Elisa de Rivombrosa/Элиса Де Ривомброза (Италия) на исп.

Сериалы произведенные в Итальянской Республике
Ответить
soloveykina
Re: Elisa de Rivombrosa/Элиса Де Ривомброза (Италия) на исп.

Сообщение soloveykina » Чт апр 02, 2015 14:23

Donna4ka писал(а):Читала, как народу это не понравилось. Вот и зачем было так делать?!
конечно не понравилось, еще бы :smile8iy623: такая пара прекрасная..
Donna4ka писал(а): Я решила на первом сезоне остановиться, не хочу трагичного видеть
Я конечно посмотрю все 3 сезона, все таки интересно как сложится жизнь Элисы без Фабрицио , будет ли у неё другой мужчина или она будет мстить за любимого, да и историю её дочери тоже интересно узнать, у неё будет красивый парень :D

Donna4ka

Сообщение Donna4ka » Чт апр 02, 2015 15:15

soloveykina писал(а): да и историю её дочери тоже интересно узнать, у неё будет красивый парень :D
Я вот тоже подумываю третий сезон глянуть. Всё-таки, уже совсем другая история будет. :smt002 Но на Элизу без Фабрицио пока не смогу смотреть... :(

gabriella
Переводчик

Сообщение gabriella » Чт апр 02, 2015 18:58

Donna4ka писал(а):
soloveykina писал(а): да и историю её дочери тоже интересно узнать, у неё будет красивый парень :D
Я вот тоже подумываю третий сезон глянуть. Всё-таки, уже совсем другая история будет. :smt002 Но на Элизу без Фабрицио пока не смогу смотреть... :(
Мне понравилось про дочь Элизы. И там нужная драма есть, ведь избранник - сын Лукреции. :wink:

Donna4ka

Сообщение Donna4ka » Чт апр 02, 2015 20:06

gabriella писал(а): Мне понравилось про дочь Элизы. И там нужная драма есть, ведь избранник - сын Лукреции. :wink:
Ого, ничего себе! Значит, нужно смотреть! Спасибо за информацию :smile1wm223:

~Irina~
Медиамастер

Сообщение ~Irina~ » Пт апр 03, 2015 13:17

soloveykina писал(а):или перерыв сделать
Так перерыв и был. Первый сезон снимали в 2002 году, а второй в 2004. Причём режиссёр была против. В итоге и она ушла из сериала. После её ухода второй сезон стал ещё хуже.
Если до этого Элиза ещё горевала, то после замены режиссёра началось какие-то унижение Фабрицио. И плохого человека он спас, помешав распрекрасному Кристиано отомстить, и вообще как будто он был чем-то мимолётным в жизни Элизы.

Donna4ka

Сообщение Donna4ka » Пт апр 03, 2015 19:32

~Irina~ писал(а):
soloveykina писал(а):или перерыв сделать
Так перерыв и был. Первый сезон снимали в 2002 году, а второй в 2004. Причём режиссёр была против. В итоге и она ушла из сериала. После её ухода второй сезон стал ещё хуже.
Если до этого Элиза ещё горевала, то после замены режиссёра началось какие-то унижение Фабрицио. И плохого человека он спас, помешав распрекрасному Кристиано отомстить, и вообще как будто он был чем-то мимолётным в жизни Элизы.
Ой-ёй, зачем же так унижать прекрасную работу команды первого сезона?! Не зря, значит, не хочется мне второй сезон смотреть...

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб апр 04, 2015 01:54

~Irina~ писал(а): Так перерыв и был. Первый сезон снимали в 2002 году, а второй в 2004. Причём режиссёр была против. В итоге и она ушла из сериала.
ничего себе... :shock:
~Irina~ писал(а):Если до этого Элиза ещё горевала, то после замены режиссёра началось какие-то унижение Фабрицио. И плохого человека он спас, помешав распрекрасному Кристиано отомстить, и вообще как будто он был чем-то мимолётным в жизни Элизы.
так получается во 2м сезоне Фабрицио будет жив еще :?: Я думала его убьют в конце 1го :shock:

А скажите, будет ли дальше у Элисы другой мужчина, прямо этот вопрос покоя мне не дает :smile1d22df3:
И еще, дочка Элисы будет же от Фабрицио :?:
Просто я сейчас смотрю 18ю серию 1го сезона и Элиса в глубокой депрессии по поводу своей бесплодности :smile12j23:

UPD:
gabriella писал(а): И там нужная драма есть, ведь избранник - сын Лукреции.
получается у неё все же был ребенок, просто в моих сериях она Мартино сыном своим назвала, но служанке призналась что это не так..
Получается этот ребенок не от Фабрицио :wink:

