ранний римейк, под названием Акапулько, тело и душа с Саулем Лисазо, никто не знает, в список опроса не добавили, хотя и он посредственный.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт мар 06, 2012 12:00

Конечно, все знают. :smt002 Просто при составлении опроса хотели сравнить именно между НКТ и Сорти, к тому же Акапулько только на испанском есть и многие не смотрели, а краткая версия лишь недавно появилась :)

Lucia82

Сообщение Lucia82 » Вт мар 06, 2012 12:37

ну а я уже видела краткую. и не пойму, судя по конечным титрам, вроде как у вас сайт и берет. это что - договоренность такая у вас копировать и выкладывать себе потом? а тогда весь эксклюзив теряется. и кстати, на одном сайте наткнулась на едкие посты на тему, что и перевод хреновый и переводчик одноголосый неудачный, видимо на Эмвэя намекали. даже взбесило, зачем от вас качать себе на сайт, а потом еще и хаять чужой труд. я потому с того сайта и ушла. что там по принципу "админ бог, ему можно все, а ты никто, попробуй мявкнуть". :smile12vb3:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт мар 06, 2012 18:03

Не знаю, все претензии по переводу к Израилю, они переводили, а неуважение к чужому труду и зависть к тому, чего не можешь сам, удел слабых людей, которых стоит пожалеть :smile5g5:

Topacio

Сообщение Topacio » Сб апр 28, 2012 10:10

Я проголосовала за "Никто, кроме тебя". Этот сериал я впервые посмотрела совсем недавно, и после него Андреса Гарсию люблю ещё больше (хотя, казалось бы, куда уж больше после "Привилегии любить"). У него не герой, а мечта. В сериале нет затянутости, бреда, глупостей, он чёткий и понятный. И Лусия мне нравилась, редкостная красавица.
В "Очаровании" малость загнули по части постели. Ну уж слишком много этих сцен, слишком они откровенны. Интрига с потерей памяти Марии-Хосе мне даже понравилась, но как пара Леви-Бракамонтес проигрывают Гарсии-Мендес. Леви, на мой взгляд, слишком большую ставку сделал на своё тело. Хотя на фоне последних "шедевров" Телевисы, "Очарование" смотрится очень даже ничего)

thalia_love

Сообщение thalia_love » Вт май 01, 2012 12:36

Два сериала очень хорошие. Но мне больше понравился "Очарование". Там играет Бракамонтес, а она мне очень нравится как актриса и сам сериал мне чуть больше понравился, чем "Никто кроме тебя"...))

Милашка

Сообщение Милашка » Вт сен 11, 2012 09:22

Посмотрела Sortilexio и влюбилась, давно не видела ни чего подобного. Такая трогательная актерская игра Леви. Сейчас смотрю сериалы с его участием "Осторожно с ангелом" и "Триумф любви", но
"Очарование" все равно самый любимый, самый красивый. Пересматриваю его уже в 3 раз как первый раз. НКТ тоже хороший сериал, но в сравнении проигрывает, скушноват.

Mariita

Сообщение Mariita » Сб сен 15, 2012 22:18

Отдала голос за "Очрование", хотя до его просмотра никогда бы не подумала, что сделаю это, поскольку в детстве просто обожала "Никто, кроме тебя". Но, времена меняются и наши мнения тоже. Нас очаровывают новые герои...

иришка13
Переводчик

Сообщение иришка13 » Ср сен 26, 2012 22:27

Проголосовала за Сортилехио, просто потому, что нравится больше. Хотя, считаю, что эти два сериала нельзя сравнивать т.к. они из разных тысячелетий. Да, в НКТ лучше игра актеров, больше взлядов, полунамеков и любви,
НО в Сорти история про другое: мне кажется, она про физическое влечение двух людей, про ту самую магию! Вспомните, как Алекс первый раз целует МХ: сначала в плечо, потом вдыхает запах волос, кожи и т.п., вот с этого все у них и начинается. Просто фильм неправильно перевели, Сортилехио это колдовство, магия. Посмотрите интервью с Жаклин и Ульямом, когда он говорит, как Карла его позвала в фильм Сортилехио, он переспрашивает: что-что… колдовство?! И я считаю, что эту магию они сыграли отлично, в паре она чувствуется.
А еще мне фильм близок тем, что в нем показана семейная жизнь, а не ухаживание. Все то, что бывает в семейной паре: радость прихода домой, разговоры в спальне, сон рядом, ссоры и напряжение, счастье от рождения ребенка и т.п. Ну разве не удалось это раскрыть? Причем очень красиво. Я однозначно «за» Сортилехио!