~Irina~
Медиамастер

Сообщение ~Irina~ » Сб апр 04, 2015 14:17

Donna4ka писал(а):Ой-ёй, зачем же так унижать прекрасную работу команды первого сезона?!
Это всё продюсеры виноваты. Первый сезон же очень успешный был, вот у них башню и снесло, решили снять продолжение. Но их затея с треском провалилась.
soloveykina писал(а):Ничего себе...
Режиссёр ушла после шести серий.
soloveykina писал(а):так получается во 2м сезоне Фабрицио будет жив еще
Фабрицио убили в конце второй серии второго сезона.
Так что начало второго сезона всё же стоит посмотреть.
Я читала, что когда актёр отказывается играть в следующем сезоне, он остаётся на 2 серии, в которых его героя должны вывести из сюжета.
Но в случае с "Элизой" я читала версию, что Фабрицио убили для "подогрева интереса" у зрителей. Уж не знаю, какой тут может быть подогрев. Людям ведь сериал нравится из-за пары Элиза и Фабрицио. Ещё я читала, что, возможно, создатели пытались сделать свою Анжелику, но не вышло. Элиза - не Анжелика, и зрители её полюбили за другое.
Но просто если бы создатели хотели оставить Фабрицио живым, то придумали бы, что он уехал/пропал/угодил в тюрьму.
Ещё интересно, а что было бы, останься Алессандро в сериале? Может, было бы ещё хуже. Начал бы Фабрицио изменять Элизе или поверил бы каким-нибудь злодеям и бросил бы её.
soloveykina писал(а):А скажите, будет ли дальше у Элисы другой мужчина, прямо этот вопрос покоя мне не дает
Будет. Правда, в третьем сезоне о нём ни пол-слова не сказали, как будто его и не было.
Так что, может, второй сезон - это просто сон Элизы?
soloveykina писал(а):И еще, дочка Элисы будет же от Фабрицио
Конечно.

Donna4ka

Сообщение Donna4ka » Сб апр 04, 2015 15:09

~Irina~ писал(а): Но в случае с "Элизой" я читала версию, что Фабрицио убили для "подогрева интереса" у зрителей. Уж не знаю, какой тут может быть подогрев. Людям ведь сериал нравится из-за пары Элиза и Фабрицио. Ещё я читала, что, возможно, создатели пытались сделать свою Анжелику, но не вышло. Элиза - не Анжелика, и зрители её полюбили за другое.
Но просто если бы создатели хотели оставить Фабрицио живым, то придумали бы, что он уехал/пропал/угодил в тюрьму.
Ещё интересно, а что было бы, останься Алессандро в сериале? Может, было бы ещё хуже. Начал бы Фабрицио изменять Элизе или поверил бы каким-нибудь злодеям и бросил бы её.
soloveykina писал(а):А скажите, будет ли дальше у Элисы другой мужчина, прямо этот вопрос покоя мне не дает
Будет. Правда, в третьем сезоне о нём ни пол-слова не сказали, как будто его и не было.
Так что, может, второй сезон - это просто сон Элизы?
Что-то "подогрев" какой-то извращённый...
Судя по всему, второй сезон -это кошмар для зрителя, полюбившего первый сезон :(

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт апр 07, 2015 21:33

~Irina~ писал(а): Первый сезон же очень успешный был, вот у них башню и снесло, решили снять продолжение. Но их затея с треском провалилась.
Как жаль что не смогли до ума довести.
Но и на третий сезон решились :|
Расскажите немного пожалуйста о третьем сезоне, у дочери Элисы будет любовь с сыном Лукреции как я поняла.
А от кого этот сын :?: Она его бросила :?:
~Irina~ писал(а): Фабрицио убили в конце второй серии второго сезона.
Кошмар....Я сейчас смотрю 23 серию, такие серии тяжелые с тюрьмой, так жаль Фабрицио :smile1d22df3:
Я даже подумала что его казнят и ничего он не докажет о заговорщиках ..
~Irina~ писал(а): Будет. Правда, в третьем сезоне о нём ни пол-слова не сказали, как будто его и не было.
Странно, наверно сосредоточились на молодой паре )

~Irina~
Медиамастер

Сообщение ~Irina~ » Пт апр 10, 2015 22:39

soloveykina писал(а):А от кого этот сын :?: Она его бросила :?:
Хороший вопрос))) Но ответа на него точно никто не знает.
Возможно, Лукреция родила от барона Канельяно из второго сезона. В таком случае получается, что Аньезе на 3-4 года старше Андреа.
А, может, она родила ещё давно, и сплавила куда-нибудь сына.
Но надо сказать, что, несмотря ни на что, Лукреция любила сына.
soloveykina писал(а):Я сейчас смотрю 23 серию, такие серии тяжелые с тюрьмой, так жаль Фабрицио
В этих сериях, как мне показалось, Элизу и Фабрицио отодвинули на второй план. А больше всего зажигал Альвизе. Тот ещё тип. Но актёр хорошо сыграл, его задушить хотелось.
soloveykina писал(а):Странно, наверно сосредоточились на молодой паре )
Я бы сказала, что третий сезон вообще отдельный сериал, и мало связан с первым, а со вторым вообще не связан. В принципе, он и считается отдельным сериалом "Дочь Элизы. Возвращение в Ривомброзу".
Конечно, пришлось сосредоточиться на молодых. Элизы в третьей части нет.
Это я считаю отдельным плевком в зрителей. :cry: Сначала разрушили прекрасную сказку, а потом показали нам 2 могилы, мол, вот вам, теперь они вместе, как вы и хотели.