NUNE(ARMENIA)

Сообщение NUNE(ARMENIA) » Вс апр 14, 2013 12:06

Очарование :smiles12d23: главная пара очень понравилась,все показалось очень искренным :smt007 :smt007

КаТеРиНа89

Сообщение КаТеРиНа89 » Сб май 25, 2013 12:21

Очарование :smile1er3: поверила в эту историю любви :smt007

loladens

Сообщение loladens » Чт авг 15, 2013 00:17

Я выбираю Очарование.Мне очень понравилась пара Леви-Бракамонтес. :smt007 На мой взгляд сцены любви сняты очень романтично и красиво :smt008 :smile1223: :smile1wm223: :oops:

Chari

Сообщение Chari » Вс окт 06, 2013 21:04

Проголосовала за НКТ. Это классика новелл. Все хорошо - история, актеры, съемки, музыка. Не зря на данную новеллу уже 2 ремейка сняли. Хотя Очарование тяжело назвать ремейком. Это как две вариации на одну тему.
Оба сериала хороши. Оба продукт своего времени. Будут ли смотреть Очарование через 20-30 лет как НКТ? Посмотрим...

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Пн фев 17, 2014 22:00

Ребятя ни смотрел НКТ и наверно не буду.
Я просто обожаю Очарование,с одным дыханием за 10 дней смотрел его.Обажаю главных героев,они милашки.саунтрек классный.
Кстати мой 1 сериал ,который скачал целиком на компютер,до этого смотрел сериалы онлайн.
Через несколько сново посмотрю серииал,такой красивый,динамичный,прелесть.
Вильям и Жаклин настоящие очарования.

леонела

Сообщение леонела » Ср апр 02, 2014 02:02

~Сеньорита Ирене~ писал(а):Насчёт цепей скажу одно - сейчас было бы СМЕШНО, если бы Алекс расхаживал в золотой цепе :lol: Как новый русский :smt001 Может, ещё малиновый пиджак ему одеть :D

Мода изменилась, и ИМХО в Сортилехио все тоже одеты в ногу с модой, просто сейчас в моде иные ценности, а не толстые цепи у мужиков.
Необязательно в золотой цепе.Понятно что мода изменилась.Но могла же у него быть какая-нибудь другая дорогая вещь в его туалете,что определяла бы его к элите,часы дорогие или еще что,а тут и не скажешь,что он миллионер,потому-что у него на шее действительно все время какой-то ширпотреб висит.

marishka66

Сообщение marishka66 » Ср апр 02, 2014 08:40

леонела писал(а):
~Сеньорита Ирене~ писал(а):Насчёт цепей скажу одно - сейчас было бы СМЕШНО, если бы Алекс расхаживал в золотой цепе :lol: Как новый русский :smt001 Может, ещё малиновый пиджак ему одеть :D

Мода изменилась, и ИМХО в Сортилехио все тоже одеты в ногу с модой, просто сейчас в моде иные ценности, а не толстые цепи у мужиков.
Необязательно в золотой цепе.Понятно что мода изменилась.Но могла же у него быть какая-нибудь другая дорогая вещь в его туалете,что определяла бы его к элите,часы дорогие или еще что,а тут и не скажешь,что он миллионер,потому-что у него на шее действительно все время какой-то ширпотреб висит.
А вы не заметили, что в наше время миллионеров (хороших, которые не "выпячиваются" своим "миллионерством") тоже не сразу заметишь - одеваются они не в супер-пупер дорогие одежды, и часы не у всех дорогие, разве, что по автомобилю и жилью можно догадаться.... Так и у Алекса, точнее у семейства Ломбардо, была не одна машина и все они "крутые" были...., жильё тоже не домик-квартирка, а особняк...., вертолёт кампании, который больше походил на личный....
А на шее у него не совсем ширпотреб, а католичекий крест- принадлежность к религии только не на цепочке, а на импровизированных чётках.... или надо было золотой крест во всё пузо.....????
К стати, в "Никто кроме тебя" я тоже не сразу поняла, что там главный герой-миллионер, пока его не назвали миллионером.....

Ответить

Вернуться в «Sortilegio»