lauraanna

Сообщение lauraanna » Вс апр 19, 2015 08:40

посмотрела первый сезон.. и когда прочла что Фабрицио не будет во втором сезон я даже первую серию второгоне стала смотреть.. вот так и остановилась без просмотра 2 а уж тем более третьего сезона. возможно когда-нибудь если интверес вернется то гляну одним глазом... :smile10p23:

Foseque

Сообщение Foseque » Сб июл 25, 2015 13:40

Пересматриваю сейчас первый сезон в оригинале и вот что думаю. Вроде бы сюжет сериала строится на клише любовных романов: он - граф, она - бедная служанка; главгероиня сбегает с собственной свадьбы и теряет ребенка в результате падения с лестницы и т.д., но как все в итоге гармонично и совсем небанально получилось :smt007

Donna4ka

Сообщение Donna4ka » Ср июл 29, 2015 15:55

Foseque писал(а):Пересматриваю сейчас первый сезон в оригинале...
А не подскажете, где такое чудо раздобыли? :smile1wm223:
И, вообще, есть ли версия - оригинал с субтитрами?

Natita

Сообщение Natita » Ср июл 29, 2015 16:08

У меня есть на итальянском с испанскими субтитрами. Но качество картинки - жуткое. :( По-моему, первые два сезона. Третий качество лучше, но тоже, по-моему, оригинал с испанскими субтитрами. :D

Foseque

Сообщение Foseque » Ср июл 29, 2015 20:34

Donna4ka писал(а):А не подскажете, где такое чудо раздобыли? :smile1wm223:
И, вообще, есть ли версия - оригинал с субтитрами?
Donna4ka, я скачиваю отсюда (можно же делиться ссылками на файлообменники? :smile13ee23: ), тут же еще второй сезон лежит и "Дочь Элизы". Качество вроде такое же, как в русском ТВрипе - серия ~350 Мб весит, не HD конечно, но смотрибельно.
Насчет итальянских субтитров - мне кажется, они только на DVD, в сети нигде не видела, т.е. это надо бы сначала раздобыть это издание (там, кажется, девять дисков для первого сезона) и вытащить сабы оттуда :o

Donna4ka

Сообщение Donna4ka » Чт июл 30, 2015 14:13

Foseque писал(а): Donna4ka, я скачиваю отсюда
Насчет итальянских субтитров - мне кажется, они только на DVD, в сети нигде не видела, т.е. это надо бы сначала раздобыть это издание (там, кажется, девять дисков для первого сезона) и вытащить сабы оттуда :o
Большое спасибо! :smile1wm223: Очень хочется посмотреть на итальянском, такой язык красивый! А про сабы, я балда такая, забыла написать - русские. Извините :smt005

Foseque

Сообщение Foseque » Чт июл 30, 2015 20:12

Donna4ka писал(а):Большое спасибо! :smile1wm223: Очень хочется посмотреть на итальянском, такой язык красивый!
Думаю, дело не только в красоте самого языка - в русской озвучке мне например голоса не нравятся, как-то по-другому совсем смотрится сериал (вообще все киноработы с Алессандро надо смотреть в оригинале, это факт, ни одной приличной озвучки не встречала :o ).
Donna4ka писал(а):А про сабы, я балда такая, забыла написать - русские. Извините
Я прошерстила темку и нашла, что сабы на русском к первым 14-и сериям, правда, ссылки уже давно нерабочие к ним, хотя, может, у кого-нибудь они и сохранились.

Donna4ka

Сообщение Donna4ka » Пт июл 31, 2015 12:34

Foseque писал(а): Думаю, дело не только в красоте самого языка - в русской озвучке мне например голоса не нравятся, как-то по-другому совсем смотрится сериал (вообще все киноработы с Алессандро надо смотреть в оригинале, это факт, ни одной приличной озвучки не встречала :o ).
Я прошерстила темку и нашла, что сабы на русском к первым 14-и сериям, правда, ссылки уже давно нерабочие к ним, хотя, может, у кого-нибудь они и сохранились.
Согласна! Такой голос невероятный! Грех просто его за озвучкой прятать :roll:
Эх, жаль, сабы - вещь классная! Но на русском уже посмотрела, теперь буду наслаждаться оригиналом. Ещё раз, спасибо :smile1wm223:

gabriella
Переводчик

Сообщение gabriella » Сб авг 01, 2015 08:44

Foseque писал(а):Я прошерстила темку и нашла, что сабы на русском к первым 14-и сериям, правда, ссылки уже давно нерабочие к ним, хотя, может, у кого-нибудь они и сохранились.
Я делала сабы, но потом моя помощница все это забросила. А у меня сейчас нет времени на этот сериал. Возможно я вернусь к этому, как закончу 3 сезон "Честь и уважение".

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Сериалы Италии»